Перейти к публикации
  • 0

ППМ куряка


RagnarOnline
Go to solution Solved by beny,

Вопрос

Всем привет. Какое значение ППМ должно быть у куряка на цвет? Я по привычке 1 к 10 мешаю. Но по растихам видно что сами себя жрут в ауте. Тем что я поливал, замерял - 450 ППМ. Думаю на такой стадии около 1000 нужно. Где то находил табличку по ППМ в земле и кокосе, если у кого есть скиньте пожалуйста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@RagnarOnline бро на цвете под большой куст давал 1000 ппм.Вода была 10 ппм.:drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, RagnarOnline сказал:

замерял - 450 ППМ

А чем ты мерил ппм раствора?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, RagnarOnline сказал:

Какое значение ППМ должно быть у куряка на цвет?

Также не следует забывать, что этот прибор не измеряет баланс питательных веществ в растворе, он измеряет только силу питательного раствора. К тому же, прибор не измеряет компоненты, не содержащие ионов, которые находятся в растворе – то есть, когда, например, вы используете органические удобрения, реальная мощность (или сила) раствора будет выше, чем показывает измеритель ЕС, поскольку большая часть компонентов, основанных на углероде, не является ионической, следовательно, не будет проявляться на измерителе ЕС. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, sirotka сказал:

А чем ты мерил ппм раствора?

1090429758_w640_h640_8593f7232f106a66dcc678b9829c33e1658ab933-min-500x500.jpg.3c8def158bf59ba49cc2ae07de8b23bd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Органика не меряется. Куряк заливают водой так что бы покрылся, дают постоять пару недель потом 0,5л жыжи на ведро воды.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, bonivur сказал:

Органика не меряется

Я на пример пару дней назад залил наставиватся куряк, пока показывает 600 ппм, но как настоится хотя бы 10 дней - будет около 4000 ппм. Разбавляя 1 к 10 я получаю 400-450 ппм. Значит выходит что замерять можно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, RagnarOnline сказал:

Значит выходит что замерять можно?)

Нет. Еще раз повторяю все замеры ОРГАНИКИ в частности р-ра куряка - пальцем в небо. Можешь замерять и по замерам лить кампот, потом будешь тему создавать "почему желтеют и сохнут верхние листья?"

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RagnarOnline  И братка, осторожно с куряком. Даже в ауте при  удобрении раз в неделю в дозе что я выше описывал по ведру кампота на куст можно дознуть, для индора или горшка я бы куряк не применял, лучше дозировано минералку.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Соглажусь з @bonivur сам делал куряк+кропиву+мед+байкал+микориза. на индор. Раствор гримучка. До 3000ппм еще жрала ростиха. Больше уже палило листя)

Минералка при 3000ппм убила за пару суток растиху. Походу))

Хотя органика динамична. Там микроби жрут ее а не только растиха)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...