Перейти к публикации
  • 0

4 кулера, хватит ли?


Yagood

Вопрос

размер бокса 40x60x120 из ламп 100w LED и 100 ЭСЛ

два кулера на выдув один приклеен к другому (бутербродом)

один на вдув, и один на обдув. В сумме 4 

помогите опытом :wacko:хватит ли этого чтоб растихи чувствовали себя комфортно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Кулеры хоть какие напиши и что за led? Если китайский фулспектр, то он греется адски. Если с фильтром будет-думаю не хватит нормально продуть. А так опытным путем нужно проверять. Или на форуме есть расчет вентиляции, посчитать можно.

 

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, zagro сказал:

Кулеры хоть какие напиши и что за led? Если китайский фулспектр, то он греется адски. Если с фильтром будет-думаю не хватит нормально продуть. А так опытным путем нужно проверять. Или на форуме есть расчет вентиляции, посчитать можно.

 

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

 

 

LED 50w прожектор, который не особо греется, остальные LED 3 бытовухи по 18w.

ЭСЛ на 105w

а фильтров понятно что не будет на кулеры его ставить даже рука не поднимется, надеюсь, что не завоняю себе все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0



LED 3 бытовухи по 18w.
ЭСЛ на 105w
а фильтров не будет, надеюсь, что не завоняю себе все)))


Led 18 должен нормально подогревать. Без фильтров будет жопа, гарантирую. А что за сорт?
Думаю расчет делать все равно не будешь, собирай подключай и проверяй.

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, zagro сказал:


 

 


Led 18 должен нормально подогревать. Без фильтров будет жопа, гарантирую. А что за сорт?
Думаю расчет делать все равно не будешь, собирай подключай и проверяй.

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
 

 

black widow и White Blueberry Pie 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, zagro сказал:


 

 


Led 18 должен нормально подогревать. Без фильтров будет жопа, гарантирую. А что за сорт?
Думаю расчет делать все равно не будешь, собирай подключай и проверяй.

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
 

 

я проверял, у них греется только верхняя часть корпуса, планирую верхушки снаружи бокса присобачить (если получится конечно), этим понизить температуру 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Люди жалуются что northern light воняет без фильтров, так что думаю запах будет. Тем более две растихи.

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk

я проверял, у них греется только верхняя часть корпуса, планирую верхушки снаружи бокса присобачить (если получится конечно), этим понизить температуру 
Если за боксом, то поможет, если внутри, то мало.

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, zagro сказал:

Люди жалуются что northern light воняет без фильтров, так что думаю запах будет. Тем более две растихи.

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
 

ну без запаха то понятно что никуда, главное чтоб вне дома не было слышно. А в дом никого не планирую пускать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, zagro сказал:

Если за боксом, то поможет, если внутри, то мало.

понял, спасибо за совет, а то я еще думал ставить ли их вне бокса, или не заморачиваться и внутрь пихнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
ну без запаха то понятно что никуда, главное чтоб вне дома не было слышно. А в дом никого не планирую пускать)
Если ты собираешься жить в одной комнате с растихами, то запах может вызвать аллергические реакции, это я на всякий случай...если в каком-то сарае или гараже, с дымоходом по выше, то можно, ещё желательно что бы соседи не жили в радиусе километра))

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Yagood два куллера на выдув бутером это не очень хорошо, лучше оставь один, а второй поставь тоже на обдув растихи. Куллер на выдув ставим вверху что бы выдувал горячий воздух, тот который на вдув или на уровне растений или внизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня первый гров был в похожих условиях. 100W китайского лед вне бокса и 4 лампы внутри бокса. Стояли 120мм вертушки одна на вход, другая на выход. Было лето, так что и в боксе и в комнате было около 30С. С этим проблемы не было. Для  уверенности купил простой термометр за 100грн с выносным датчиком и смотрел температуру.  
https://jahforum.net/topic/60009- harv-30gramm-killer-kush-auto-fem-ot-kriss-led-100w-hydroponics-kit-ot-alexsteel/

 

  • Like +1 1

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...