Jump to content
  • 0

начать гров или Ждать PH-метр

Question

Доброго времени суток братцы

Собрал бокс установил куллеры, фильтр, освещение почву удобрения семки  в общем все на старте к моему первому грову, единственное PH-метр летит с Алика и будет к 5 числу ноября, в своем городе не нашел так как живу в провинциальном маленьком городке,ВОПРОС В ТОМ сажать ли мне  семки и начинать  гров с возможными рисками перепадов PH, или все таки дождаться чтобы не запороть все,  или может есть какие нибудь правила  при соблюдении которых PH всегда будет в норме? 

18 answers to this question

Recommended Posts

• 1
1 минуту назад, Udobritel сказал:

думаю рискнуть

не сильно и рискуешь, как корни разрастутся будут сами рн регулировать.

995391573_.thumb.jpg.519a7189600022365c4d9d52b91ed838.jpg

• Like +1 3

не барыжу,по почте не высылаю)))

• 1

Две три недели на земле проживёшь и без пш метра.

• 0
19 минут назад, Udobritel сказал:

,ВОПРОС В ТОМ сажать ли мне  семки и начинать  гров с возможными рисками перепадов PH, или все таки дождаться чтобы не запороть все,  или может есть какие нибудь правила  при соблюдении которых PH всегда будет в норме? 

узнай рн воды в своём районе , если до 7, 2 где то будет то можно садить , свой первый гров не было приборов вообще , уже к концу цикла преобрёл рн метр. можно и полосками для определения рн мочи обойтись или капельки есть от гне .

• Like +1 2

не барыжу,по почте не высылаю)))

• 0
12 минут назад, kostia сказал:

узнай рн воды в своём районе , если до 7, 2 где то будет то можно садить , свой первый гров не было приборов вообще , уже к концу цикла преобрёл рн метр. можно и полосками для определения рн мочи обойтись или капельки есть от гне .

У меня вода со скважины, скорее всего она не будет нейтральной, поэтому думаю рискнуть посадить семки и обходиться покупной водой с нормальной PH ,   если конечно не найду лакмусовую бумагу чтобы измерить свою воду в скважине, Благодарю за ответ

• 0
4 минуты назад, kostia сказал:

не сильно и рискуешь, как корни разрастутся будут сами рн регулировать.

3 минуты назад, kindman сказал:

Две три недели на земле проживёшь и без пш метра.

Благодарю  за помощь  братюни,  теперь уверенно буду высаживать десант :thankyou:

• Like +1 1

• 0
5 часов назад, Udobritel сказал:

Доброго времени суток братцы

Собрал бокс установил куллеры, фильтр, освещение почву удобрения семки  в общем все на старте к моему первому грову, единственное PH-метр летит с Алика и будет к 5 числу ноября, в своем городе не нашел так как живу в провинциальном маленьком городке,ВОПРОС В ТОМ сажать ли мне  семки и начинать  гров с возможными рисками перепадов PH, или все таки дождаться чтобы не запороть все,  или может есть какие нибудь правила  при соблюдении которых PH всегда будет в норме? 

если коко или двс пх метр обязательно, а на земле можно вообще без него, тут у многих его нету. Но когда приедет тоже польза будет

• 0

На земле тдс вообще нах не нужен, а пш, я лично пару раз дренаж за весь цикл померил, и то шоб китайскую шайтан машину проверить, пиздит али просто привирает) на земле в общем без этого всего можно обойтись

• 0
24 минуты назад, irlondey сказал:

На земле тдс вообще нах не нужен, а пш, я лично пару раз дренаж за весь цикл померил, и то шоб китайскую шайтан машину проверить, пиздит али просто привирает) на земле в общем без этого всего можно обойтись

Где ты раньше был, я только заказал, так бы сэкономил:) Мне месяц до конца грова остался, я ничем не мерял ничего и действительно растет пока приемлимо.

IMG_20201011_225143_1_compress27.jpg

• Like +1 3

• 0
36 минут назад, irlondey сказал:

Вынужден не согласиться,что TDS на земле нах.не нужен для ясности картины очень даже,это если ты знаешь свою воду,используешь всегда одни и те же удобры,чувствуешь свои растения,тогда да, а Тс врятли все это знает, раз такие вопросы задаёт.

Пш, можно не мерять на земле,ппм всё скажет.

• Like +1 1

• 0

или бери осмос,добавляй туда скважину 50/50, так не прогадаешь.а вода до 100ррм почти не имеет собственного буфера.

• Like +1 1

• 0
19 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

если коко или двс пх метр обязательно, а на земле можно вообще без него, тут у многих его нету. Но когда приедет тоже польза будет

Ну у меня земля вроде обычная самая дефолтная не дорогая и не самая дешманская , это мой перывй гров поэтому  эксперементы с другими субстанциями кроме земли думаю закончаться плачевно, буду пробовать в общем,  Спасибо за ответ :rasta_peace:

• 0
5 часов назад, irlondey сказал:

А я то переживал думал вдруг че рипнеться растишка, ну в общем если водой нормальной кормить и с удобрениями  не перебарщивать думаю все будет ровно, Благодарю за ответ

• Like +1 1

• 0
5 часов назад, Mervor сказал:

Мне месяц до конца грова остался, я ничем не мерял ничего и действительно растет пока приемлимо.

Хороший куст)  Удачно закончить гров :peace:

• Like +1 1

• 0
16 минут назад, Udobritel сказал:

Хороший куст)  Удачно закончить гров :peace:

Спасибо. Думаю норм будет) 

• 0
17 часов назад, АнтиСтатик сказал:

Вынужден не согласиться,что TDS на земле нах.не нужен для ясности картины очень даже,это если ты знаешь свою воду,используешь всегда одни и те же удобры,чувствуешь свои растения,тогда да, а Тс врятли все это знает, раз такие вопросы задаёт.

Пш, можно не мерять на земле,ппм всё скажет.

Бро у меня 7 кустов, у всех ппм разный, у кого то как надо 800-900 там, у гибридов вообще в горщке 4к показывает, а прёт в рост дай боже, никаких засолов) поэтому я предпочитаю по листу ориентироваться и поведению, тдс мало чем помогает) мое имхо

А пш да, иногда померять дренаж полезно да и компотик)

• Like +1 1

• 0
13 часов назад, Udobritel сказал:

А я то переживал думал вдруг че рипнеться растишка, ну в общем если водой нормальной кормить и с удобрениями  не перебарщивать думаю все будет ровно, Благодарю за ответ

Всё верно

Делай по таблице производителя, да не перебарщива и ок все будет

А чего не так, так тебе лист покажет и сорентирует

Ну я так гровлю, моё мнение)

• Like +1 1

• 0
В 12.10.2020 в 20:32, Udobritel сказал:

У меня вода со скважины, скорее всего она не будет нейтральной,

Из крана бежит около 7 ПШ и 200-270 ппм, на дистанции 100 метров от меня две скважины. ПШ тоже около 7, но из скважин бежит 500-600 ППМ солей.

• 0

сади давай, время не теряй, изначально в покупной земле пш норм и будет норм, если не начнешь по советам каждого всякое дерьмо туда пихать