Jump to content

Первый гров, прошу совета у опытных, спасибо заранее!

Recommended Posts

Доброго времени суток, выращиваю несколько фотиков, первый гров, сейчас им 18 день от каски, освещение днат 600 +- на 70 СМ от растих, температура в боксе днем +- 26-27 градусов, ночью 20-22, размеры бокса 120х120х200. Горшки по 12 л, почвасмесь 35% розы, 35% лимона, 30% вермикулита и перлита. Вопросы следующие:
1.Как часто осуществлять полив? (Везде пишут по разному, сейчас придерживаюсь такой схемы: Полив раз в 2 дня, полив компотом раз в 6-7 дней.
2.Удобрения использую от Advanced Nutrients, серия connoiseur grow a+b, еще добавляю Bio Root от GHE, Diamond Nectar и витамины с аминокислотами для растений. Вопрос, хватит ли этого на полноценную вегу и как часто вносить удобрения? Дозировку делаю такую какая указана на упаковке. Еще вопрос про Advanced Nutriens, у них написана дозировка по 2 ml на литр, для моей стадии веги, вопрос, добавлять по 2 ml каждой части или 2 ml это общий объем, т.е по миллилитру из каждой банки?
3. Сегодня заметил несколько желтых пятен небольших, фото прикреплю ниже, помогите определить в чем проблема, сейчас грешу на недостаток питательных в-в. Желтые пятна появились на нескольких листочках, ближе к концу и краям, видно на фото 4, у одной растихи кончик подсох. Ну и под конец прикрепил фото общего вида, подскажите, как они для своего возраста? Есть ли отставания какие то? Планирую держать на веге 25-30 дней, затем перевести на цвет. Заранее спасибо за ответ и потраченное время!.

IMG_20201019_051448.jpg

IMG_20201019_051619.jpg

IMG_20201019_051659.jpg

IMG_20201019_051752.jpg

IMG_20201019_051955.jpg

1 час назад, harddies1314 сказал:

по 2 ml на литр, для моей стадии веги, вопрос, добавлять по 2 ml каждой части или 2 ml это общий объем, т.е по миллилитру из каждой банки?

Что может быть немонятного в словосочетании 2 мл/л(ДВА МИЛИЛИТРА НА ЛИТР) 

Если бы было ДВА мл удобр они бы так и написали смешайте ДВА МИЛИЛИТРА, но они пишут компонент А2 мл/л, компонентБ 2мл/л, компонент Ц 2мл/л.

1 час назад, harddies1314 сказал:

сейчас грешу на недостаток питательных в-в.

Заказал значит некоторый хардиес в столовой еду на вынос, что бы два раза не  бегать, заказал на два дня,(это вот для примера твои ведра на 12 литров) и тут мама приезжает к нему и навезла, курочку капченую, сало вареное, пирожок печеный, хрен моченый.  Сьел значит наш Хардиес, супа из столовой, кашу с котлеткой, сало, курочку, а то все в холодос не лезет, жалко если пропадет. 

И вот лежит он на деване, ему хреново от обжорства, а он думает, не сьесть ли еще пару пирожков? 

• Like +1 1

@sirotka
Привет, спасибо за ответ.
Если намекаешь на то, что я их перекармливаю, так нет, с удобрениями поливал 1 раз, и дозировка была процентов в 20 от рекоммендуемой. По этому и подумал, что не докармливаю их, безумно удобрения не вливаю. Раз в неделю их вносить, нормально или нужно чаще? И по поливу, раз в 2-3 дня (+- 2-3 раза в неделю) нормально будет? Везде по разному пишут, кто-то каждый день советует поливать, кто-то 3-4 раза в неделю, кто-то 2-3, не могу найти дзен.)
По поводу смешивания удобрений, спасибо, рассеял сомнения, просто у них написано повсюду, что это удобрение состоит из двух частей и необходимо использовать обе, отсюда и сомнения в дозировке были.

я всегда ориентируюсь по листу. У меня всегда первым дефом показывает азот - начинает терять зелёный цвет Нижний, старый лист, тобишь желтеть, значит пора удобрять. И все, первый раз покормил, посмотрел как растишка себя ведёт и чередуешь с водой вода - компот-вода - засуха.

Всё эти пятнышки, не обращай внимания, это не серьёзно и вообще ни о чем не говорит. Серьёзный трабл, ты его не пропустишь)