Перейти к публикации

Самодельная органика: KNF


Рекомендованные сообщения

Самодельная органика: KNF
Блог предоставлен Fast Buds

KNF - это дешевый и простой способ использовать растительность для органического выращивания каннабиса!

Корейское натуральное земледелие - одна из передовых систем для выращивания каннабиса и других растений. Используя микроорганизмы, вы можете ферментировать растительность, чтобы сделать свои собственные органические удобрения.

Что такое KNF?

KNF - это способ органического выращивания, который имитирует процессы, уже существующие в природе, и использует микроорганизмы для улучшения здоровья почвы.

Этот способ широко используется для выращивания всех видов сельскохозяйственных культур, включая, в последнее время, каннабис.

KNF (Korean Natural Farming) придумал Чо Хан Гю из Института Натурального Земледелия, он основывается на производстве плодородной среды и улучшает общую урожайность и качество урожая без использования минеральных удобрений или пестицидов.

!1.thumb.jpg.8d1ed7bf9430284cac483ae10a3fed93.jpg
KNF предполагает ферментацию органического вещества для разложения питательных веществ, что делает их более доступными для растений.

Используя природные растения и микроорганизмы для разложения питательных веществ, вы можете превратить их в форму, доступную для поглощения растением. Используя эти питательные вещества, растения результате производят пищу, которой питаются микроорганизмы.

Преимущества KNF

  • Самодостаточная система, пригодная для мелкого и масштабного культивирования.
  • Более высокие урожаи при меньшем количестве питательных веществ.
  • Повышает здоровье и иммунитет растений.

Как сделать KNF

Существует несколько рецептов KNF, которые следует использовать на различных стадиях роста растений.

Несмотря на то, что рецепты используются в разных случаях, все они заключаются в ферментации органического вещества с коричневым сахаром, относительно дешевы и просты в изготовлении.

Шаг 1

Соберите материал, который вы собираетесь использовать, если он природный, то лучше собрать его до восхода солнца (когда растения еще дышат).

Шаг 2

Не промывайте собранный растительный материал, чтобы сохранить микроорганизмы на поверхности, запишите вес собранного растительного материала.

!2.thumb.jpg.bad1c43ce3666234fba5d1a7eb14c511.jpg
Не забывайте всегда записывать вес растительного материала, потому что вам придется добавить такое же количество коричневого сахара.

Шаг 3

Разрежьте растительный материал пополам и добавьте коричневый сахар, равный весу материала, затем хорошо перемешайте.

Шаг 4

Используйте стеклянную или пластиковую банку для хранения растительной и сахарной смеси, плотно наполните ее смесью и накройте “горлышко” банки марлей, полотенцем или любым другим дышащим материалом.

Шаг 5

Храните контейнер в хорошо проветриваемом помещении, вдали от света, холода и жары. Банка должна быть на ⅔ полна после того, как растения осядут, если нет, добавьте еще растительного материала и сахар.

Ферментированный растительный сок

Ферментированный растительный сок помогает в питании растений, Он производится путем ферментации побегов растений в коричневом сахаре в течение примерно 7 дней, это позволяет высвободиться всем соединениям, которые затем будут использовать микроорганизмы в почве.

!3.thumb.jpg.8e00d39a7080880473fb916a788431fb.jpg
Ферментированный растительный сок использует соединения, обнаруженные в растениях, чтобы обеспечить каннабис элементами, необходимыми на вегетативной стадии.

Ферментированный растительный сок обычно изготавливается из побегов сладкого картофеля, бамбука или морских водорослей, но может быть изготовлен из всего, что у вас есть, если растения, которые вы хотите собрать, еще не цветут, энергичны, здоровы, быстро растут и не ядовиты.

10.thumb.jpg.9db2b959df4b67c5712c858fb60ee724.jpg

Ферментированный растительный сок можно использовать как по листу, так и для полива. Его следует смешивать в соотношении 2 мл/л на веге и 1 мл/л на предцвете, в идеале после захода солнца.

