Перейти к публикации

Первый гров Indor. 120x120x200. Кокос. UHE LED C3-1790 645W. Siberian Haze/Violator Kush/Blue Cheese/Strawberry Glue. Репорт завершен Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Свет козырный:perfect: а дальше поглядим...:rasta_biggrin:

Со стартом Бро!

  • Like +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, WeedDoctor сказал:

Керамзит на дно.

В курсе, что его нужно правильно подготовить? Иначе он будет сильно щелочить почву. 

50 минут назад, WeedDoctor сказал:

Почва: Грунт/Кокос/Перлит 

Не думал на чистом кокосе растить? Судя по подбору оборудования, настроен ты серьёзно, а кокос даёт больше контроля и лучшие результаты:rasta_peace:

50 минут назад, WeedDoctor сказал:

Вентиляция: Выдув - Вентс 100 Квайтлайн.

Мало, бро, тебе раза в 3 мощнее нужно хотя бы. На цвете не справится с влажностью. У меня в боксе 0.5м2 * 1.5м высоты такой стоит и влажность около 50%. На паре шишек выхватил плесень в текущем грове.

В остальном подготовился мощно, буду заглядывать. Со стартом:perfect:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WeedDoctor сказал:

Бокс: Secret Jardin Dark Street v.4 200x120x120

Семена: 

Siberian Haze / Kalashnikov Seeds

Violator Kush / Barneys Farm

Blue Cheese / Dinafem

Strawberry Glue / T.H.Seeds

Почва: Грунт/Кокос/Перлит (Пропорции укажу позже когда замешаю), Керамзит на дно. Ведра 10/12л.

Свет: Светильник UHE LED C3-1790 645WC3-1790FR-scaled.thumb.jpg.f14adebc919b2f934239f00872b8aa61.jpg

Вентиляция: Выдув - Вентс 100 Квайтлайн. Вдув пассивный. Угольный фильтр 250-360 м.куб/ч 2,7кг угля. Обдув - 4 вентилятора Wimpex на прищепках 20см

Увлажнитель воздуха: Самодельный

Удобрения: Линейка GHE Flora Series + Ripen + Bio Roots + Bio Bloom + Diamond Nectar (Fulvic Acid) + Plant Success Great White смесь микоризы и полезных бактерий

ph и EC метр: Milwaukee

Вентиляцию тестировал? У меня такой кватлайн в коробке в два раза меньше и с лампой c2-240 летом с трудом вывозит...

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет. Outdor опыт 5 лет (теплица) но без измерительных приборов. А это мой первый Indor. На протяжении 5 лет я читал много информации о выращивании Indor и мечтал о боксе, и вот у меня появилось помещение под это дело и был неплохой бюджет.

Изначально думал взять светильник SONLIGHT G3 - 540W, но благо вовремя попал на этот форум и тему где человеку объясняют что этот светильник уже как бы староват и можно за те же деньги взять светильник у некого Castaman'a и он будет поинтереснее. Посмотрев репорты на его свете я немного офигел. Зашел на его офф сайт и понял что для моего бокса нужно немного больше света и я решил пойти во все тяжкие заказав самый мощный светильник из его линейки. Срок сборки светильника был примерно месяц. Так как не за долго до этого я ездил в гости к знакомому гроверу который сейчас не при делах, который надавал мне всяких ништяков типа: удобрений flora series, ведра, поддоны, светильник Secret Jardin LED 26w на вегетацию, гидропонный пропагатор для укоренения клонов и сопутствующие этому гели, спрей и удобрение для начальной стадии развития, я решил прорастить семки Siberian Haze, Violator Kush, Master kush и подержать их пару недель на вегетации под 26в светильником пока приедет основной.

Семки я запорол, либо переувлажнил ватные диски, либо из-за того что воду не отстоял (хлор в крановой воде чувствуется на привкус) :facepalm: Нормально пророс только Siberian Haze и позже с трудом вылез один Violator Kush. Покупаю еще Caramelo, Dinachem, Blue Cheese, Strawberry Glue. В страхе после потерь кидаю на проращивание всех по одному (не повторяя прошлые ошибки). И да! Все проклюнулись! :yatta: В планах немного поднять растения и сделать из них по пару клонов. Хочу 9 растений в боксе. Знаю, может проиграю время на клонировании но немного выиграю за счет количества растений.

