Перейти к публикации
  • 0

Аварийное освещение при выключении света. Ссылки, фотки и рекомендации...


Terminators

Вопрос

Привет братва! Я уже спрашивал подобный вопрос, но хотелось бы узнать кто чем пользуется и ссылки, реальные фотки аварийного света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

хм.. раньше юзал китайские фито и теплые лампы на 50-100вт так бывало горели то драйвера то сами матрицы в самый неподходящий.. а как перешел на свет от кастамана - все ок уже больше 1.5 года *стучит по дереву трижды*, но ЛЕДка на кри cxa 50-ваттная висит в боксе готовая к работе на всякий- вдруг чего подрубаю как досвет))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@elDiavlO при вырубании света я имел ввиду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

типа бесперебойника? мм такого не использую - в моих краях начилие электричества в розетке это скорее данность чем роскошь..а если "вдруг" - ну блин пол часика потерпят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@elDiavlO пол часа то да, а если на 8-10 часов работы раз в неделю или полторы, то нужно задумываться! Эти ёб... электрики ж не согласовывают ничего с людьми)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Terminators простой выход- делать растихе день когда у тебя ночь и меньше вероятность поломки (но это не точно:rasta_biggrin:). Я давно уж сделал день с 19 до 7 если это фотик на стадии цветения и до 11 если вега (можно поиграться абы  выходило 18/6 или 12/12) + таким образом юзаешь "ночной тариф" по которому электричество дешевле, если есть такая мулька в регионе и двухзонный счетчик + нагрузка на электросеть в эти часы обычно меньше (ночью) и меньше вероятность ДНАТием своим 600Ваттным запортачить какие-то древние сельские (ну или не сельские, но все равно древние или маломощные)  электросети и попалить  к хуям предохранители на трансформаторе..  Но если отключение у тебя случается по плану или еще как-то то надобно "ориентироватся по местности" возможно переходи на более экономный ЛЕД свет, тем более он сейчас нормально так подешевел.. или ставить бесперебойник соответствующий твоим запросам.. катотак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Brustwehr Чет маловато. Батарейки совсем затасканые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, sirotka сказал:

@Brustwehr Чет маловато. Батарейки совсем затасканые?

Там таймер в самом упсе. Чтоб не убивать Акум он сам вырубается?

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kindman мда, не знал. Поменял кучу акб на них, а и не знал про таймер.  Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, sirotka сказал:

@kindman мда, не знал. Поменял кучу акб на них, а и не знал про таймер.  Спасибо.

Был вопрос на работе. Надо было обеспечит счётчик газа в ебенях бесперебойной напругой, ато газовщики влепят штраф туеву кучу денег. По расчетам упса на неделю хватать должно, а оно отрубается через 15 минут. Взяли другой там 20 минут. Взяли третий там 15 снова. Начали курить мануал(не с коробки а из дебрей нета), а там таймер стоит практически у всех. В некоторых лечится перепрошивкой, в других перекинуть джампер, в третьих никак. Наебались пока нашли тот упс которому пох на разряд.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Видел в продаже 50-100 ватные обычные и фитопрожекторы лед на 12 v, 2-4 A по идее от автоакума на 50А хватит на 12 часов 100вт льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@HunterT я видел неразборные фитопрожекторы (аварийные) на 30 ватт и на 60 ватт. А как его запитать через аккумулятор? Я прост не долбанный электрик, а парень простой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Электрогенератор китайский на 2кВт уже лет 13 в случае отключения юзаю. Но это бывает редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Terminators сказал:

@HunterT я видел неразборные фитопрожекторы (аварийные) на 30 ватт и на 60 ватт. А как его запитать через аккумулятор? Я прост не долбанный электрик, а парень простой)))

Так а хуле там запитывать, если на 12v, то просто на клемы акума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Brustwehr хороший ибп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...