Перейти к публикации

Гроутент своими руками из пластиковых труб. Как с производства


Рекомендованные сообщения

Всем салам.

Т.к. бюджет ограничен из-за коронапиздеца, и моя любовь сделать хорошо и основательно и за лучшие цена/качество - было решено сделать тент самому. Начитавшись информации в сети, поизучав форум - я приступил к действиям

 

Чертежи

Скрытый текст

Каркас

Спайка каркаса

Скрытый текст

 

IMG_9645.JPG

IMG_9650.JPG

IMG_9646.thumb.JPG.35e012d450f2013603937b0eca0bccaf.JPG

Пошив тента

Скрытый текст

Самая гемморойная часть - пошив самого тента, ткань оказалась очень плотной, не пролезала под швейную машинку т.к. очень плохо поддается складыванию + нет опыта в этом деле, плюс не было четкого плана в какой последовательности пришивать части тента, чтобы это было проще. IMG_9664.thumb.JPG.1d7d506a9a3b48068c553ae8ca4cd63d.JPG

Самое первое, что было сделано это сшиты стены

IMG_9665.thumb.JPG.7050b630fa29aabd5061c54c62c8b5a6.JPG

Потом крыша, потом все распорото, замка не хватало, хотел сделать полукругом как на тентах в сети, но было придумано еще круче и обошелся тем что есть под рукой

IMG_9691.thumb.JPG.db8987a87d758d161a82fee25d317df7.JPG

Ну и на остаток присобачил рукав для винта, сломал всю башку, в машинку не залазит, руками насадил, все пальцы попротыкал

Склепал дно, пришил липучки

IMG_9689.thumb.JPG.da33accbcac803a43f6ee8d111f9db7a.JPG

На финалочку проделал воздуховод, липучки, все окей. Финишная прямая

IMG_9692.thumb.JPG.0d92f946c4bf64579cde4c05a687bc27.JPGIMG_9693.thumb.JPG.1ee0e917674e02b9996210e5f3cf3842.JPG
IMG_9689.JPG

 

Легкосъемная Scrog из тех же труб

Скрытый текст

IMG_9694.thumb.JPG.6a5a8e7698606f78e8413f00d385b1d2.JPGIMG_9696.thumb.jpg.6a4899c6b77a2f9d7c20b8fb0b9abc31.jpgIMG_9697.thumb.JPG.e445026de1bd1403ef34ca27633310e3.JPG

Свет с датчиками

Скрытый текст

IMG_9702.thumb.JPG.02527724c7d1a4c89bafa58e1a0f7ffe.JPGIMG_9701.thumb.JPG.af06e68893b83e4a9b115123a9aac5f7.JPGIMG_9703.thumb.JPG.ac849b5443305d531761eadf370ebedb.JPGIMG_9704.thumb.JPG.55f07c1db82c5ac12dd388edc0298ec1.JPG

 

Обещаю подсчитать сколько это все стоит т.к. покупал только ткань за 1500 рублей, трубы, соединения - все было!

Даже идея закралась, может тенты шить на продажу, а каркас уже любой сам хоть из брусков деревянных сколотит!

Всем спасибо за внимания, всем мир!

UPDATE 20.10.2020 

Каркас

  • Труба пластиковая 25мм - 11.5м * 45р = 522 руб.
  • Труба пластиковая 20мм - 5м * 37р = 185 руб. 
  • Переходник двухплоскостной (крестовина для углов этого параллелепипеда)  - 8шт*30р. = 240 руб.
  • Тройник 25мм на 20мм (крестовина, которая служила для труб, которые служили распорками для жесткости) - 10шт*19р = 190 руб.
  • Мосты на 20 мм (служили для перекрестков в верхней части, для подвешивания света, вентиляции) - 2шт*18р = 36 руб.
  • Карабины для подвеса (можно абсолютно не учитывать, т.к. можно обойтись обычной алюминиевой цепью, у меня валялись 2 советских в инструментах) 2шт* 199р = 398 руб. (цена взята со спортмастера) 

P.S. Цена за трубы будет зависеть от типа трубы, подойдут самые обычные пластиковые, без армирования, опирайтесь на свои ощущения, возьмите короткий кусок длинной не более 1 метра (!!!) попробуйте согнуть руками. Цена за метр от 35 рублей. Лучше закупаться в оптовых строительных магазинах и рынках.

