Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет .

Хочу поделиться своим первым опытом в грове шрумов GT. Заказал жидкий мицелий  у SkySHIVA . Оплатил и буквально через несколько часов получил трек номер от почтового отправления. Ждатьпришлось недели две так как живем мы друг от друга далековато, но для меня это даже плюс. Это время я решил посветить подготовке, а именно: насмотрелся разных видео руководств. Больше всего зашёл вот этот канал под интересным названием : "Вите надо выйти"  вот ссылка на одно из его видео.

Там есть целая серия видео прям про все про все от А до Я .

Я решил после просмотра подготовить все оборудование , взял небольшой портфель и прошелся по магазинам. Цветочный - пшеница, хозяйственный - изолента , банки крышки , Аптека - спирт , гентамицин, шприцы, перчатки. Ну и остальное добил в магните - всякие ватные диски , грелки для обуви, фольга .

Ушло на все про все 1300 -1500 рублей. Хмм, буджетненько подумал я, и довольно улыбнулся.

Следующие пять дней ушли на определение лучшего места в квартире для гровинга. Я переставлял термометр раз 10 из комнаты в комнату из разных шкафов в тумбочки, шифонеры и наконец определился. Живу я в старой хрущевке и место не подверженное сквознякам и изменению теипературы ночью пришлось поискать.

С местом определился и дождавшись посылки сразу приступил к варке пшеницы и ее стерилизации . С самого утра отварил, остудил , и разложив по банкам вместе с агроперлитом отправил стерилизоваться, через 12 часов процедуру повторил . Остудил следуя советам из видосов - до комнатной температуры и с легкой руки залил в каждую из пяти банок по 1 мл мицелия.

Отправил все пять банок в шкаф а остальные 5 мл решил попробовать вырастить в жидком виде и через шприц ввел в стерильный раствор 5ти процентной глюкозы . Посмотрим что из этого выйдет

Инокулировал я банки 8го октября.  Сегодня 14е и процесс уже пошел во всех банках примерно одинаково. Фото может быть выложу позже.

Буду ждать результатов и раз в пару недель делиться тем что там происходит.

Если у кого то есть какие то вопросы, или пожелания - пишите всегда рад.
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра постараюсь загрузить фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агроперлит опасно - можно зуб сломать. Да и не нужен он там, лучше на дно банки 1 см вермикулита насыпать для всасывания лишней влаги. Нешелушеный овес проще в эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же. С фоткамит пока не получается так что я пока что отпишу. 18 10 2020 я перетряхнул банки они к настоящему моменту почти полностью колонизированны мицелием. скоро буду ставить монотуб тогда и постараюсь фотки выложиить . температура 23-25 градусов . Скоро новый этап)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня к сожалению закончились мухоморы. так что теперь уже до харвеста без энтеогенов будем двигаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2020 в 22:44, MIshelllfroos сказал:

- пишите всегда рад.

не там репорт открыл, грибное царство тут  https://jahforum.net/forum/73-gribnye-reporty/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...