Перейти к публикации

Промывание перед харвестом = бесполезно и неэффективно.


Рекомендованные сообщения

Интересное исследование. 

https://www.rxgreentechnologies.com/rxgt_trials/flushing-trial/

Схожее исследование из канадского университета.

https://atrium.lib.uoguelph.ca/xmlui/bitstream/handle/10214/12125/Stemeroff_Jonathan_201712_Msc_with_erratum.pdf

И его обсуждение 

 

Предлагаю всем обсудить это дополнительно тут. 

Я вот к примеру всегда промывал, но судя по всему больше не буду. 

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, GG19876 сказал:

Предлагаю всем обсудить это дополнительно тут. 

Уверен что для некоторых тут это не секрет:rasta_biggrin: но попробуй скажи такое - говном закидают, а большинство даже прочитав это все равно мыть будут...

  • Like +1 2

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, fires сказал:

Уверен что для некоторых тут это не секрет:rasta_biggrin: но попробуй скажи такое - говном закидают, а большинство даже прочитав это все равно мыть будут...

нужно бы по всем существующим мифам проехаться катком. 

От очевидных маразмов, до простых заблуждений. 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот много раз слышал что-то в стиле "не будешь промывать - при покуре будет болеть голова" и все в таком духе. А оказывается это обычная дезинформация не имеющая ничего общего с реальностью. 

И ведь подобных мифов очевидно не мало. 

  • Like +1 5
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, GG19876 сказал:

И ведь подобных мифов очевидно не мало

Ага, ещё о том что растение может питаться органикой в чистом виде...:rasta_biggrin:

Вот растение которое питается органикой

download-1.jpeg

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 4

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fires @GG19876  Ну я не стоко шпарю по англици шо бы понять их болтологию, но познаний на ознакомление статьи хватило.

Последние два цикла рубил без промывок. Все же по своим ощущениям, без промыки должно пролежать минимум 2, а лучше 3 недели на пролечке, а то через простые средства типа трупка или бульбик кашляешь дальше чем видишь.

 С промыкой так уже через недельку или даже меньше приятно употреблять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маркетинговая статья не более, на сайте то удобры продаются, а чтобы расход был больше, надо чтобы гроверы не устраивали флеш. Хоть бы написали до какого уровня опустилась минерализация в коксе после промывки...

А еще недавно кидали ссылку на подобную статью, но там даже было снижение содержания тгк после промывки :fool:

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, webmasterdual сказал:

маркетинговая статья не более, на сайте то удобры продаются, а чтобы расход был больше, надо чтобы гроверы не устраивали флеш. 

А ты попробуй и потом скажеш свое слово, уже пару лет как подвязал мыть и ниче, не засолился:rasta_biggrin: правильно сиротка говорит, две три недели пролечки и курится на ура...

Ты когда в ауте растиш тоже промываеш?

  • Like +1 2

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, fires сказал:

А ты попробуй и потом скажеш свое слово

бро, да я мытую от немытой с пол хапки отличу, не знаю что они там меряли и исследовали

24 минуты назад, fires сказал:

Ты когда в ауте растиш тоже промываеш?

в ауте невозможно хорошо промыть, из за этого аут курить не люблю, противный просто ппц в отличии от промытого индора

  • Like +1 4

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, webmasterdual сказал:

противный просто ппц в отличии от промытого индора

 

34 минуты назад, fires сказал:

курится на ура...

Соглашусь с вебмастером. Вот недавно угощали аутными ЖЕСТЬ. Даже мое непромытое поприятней.

Но там и аутисты конечно еще те.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С аута жесть кашлючая, если перебитая(из-за плесени, а там зеленухи хватает в таком случае), либо плохо отманикюрена(когда околобошечных много). Норм лысая - норм заходит. Так же забил на промывку как таковую. Лью в конце водой, только в одном случае. Если у малыхи аппетита уже особо нет, а постоять ещё нужно. Разницы нихрена я не замечаю в курении, между сразу после pk срубленной и неделю водой промытой. Бухыкаю, только когда зелёной массы на бохах с избытком....и паралельно промытая она или нет.

Так же не вижу разницы в курении, между высушенной 2 недели + несколько месяцев пролечки, и между высушенной в овощесушке за 2-3 дня(в идеале без темпы, чисто на обдуве) . Разница там одна - первая более упругая, вторая сухая и твердая, крошится при усилии. Один и тот же сорт с кентом подымали - он по фен шую, я с в сушилке. Уловить ощутимую разницу, которая бы нивелировала всю эту еблю с сушкой неделями, банками, холодильниками и прочим - не он, не я не увидели - как в прухе, так и в ощущениях при курении.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну такое, интересное исследование, но вывод- что похеру промывай или нет, удобры в шишулях никуда не пропадут и на вкус промывка повлияет мало.. научно то оно мож и так))) но из опыта разок из за брака времени "на отъебись" промыл тремя литрами :rasta_biggrin:так сразу после сушки кашляли все)) через неделю норм было) с хорошо промытой кашляешь вот реально реже.. Единственное что полезного- меньше хлорофила в листьях (ну и наверное в шишках соответсвенно) а именно он нормально так горчит и раздражает горло(не помню где читал). Кста что то не могу найти сколько дней у них растихи цвели - а это интересный нюанс.