Итого за каркас - 1173 руб. (1571, если уже очень сильно захочется с мощными карабинами)

Тент

  • Ткань шириной 148см - 4м.*320р = 1280 руб.
  • Липучки для шитья ( wildberries) 5 м.,(300) осталось 3 с лишним метра - 60р *1.5м = 90 руб.
  • Замки, в моем случае это были 2 метра и 50см, по цене рублей по 150 за 1 метр (цены с вайлдберриес, у меня все было)  = 375 руб.
  • Нити, не беру в расчет - 2 руб.

Итого за пошив - 1747 руб.

ТОТАЛ: 2920 руб.

 

 

  • Like +1 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, CaptainMorgan сказал:

Даже идея закралась, может тенты шить на продажу, а каркас уже любой сам хоть из брусков деревянных сколотит

Крассавчик!!! :perfect:

  Проведи норм отчет и если все пройдет гладко то, имхо спокойно можно шить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я парень спокойный, но с пляшущим форматированием я затрахался и столько мата в комнате стоял в последний раз из-за конченного провайдера

Как можно делать это гладко?

Откуда берутся эти три фотографии в конце поста не в тему? Подскажите люди добрые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, CaptainMorgan сказал:

Ребята, я парень спокойный

Вот этого чувака надо позвать, он по теории можнт что подсказать. Ау @SuperAdminJahForum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, CaptainMorgan сказал:

фотографии в конце поста не в тему?

Какие фотографии? А что это за ткань? Получилось прикольно, надо тебе еще фоток и объявление, че не шить, руку набьешь будет получаться быстрее, думаю спрос будет если цены не ломить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Карл-Вакс сказал:

А что это за ткань

Mylar, очень плотной оказалась, без каркаса стоит )

11 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Какие фотографии?

Которые в конце поста 3 штуки

11 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Получилось прикольно, надо тебе еще фоток и объявление, че не шить, руку набьешь будет получаться быстрее, думаю спрос будет если цены не ломить. 

Спасибо ) в товарный вид приведу, все оформлю, репорт замучу, там можно будет делать

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka @CaptainMorgan Приветствую вас:drujba:
Все очень просто, загрузилось по две фотографии 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда руки прямые - любо-дорого смотреть. Красавчик :perfect:

  • Like +1 4
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихерассебе

  • Like +1 1

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, парни, только что включил Днат 250, внутри с вентилем темпа до 33 покинулась,

снаружи бокса 24.

Култуб мастерить из банок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, CaptainMorgan сказал:

Култуб мастерить из банок?

:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс!  основательно !1 что по себестоимости ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, freebird сказал:

класс!  основательно

Спасибо, бро

5 часов назад, freebird сказал:

что по себестоимости ?

Если бы не спросили наверное так бы и не взялся за расчеты, благо есть чертежи.

Поехали.

IMG_9700.thumb.JPG.de7c21c64b4d8163204bd60937218317.JPG

Каркас

  • Труба пластиковая 25мм - 11.5м * 45р = 522 руб.
  • Труба пластиковая 20мм - 5м * 37р = 185 руб. 
  • Переходник двухплоскостной (крестовина для углов этого параллелепипеда)  - 8шт*30р. = 240 руб.
  • Тройник 25мм на 20мм (крестовина, которая служила для труб, которые служили распорками для жесткости) - 10шт*19р = 190 руб.
  • Мосты на 20 мм (служили для перекрестков в верхней части, для подвешивания света, вентиляции) - 2шт*18р = 36 руб.
  • Карабины для подвеса (можно абсолютно не учитывать, т.к. можно обойтись обычной алюминиевой цепью, у меня валялись 2 советских в инструментах) 2шт* 199р = 398 руб. (цена взята со спортмастера) 

P.S. Цена за трубы будет зависеть от типа трубы, подойдут самые обычные пластиковые, без армирования, опирайтесь на свои ощущения, возьмите короткий кусок длинной не более 1 метра (!!!) попробуйте согнуть руками. Цена за метр от 35 рублей. Лучше закупаться в оптовых строительных магазинах и рынках.

