Перейти к публикации
  • 0

Вопрос обогрева


PLmakerNK
Go to solution Solved by RagnarOnline,

Вопрос

Осень на просторах СНГ бывает разной. К примеру сейчас в моем регионе отличная погода для осени днем от 15 до 20 градусов, но ночи бывают и холодные, а скоро отметка градусника неумолимо начнёт падать вниз. Из чего встаёт вопрос обогрева бокса, т.к он находится в неотапливаемом помещении. Сейчас все гуд, ибо фотик на веге и при 18/6 куст не успевает охладится, да и на улице тепло, что не даёт температуре в боксе сильно опускаться. Но скоро растение перейдёт в фазу цветения и освещение будет работать в режиме 12/12 тепла от ламп не будет хватать, а заморозки будут только усиливается в самые холодные моменты прогнозируемая температура в боксе пока раста спит - будет около  8-9 градусов (это будет где то через месяц и в это время уже вовсю будет идти цвет). Подумал замутить на одну из внутренних стенок бокса инфрокрасную плёнку 220вт и термостат для контроля температуры ночью, может кто использовал, поделитесь опытом и хватит ли 0.5 кв м такой плёнки для обогрева мини бокса с габаритами 50х50х50. 

P. S или температура на цвете в районе 10 градусов не будет критичной для расты? Тогда и запара с обогревом отпадает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Бро я себе недавно в бокс купил Терморегулятор и Керамическую лампу на 200 ват в качестве обогревателя - все работает отлично, всегда держится температура 27 градусов.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Brustwehr можешь как пример скинуть теплодкйчик такой? А если плёнка будет под слоем теплоизоляции? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Brustwehr непонятно почему тогда эти плёнки рекомендуют на дзаги и позиционируют их как устройство для обогрева на агродоме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня установлена пленка пнк 2 квадратных метра, сначала ложится пенофол, блестящей стороной вверх, далее датчик температуры с терморегулятора, на край пленки, проклеивается всё скотчем. Сверху какой нибудь мат (линолиум, ламинат и тд.) У меня полки из ламината. Бокс большой, поэтому растихи ставлю на полки из osb плиты в 10 см от ламината. Терморегулятор выставлен на 25 градусов, по факту с лампой днат 250 днём температура не выше 24,4 градуса, ночью 19. Если ставить сразу на ламинат, то сильно греет землю, что не есть хорошо.


Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@15nv @RagnarOnline @PLmakerNK Всем спасибо за ответы, посмотрел в интернетах все описанные способы и теперь знаю как утеплятся, думаю не только осень, но и зиму смогу пережить. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@PLmakerNK заделаешь покажешь как, тоже обдумываю варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka окей, если не забуду , то стукану в лс, а если забуду, то в моем репе это точно отразиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...