Ферментированный фруктовый сок

Это по существу то же, что и ферментированный растительный сок, только он используется на стадии цветения. Процесс такой же, как и при приготовлении ферментированного растительного сока, но вместо ферментации растительных побегов вы используете фрукты.

Мы рекомендуем ферментировать бананы, манго, тыкву, папайю, дыню, виноград, яблоко и клубнику, можно использовать любые фрукты, если они свежие и не содержат пестицидов.

Ферментированный фруктовый сок содержит питательные вещества, такие как калий, которые повышают уровень энергии и способствуют выработке гормонов для повышения урожайности растений на стадии цветения.

!4.thumb.jpg.645e200c417dea8a5db38d243845556e.jpg
Ферментированный фруктовый сок делается с помощью ферментации плодов и цветов для извлечения соединений, необходимых на стадии цветения растения каннабиса.

Точно так же как и при приготовлении ферментированного растительного сока убедитесь, что вы взвесили все, прежде чем разделить все на более мелкие кусочки, чтобы точно знать, сколько сахара добавить, таким образом вы избежите проблем и сможете легко сделать ферментированный фруктовый сок за 7 дней.

11.thumb.jpg.87613f7db2a45f3dad242027939dd8ea.jpg

Количество сока, которое вы используете в своей смеси, зависит от времени его брожения. Чем дольше он бродил, тем сильнее он будет, но общее правило заключается в том, чтобы использовать 1 мл/л на предцвете и 2 мл/л на цветении.

Экстракт из восточных трав

Экстракт из восточных трав используются на протяжении всего жизненного цикла каннабиса, эта смесь ароматических трав препятствует росту патогенных микробов и поощряет полезные микробы.

Экстракт из восточных трав помогает не только для профилактики и борьбы с вредителями, такими как мучнистая роса, паутинный клещ, грибной комарик, белокрылка и тля, но и повышает устойчивость к стрессовым факторам, таким как условия окружающей среды, а также стимулирует рост.

5.thumb.jpg.73bdb001e0ab9278b436f75d3401b97c.jpg
Экстракт из восточных трав используют аромат природных трав для профилактики и борьбы с насекомыми и вредителями.

Делается он точно так же, но с некоторыми отличиями.

Экстракт из восточных трав может быть приготовлен из сухих или свежих трав, вы можете не использовать все эти травы, но мы рекомендуем использовать корень дудника гигансткого, корицу, корень лакрицы, чеснок и имбирь, чтобы обеспечить надежную защиту.

Перед началом имейте в виду, что каждый ингредиент должен быть в отдельной стеклянной банке.

Если вы используете сухие травы, вам нужно будет замочить их отдельно в рисовом уксусе или пиве в течение 2 дней для регидратации, если вы используете свежие травы, вы можете пропустить этот шаг.

6.thumb.jpg.6e4c9845d6703571a9677c7ecf835cef.jpg
Экстракт из восточных трав делают в разных банках, прежде чем смешивать все в конечный продукт.

После того как ваши травы регидратируются в течение примерно 2 дней (если вы используете сухие травы), убедитесь, что травы заполняют 1/3 банки, в которой они находятся, и добавьте равное количество коричневого сахара по весу.

Теперь, когда вы добавили сахар, ваша банка должна быть заполнена на 2/3, дайте смеси настояться в течение 5-7 дней, накройте банку дышащей крышкой, такой как бумажное полотенце или марля.

12.thumb.jpg.8da6247a09b3f0976da697d6b8360f2e.jpg

По прошествии одной недели вам нужно будет полностью наполнить каждую банку водкой или другим спиртным напитком с содержанием спирта более 40%, помешивать каждое утро смесь деревянной ложкой в течение 14 дней, затем процедить и хранить в отдельных банках. Имейте в виду, что этот процесс можно повторить до 5 раз, прежде чем выбросить травы.

Теперь, когда у вас есть экстракт, готовый к использованию, вам нужно будет смешать 2 части экстракта корня дудника гигансткого с 1 частью экстракта чеснока, лакрицы, имбиря и корицы, слегка перемешать и дать настояться в течение 6-12 месяцев, важно держать банку свободно закрытой, чтобы позволить воздуху циркулировать и предотвратить накопление газов.

