Перейти к публикации

Первый гров Indor. 120x120x200. Кокос. UHE LED C3-1790 645W. Siberian Haze/Violator Kush/Blue Cheese/Strawberry Glue. Репорт завершен Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Michaeelgood сказал:

То есть на приток 100 куб а на вытяжку 240? Так работать не будет. Вытяжной будет пытаться раскрутить твой 100 кубовый, и тот и тот вент будет работать в режиме перегрузки, в итоге получишь производительность вентиляции чуть более 100 кубов. Как по мне приточный Вент тебе не нужен.

Если у тебя светильник с far red включай его 18/6  и не нужен никакой досвет.

Ну сейчас так и работает, выдув 240 куб. приток 1 окно диаметром 150мм и держу палатку приоткрытой, если закрыть палатку вент работает в нагрузку.

К сожалению far red нету( Сегодня повешу Secret Jardin 6500к 26w, буду наблюдать потянутся ли хоть немного вверх.

И подскажите пожалуйста как конвертировать фото для форума с максимальным сохранением качества и куда выгружать видео для форума, или скиньте тему где это все описано. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WeedDoctor сказал:

secret jardin 6500к 26w

Может сейчас, и на неделю вперёд ее будет хватать. А так, желательно штуки 3-4 таких, через месяц растениям этот досвет будет как слону дробина, + досвет не ровный будет. Чем больше тем лучше, но не переусердствуй. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, pokurvnezakona сказал:

Может сейчас, и на неделю вперёд ее будет хватать. А так, желательно штуки 3-4 таких, через месяц растениям этот досвет будет как слону дробина, + досвет не ровный будет. Чем больше тем лучше, но не переусердствуй. 

короче как я понял к этому светильнику нужен еще один на вегу примерно 100w. Вообще в дальнейшем хочу второй бокс на вегу. Может сразу тогда купить лампу отдельно для веги и все? Подскажите какую лампу взять на вегетацию и какой мощности будет достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастаман утверждает что досвет к его светильникам не нужен, синий спектр наоборот подавляет рост в верх(Википедия)! Ничего со светом не меняй, там всё более чем гуд, на этом свете всё растёт на пятёрку.

Если очень хочешь вытянуть их отрегулируй диммером мощность лампы. Я на этом свете щас репорт веду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Michaeelgood сказал:

Кастаман утверждает что досвет к его светильникам не нужен, синий спектр наоборот подавляет рост в верх(Википедия)! Ничего со светом не меняй, там всё более чем гуд, на этом свете всё растёт на пятёрку.

Если очень хочешь вытянуть их отрегулируй диммером мощность лампы. Я на этом свете щас репорт веду.

Эмммм, то есть ты утверждаешь что если добавить синего, это принесёт вред растению? У кастамана на сайте написано, что лампа для цветения. Посмотри график, там мало синего, который НЕОБХОДИМ на веге. По факту докажу, что индор это симуляция, в природе в полдень дополна синего, не будет такого индора который победит аут. Всем это прекрасно понятно. Следовательно если добавить, синего вреда не будет, развитие растения пойдёт иным образом, более перспективным на качество и количество урожая. Есть такие случаи, что растёт только под днат, он по кельвинам ниже чем у кастамана люстры. И не плохо так нарастает! Но! Не факт что не могло нарасти больше, и качественнее. Как ты можешь обосновывать что ничего менять не надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pokurvnezakona сказал:

У кастамана на сайте написано, что лампа для цветения.

Я:
Здравствуйте. Растения под светильником плохо растут вверх. Мне советуют повесить доп. освещение 6500к. Подскажите если взять у вас не очень мощную лампу на вегетацию и повесить как досвет, это спасет ситуацию? Или для вегетации нужен полноценный светильник чтобы завсечивал всю площадь бокса 120х120?

Или же ещё вариант сказали что если включать far red весь световой день, то проблема с низкорослостью растений уйдет. Правда ли это? Если да, то возможно ли отправить вам светильник на доработку far red?

Castaman:
Приветствую, какая у вас установлена мощность и высота подвеса?

Да, far red вытягивает растения, так как они считают что находятся в тени когда получают увеличенную дозировку ДК

Светильник переоборудовать на ДК вариант не получится.

Я:
Высота около 25см светильник 645w работает на 45% растениям 10 дней

От первого дня с 30% мощности каждые 3 дня давал + 5%

Castaman:
Это очень много

45% должно быть во второй половине веги

4 этажа

и очень низкая высота подвеса

это расстояние мы рекомендуем на цветении

всё вместе и дало такой эффект

Я:
Понял вас

Castaman:
Вам нужно убавить мощность и поднять светильник

Я:
Какую рекомендуете высоту подвеса на вегетации

Castaman:
35-45см.