Всегда буду только рад дельным советам и подсказкам опытных людей и готов отвечать на ваши вопросы.

И так, поехали...

Растениям по 3 дня от сброса каски, соответственно Siberian Haze и Violator Kush на неделю старше.IMG_20201005_104958.thumb.jpg.1fd48ec47cf4ef70567c51d346394cbe.jpgIMG_20201005_104926.jpg.0a9587252703f3c4203a3fe6e0a42333.jpgIMG_20201005_104838.jpg.660914ce7d41cadbbbbb0acb3f700fcb.jpgIMG_20201005_104828.jpg.f3bff2572bd420f18517e259835e2282.jpg

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом бро !!!Ровного без траблового грова!

И вент смлабоват для твоего фильтра и бокса.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, АнтиСтатик сказал:

И вент смлабоват для твоего фильтра и бокса.

Согласен, вент мощнее нужен. 6 растих там такого наиспаряют когда подрастут. Вент слабый, а вентиляция это важнейшая составляющая хорошего индора. Со стартом бро, будем посмотреть :weedbush:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Rolat сказал:

В курсе, что его нужно правильно подготовить? Иначе он будет сильно щелочить почву. 

Не думал на чистом кокосе растить? Судя по подбору оборудования, настроен ты серьёзно, а кокос даёт больше контроля и лучшие результаты:rasta_peace:

Мало, бро, тебе раза в 3 мощнее нужно хотя бы. На цвете не справится с влажностью. У меня в боксе 0.5м2 * 1.5м высоты такой стоит и влажность около 50%. На паре шишек выхватил плесень в текущем грове.

В остальном подготовился мощно, буду заглядывать. Со стартом:perfect:

На счет подготовки не в курсе, расскажи.

На чистом кокосе страшно как-то. Да и карманы вывернул все на бокс, даже немного одолжил. Скажи во сколько раз он увеличивается при замачивании? Если деньги будут, может и на кокосе поедем. И у меня есть кокосовые чипсы те которые в землю собираюсь мешать, чисто на них можно растить? или в чистом виде можно только на кокосовом волокне? И поливать кокос нужно каждый день?

Есть Вентс тт 125 про 240-360 м.куб/ч. Но он сильно всасывает бокс даже на 1 скорости на 240 кубов. Или это нормальное явление и ничего в этом страшного нет? Просто даже если поставить на вдув 100куб. а на выдув 240куб. все равно разница в 160 кубов, будет сильно втягивать, меня это напрягает как-то) И даже 100 втягивает сильно. Могу сделать фото, видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WeedDoctor долго писать , держи гайд по кокосу, там единственная разница в том , что его промыть надо если дешёвый  юзать будешь и зарядить надо его, так же нужны измер. приборы тдс и рн метры.

coco by demon.pdf

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rolat сказал:

н будет сильно щелочить почву

Мб кислить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WeedDoctor попробуй в след. раз торф таблетки , семку замочил в 150 мл дистиллята или осмоса на сутки, если утонет то раньше закидываешь в таблетку, если нет , то пусть сутки плавает , за тем семку выловил и в эту же воду кидаешь таблетку , она набухнет , отжимаешь воду лишнюю , раз хорошо сдавил её , расправил чтобы форму цилиндра преобрела и в неё уже садишь семку где то на глубину 0,5...0,7 см , ещё осечек не было.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, WeedDoctor сказал:

все равно разница в 160 кубов, будет сильно втягивать, меня это напрягает как-то)

когда наберут зеленую массу, начнут испарять все что ты в них льешь, то есть в сутки примерно 12 литров, представь себе испаритель который херачит 12 литров в сутки, влажность будет высокая и соответственно поймать плесень вероятность тоже высокая, это как собака злая, цепь китайская, опасность высокая..почти тоже самое) + фильтр отберет чуток мощности. Главное предупрежден и вент есть уже, появится необходимость - поменяешь. А то, что палату сморщивает думаю фигня) Пробуй чистый кокос, с таким светом на земле гровить :giggling: Самое дорогое ты уже приобрел, кокос выдаст тебе +15-20% от урожая на земле и сделает гров более интересным и более предсказуемым. 

