Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. У меня вопрос по калькулятору и удобрениям. Знающие люди помогите разобраться. Как считает калькулятор, куда что вносить и смотреть  результат разобрался. У меня удобра Flora Bloom Flora Gro и Flora micro. При внесении значений N, P, K, MgO  т.д. все понятьно, но на бутылках написано Azoto ammoniacale =1% и Azoto nitrico=2% ( это у Flora Gro) И вот вопрос что это за элементы, а если точнее под какими химическими символами их вносить в канкулятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor444 Никак. Вноси ОБЩИЙ азот и все. А лучше всего попроси у продавана таблицу и забей на кальк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблица на банках есть, но вней не все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто растит на флоре, дайте ему таблицу.

@Viktor444 Тебе для земли или кокоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka не рощу но табла есть :rasta_biggrin:

5a915654536fb_().JPG.9ad97c573870744ad40976eba223553b.JPG

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia Надо будет таки сохранить эту табличку.

@Viktor444  Дружище, по этой таблице наверное уже сотни тыщ кустов выростили.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня земля и автики. Первый гров. Я видел эту таблицу, в описании написано на грани передоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Viktor444 сказал:

У меня земля и автики. Первый гров. Я видел эту таблицу, в описании написано на грани передоза.

таблицы примерны, так как разные сорта выпендриваются по разному (а так же в разных условиях)

тут уже тебе глаза, PH и PPH метры в помощь! 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромная благодарность за советы. Что скажите вот про эту схему    На вегу 2,1 мл/л  микро + 2,3 мл/л блуум.                            И на цвет 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блуум.      она ведь отличается от верхней таблици.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, justgrowyourmind сказал:

так как разные сорта выпендриваются по разному (а так же в разных условиях)

@Viktor444 во, товарищ верно говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, justgrowyourmind сказал:

PPH метры в помощь! 

На земле - довольно сомнительная помощь

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Kermit сказал:

На земле - довольно сомнительная помощь

может для органики(хотя я юзаю и мне не раз помогало), а для минеральных - так как без него? а если какой передоз или голод, как во время узнаешь?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, justgrowyourmind сказал:

может для органики(хотя я юзаю и мне не раз помогало), а для минеральных - так как без него? а если какой передоз или голод, как во время узнаешь?  

Стартовый компот можно померять, но что его мерять - человек, который его по таблице делал несколько раз подряд, и так знает сколько в нем ппм. Основная задача ppm-метра - померять дренаж, чтобы понять, насколько хорошо кушает растение и нет ли засола (это если мы сейчас вынесем за скобки бессубстратные методы выращивания типа DWC). На кокосе это реально работает, а на земле ценность показателей дренажа - ну, не скажу что нулевая, но низкая. Что там вымывается и какое содержание в земле реально полезных веществ, а какое всякого шлака, не нужного растению - непонятно. Я на земле не контролировал ppm, лил по таблице и смотрел по растению. При признаках передоза - обильно проливал и кормил заново. Промучался три месяца, снял урожай и решил больше на земле не гровить )

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kermit сказал:

Стартовый компот можно померять, но что его мерять - человек, который его по таблице делал несколько раз подряд, и так знает сколько в нем ппм. Основная задача ppm-метра - померять дренаж, чтобы понять, насколько хорошо кушает растение и нет ли засола (это если мы сейчас вынесем за скобки бессубстратные методы выращивания типа DWC). На кокосе это реально работает, а на земле ценность показателей дренажа - ну, не скажу что нулевая, но низкая. Что там вымывается и какое содержание в земле реально полезных веществ, а какое всякого шлака, не нужного растению - непонятно. Я на земле не контролировал ppm, лил по таблице и смотрел по растению. При признаках передоза - обильно проливал и кормил заново. Промучался три месяца, снял урожай и решил больше на земле не гровить )

во многом соглашусь бро, но я мерил дренаж, и когда был засол - то РРН метр показывал сильный подьем в дренаже. мне лично это помогло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня земля Роза + Лимон с перлитом и на дне керамзит. Уже задолбался ровнять Рн.земли. Ростихам 17 день, а у них листья с желтыми прожилками. Солей хватает  - постоянно меряю. А вот Рн воды на выходе 7,5-7,8. Хотя лил воду с Рн 6,0.а крайнею неделю 5,8 Сегодня попробовал промыть, хотя и раньше 1 раз промывал. Лил воду с Рн 5,0 -5,1 результат почти тот же. На промывку примерно потратил по 3,5-4л. воды на каждый горшок. Земли в горшке 12л. Что делаю не так???  Такое ощущение, что из за большого Рн земли ростихи тупо не все едят. Кто, что может подсказать в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2020 в 10:41, Viktor444 сказал:

У меня земля Роза + Лимон с перлитом и на дне керамзит. Уже задолбался ровнять Рн.земли. Ростихам 17 день, а у них листья с желтыми прожилками. Солей хватает  - постоянно меряю. А вот Рн воды на выходе 7,5-7,8. Хотя лил воду с Рн 6,0.а крайнею неделю 5,8 Сегодня попробовал промыть, хотя и раньше 1 раз промывал. Лил воду с Рн 5,0 -5,1 результат почти тот же. На промывку примерно потратил по 3,5-4л. воды на каждый горшок. Земли в горшке 12л. Что делаю не так???  Такое ощущение, что из за большого Рн земли ростихи тупо не все едят. Кто, что может подсказать в этой ситуации?

IMG-2.thumb.jpg.8e248598a3dd38f47373d12538702a80.jpg.0cf520c514578c23d4114506dc394d3b.jpgIMG-1.thumb.jpg.3943f116567737bc86662006b647671c.jpg.d2096c5dff53e776b70114e3ceed3208.jpg5.thumb.jpg.599817e4d7b7210ccf8660562d28c315.jpg.4311a8c58f8836244273af41937530b5.jpg4.thumb.jpg.c2319256005fcc23c9e4fc03356190ed.jpg.e4c87107d9bfe2e727adaa78d709718a.jpg3.thumb.jpg.b9ce0f7e042fdc0895d915b861502297.jpg.c803a5dfefec0a3415e5fb22cc7fa464.jpg

 

@sirotka   @MrHaze @Mercenary Ребзя помогите человеку. А то я в ваших землях, керамзитах олейна рафинована.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2020 в 13:41, Viktor444 сказал:

на дне керамзит.

Мое мнение шо он.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да керамзит. Он фонит понятно, а листья почему желтеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sirotka сказал:

Мое мнение шо он.

Тоже в лс сразу ответил, что походу керамзит мозги делает. Но решил еще сюда скинуть...От греха))) Я так понимаю, если керамзит типа не пролеченый и щелочит, то всё, гров можно начинать заново? Или он просто даёт кривой выход? А в земле норм всё. Ну типа реальный пш земли хер узнаешь...А попытки выровнять низким пш, еще больше усугубляют. Я как посмотрю на еблю с этой землёй...а еще говорят кокос это гемор.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...