Перейти к публикации
  • 0

с 12/12 на 18/6


ps1x13

Вопрос

Всем доброго времени суток,так получилось что перевёл с 12/12 (1 месяц была)  на 18/6 что б поднабрала в размерах,но жестко стрессанул растиху,оно то и понятно что смена светового режима,но листья на ней стали какие-то дохлые,а не такие пушистые как раньше + еще на зеленых листьях салатовые  пятна появились,что посоветуете? на 18/6 уже 5 дней, сколько ей времени нужно что б привыкнуть к 18/6 и начать нормально развиваться? Да и не повлияет эта тупость моя на выхлоп? 

 

 

IMG_0893.JPG

IMG_0894.JPG

IMG_0895.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@ps1x13 если это фотопериодичный сорт = то ты взял и своими руками запустил ревегетацию. И само собой на урожай это повлияет негативно. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Фотопериод зацветает при 12\12. И если он начал цвести, а ты ему врубил 18\16, либо на него свет попадал ночью = он начинает сбрасывать цветки. 

и стрессовать 

  • Like +1 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, GG19876 сказал:

Фотопериод зацветает при 12\12. И если он начал цвести, а ты ему врубил 18\16, либо на него свет попадал ночью = он начинает сбрасывать цветки. 

и стрессовать 

да это фотик,скажи пожалуйста растиха восстановиться ? и сколько ей нужно времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И вообще после такой ошибки есть смысл продолжать гров ибо тут по пасспорту 90 дней цветение,а столько времени убить на то что бы на харвесте был нулячий урожай как-то не хочется,что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 hours ago, ps1x13 said:

И вообще после такой ошибки есть смысл продолжать гров ибо тут по пасспорту 90 дней цветение,а столько времени убить на то что бы на харвесте был нулячий урожай как-то не хочется,что думаете?

я думаю тебе нужно обратно переводить и доводить дело до конца, а с новым режимом только хуже сделал, если уже не поздно....

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 10/16/2020 at 2:54 PM, ps1x13 said:

И вообще после такой ошибки есть смысл продолжать гров ибо тут по пасспорту 90 дней цветение,а столько времени убить на то что бы на харвесте был нулячий урожай как-то не хочется,что думаете?

скинь фото чё там с ней, думаю ты просто в урожае сильно потерял, а так должна доцвести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Rhymer сказал:

скинь фото чё там с ней, думаю ты просто в урожае сильно потерял, а так должна доцвести

бро,начала отходить и набирать в росте,через недельку-вторую на 12/12 переведу,где-то на форуме читал подобную тему,там тип писал что делал так и всё хорошо,на 1-2 недели останавливась в росте из-за стресса,а потом начинала рости как положено,но думаю даже после такого грамм 70 подниму с куста у меня ж период цветения только 90 дней,сатива) фото завтра уже прикреплю,всех благ)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 minutes ago, ps1x13 said:

бро,начала отходить и набирать в росте,через недельку-вторую на 12/12 переведу,где-то на форуме читал подобную тему,там тип писал что делал так и всё хорошо,на 1-2 недели останавливась в росте из-за стресса,а потом начинала рости как положено,но думаю даже после такого грамм 70 подниму с куста у меня ж период цветения только 90 дней,сатива) фото завтра уже прикреплю,всех благ)

понял тебя, ну ты же понимаешь что ошибку сделал? у неё цветение 3 месяца, она бы набрала так и так, ну будет уроком)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 16.10.2020 в 15:56, GG19876 сказал:

начинает сбрасывать цветки

А можно фото этого или видео?

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0


Держи фотку,всё хорошо,не думаю даже что в урожае потеряю что-то)

photo_2020-10-21_16-12-59.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Отпишу для потомков,мало ли)
11.10.20 - врубил 18/6 после 1 мес 12/12,растиха стрессанула,но уже через неделю 18.10.20 вошла в режим и начала набирать массу)

p.s читал что подобное катит только с стабильными и здоровыми растихами иначе может гермафродитнуть или  потеряете большую часть урожая,если что поправьте,всем спасибо еще раз за советы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Зачем так мучать цветок???