подготовку кокоса тебе скинули, а вот отличнейшая инфа про зарядку кокоса: 

Зарядка кокоса от Webmasterdual.pdf

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, pokurvnezakona сказал:

Мб кислить? 

не бро, именно щелочить , будет рн завышать при измерении керамзит.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, WeedDoctor сказал:

На счет подготовки не в кусе, расскажи.

На чистом кокосе страшно как-то. Да и карманы вывернул все на бокс, даже немного одолжил. Скажи во сколько раз он увеличивается при замачивании? Если деньги будут, может и на кокосе поедем. И у меня есть кокосовые чипсы те которые в землю собираюсь мешать, чисто на них можно растить? или в чистом виде можно только на кокосовом волокне? И поливать кокос нужно каждый день?

Есть Вентс тт 125 про 240-360 м.куб/ч. Но он сильно всасывает бокс даже на 1 скорости на 240 кубов. Или это нормальное явление и ничего в этом страшного нет? Просто даже если поставить на вдув 100куб. а на выдув 240куб. все равно разница в 160 кубов, будет сильно втягивать, меня это напрягает как-то) И даже 100 втягивает сильно. Могу сделать фото, видео.

Как втягивает?) может приток маленький? Какие отверстия для притока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего грова. У меня тоже лампа uheled третьего поколения с дальним красным и она очень сильно греется на максималках, думаю вент тебе мощнее понадобиться. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, grogoblin сказал:

Как втягивает?) может приток маленький? Какие отверстия для притока?

Одно приточное отверстие со светофильтром 125мм в диаметре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, WeedDoctor сказал:

На чистом кокосе страшно как-то. Да и карманы вывернул все на бокс, даже немного одолжил. Скажи во сколько раз он увеличивается при замачивании? Если деньги будут, может и на кокосе поедем. И у меня есть кокосовые чипсы те которые в землю собираюсь мешать, чисто на них можно растить? или в чистом виде можно только на кокосовом волокне? И поливать кокос нужно каждый день?

Разница между землёй и кокосом в скорости. На кокосе всегда можно быстро все поправить, а на земле быстро не получится. Кокос -- это как на легковушку с фуры пересесть.

На пачке всегда написано, сколько из него получится в итоге. Из 650г получается 11л, примерно. 

Кокос можно дешёвый купить и промыть его просто. Кокосовые чипсы не подходят, сильно здоровые. 

Кокос не обязательно поливать каждый день, но чем чаще поливаешь -- тем больше урожая в итоге соберёшь. 

5 часов назад, WeedDoctor сказал:

Могу сделать фото, видео.

Давай, слабо себе представляю масштаб этой проблемы) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rolat сказал:

Давай, слабо себе представляю масштаб этой проблемы) 

Видео к сожалению не снял, качество будет плохое, в комнате лампочка накаливания слабенькая.

Это работает вент на 100куб. при 240куб. вакуум посильнее будет. Возникает вопрос, как растения чувствуют себя в вакууме? И может я ошибаюсь но мне кажется что бокс совсем немножко растянулся. В ближайшем будущем кину нормальную лампочку в комнату и кину вентс тт125 про и попробую снять видео как его втягивает.

Ну а вообще я вижу один выход из ситуации. Докупить один фланец со светофильтром на приток и подключить к нему 100 вент на вдув. Будет вдув 100куб + пассивный вдув 125мм диаметром. И тогда на 240куб. будет более менее, но на 360куб. я сомневаюсь(

IMG_20201006_092120.thumb.jpg.8024601356266af09ed1ebc1a7a2388d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что растения меняют окрас при перепаде температур. Но разница между днем и ночью в 7-8 градусов вроде как не сильно велика, а малыши окрашивают молодые листочки в бордовый цвет. Подскажите почему так происходит и влияет ли это на скорость развития растений?