мощность от 10%

и по нарастающей, чтобы к цветению выйти на 100

На цветении можно и 25см высоты

Я:
Тоесть мне на 10 дне роса нужно примерно 20-25%

Castaman:
Конечно

это около 120вт. общего потребления

 

После померял рулеткой высоту подвеса а не на глаз, оказалось не 25см а 15см от растений. Поднял светильник на 45см от растений, убавил мощность с 45% до 20%.Посмотрим что из этого получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВО первых ,не слушай всяких теоретиков. Ты отдал 1000$ за люстру, чтоб ибаца со спектром???Просто увеличь расстояние между светом и растихами. Во вторых убери приточный вент и  можешь свой вент врубать на макс скорость, для такой палатки нужно 350 м³ч, на цвете могут быть проблемы с влажностью. На кокосе ебатни выше криши, но свидетели кокоса будут тебе доказывать обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Gobs сказал:

Просто увеличь расстояние между светом и растихами. Во вторых убери приточный вент и  можешь свой вент врубать на макс скорость, для такой палатки нужно 350 м³ч, на цвете могут быть проблемы с влажностью.

Уже увеличил и Вент я на приток не ставил, приток пассивный, палатка приоткрыта, пока Вент на 1 скорости на 240куб. На цвете буду включать на 350куб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, pokurvnezakona сказал:

Эмммм, то есть ты утверждаешь что если добавить синего, это принесёт вред растению? У кастамана на сайте написано, что лампа для цветения. Посмотри график, там мало синего, который НЕОБХОДИМ на веге. По факту докажу, что индор это симуляция, в природе в полдень дополна синего, не будет такого индора который победит аут. Всем это прекрасно понятно. Следовательно если добавить, синего вреда не будет, развитие растения пойдёт иным образом, более перспективным на качество и количество урожая. Есть такие случаи, что растёт только под днат, он по кельвинам ниже чем у кастамана люстры. И не плохо так нарастает! Но! Не факт что не могло нарасти больше, и качественнее. Как ты можешь обосновывать что ничего менять не надо? 

Чуть выше опубликовали диалог с кастаманом. У этой люстры световой потом на максималке космический, если вешать меньше 25-30 см от макухи выжигает, именно светом а не теплом. Нет смысла добавлять ещё свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WeedDoctor сказал:

После померял рулеткой высоту подвеса а не на глаз, оказалось не 25см а 15см от растений. Поднял светильник на 45см от растений, убавил мощность с 45% до 20%.Посмотрим что из этого получится.

Ой йей, бро, я таким макаром две расты на стадии рассады угробил, одна карликом выросла размером с локоть -- красиво, но маловато, и две более менее норм. И то только из-за того, что у них длинная вега был (автики XL). У тебя фотики, успеешь еще их на весь бокс свой растянуть :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с Siberian Haze. Кончики предпоследней пары листьев бледноваты и закручены, в середине листы тоже немного обесцвечены. Сегодня второй раз полил. EC раствора 1.5. Лил пол литра в 2л горшок, дренаж 100мл воды с EC 3.5. У дренажа ЕС выше чем у раствора на порядок, значит по идеи в земле есть чем растению кормится. может это нехватка какого-то конкретного элемента?

IMG_20201014_111251.thumb.jpg.9710d2c9ea298708427b6b1a22bf6389.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И подскажите все таки как заливать на форум фото без потери качества. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люстра - кайф . Подпишусь . Если интересно мое имхо, ты их переливаешь. На веге тем более ранней растению столько воды не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, CarlittoO сказал:

Люстра - кайф . Подпишусь . Если интересно мое имхо, ты их переливаешь. На веге тем более ранней растению столько воды не нужно

Поливал 3 раза за 2 недели, даже немного один раз пересушил, грунт на сантиметра 3 высох и горшок лёгкий был. Вчера пересадил в кокос, горшки по 5л. Так как до этого росли в земле пришлось вымывать корневую систему чтобы пересадить в чистый кокос. Прошло вроде все удачно, может только Siberian Haze немного стресонул, листья немного упали но сегодня уже подымаются. На днях будет пост и фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, WeedDoctor сказал:

Поливал 3 раза за 2 недели, даже немного один раз пересушил, грунт на сантиметра 3 высох и горшок лёгкий был. Вчера пересадил в кокос, горшки по 5л. Так как до этого росли в земле пришлось вымывать корневую систему чтобы пересадить в чистый кокос. Прошло вроде все удачно, может только Siberian Haze немного стресонул, листья немного упали но сегодня уже подымаются. На днях будет пост и фото.