Прихований текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
38 минут назад, Брод сказал:

Зачем так мучать цветок??? 

Никто не мучал,обьясняю ситуацию,это мой 2й гров,мне люди на форуме дали совет,сажай 12/12 от семки ибо куст 3м в высоту посспорту,я прислушался в итоге начался предцвет,а куст карликовый,веги то не было,по этому было принято решение сменить световой режим что б куст поднабрал еще в размерах и был хотя бы какой-то урожай,а не 10-20г сухого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Rhymer фото добавил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 хвилини тому, ps1x13 сказав:

Никто не мучал,обьясняю ситуацию,это мой 2й гров,мне люди на форуме дали совет,сажай 12/12 от семки ибо куст 3м в высоту посспорту,я прислушался в итоге начался предцвет,а куст карликовый,веги то не было,по этому было принято решение сменить световой режим что б куст поднабрал еще в размерах и был хотя бы какой-то урожай,а не 10-20г сухого.

Дружище ти сам себе придумал гемор

Растение может огермится,  потеря времени  и после таких стресов она уже не даст большого вихлопа.

Лучше би новий орех посадил.

Удачи.

Прихований текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Брод сказал:

Дружище ти сам себе придумал гемор

Растение может огермится,  потеря времени  и после таких стресов она уже не даст большого вихлопа.

Лучше би новий орех посадил.

Удачи.

уже ничего не изменить,будь как будет,но попытаюсь довести дело до конца,спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, kindman сказал:

А можно фото этого или видео?

неправильно слово подобрал, не прям буквально сбрасывает. А скорее шишки перестают расти и из них начинают лезть скрюченные ветки с листьями.

вроде такого

 re-veg-almost-done-flowering-min.jpg.ee234fee31120c6c696d7bd16c71ae92.jpg

И в целом начинаются косяки по всему кусту. Ничего хорошего в этом точно нет, особенно если куст в середине цветения. Может вообще огермится от стресса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

От того что ты врубишь 18\6 фотику который только начал цвести = ты точно никаких + не получишь, только косяки. 

Хотя вот если ты уже куст захарвил - ревега свособ снять второй урожай с того же куста. Хотя я б таким не занимался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, GG19876 сказал:

ревега свособ снять

Раз 10 пробовал после харва оживить фотик - тяжкое это дело.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kindman сказал:

Раз 10 пробовал после харва оживить фотик - тяжкое это дело.

поэтому проще перед цветением клон срезать. Если хочешь сохранить генетику этого куста. 

Вообще это тема, растишь кусты с семок, с каждого срезаешь клон, подписываешь какой откуда. А когда кусты доцветают = выбираешь у какого из них лучшие шишки по всем параметрам = и растишь клон этого куста. И в итоге так и растишь клоны с клонов с клонов с нужной тебе генетикой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, GG19876 сказал:

так и растишь клоны с клонов с клонов

Вот в этом моменте не совсем уверен. Поидеи не безгранично можно брать клон с клона. Ибо изначально в ветке заложена какая-то структура ветвления и она конечна.

А так да проще клон взять чем оживить полутруп после рипена.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kindman сказал:

Вот в этом моменте не совсем уверен. Поидеи не безгранично можно посетить клон с клона. Ибо изначально в ветке заложена какая-то структура ветвления.

А так да проще клон взять чем оживить полутруп после рипена.

Каннабис фермы часто так делают насколько я читал. Из-за того что в рамках одного сорта может быть несколько фенотипов с отличающимися параметрами. А проще растить одинаковые как близнецы кусты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, GG19876 сказал:

Каннабис фермы часто так делают насколько я читал. Из-за того что в рамках одного сорта может быть несколько фенотипов с отличающимися параметрами. А проще растить одинаковые как близнецы кусты. 

Не так они берут мамку и с нее режут клоны(как я мыслил), но не клона с клона с клона.

Ладно пошли уже в тему масло масляное. Не тот раздел форума.

  • Джа Пре +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...