Перейти к публикации
  • 0

Драйвер для 50вт Led lm301h


kkk1ppp

Вопрос

Дорогие друзь, да прибудет джа с вами!) 

Помогите, пожалуйста, подобрать драйвер на светильник. Собираюсь сначала на 15вт собрать, позже на 100мб. 
Но пока о 15. На сколько указано у продавца диоды на 0,3вт 65мА(у самсунгов на сайте почему то они по 0,2вт 65мА) я так понимаю мне их надо 50шт. Значит нужен драйвер на 15вт и 3,5А? 
Драйвер хочу лучший(я так понимаю это минвэллы?). 
В дальнейшем планирую светильник регулировать с ардуино. Это же возможно будет? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Бери диоды помощнее- КРИ или ОСРАМ ИЛИ Самсунг тот же но на 2-3-5-10Вт - ибо эту мелкую рассыпуху 0,2-0,3вт паять в кучу один затрах и толку со света 15вт маловато будет - проще бытовыми ЛЕДками обвешатся. Драйвер ты правильно посчитал, да минвэл из топчиков. Ардуинка там в принципе нафик не нужна( разве что поупражнятся) а так обычной крутилки-потенциометра с головой. Или ты собрался растихе устраивать светомузыку?)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, elDiavlO сказал:

Бери диоды помощнее- КРИ или ОСРАМ ИЛИ Самсунг тот же но на 2-3-5-10Вт - ибо эту мелкую рассыпуху 0,2-0,3вт паять в кучу один затрах и толку со света 15вт маловато будет - проще бытовыми ЛЕДками обвешатся. Драйвер ты правильно посчитал, да минвэл из топчиков. Ардуинка там в принципе нафик не нужна( разве что поупражнятся) а так обычной крутилки-потенциометра с головой. Или ты собрался растихе устраивать светомузыку?)

Спасибо за ответ, бро)
Так вроде все топы на этих собирают. Ошибаюсь? 
Свет собираю пока потренироваться, для острого перца) 

Так а что мне с этого расчёта?) Не могу у минвэлов такой драйвер найти даже приблизительно. Вот и кажется что не так что то посчитал. 
 

На ардуино будет ещё пару датчиков, регулировка мощности лампы, расписание работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну тогда бери китайский драйвер в железном дырявом корпусе с дырками- для 15вт хватит с головой.

ну да ардуинкой можно заменить розетку с таймером) еще и дешевле выйдет))) + датчики можно подстроить. соберешь- не забудь в техразделе темку запилить чо да как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, elDiavlO сказал:

ну тогда бери китайский драйвер в железном дырявом корпусе с дырками- для 15вт хватит с головой.

ну да ардуинкой можно заменить розетку с таймером) еще и дешевле выйдет))) + датчики можно подстроить. соберешь- не забудь в техразделе темку запилить чо да как)

А нужно?)

Пробую... пока сложно..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

нужно конечно) наглядное пособие так сказать) 

я тоже начал ардуинку колупать месяц назад) одну уже спалил к хренам но получил опыт)) :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
51 минуту назад, elDiavlO сказал:

нужно конечно) наглядное пособие так сказать) 

я тоже начал ардуинку колупать месяц назад) одну уже спалил к хренам но получил опыт)) :madeitation:

Я пока ещё держусь - не жгу ??

Блин, хоть убей не могу драйвер подобрать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кто то ещё подскажет как драйвер подобрать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, kkk1ppp сказал:

Кто то ещё подскажет как драйвер подобрать? 

тут комплексный подход, бро! Сначала определяешься с мощностью диодов, потом по этой мощности подбираешь какое то кол-во драйверов, смотришь на их характеристики и начинаешь прикидывать как к нему подключить диоды. Т.е. берёшь и группируешь их в цепочки с последовательным подключением, потом цепочки подключаешь параллельно и т.д. И подгоняешь под нужные параметры тока и напряжения драйвера. А потом смотришь какой драйвер подешевле и есть в наличии в магазинах.

И почитай ветку "Выбор гроу света. От днат до Led на 2019 год" :)))))))))))

  • Джа Пре +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Troll-Shaman сказал:

тут комплексный подход, бро! Сначала определяешься с мощностью диодов, потом по этой мощности подбираешь какое то кол-во драйверов, смотришь на их характеристики и начинаешь прикидывать как к нему подключить диоды. Т.е. берёшь и группируешь их в цепочки с последовательным подключением, потом цепочки подключаешь параллельно и т.д. И подгоняешь под нужные параметры тока и напряжения драйвера. А потом смотришь какой драйвер подешевле и есть в наличии в магазинах.

И почитай ветку "Выбор гроу света. От днат до Led на 2019 год" :)))))))))))

(Upd: уже читаю лс ? Спасибо)

 

Вот. Вчера уже понял этот принцип и почему так. Но спасибо что подтвердил) 

Бро, а можешь помочь с ответами на такие простые вопросы как:

1. По напряжению на сколько точно нужно подстроиться? В какую сторону(больше напряжения драйвера/меньше драйвера)? 
2. По току тот же вопрос. 
3. И по ваттам, бро. Пожалуйста)

 

Я только начал интересоваться, вроде уже перелопатил кучу инфы, но так как в школе много прогуливал очень сложно осваиваю даже такую элементарщину как закон Ома и как работает электричество. Стыдно, но блин.. Попробую освоить) И вот с такими вещами как подобрать драйвер хотя бы на такой простой светильник, который потом смогу диммировать с ардуинки, который не бабахнет, с которым эффективность у светодиодов будет должная и тд. Хочется же на топовых диодах и драйверах и собрать достойно, а не просто бабки профукать, или ещё хуже квартиру сжечь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...