Зря вымывал, я рассаду с землёй в кокс садил и проблем не наблюдал. 5л мало на мой взгляд. 10 минимум. Тем более с такой люстрой. А с поливами не горячись тем более у тебя горшки а не бэги. Корням дышать надо а ты их заливаешь. Главное что б корни не загнили, я так свои первые кусты загубил. Не лей до дренажа лучше чаще но меньше и не под ствол а вокруг с каждым поливом увеличивай радиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • WeedDoctor changed the title to Первый гров Indor. 120x120x200. Кокос. UHE LED C3-1790 645W. Siberian Haze/Violator Kush/Blue Cheese/Strawberry Glue
5 минут назад, CarlittoO сказал:

Зря вымывал, я рассаду с землёй в кокс садил и проблем не наблюдал. 5л мало на мой взгляд. 10 минимум. Тем более с такой люстрой. А с поливами не горячись тем более у тебя горшки а не бэги. Корням дышать надо а ты их заливаешь. Главное что б корни не загнили, я так свои первые кусты загубил. Не лей до дренажа лучше чаще но меньше и не под ствол а вокруг с каждым поливом увеличивай радиус

Горшки по 5л на время, чтобы корень сначала хорошо заполнил 5л объема, а через дней 10 - 14 пересажу окончательно в 20л бэги. Хочу проверить эту методику а потом посмотрю как развивался корень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, WeedDoctor сказал:

Горшки по 5л на время, чтобы корень сначала хорошо заполнил 5л объема, а через дней 10 - 14 пересажу окончательно в 20л бэги. Хочу проверить эту методику а потом посмотрю как развивался корень.

Лишняя работа как по мне. Да и 20л много для размеров твоей палатки. У меня такая же 4 фотика в 10л бэгах заполнили площадь на 100% даже тесновато. Пересадка = стресс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2020 в 12:50, WeedDoctor сказал:

EC раствора 1.5. Лил пол литра в 2л горшок, дренаж 100мл воды с EC 3.5.

У тебя общий передоз, судя по дренажу. Прекращай лить компот, пока дренаж не упадет ниже 500ппм. И цифры в ппм пиши, это общепринятая единица измерений на форуме.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Rolat сказал:

У тебя общий передоз, судя по дренажу. Прекращай лить компот, пока дренаж не упадет ниже 500ппм. И цифры в ппм пиши, это общепринятая единица измерений на форуме.

За общепринятую форму в ppm простите, не знал. Мне даже при покупке ЕС метра сказали что ppm в Америке принято, а у нас EC. По какому коэффициенту принято конвертировать в ppm? 0.7?

Задумавшись я понял, мой замер дренажа ни о чем не говорит. Можно с 2л горшка 100мл дренажа слить как у меня получилось, а можно 500мл или 1л и концентрация солей в нем уже будет значительно ниже. Так как правильно менять дренаж? Какой объем нужно сливать чтобы получать более менее правильные показания?

После первого пролива горшков крановой водой 0.4 ЕС дренаж вообще был 7.5 ЕС и всем растихам хорошо.

Вывод: мои замеры в корне не правильны. Так как если бы реально было в начале грова 7.5 ЕС они бы сгорели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, WeedDoctor сказал:

За общепринятую форму в ppm простите, не знал. Мне даже при покупке ЕС метра сказали что ppm в Америке принято, а у нас EC. По какому коэффициенту принято конвертировать в ppm? 0.7?

Это конкретно по форуму. Пересчитывать по коеффициенту прибора, для большинства это 0.5, но лучше погуглить.

29 минут назад, WeedDoctor сказал:

Задумавшись я понял, мой замер дренажа ни о чем не говорит. Можно с 2л горшка 100мл дренажа слить как у меня получилось, а можно 500мл или 1л и концентрация солей в нем уже будет значительно ниже. Так как правильно менять дренаж? Какой объем нужно сливать чтобы получать более менее правильные показания?

0.5л дренажа дают достаточно точные показания. Еще важно поливать небольшими порциями по ~250мл с интервалом в ~5мин. Земля склонна к туннелированию, то есть вода предпочитает намыть себе тунели и по ним стекать, не промачивая нормально субстрат. Поливая по чуть-чуть ты даешь ей равномерно напитаться водой.

