Перейти к публикации
  • 0

Помогите с контролем ppm


Hochu

Вопрос

Такое дело. Полил водой растишки, у всех выход 600-700 ppm. Думаю маловато будет, Надо около 1100. Сделал компот с 1200 ппм, залил его, вытекла вода с дренажа, при замерах показало, что ppm стало вообще 400-500. Как тогда заливать компот, чтобы поднять ппм? А то 400-500 вооюще никуда не годится для 40-дневного, уже куста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, Hochu сказал:

Такое дело. Полил водой растишки, у всех выход 600-700 ppm. Думаю маловато будет, Надо около 1100. Сделал компот с 1200 ппм, залил его, вытекла вода с дренажа, при замерах показало, что ppm стало вообще 400-500. Как тогда заливать компот, чтобы поднять ппм? А то 400-500 вооюще никуда не годится для 40-дневного, уже куста :)

Растиха голодает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, MAESTR0 сказал:

Растиха голодает? 

Выглядит очень бодро на самом деле. сегодня Пролил простой водичкой (по литру). капли с дренажа собрал для проверки ппм, показало 400. Сделал тут же компот 1200ппм и залил (2л) после воды. Измерил ппм с дренажа после полива компотом и уже показало 600. Ничего доливать не буду пока что завтра полью водичкой еще и измерю ппм снова.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Или растиха голодная или ППМ-тестер барахлит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Hochu сказал:

Выглядит очень бодро на самом деле. сегодня Пролил простой водичкой (по литру). капли с дренажа собрал для проверки ппм, показало 400. Сделал тут же компот 1200ппм и залил (2л) после воды. Измерил ппм с дренажа после полива компотом и уже показало 600. Ничего доливать не буду пока что завтра полью водичкой еще и измерю ппм снова.

Больше 800 не давай, наблюдай за состоянием растихи и дренаж мониторь держи 500-700, не перекорми, больше не значит лучше, поливай так что бы в дренаж стекало ~500мл.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если дренажа вытекло мало,то показатели будут не точными. и поливать расту лучше медленно,у меня уходит где то пол часа, и 15 минут даю на стекание.груша-клизма в помощь.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...