Перейти к публикации
  • 0

Цикл освещения


sandy

Вопрос

Приветствую Уважаемые!

У меня проявился интерес к разной переодичности освещения растих 

Пример:

1)18 день 18 ночь  (то есть сутки 36 часов будут у растения а не 24 часа)

2) 14-16  часов света и 12 часов ночь (сутки 26-28 часов для растихи)

3) 6 часов света 6 часов темноты  (сутки 12 часов для растихи)

Интересно что с этого получится

Кто нибудь пробовал такое вытворять с фотиками? я бы сам насчет этого бы попробывал заморочится но увы у меня балкон подоконик и аут только, бокс пока только в мыслях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

привет, автикам пох на режим , придёт время , зацветут, а фотикам надо чтобы день был не более 12 часов , а то не зацветут.

по количеству особой разницы нет, что на 12/12 что на 16/8 мясо нарастает , может пару тройку грамм и потеряешь.

и в сутках всегда 24 часа бро)@sandy

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, kostia сказал:

привет, автикам пох на режим , придёт время ,

Бро я про фотики

 

44 минуты назад, kostia сказал:

 а фотикам надо чтобы день был не более 12 часов , а то не зацветут.

по количеству особой разницы нет, что на 12/12 что на 16/8 мясо нарастает , может пару тройку грамм и потеряешь.

и в сутках всегда 24 часа бро)@sandy

Бро ты не так понял, в боксе можно сделать хоть полярный день на полгода или сделать как на юпитере 10 часов сутки там же лампы в боксе) я думаю, думал или не думаю фотики начинают цвести если ночь больше 11-12 часов. просто незначительно день если больше сделать к примеру 16 ч и 12 ночь   мож быстрей отцветет или урожай больше будет или воще не зацветет

или вариант интересный вега 8 ч день 4 ч ночь  и цвет 6 ч день и 6 ч ночь получится  за 24 часа двое суток пройдет

Я прос так чисто для себя узнать каков результат будет експерементировал ли кто на форуме с этим

Канабис мало изучен же, к примеру листья канабиса светлозеленого цвета значит он отражает зеленый и желтые спектр а если насыщеного зеленого значет он отражает зеленый но практически не отражает желтый спектр, а некоторые сорта в разгар  цвета становятся фиолетовыми а фиолетовый это синий и красный это получается что в активном фотосинтезе пик приходится на зеленый и это на цвете, Правильно же мыслю я?

 

Заранее извеняюсь если не грамотно выражаю свои вопросы (мысли ). я ща прост на голяках уже второй день без соница без апетита и казан не варит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как хош комбинируй, но для цветения надо хотя бы 12 часов непрерывной темноты. 6/6 - не зацветёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...