29 минут назад, WeedDoctor сказал:

После первого пролива горшков крановой водой 0.4 ЕС дренаж вообще был 7.5 ЕС и всем растихам хорошо.

Вывод: мои замеры в корне не правильны. Так как если бы реально было в начале грова 7.5 ЕС они бы сгорели.

Вывод не верный. 7.5ЕС -- вполне допустимое значение для новой земли. И маленькой расте это тоже норм, у нее еще нечем столько съесть, чтобы поплохело, по мере роста она плавно увеличивает свою способность к поглощению еды и выедает так же постепенно излишки. У тебя траблы полезли из-за того, что в горшке еды еще дохрена и ты сверху еще компот льешь. Тем более 1.5ЕС -- это 750ппм, я на пике цвета 650ппм вливаю в среднем, и то пару недель только самых пиковых по потреблению.

В целом ничего критичного еще случилось, просто лей воду, пока в дренаже не будет ниже 500ппм и все будет ок. Раста хорошо идет и выглядит тоже:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Rolat сказал:

Это конкретно по форуму. Пересчитывать по коеффициенту прибора, для большинства это 0.5, но лучше погуглить.

0.5л дренажа дают достаточно точные показания. Еще важно поливать небольшими порциями по ~250мл с интервалом в ~5мин. Земля склонна к туннелированию, то есть вода предпочитает намыть себе тунели и по ним стекать, не промачивая нормально субстрат. Поливая по чуть-чуть ты даешь ей равномерно напитаться водой.

Вывод не верный. 7.5ЕС -- вполне допустимое значение для новой земли. И маленькой расте это тоже норм, у нее еще нечем столько съесть, чтобы поплохело, по мере роста она плавно увеличивает свою способность к поглощению еды и выедает так же постепенно излишки. У тебя траблы полезли из-за того, что в горшке еды еще дохрена и ты сверху еще компот льешь. Тем более 1.5ЕС -- это 750ппм, я на пике цвета 650ппм вливаю в среднем, и то пару недель только самых пиковых по потреблению.

В целом ничего критичного еще случилось, просто лей воду, пока в дренаже не будет ниже 500ппм и все будет ок. Раста хорошо идет и выглядит тоже:perfect:

У меня ЕС метр, он показывает мне значение в ms/cm и коэффициент моего прибора в любом случае 1. Что гуглить то?) Вообще проще в ms/cm измерять, тут единица стабильная, а ppm нестабильная единица, так как измерительные приборы имеют 3 коэффициента 0.5, 0.64 и 0.7. И правильнее было бы из нестабильного значения переводить в стабильное, а не наоборот. Но как я понял на форуме принято ориентироваться на 0.5, без проблем, буду делить на 2 и писать в ppm.

На счёт того что рано начал кормить, согласен. Но на счёт концентрации раствора готов спорить. Концентрация раствора у меня по таблице производителя, и это с учётом того что производитель пишет эти значения давая гарантию что ты не сожжешь растение.

Цитирую: Уровень EC в воде изменяется, поэтому дозировки будут меняться, растения нуждаются в изменении дозировки в зависимости от сорта, климата, освещения и т. д.

Начните с того, что мы рекомендуем, но не бойтесь плавно изменять дозировки, чтобы адаптироваться к потребностям вашего растения.

Под плавными изменениями дозировок я подразумеваю именно увеличение, так как уменьшение должно быть резким ибо будет передоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, WeedDoctor сказал:

У меня ЕС метр, он показывает мне значение в ms/cm и коэффициент моего прибора в любом случае 1. Что гуглить то?)

Логичная логика, туплю:tyanet:

2 часа назад, WeedDoctor сказал:

Но на счёт концентрации раствора готов спорить. Концентрация раствора у меня по таблице производителя, и это с учётом того что производитель пишет эти значения давая гарантию что ты не сожжешь растение.

Согласен, бро, не учёл мощность твоей лампы. Под таким светом они и больше спокойно переварят, как подрастут:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.10.20 (13 день)

Пересадил растения в 5л горшки с кокосом, предварительно вымыв корневую систему от земли. Кокос замачивал в обычном растворе удобрений для полива 750ppm, ph - 5.7

IMG_20201015_143216.thumb.jpg.d9ab4e919d201d9d58de06712d0c0bb3.jpgIMG_20201015_143221.thumb.jpg.86651d2a756bf233907e2d9c60790adc.jpgIMG_20201015_144206.thumb.jpg.a91ca870823a9f2ea9f8dab268629406.jpgIMG_20201015_144212.thumb.jpg.e3d661b8fc7e28ae291996167ceddada.jpg

16.10.20 (14 день)

Caramelo останется подопытным кроликом. Оборвал первую и вторую пары листьев и веток на всех растениях. Сделал топ Siberian Haze.

