Перейти к публикации
  • 0

Помогите. Точки на листьях


4upa
Go to solution Solved by beny,

Вопрос

Всем привет, появились какие-то точки на листьях, подскажите в чем проблема.

Растихе 7 дней Веги (гидра)

Компот 500 ппм ph 5.8 влажность 65 температура раствора 24 градуса

Удобрения: база адвансед гров, Блум, микра. 

Б52

Вуду джус

Пиранья

Тарантула 

IMG_20201015_105623.jpg

IMG_20201015_105607.jpg

IMG_20201015_105549.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@pokurvnezakona да свет там никакой :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А какой ппм воды ?.Сильно большая концентрация удобр бро.Ей 350 ппм сейчас хватит ,по листьям обрабатывал чем то ?:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вода 350 ппм 

По листу пока что ничего не давал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, 4upa сказал:

Вода 350 ппм 

По листу пока что ничего не давал 

Бро это автик или фотик,распиши какую концентрацию удобр давал и каких.Как по мне это передоз :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это фотик. 

Базы по 0.5 дал

Б52 - 2 мл

Вуду джус - 0.5

Пиранья - 0.5

Тарантула 0.5 

 

Удобрения от Адвансетов 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 минут назад, 4upa сказал:

Это фотик. 

Базы по 0.5 дал

Б52 - 2 мл

Вуду джус - 0.5

Пиранья - 0.5

Тарантула 0.5 

 

Удобрения от Адвансетов 

 

Я кроме Б52 ниче не даю в таком возрасте.Сульфиком по листу иногда.По концентрации,кампот у тебя нормальный при твоей воде.А точки могут и из за воды появляться ( хлор,фтор )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@4upa @beny Проблема не только в кормежке, но и в свете, посмотрите сами какая дрища. Может ей и не будет много, если будет стимул кушать. А так у него от мин ваты до листов с каски сантиметров 6, это жесть!! Чем светишь? Походу каким-то китайский лэд? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лампа на данный момент работает на 25% от своей мощности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, pokurvnezakona сказал:

@4upa @beny Проблема не только в кормежке, но и в свете, посмотрите сами какая дрища. Может ей и не будет много, если будет стимул кушать. А так у него от мин ваты до листов с каски сантиметров 6, это жесть!! Чем светишь? Походу каким-то китайский лэд? 

Поток фотонов (PPF):  1164мкмоль/с 
Эффективность (PPE):  2,70 мкмоль/Дж
Потребляемая мощность:  430 Вт

 

 

UHE C3-1165 – высокоэффективный светильник верхнего освещения, ориентированный на использование в гроубоксах площадью от 100х100 до 120х120 см. Подробнее о подборе светильников читайте здесь.

Практически в два раза эффективнее светильников на основе ламп ДНаТ 600 Вт уровня Philips Master Greenpower: 2,7 мкмоль/Дж против 1,52 мкмоль/Дж. Поток фотонов ФАР у С3-1165 больше на 21%:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, 4upa сказал:

Практически в два раза эффективнее светильников на основе ламп ДНаТ 600 Вт уровня Philips Master Greenpower: 2,7 мкмоль/Дж против 1,52 мкмоль/Дж. Поток фотонов ФАР у С3-1165 больше на 21%:

На счёт того что эта лампа лучше 600ки в два раза я промолчу)).Мнения по этому поводу на форуме разные.Но из своего опыта скажу ,что лучше ДНаТ- только солнце...

А по мощности свет добавь,а то дрыщь растет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, beny сказал:

На счёт того что эта лампа лучше 600ки в два раза я промолчу)).Мнения по этому поводу на форуме разные.Но из своего опыта скажу ,что лучше ДНаТ- только солнце...

А по мощности свет добавь,а то дрыщь растет ))

Характеристики лампы я скопировал с сайта. Свет прибавил. Но меня больше интересуют точки )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@4upa @beny ВАААААААА, опять прекрасная люстра от кастамана, которую впихнули на вегу. До этого участвовал в теме, где люди утверждали что люстра эта на вегу тоже подходит. У меня в той теме сгорела жопа и я решил промолчать, нооо сейчас по фактам раскидаю. Это действительно прекрасная люстра для цветения, но на вегу она НЕ ПОДХОДИТ, нужна доработка ввиде добавления холодных синих диодов, не нужна - необходима. На веге умеренный, правильный рост растения зависит от синего холодного света, как июльским днём. В данном случае на 25% мощности синего очень мало, можно посмотреть на сайте, там все видно. В диалоге (не я с ним говорил) с кастаманом в другой теме он сказал про чудесный фар рэд канал, который имитирует тень и заставляет растение не прибиваться, но он не упомянул что фар рэд не синий, а тень. В тени растение вытягивается и не растает, просто тянется к солнцу, в итоге получается вот такая дрища, не в обиду твоему растению, говорю по сути. С тоненьким стеблем и соответсвенно за пару такими же шишками, растение на внутреннем уровне понимает какой объём она может позволить себе нарастить. Многие ща будут стоять с пеной у рта доказывать, что под таким Спектором она тоже растёт, ведь днат даже на веге, хотя у него 2300К по-моему (могу ошибаться), но бля днат не солнце, а ток подобие. И если мы говорим про подобие давайте будем честны, что нужен СИНИЙ. В твоём случае дабы выправить ситуацию без доработок (не кастом люстры, а просто досвет) нужно ниже опустить лампу, вырубить фар ред, если такой есть, и наблюдать чудо уплотнения растения. Можешь не опускать, а увеличить мощность, но проще опустить что бы просто так кв матать. Тебе нужно ее слегка прибить(светом прибить,к земле, не убить), чтобы сократить расстояние между этажами. Не знаю, уплотниться ли стебель, по логике должен. Скажи на каком расстоянии она у тебя. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет друг, расстояние от макушки 20 см

 

Дальний красный работает за 15 минут перед отключением основного света и 15 мин после. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, 4upa сказал:

Привет друг, расстояние от макушки 20 см

 

Дальний красный работает за 15 минут перед отключением основного света и 15 мин после. 

 

 

Млээээ, в твоих данных какая-то неувязочка. Она не должна так тянуться, при 25% и 20 см. Увеличивай мощность, смотри чтобы не получить тепловой ожог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, pokurvnezakona сказал:

Млээээ, в твоих данных какая-то неувязочка. Она не должна так тянуться, при 25% и 20 см. Увеличивай мощность, смотри чтобы не получить тепловой ожог

Написал как есть. Навалил мощности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
54 минуты назад, 4upa сказал:

Написал как есть. Навалил мощности 

Отпишешь что да как 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Врубай лампу на всю и будет збс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Точки прогрессирует 

 

IMG_20201018_200807.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Парни, ph метр накрылся. Раствор был 4.2 теперь понятно от куда проблема 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Проблема так и осталась. Точки прогрессирует, листья сохнут и отваливаются 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...