Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья, возник вопрос. Кто-нибудь автоматизировал полив? Имеется в виду система для автономной работы бокса хотя бы неделю. Может кто знает модели которые нам подходят или сайты, где можно "собрать" данную прибуду? Буду очень рад любым дельным советам. Сам смотрю на капельные поливы, предлагаемые домохозяйкам, и, что-то не внушают они доверия особого. Да и не представляю, как орашать 20и литровые горшки?)))) И их не два). Гровлю на земле.

 

Всем успешного харва!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jamals2 сказал:

Друзья, возник вопрос. Кто-нибудь автоматизировал полив? Имеется в виду система для автономной работы бокса хотя бы неделю. Может кто знает модели которые нам подходят или сайты, где можно "собрать" данную прибуду? Буду очень рад любым дельным советам. Сам смотрю на капельные поливы, предлагаемые домохозяйкам, и, что-то не внушают они доверия особого. Да и не представляю, как орашать 20и литровые горшки?)))) И их не два). Гровлю на земле.

 

Всем успешного харва

Зайди в мой репорт, я когда-то заморачивайся таким

 

  • Like +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Brustwehr сказал:

Самый крутой и недорогой вариант - Gardena "Полив выходного дня". Комплектующие высокого качества, отличный насос, всё рассчитано на высокие концентрации солей в компоте.

Единственная доработка, которая потребуется - сделать отдельный блок питания на 14 вольт со своим таймером, поскольку комплектный блок питания работает 1 минуту в сутки и это никак не исправить штатными методами.

Посмотрел. Да, хорошая приблуда. Спасибо. И таймер там другой есть, в другом комплекте. Все можно собрать. Я так понял, это топовая фирма, как конструктор собрать можно то, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Brustwehr сказал:

Да, бро, комплектующие очень высокого качества. Я себе как раз конструктор из Gardena и собрал, смотри

  Показать содержимое

IMG_20200501_210908_2.thumb.jpg.31dabfe3c9a3c1cb5856acf6b654dccf.jpgIMG_20200501_210359.thumb.jpg.549b66cd74942f4f3a9a3f44edc88519.jpgIMG_20200501_210453.thumb.jpg.da1acaf42198039ff0cdb7ac7403afb4.jpg

Прошел уже один цикл - только положительные эмоции. Капельницы капают ровно, предсказуемо. Насос едва слышно.

Прям визуализация моего желания у тебя?☝️)))). Все, спасибо, Бро! Немцы знают толк в садоводстве). Буду думать, что мне именно собрать у них и как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, безгашиша сказал:

@jamals2  у  такой  системы  как  предлагают  есть  недостатки

 1. нужно  точно  рассчитывать время  полива иначе  компот  будет  уходить  в  дренаж,  время  полива  все  время будет  меняться..

2  систему (горшки) нужно  будет периодически  промывать чистой  водой потому  что  будет  засол

Ну это да, но все налаживается, все настраивается. Лишь бы техника не подвела. Посоветовали достаточно хорошую фирму. Ребята знают, что делают. Да и у меня о полной автоматизации ещё не идёт речь. Так, страховка на время отъезда недолгого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, безгашиша сказал:

она  будет  работать  как  часики  до  того момента  пока  не  уедешь... 

 уже  2 раза  так  попадал...

Хех, закон подлости))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая поливала ещё есть, отзывы у нее на форумах неплохие. Одно время интересовался что можно взять цена/качество, нашел это АлиЭкспресс

Руки никак не доходят купить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, безгашиша сказал:

@jamals2   покупаешь  вот  такой  насос , капельницу, шланг ПВХ  с   1-1,5 метра , таймер  и  зарядное  устройство  или  блок  питания  на  6-12 вольт  и наступает  тебе  счастье.