ДО

IMG_20201016_110558.jpg.559b2692095c35167319de5c3e1e2ac0.jpg

IMG_20201016_110632.thumb.jpg.b0110da3696c782f6d9dad6e2cf43014.jpg

ПОСЛЕ

IMG_20201016_111654.thumb.jpg.234243532d83cc1a770fa6c6713aa1a6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.10.20 (18 день)

Регулировка высоты подвеса лампы и регулировка мощности все таки дает свои результаты. Растения стали не такие прибитые.

Позавчера полил растения по пол литра воды с микоризой и Fulvic. Начал опрыскивать лист Fulvic и Pro Root раз в день.Влажность стараюсь держать около 70% но последние сутки была около 60%. Siberian Haze выглядит уставшим, опустил листья, но растет.Violator Kush листья стали рельефными, покрученными и начали немного желтеть.

Подскажите, что с ними? Перелив? Дефицит? Передоз?

И еще, я их глубоко зарыл. :rasta_sad: Может из-за этого? (Сегодня уже раскопал немного и взрыхлил верхний слой кокоса).

IMG_20201020_085635.jpg.4673d19343b2757d149c0fdb08ed6f19.jpgIMG_20201020_085629.jpg.2399f30292db1c226cb14ce86e00d87b.jpgIMG_20201020_085622.jpg.8cd69a2f4222d45168bfbd9e2403f0fc.jpg

У Blue Cheese и Strawberry Glue дела идут отлично. Сегодня - завтра сделаю топ.

IMG_20201020_085607.jpg.1c45d9b298f6bd55ee19ce6b2dc5b741.jpgIMG_20201020_085557.jpg.c2dbd1c71b94da2bfd28c81f88ed74fc.jpgIMG_20201020_085614.jpg.b0fd9ea6f942990a64e1d2b561c51416.jpg

Caramelo. Стоит ниже остальных, немного вытягивается к свету. Первый раз в жизни попробовал сделать FIM, чувствую не получилось. Будем тренироваться дальше. И я его сегодня немного уронил, поэтому на фото верхушка немного загнута.

IMG_20201020_090226.thumb.jpg.24378c6b3987e7116c1a28f0c125cdf9.jpg

Жду ваших советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

28.10.20 (26 день)

У Siberian Haze похоже был передоз + поврежденный корень. Промыл, дал раствор 550ppm, убрал под очень слабый свет (правда поздновато, нужно было сделать это раньше). У Violator Kush поврежден корень, сделал все то же что и с хейзом.

IMG_20201028_212916.jpg.60bc67ed3771de8d58918cb5c561d574.jpgIMG_20201028_212948.jpg.2464fa1864a8a6eb7e3a9e79d6351126.jpg

Blue Cheese и Strawberry Glue. Раствор: ph 5.5, ppm 700. Продолжаю тренировки.

IMG_20201028_213603.jpg.0d31b352adced1a61aae031caf61f028.jpgIMG_20201028_213608.jpg.76f3466ef9cfa617086cd360e193ce97.jpgIMG_20201028_213616.jpg.ed66da5eeca09a43ce4e56e5d125ede1.jpg

IMG_20201028_213626.jpg.0d81b33e5a6f7a90fe3c6d4a70a50958.jpgIMG_20201028_213633.jpg.f3388e613b1fe51a01fce489fe5440ae.jpgIMG_20201028_213644.jpg.bdc0e9742d100f815dd0ed74b8b0e856.jpg

IMG_20201028_213918.jpg.0a915f2d4df97d5570209230ea066238.jpg

Первый блин комом и в связи с проблемами с двумя растениями принял решение подстраховаться, достал свои накопившиеся подарочки и закинул на проращивание еще семок. Гров предвещает быть хаотичным.

  • Killer Kush Early version  / Sweet Seeds x2
  • Strawberry Blue Early harvest / World of Seeds
  • Marmalate Early version / Delicious Seeds
  • Caramelo / Delicious Seeds
  • Watermelon Zkittlez / Giant Seeds

IMG_20201025_100657.jpg.0de0e8ebe50f6b809f9f6ebc3b25eabb.jpg

Простите за несвоевременные посты, времени не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • WeedDoctor changed the title to Первый гров Indor. 120x120x200. Кокос. UHE LED C3-1790 645W. Siberian Haze/Violator Kush/Blue Cheese/Strawberry Glue. Репорт завершен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...