Перейти к публикации
  • 0

Насколько вредно?! Сушка при свете в боксе.


MagicPisya

Вопрос

Привет всем. Скажите мне, кто знает, НАСКОЛЬКО свет губителен во время сушки. Есть ли какие-то исследования по скорости распада ТГК при попадании прямых/отраженных солнечных лучей?
Предыстория: один знакомый вырастил несколько кустов и решил мне показать. Я прихожу к нему, кусты классные, вот только сатива не успела вызреть и он ее оставил еще дозревать, но в том же боксе при свете сушит кусты (но хотя бы под самым потолком и свет оттестил картонкой слегка). Но этот чел не в курсе, что я тоже выращивал и что-то смыслю в этом деле. Я это тщательно скрывал ото всех, поэтому я не мог спалиться и с убеждением ему говорить, что ТГК все равно распадается, не тупи, везде мол написано, что в полной темноте нужно делать.
На кусты сейчас во время сушки светит отраженный свет от ДНАТ 600 12/12 - ребята, кто шарит, поясните насколько это хреновая ситуация!? Или все - ничего, потеряется пол-процента и хрен бы с ними? Или можно испортить стаф!? Сушка идет первый день. Если это жопная ситуация, то хотелось бы как-то его склонить, чтобы он не запорол эти шикарные кусты с бошками с кулак...

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Свет напрямую действует на ТГК и уже начиная после 40-50 минут полностью убивает ТГК.
Попросту говря продукт теряет абсолютно все психоактивные свойства.
Туши свет иначе все шо растил все даром.

Изменено пользователем Predprinimatel
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, Predprinimatel сказал:

Свет напрямую действует на ТГК и уже начиная после 40-50 минут полностью убивает ТГК.
Попросту говря продукт теряет абсолютно все психоактивные свойства.
Туши свет иначе все шо растил все даром.

Спасибо за убедительный коммент:) Поспешу его все-таки убедить, что нужно коробку внутри бокса мастерить с дырками для проветривания и в ней сушить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А про 40-50 минут поясни пожалуйста еще. Имеешь в виду после срезания куста через это время активно начинает распадаться ТГК на свету? Про этот интервал можно разъяснить? Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, Predprinimatel сказал:

Свет напрямую действует на ТГК и уже начиная после 40-50 минут полностью убивает ТГК.
Попросту говря продукт теряет абсолютно все психоактивные свойства.
Туши свет иначе все шо растил все даром.

как то давно повесил веточку на бельевую веревку летом тупо на солнце,высохла дунул прет)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, Португалец сказал:

как то давно повесил веточку на бельевую веревку летом тупо на солнце,высохла дунул прет)

то то й оно))))
Грех с пионера прикол не потянуть)))

  • Джа Пре +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я думаю если месяца 3 пролежит на солнце - то да, будет солома. а несколько дней сушки - думаю не такая уж большая разница будет.

все таки после срезки есть стрижка, сушка и многое другое, так что света попадает не так мало. особенно на фермах, где все в больших колличествах.

возьми у него бошку, высущи в темноте, а потом сравни с той, что сохла под лампой. будет тебе эксперимент)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да фигня это все я напокур отрезаю за два дня шишку разбираю ее как положенно ложу  в лист а4 конверт делаю не сдавливая чтоб сохранить форму 

И в бокс в верх бокса не далеко от фильтра через 2дня всегда дудка готова на ура и качество норм

 

А так да влияееет но самую малость для гурманов и выставок ххх

Я одно знаю точно трава которая хорошая 

Она прет как положенно всегда хоть ты ее под прожектором суши

А бутор он и в африке бутор

 все фигня в комнате растишь если ,там же штору вешаешь и обдув и сушка

Хули париться и все как надо

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Важнее нежалеть и сахарные листки по больше срезать в трим чтоб только сердцевина.была:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо за разносторонние мнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

МэджикПися, ты подумай сама, растет под солцепеком трава и набирает тгк, а потом вдруг бац - и начинает то же солнце его разрушать? забобоны это всё

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 05.10.2020 в 20:42, MagicPisya сказал:

А про 40-50 минут поясни пожалуйста еще. Имеешь в виду после срезания куста через это время активно начинает распадаться ТГК на свету? Про этот интервал можно разъяснить? Благодарю!

накуренным свойственно смешно шутить)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...