Итого за каркас - 1173 руб. (1571, если уже очень сильно захочется с мощными карабинами)

Тент

  • Ткань шириной 148см - 4м.*320р = 1280 руб.
  • Липучки для шитья ( wildberries) 5 м.,(300) осталось 3 с лишним метра - 60р *1.5м = 90 руб.
  • Замки, в моем случае это были 2 метра и 50см, по цене рублей по 150 за 1 метр (цены с вайлдберриес, у меня все было)  = 375 руб.
  • Нити, не беру в расчет - 2 руб.

Итого за пошив - 1747 руб.

ТОТАЛ: 2920 руб.

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, CaptainMorgan сказал:

Култуб мастерить из банок?

Имхо конечно, но култюб не очень хороший вариант, во всех смыслах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SuperAdminJahForum сказал:

Имхо конечно, но култюб не очень хороший вариант, во всех смыслах

Бро, как тогда отводить тепло от кандратия, тут либо култуб либо продувной светильник.. сильная разница между ними? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, UraLit сказал:

култуб либо продувной светильник

Это одно и тоже) от английского Cool - холод, tube - труба, там лампа в системе вентиляции встроена) на продув так сказать)

41 минуту назад, SuperAdminJahForum сказал:

Имхо конечно, но култюб не очень хороший вариант, во всех смыслах

Распиши пожалуйста со всеми за и против, хочется перед стартом иметь аргументированное соображение на этот счет. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, CaptainMorgan сказал:

Это одно и тоже) от английского Cool - холод, tube - труба, там лампа в системе вентиляции встроена) на продув так сказать)

Бро я имел введу чисто геометрически)

Култуб - в виде цилиндра (трубы если тебе угодно)

Продувной светильник (другого определения не знаю, может и есть) - больше на усеченную пирамиду похож в большинстве своём

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, UraLit сказал:

Бро я имел введу чисто геометрически)

Култуб - в виде цилиндра (трубы если тебе угодно)

Продувной светильник (другого определения не знаю, может и есть) - больше на усеченную пирамиду похож в большинстве своём

 

 

Аа, сорян, понял. Coolmaster есть такие

Я тоже смотрю в эту сторону, думаю просто вырезать стекло, загнуть углы алюминиевого отражатель, вдеть, тросиком поставить распорку, чтобы стекло не вывалилось

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, CaptainMorgan сказал:

Аа, сорян, понял. Coolmaster есть такие

Я тоже смотрю в эту сторону, думаю просто вырезать стекло, загнуть углы алюминиевого отражатель, вдеть, тросиком поставить распорку, чтобы стекло не вывалилось

 

 

Да оно, если своими руками то эта мастхэв, проще сделать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чётко, могёшь, когда можно обращаться с заказом?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Michaeelgood сказал:

Чётко, могёшь, когда можно обращаться с заказом?))

:rasta_peace: Даже не знаю как к этому приступиться и сколько у тебя времени для ожидания.

Процесс трудоемкий, и даже не знаю как его оценивать )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2020 в 22:46, CaptainMorgan сказал:

Короче, парни, только что включил Днат 250, внутри с вентилем темпа до 33 покинулась,

снаружи бокса 24.

Култуб мастерить из банок?

Нужно взять хороший канальник, сделать отверстие в крыше боксе, и сделать два отверстия для пассивного входа, максимально близко к полу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, UraLit сказал:

Да оно, если своими руками то эта мастхэв, проще сделать )

Не факт что проще )) Култуб можно в икее высокую банку взять, дно отрезать и вот тебе култуб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, UraLit сказал:

Бро, как тогда отводить тепло от кандратия, тут либо култуб либо продувной светильник.. сильная разница между ними? 

Для хорошей вентиляции нужно убрать все углы в системе, а с продувными светильниками это практически невозможно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, SuperAdminJahForum сказал:

Имхо конечно, но култюб не очень хороший вариант, во всех смыслах

 

1 час назад, SuperAdminJahForum сказал:

Для хорошей вентиляции нужно убрать все углы в системе, а с продувными светильниками это практически невозможно

В смысле продувной светильник не самый лучший варик имелось ввиду? В култюбе вроде нет углов. А вот на счёт светильника соглашусь, у меня был прожектор квадрат, в нем мутил продув, там турбулентность ппц..лучше труба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...