Перейти к публикации

Вопрос

Такая история, растут растихи хорошо вроде 27 день. Поливаю последние раза 4 водой с пш 7.8. Такой высокий пш воды, потому что на выходе 5.4. Не понимаю почему так. Заливаю каждый раз по 2 литра воды. Как выровнять пш? До этого немного удобрял, (уже сказали, что зря). И еще, можно ли пролить все горшки? Как это делать? Не будет потом якобы перелива? Потому что в начале я пролил горшки один раз и нижние листья начали отмирать. Помогите плиз. Все параметры остальные в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
28 минут назад, Hochu сказал:

Такая история, растут растихи хорошо вроде 27 день. Поливаю последние раза 4 водой с пш 7.8. Такой высокий пш воды, потому что на выходе 5.4. Не понимаю почему так. Заливаю каждый раз по 2 литра воды. Как выровнять пш? До этого немного удобрял, (уже сказали, что зря). И еще, можно ли пролить все горшки? Как это делать? Не будет потом якобы перелива? Потому что в начале я пролил горшки один раз и нижние листья начали отмирать. Помогите плиз. Все параметры остальные в норме

Но скажу еще раз, сейчас растихи даже с таким пш выглядят хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Hochu дело в том что ты проливаешь водой 7,8 но там мало ппм (скажем 100-150ппм в воде, а в земле 3 тыс ппм), а если ты прольешь компотом 600-800ппм у которого пх 6-6,2 и ещё и поднимешь пх до 6,5-7 то на выходе будет точно коло 5,5-6

Например, есть вода 1 л 100 ппм 6 пх, ты добавляешь 1 мл пх-ап и пх уже 8. Но если вода 1л 1000 ппм 6пх и ты добавляешь 1 мл пх ап, то у лушем случае с 6ти он поднимется до 6,1 пх

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 minutes ago, CannabisDoomOcculta said:

дело в том что ты проливаешь водой 7,8 но там мало ппм (скажем 100-150ппм в воде, а в земле 3 тыс ппм), а если ты прольешь компотом 600-800ппм у которого пх 6-6,2 и ещё и поднимешь пх до 6,5-7 то на выходе будет точно коло 5,5-6

Странная логика. Зачем в твоём примере в 3000ППМ заливать компот, чтоб поднять ПШ? Обычно вообще дистиллятом проливают, чтоб вымыть соли и убрать засол, если он есть. 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@legalusa я привел пример как изменяется пх земли в зависимости от того насколько она жирная. я ж не рекомендую поливать компотом, на хорошей земле поднимал кусты - никогда не удобрял. но сейчас я перешел на двс, и вижу что если ппм много то и пх апа нужно много что бы сдвинуть пх. все нормально выше написано, я объяснил почему не сдвигается пх в условиях описаных выше. Потому что пх поливной воды 7-8 это ничего не значит если у неё очень мало ппм, а в земле ппм много

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, CannabisDoomOcculta сказал:

я привел пример как изменяется пх земли в зависимости от того насколько она жирная

А какая корреляция между этими параметрами? Раскинь, пожалуйста.

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Kermit я точно написать не могу, это как бы общая закономерность которую наблюдаю на своих растениях.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 hours ago, CannabisDoomOcculta said:

Потому что пх поливной воды 7-8 это ничего не значит если у неё очень мало ппм, а в земле ппм много

Ерунда какая-то. То есть, если я буду дистиллированной водой с ППМ не выше 10 поливать, то ПШ не изменю или изменю очень медленно? Даже если ПШ этой поливной воды будет очень низким? 
Как же тогда работают «промывы» почвы, суть которых вымыть все соли и убрать излишки, чтоб выровнять ПШ.  
 