IMG_20201006_092307.thumb.jpg.816f142143de3102fde56424cd43bc34.jpgIMG_20201006_092333.thumb.jpg.879346f64e361ea955f93fe3cc0ed4ff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, WeedDoctor сказал:

Возникает вопрос, как растения чувствуют себя в вакууме? И может я ошибаюсь но мне кажется что бокс совсем немножко растянулся

Не вижу проблемы, бро, вообще. Давление внутри бокса на долю процента ниже, чем снаружи, стенки бокса мягкие, вот и втягиваются внутрь. У меня объем бокса в 4 раза меньше, чем у тебя и такой же вент. Расты радуют урожаем) Можешь прорезать доп.дырку на вход, если напрягает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rolat сказал:

Не вижу проблемы, бро, вообще. Давление внутри бокса на долю процента ниже, чем снаружи, стенки бокса мягкие, вот и втягиваются внутрь. У меня объем бокса в 4 раза меньше, чем у тебя и такой же вент. Расты радуют урожаем) Можешь прорезать доп.дырку на вход, если напрягает. 

Спасибо, понял. На днях кину вент на 240куб. позже куплю фланец и подключу 100 куб. на вдув.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.10.20

9 дней от каски

Dinachem очень плохо развивался, я его убрал.

Caramelo какой-то нестандартный, пока наблюдаю.

Принял решение растить на чистом кокосе. Заказал кокосовые брикеты Plagron.

Первый полив с удобрениями так как обнаружил какие-то пятна на 2 паре листьев (все остальные листья выше и ниже 2-й пары нормальные) у Siberian Haze, подумал что он уже просит кушать (хотя как показал дренаж кушать ему еще было что) .

Раствор: pH 6.3 EC 1.2

Дренаж: EC 3.7

Температура: 27.5-28

Влажность: Пока точно не знаю. Влагорегулятор запрограммирован на 75-80% а градусник в боксе показывает в районе 50% пока не знаю кто из них врет, но по ощущению 60-65% есть.

IMG_20201011_184605.jpg.5db563a7ac527f2213edd64d6375c807.jpgIMG_20201011_184622.jpg.d54dd38c528b784db8d8a0afee3ba7fd.jpgIMG_20201011_184630.jpg.d12d8bc4241f0c9a6d7c3fbc93a01f13.jpgIMG_20201011_184642.jpg.d623ec31f02cded4ad6b30345b5a1881.jpg

Пятна на листьях Siberian Haze

Подскажите, что за беда?

IMG_20201011_184650.thumb.jpg.e4d751cbb29c06afc48d4fe944b6367a.jpgIMG_20201011_184828.thumb.jpg.f587eca8f3a011f64c5e3818f8de11d6.jpgIMG_20201011_184836.thumb.jpg.c3270bc9acb4311346f481b158c1e2dc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за пятна на листьях определить не смог, по симптомом не сказал бы что калий. После того как не кормил, ситуация ухудшилась. Бро добавь синего! Парочку бытовых лед, прям на 6500К, синий в любом случае должен быть, у тебя вон они какие прибитые, и так индика, так ещё и без синего, вообще плохо тянуться будут. Эта незначительная доработка, значительно скажется на общем развитии растений. Что за показания ЕС? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, pokurvnezakona сказал:

Что за показания ЕС? 

EC - электропроводность воды. То-же что и ppm. Только ppm больше американский стандарт, а ЕС европейский. А на счёт досвета у меня есть secret jardin 6500к 26w. Ее достаточно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2020 в 07:44, WeedDoctor сказал:

Спасибо, понял. На днях кину вент на 240куб. позже куплю фланец и подключу 100 куб. на вдув.

То есть на приток 100 куб а на вытяжку 240? Так работать не будет. Вытяжной будет пытаться раскрутить твой 100 кубовый, и тот и тот вент будет работать в режиме перегрузки, в итоге получишь производительность вентиляции чуть более 100 кубов. Как по мне приточный Вент тебе не нужен.

Если у тебя светильник с far red включай его 18/6  и не нужен никакой досвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • WeedDoctor changed the title to Первый гров Indor. 120x120x200. Кокос. UHE LED C3-1790 645W. Siberian Haze/Violator Kush/Blue Cheese/Strawberry Glue. Репорт завершен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...