https://aliexpress.ru/item/1005001425855136.html?spm=a2g0o.search0306.0.0.48b1577c0htTEf&algo_pvid=b6ae3b56-0799-4310-8b67-e64e1454cdeb&algo_expid=b6ae3b56-0799-4310-8b67-e64e1454cdeb-6&btsid=0b8b035a16032140976814752e0cf9&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_IMG_20200524_120552.thumb.jpg.de94f26b257754a1c77cda32b95bfaad.jpg

Да, почему нет. Самый бюджетный вариант. Плюс ещё и то, что все сам делаешь. Но это ещё и минус))))). Насосик интересный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, UraLit сказал:

Такая поливала ещё есть, отзывы у нее на форумах неплохие. Одно время интересовался что можно взять цена/качество, нашел это АлиЭкспресс

Руки никак не доходят купить.)

Вот простота залог успеха. Китайцы это знают. У меня уже три варианта есть. Пока конечно к gardena склоняюсь, все же это как айфон в мире огородника)))). Но не исключено, что возьму несколько разных систем, потом обзор сделаю))))

Спасибо, бро)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 20.10.2020 в 11:10, Brustwehr сказал:

Да, бро, комплектующие очень высокого качества. Я себе как раз конструктор из Gardena и собрал, смотри

  Показать содержимое

IMG_20200501_210908_2.thumb.jpg.31dabfe3c9a3c1cb5856acf6b654dccf.jpgIMG_20200501_210359.thumb.jpg.549b66cd74942f4f3a9a3f44edc88519.jpgIMG_20200501_210453.thumb.jpg.da1acaf42198039ff0cdb7ac7403afb4.jpg

Прошел уже один цикл - только положительные эмоции. Капельницы капают ровно, предсказуемо. Насос едва слышно.

Вот, решил отписаться))))

Заказал сначала у китайцев, как оветовпли ниже, шланг, насос, трубки и т.п., в итоге через месяц пришло тока блок питания. Основная посылка потерялась. Короче подвели меня пиздец. 

Сразу отзвонился на gardena, нашим поставщикам. Обещали к 20м числам доставить. Взял систему для полива горшков и некоторые приблудки ещё. 

Капельниц добавил и тройников. Чтоб не гнуть шланг. 

Жду, времени до нового года у меня))))). Затянул все. Потом отпишусь, как установлю все.

Но вывод уже есть. С нашем делом Китаю доверять нельзя. Удаляем АлиЭкспресс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 19.10.2020 в 11:37, Brustwehr сказал:

Самый крутой и недорогой вариант - Gardena "Полив выходного дня". Комплектующие высокого качества, отличный насос, всё рассчитано на высокие концентрации солей в компоте.

Единственная доработка, которая потребуется - сделать отдельный блок питания на 14 вольт со своим таймером, поскольку комплектный блок питания работает 1 минуту в сутки и это никак не исправить штатными методами.

Кстати, проблему с минутным блоком питания можно решить по-другому. Он всегда будет включаться при отключении и возобновлении питания. Имея это, покупаем умную разметку. И все. Удаленно включаем и выключаем питание необходимое количество раз. За одно включение вытекает 1,3 литра. Для полного счастья ставим датчик влажности почвы. 

И наступает счастье ничего не переделывая. Ведь Gardena не любит вмешательств извне.✌️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Я собрал на ардуинно, прошивка от умной теплицы, помпы по 130 рублей, всю херню вобщем купил в Китае. Работает вторую неделю. Тест на 4 растишках. Период выставил 4 секунды работы, 15 минут перекура.
Фотики на цветение только переехали с Веги в 2,5 месяца. Горшки по 20 литров.
Перелива не замечено. Поставил на бесперебрйник всю конструкцию.
Заказал ещё)) время подкаректировать не проблема. Единственное замешивать удобры самому приходится
Ведра 20 литров воды хватает на 2-е суток для 4 растих.
Вобщем надо тестить))

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Если коннекторы на капельной трубке к примеру 2л/ч как у меня,то ничего не меняется,раз настроила и работает не первый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или эмиттеры,хз как они называются , прошу не кидать камни,это не натуральный цвет моих волос )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...