Перейти к публикации

семена пустили ростки и не ростуть


Рекомендованные сообщения

Ямку делай минимальную , буквально размером как две твои семечки , кидай бубку с ватки когда уже открылась , три дня и проросли ростки, из-за неглубокой посадки можешь через неделю добавить земли чуть ниже чем уровень семядолей. У меня за всю практику две всего не проросли ( раньше просто в аут садил без замачивания , глубоко ту семку зарыл, а второй раз белая семечка была , мочил неделю , не открылась зарыл не выросла )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, elhuron325 сказал:

белая семечка

цвет семки вообще не показатель бро,у некоторых сортов семена даже вызревшие белые.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, kostia сказал:

цвет семки вообще не показатель бро,у некоторых сортов семена даже вызревшие белые

Да и от сидбанков такое не попадается , та была подарочная , хрен с ней . Миф с каплями перекиси в стакане ? Мне показалось что на день быстрее открывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, elhuron325 сказал:

. Миф с каплями перекиси в стакане ?

если семка уже лежалая то стоит добавлять перекись а в свежак не нужно.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Была такая проблема в прошлом году! Посадил две семки ак47 фемки,но один всё-таки родился петухом ну петух так петух решил оставить и взять с них семки. Росли хорошо, прям очень хорошо! В итоге опылил папка мамку, семки получились  крупные, красивые! И тут ВОЙНА!!! В городе все закрылось и новая почта тоже(мы тут как раз на передке оказались). Ну думаю хорошо что свои семена ест. И решил садить в аут так как со светом были большие проблемы! Так вот замочил 30 штук для первого захода( думал с автиков пару урожаев за сезон сниму) всё было вроде норм. семки показали корешки, все,высадил сразу в землю. Жду пожду,не хера нет. Подождал где-то с недельку нет нечего,стал копать,а они как были проклюнувшиеся так и остались, корешок ни на ёту ни подрос,ладно закопал обратно. Замочил следующию партию уже не считал сколько, но много. Опять проклюнулись, посадил и таже фигня,замерли и дальше ноль. Потом началась полная жесть и пришлось уехать из города.Вернулись только осенью! Домой ехал представлял шо у меня там плантарь уже готовый к употреблению,так как по срокам уже должен был сухостоем стоять. Первое как вошёл во двор побежал смотреть шож там с растихами. И... не хера нет ни одного куста. Ладно,хер мы здадимся -подумал я и запустил бокс,замочил десяток семян, ну думаю надо все по фен- шую,затарил в ватные диски, опять проклюнулись все,посадил в кокос, на старте в пластиковые стаканы. В итоге с 10-ти проросло только две с остальными таже фигня шо и с предыдущими,лежат проклюнувшиеся и все. Шо за херьня так и не понял, походу шо то с семенами. До этого с такой проблемой не сталкивался. Такая вот Ху...ня малята. Шо то было так и осталось загадкой,семки выкинул на ...й! Опыт у меня большой и со своими семенами и с покупными и такого не было ни когда, а тут такая срань. Век живи, век учись! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Семки 2 года и в утиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...