Jump to content
  • 0

Аварийное освещение при выключении света. Ссылки, фотки и рекомендации...

Question

Привет братва! Я уже спрашивал подобный вопрос, но хотелось бы узнать кто чем пользуется и ссылки, реальные фотки аварийного света.

16 answers to this question

Recommended Posts

• 0

хм.. раньше юзал китайские фито и теплые лампы на 50-100вт так бывало горели то драйвера то сами матрицы в самый неподходящий.. а как перешел на свет от кастамана - все ок уже больше 1.5 года *стучит по дереву трижды*, но ЛЕДка на кри cxa 50-ваттная висит в боксе готовая к работе на всякий- вдруг чего подрубаю как досвет))

• Like +1 1

• 0

@elDiavlO при вырубании света я имел ввиду...

• 0

типа бесперебойника? мм такого не использую - в моих краях начилие электричества в розетке это скорее данность чем роскошь..а если "вдруг" - ну блин пол часика потерпят..

• 0

@elDiavlO пол часа то да, а если на 8-10 часов работы раз в неделю или полторы, то нужно задумываться! Эти ёб... электрики ж не согласовывают ничего с людьми)

• 0

@Terminators простой выход- делать растихе день когда у тебя ночь и меньше вероятность поломки (но это не точно:rasta_biggrin:). Я давно уж сделал день с 19 до 7 если это фотик на стадии цветения и до 11 если вега (можно поиграться абы  выходило 18/6 или 12/12) + таким образом юзаешь "ночной тариф" по которому электричество дешевле, если есть такая мулька в регионе и двухзонный счетчик + нагрузка на электросеть в эти часы обычно меньше (ночью) и меньше вероятность ДНАТием своим 600Ваттным запортачить какие-то древние сельские (ну или не сельские, но все равно древние или маломощные)  электросети и попалить  к хуям предохранители на трансформаторе..  Но если отключение у тебя случается по плану или еще как-то то надобно "ориентироватся по местности" возможно переходи на более экономный ЛЕД свет, тем более он сейчас нормально так подешевел.. или ставить бесперебойник соответствующий твоим запросам.. катотак

• Like +1 1

• 0

У меня бесперебойник на 2200VA держит 600 ватт света и 50 ватт вентиляции 20-25 минут в зависимости от свежести батарей.

• 0

@Brustwehr Чет маловато. Батарейки совсем затасканые?

• 0
13 минут назад, sirotka сказал:

Там таймер в самом упсе. Чтоб не убивать Акум он сам вырубается?

• 0

@kindman мда, не знал. Поменял кучу акб на них, а и не знал про таймер.  Спасибо.

• 0
4 минуты назад, sirotka сказал:

@kindman мда, не знал. Поменял кучу акб на них, а и не знал про таймер.  Спасибо.

Был вопрос на работе. Надо было обеспечит счётчик газа в ебенях бесперебойной напругой, ато газовщики влепят штраф туеву кучу денег. По расчетам упса на неделю хватать должно, а оно отрубается через 15 минут. Взяли другой там 20 минут. Взяли третий там 15 снова. Начали курить мануал(не с коробки а из дебрей нета), а там таймер стоит практически у всех. В некоторых лечится перепрошивкой, в других перекинуть джампер, в третьих никак. Наебались пока нашли тот упс которому пох на разряд.

• Like +1 1

• 0

Видел в продаже 50-100 ватные обычные и фитопрожекторы лед на 12 v, 2-4 A по идее от автоакума на 50А хватит на 12 часов 100вт льда.

• 0

@HunterT я видел неразборные фитопрожекторы (аварийные) на 30 ватт и на 60 ватт. А как его запитать через аккумулятор? Я прост не долбанный электрик, а парень простой)))

• 0

Электрогенератор китайский на 2кВт уже лет 13 в случае отключения юзаю. Но это бывает редко.

• 0
7 минут назад, Terminators сказал:

@HunterT я видел неразборные фитопрожекторы (аварийные) на 30 ватт и на 60 ватт. А как его запитать через аккумулятор? Я прост не долбанный электрик, а парень простой)))

Так а хуле там запитывать, если на 12v, то просто на клемы акума.

• 0
2 часа назад, sirotka сказал:

Батареи меняю раз в 2 года и беру хорошие. Бесперебойник вот такой

Скрытый текст

103_0.jpg.c025a63f9b1f71b4f4a766cb74a4ab93.jpg

Eaton Evolution

Не знаю про таймеры, но мне этих 20 минут вполне хватает в 90% случаев блэк-аутов. Ну и как бы надо понимать, что 650 ватт это не 100-250 ватт потребления компьютера, для которого предназначен этот ИБП. Комп он держит час.

• 0

@Brustwehr хороший ибп.

• Like +1 1