13.thumb.jpg.6b4aec8a49a01b67004dac218c03b80b.jpg
Процесс приготовления экстракта из восточных трав.

Если ваше растение испытывает стресс (например, от передоза, вредителей или перелива), вы должны использовать половину рекомендуемого экстракта из восточных трав, чтобы избежать еще большего стресса. Имейте в виду, что даже несмотря на то, что KNF это органика, это все же питательные вещества, и использование их в избытке, когда растения и так стрессуют, может нанести вред.

Водорастворимый кальций

Кальций стимулирует клеточные процессы растения, цветение (улучшает урожайность и качество), рост корней и предотвращает гниение почек.

Этот рецепт можно использовать для внекорневого опрыскивания и это хорошая альтернатива добавлению измельченной яичной скорлупы в почву или других медленно высвобождающихся добавок.

7.thumb.jpg.665c2baac721f586f4dec64599eba9bc.jpg
Водорастворимый кальций можно использовать в качестве внекорневого опрыскивания в период цветения.

Чтобы получить водорастворимый кальций, вам нужно будет обжарить яичную скорлупу в течение примерно 45 минут, пока она не станет слегка коричневой, а затем покрыть ее коричневым рисовым уксусом в соотношении 1:10. На 10 г яичной скорлупы, вам понадобится 100 мл уксуса. Затем накройте горлышко банки марлей и дайте настояться в течение 7-10 дней.

14.thumb.jpg.96522c9913eae261a53b848fb20b69d8.jpg

Вы увидите пузырьки, выходящие из яичной скорлупы. Если вы все еще видите их по прошествии 10 дней, добавьте еще яичной скорлупы и повторите процесс, пока смесь не насытится, и вы не увидите больше пузырьков. Только тогда ваш водорастворимый кальций будет готов.

8.thumb.jpg.bbaa784446c8f46ff9656351d64b04e6.jpg
Если вы видите, что по прошествии 10 дней пузырьки все еще выходят, добавьте еще яичной скорлупы и дайте настояться.

Водорастворимый кальций следует использовать в виде легкого спрея рано утром после захода солнца, чтобы избежать ожогов и дать время для поглощения, прежде чем он испарится. Помните, что органический полив слишком сильным раствором или слишком часто может сжечь ваши растения.

Водорастворимый кальций следует применять на предцвете и цветении и использовать в сочетании с другими рецептами, чтобы получить оптимальные результаты.

KNF для вас

Как бы безумием это ни казалось, люди и животные тоже могут употреблять KNF.

Привычка употреблять KNF каждый день - это как дополнительный иммунитет, вы будете потреблять полезные микроорганизмы и бактерии, которые будут жить в симбиотических отношениях с теми, которые у вас есть от природы, защищая вас от вредоносных.

9.thumb.jpg.035b2998e687584e29888d73bdd1f156.jpg
Правильно приготовленные соки KNF могут быть полезны для здоровья людей и животных.

Имейте в виду, что KNF может получиться не с первого раза, мы рекомендуем набраться опыта, прежде чем употреблять ферментированные соки. Таким образом, вы сможете различать плохую ферментацию от хорошей.

В заключение

KNF - это органическая и экологически чистая альтернатива бутилированным удобрениям. И несмотря на то, что приготовление может занять пару месяцев, вы можете производить свои собственные эффективные удобрения очень дешево. Вы когда-нибудь пробовали какой-нибудь из этих рецептов? Поделитесь своими советами и лайфхаками в комментариях.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, CannabisUA сказал:

Соберите материал, который вы собираетесь использовать, если он природный, то лучше собрать его до восхода солнца (когда растения еще дышат).

Если верить классической биологии, то растения дишут постоянно, а процессы питания происходят только при свете. Соответсвенно ночю при дыхании полезные вещество из растения расходуются. Значит не логично собирать растения в период перед пробуждением. Только как растение заснуло у него максимум полезных веществ и еще полно кислорода в листьях. 

 Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятно! Но хлопотно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...