 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@legalusa зачем покупать землю а потом её промывать что бы вносить соли?)  тогда уже коко нужно брать, вымывать в ноль, заряжать и дальше все по инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

уже сталкивался с таким что на цвете критично падает рН и расты перестают питаться до конца цикла, но по харву все равно набирает свой вес. проблема в том что после этих траблов трава почти не прет. перелопатил весь интернет,форумы,но как с этим бороться так и не нашел ответа. кто то с форума писал про такую же проблему и тоже как в моем случае почти не перла. вот дело идет ближе к цветению и очень не хочу чтобы такое повторилось в этот раз,ведь я так и не понял что к чему. использовал только дорогие комплексные удобры.в этот раз удобры с технологией рН-перфект, и не регулирую рН вообще.а вторую расту на цветение хочу зарядит сыпучей органикой (биочаржинг,гуано) и поливать просто водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, legalusa сказал:

Ерунда какая-то. То есть, если я буду дистиллированной водой с ППМ не выше 10 поливать, то ПШ не изменю или изменю очень медленно? Даже если ПШ этой поливной воды будет очень низким? 
Как же тогда работают «промывы» почвы, суть которых вымыть все соли и убрать излишки, чтоб выровнять ПШ.  
 

 

Все верно, компот с ппм 800 нивелирует пш почвы под свой пш быстрее чем дистиллят, второй же примет пш почвы на себя. То есть малобуферизованная вода будет медленнее менять пш земли. То есть если поливаешь водичкой 50ппм пш можно не мерить и не менять пш , он все равно почти не повлияет на почву. Проливы а не поливы, с проливом ты выносишь соли, с поливом просто растворяешь  соли в земле

Думаю чтоб изменить пш  нужно вымыть соли из субстрата и заправить его компотом с нужным пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

раз растет нормально, нет траблов, зачем зайобывать растение, я не понимаю.

Ну раз так hochu то добавь ложку доломитовой муки и полей. потом еще добавь через неделю если не подействует. Я так подымал когда то

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 06.10.2020 в 15:15, Карл-Вакс сказал:

Все верно, компот с ппм 800 нивелирует пш почвы под свой пш быстрее чем дистиллят, второй же примет пш почвы на себя. То есть малобуферизованная вода будет медленнее менять пш земли. То есть если поливаешь водичкой 50ппм пш можно не мерить и не менять пш , он все равно почти не повлияет на почву. Проливы а не поливы, с проливом ты выносишь соли, с поливом просто растворяешь  соли в земле

Думаю чтоб изменить пш  нужно вымыть соли из субстрата и заправить его компотом с нужным пш

 

В 06.10.2020 в 22:36, Pokediok сказал:

раз растет нормально, нет траблов, зачем зайобывать растение, я не понимаю.

Ну раз так hochu то добавь ложку доломитовой муки и полей. потом еще добавь через неделю если не подействует. Я так подымал когда то

 

В 05.10.2020 в 22:34, Kermit сказал:

А какая корреляция между этими параметрами? Раскинь, пожалуйста.

Такое дело. Полил водой растишки, у всех выход 600-700 ppm. Думаю маловато будет, Надо около 1100. Сделал компот с 1200 ппм, залил его, вытекла вода с дренажа, при замерах показало, что ppm стало вообще 400-500. Как тогда заливать компот, чтобы поднять ппм? А то 400-500 вооюще никуда не годится для 40-дневного, уже куста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну тут смотря как поливать.можно ежедневно по 300-400ррм,можно через день по 700-800ррм,или раз в три дня 1000-1200ррм.смотри сколько расте нужно ежесуточно и распределяй полив как тебе удобней,ну и смотреть как себя ведет раста при разных дозировках.то что ты внес 1200ррм,а вышло 400ррм,значит раста голодала,но это не значит что нужно ее залить удобрами,а высчитай суточную дозу и там определяйся.а по поводу скачков рН,заметил что на начале цвета он так и норовит либо вниз,либо вверх убежать.тут нужно научиться управлять ситуацией,и не запустить эту проблему.пока у меня это плохо получается,но я собрал много разной инфы,которая надеюсь поможет мне в дальнейшем.поднимай рН с помощью калия или рН-up, на его же основе.лично я прикупил золы подсолнечника,она богата калием,что нужно учитывать при кормежке.калий отвечает за открытие устьиц. будем пробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет всем!

Блин теперь короче параноюсь правильно сделал или нет 

автики 10 дней от каски в торфяном субстрате полил раз корневином через пару дней пролил по пол литра воды на выходе ph 5 ppm 1300 

нехера понять пока немогу 

грунт не проливают? Это на кокосе только ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Rastavelli сказал:

Привет всем!

 

грунт не проливают? Это на кокосе только ??

поливают так чтоб посочилось снизу, это значит что достаточно прлил. а проливают иногда только, когда проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...