Изменено пользователем elDiavlO
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sirotka сказал:

Вот недавно угощали аутными ЖЕСТЬ.

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, webmasterdual сказал:

бро, да я мытую от немытой с пол хапки отличу

наверно по соленому привкусу? или по тому как выглядит сгоревший уголек?:rasta_biggrin:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Португалец да она горчит ппц как

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, webmasterdual сказал:

@Португалец да она горчит ппц как

ну горчит обычно если не дозревшая и присутствует лопух,а вот если легкая  соленость во рту после курения  и  при горении в напере уголек не равномерно сгорает а берется комком то растение не поливалось чистой водой в последние две три недели, в ауте тоже самое, сильно переборщили с удобрениями( не прекратили во время внесение) что даже поливы обычной водой до пизды,если конечно не закажешь у природы  дождь на неделю)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Португалец вот все таки что то остается в шишках, а у них по исследованиям липовым всё рОвно 

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, webmasterdual сказал:

@Португалец вот все таки что то остается в шишках, а у них по исследованиям липовым всё рОвно 

судя по всему если что и остается = то это не основные элементы нпк\микроэлементы из удобренений.

Т.К я нашел кроме исследования от RX = еще и исследование из Канадского универа где приходят к тому же выводу 

https://atrium.lib.uoguelph.ca/xmlui/bitstream/handle/10214/12125/Stemeroff_Jonathan_201712_Msc_with_erratum.pdf

image.thumb.png.31329b62d6433873acd0719d659c6029.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно что если ты промываешь под ноль - хлорофилл aka причина кашля начинает разваливаться раньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к голодное растение начинает его отовсюду выедать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, webmasterdual сказал:

вот все таки что то остается в шишках

ну что то может и остается но не в таких количествах!вообще замечал в ауте(да и в индоре тоже было)  если на растении ближе к харву листья сами желтеют и опадают то вкус у плана  был  :perfect:,вот такое растение можно и не промывать так как в земле уже почти ничего нет и растение начинает уже выедать с листьев,короче по нашему осень настала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Португалец сказал:

если на растении ближе к харву листья сами желтеют и опадают то вкус у плана  был  :perfect:,вот такое растение можно и не промывать так как в земле уже почти ничего нет

вот правильная промывка так и делается, надо оставить пустой субстрат, и дать еще несколько дней на свету, чтобы растиха листья похавала, а в "исследовании" даже нет показателей минерализации. Может они там на жутком засоле после 14 дней чистой воды только вышли на средний уровень, так конечно раста ни чего с листа не возьмет.

25 минут назад, GG19876 сказал:

Вполне возможно что если ты промываешь под ноль - хлорофилл aka причина кашля начинает разваливаться раньше. 

Рад снова видеть бро, а то что то ты пропадал на какое то время, я аж заволновался, а то ты спрашивал где хранить можно много стафа )

Нам главное чтобы курилось легче, вот и моем, своими лёгкими уже всё исследовали :rasta_peace:

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, webmasterdual сказал:

вот правильная промывка так и делается, надо оставить пустой субстрат, и дать еще несколько дней на свету, чтобы растиха листья похавала, а в "исследовании" даже нет показателей минерализации. Может они там на жутком засоле после 14 дней чистой воды только вышли на средний уровень, так конечно раста ни чего с листа не возьмет.

я второе исследование скинул. там чел в конце цветения 2 недели водой кусты поливал. За это время 100% все вымылось\выелось = 0 эффекта на уровень содержания n\p\k и тд. А ведь вопрос именно в этом. 

так что я б не спешил с выводами по поводу "маркетинговости" всех этих исследований. Ибо это неразумно т.к на фоне цены на траву = удобрения не стоят ровным счетом ничего, тем более не на весь цикл а на 3-4 полива + выводы сделаны в духе "промывай, не промывай - один хрен" т.е никто не доказывает нужность использования удобрений до последнего дня.

Скорее всего именно хлорофилл виновник торжества а не "соли" 

Как начну цикл - хочу проверить это на практике. Хотя без лабораторного оборудования проверка будет - ну такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 из статьи-  "В целом, не было значительных различий между обработками в отношении веса цветка, содержания ТГК или терпена " и скажите тогда зачем две недели лить компот ? спокойно лей воду , разницы то нет ,судя по их словам.экономия удобрений и времени очевидна. с этой стороны не смотрели на исследование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@синоптик таки да. С этой стороны и смотрел.

Поэтому мне и кажется что обвинять исследование в "маркетинговости" = поспешно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...