Перейти к публикации

White Widow auto fem ES//Бытовой LED//Земля//Индор Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Для начала, большое спасибо всем, кто помогал в процессе подготовки помещения, советами по грунту, проращиванию и проч. Отдельное спасибо за потраченное время @Карл-Вакс@CannabisDoomOcculta @Mervor@kostia@bonivur.


==========================================================================

 

В жизни я ничего не вырастил, кроме, разве что, кота. Держу себя в руках, стараюсь не залезать к растихе каждые 10 минут. Все время кажется, что что-то не так. То свет,
то температура, то влажность почвы. Я абсолютно не прикуренный, более того, не курю(никотин) и не пью вообще. И вот, в качестве альтернативы, решил пробнуть это дело. Курил план,
зашло. А т.к. всегда хотел вырастить что-то сам, то подумал, почему бы и нет? Ну и вот, спустся месяц с начала подготовки я пишу свой репорт. Все строил и делал сам, помещение,
вентиляция, свет. Руки, конечно, из жопы, но пока вроде ниче не взорвалось.

 

БУДУ БЕЗМЕРНО РАД, ЕСЛИ КТО-ТО ВОЗЬМЕТ МЕНЯ ПОД КРЫЛО

 

Коротко:
сейчас растиха(white widow) стоит в помещении, горшок 16л, темпа 25-28.5 днем, ночью около ~22. Но может поменяться, зима еще не пришла. Влажность 60%-70% около растихи, в горшке. В самом помещении
обычно в районе 50%. Свет бытовой led, сейчас 8 ламп 6500к и одна 2700к. Общая мощность 6500к 130ватт, мощность 2700к 19ватт. Итого ~149ватт. Режим 18/6, по таймеру
на вай-фай розетке. Стоит увлажнитель воздуха, вентиляция на двух канальниках, вдув снизу, в поддон дует, сверху вытягивает через угольный фильтр. Объем помещения ~1.4м3. Из эмоций сейчас и страх, потому что боюсь, что все сломается. Что не смогу держать нужную температуру и проч. И радость, что наконец я дошел до этого этапа.

А теперь главное:

Помещение:
обклеено пенофолом, в2.65м//ш1.1м//г0.8м, один угол скошен, потому объем меньше

Вентиляция:
два канальника на вдув и выдув, vents TT 100(может быть в будущем поменяю), угольный фильтр Клевер-М

Свет:
Самодельная люстра из бытового LEDa, на 16 лампочек

Обдвув:
мелкий вент rimix, мощностью с ПКшный кулер

Микроклимат:
Увлажнитель воздуха, два датчика температуры и влажности, один в центре помещения, один в горшке


==========================================================================

Семена:
Errors Seeds, White Widow auto fem

Почва:
Compa Sana + ~30% перлита

Горшок:
Строительное ведро на 16л, в дне насверлил дырок, дренаж пенопласт

Удобрения:
GHE flora, bloom, micro, планирую прикупить Ripen, жду регуляторы ph для воды

Вода:
остоянная крануха

==========================================================================

Измеритель PH:
Milwaukee pH51

Измеритель PPM:
Xiaomi Mi TDS Pen

==========================================================================

18 октября:
закинул семку проращиваться

20 октября:
семка дала корешок, высадил, под стаканом

21 октября:
слетелка каска, убрал ее с листика, сидит под стаканом

22 октября:
убрал стакан, дал полный свет

==========================================================================

Вопросы, которые уже есть:
1) Конечно же полив. Информации очень много. То поливай каждый день до дренажа, то поливай немножко, то через день, то через 3. КАК?
2) Мне тут говорили, что ph сейчас не оч то и важен. Это так?
3) Нужно ли пшикать растение с пульва?

==========================================================================

 

И немного фото:

Росток:

 

Цитата

763045653_.thumb.jpg.564da5b2e9e0936495d33f921021c505.jpg

 

Свет, вид сверху:

Цитата

566191560_.thumb.jpg.64ebca308b1549e326a77998c6d50a1b.jpg

 

Свет, вид снизу:

 

Цитата

2056785657_1.thumb.jpg.9c0a95c559acb5be2205de422ccfead6.jpg

 

Цитата

25 октября:
Пока только пшикаю на ночь, завтра дам 150мл воды вокруг. Верхний слой земли сильно высох(лампы, обдув). С температурой разобрался. Понизил в помещении + один датчик теперь навесу. Как оказалось, грунт греется) И если датчик положить, а не подвесить, то температура завышается на 2-3 градуса. Влажность в районе 50%. Как по мне, выглядит нормально, от каски 4 дня. 

Цитата

1177538953_1.thumb.jpg.07667c1892ef86a88aa4e68e869cae7f.jpg

26 октября:

Дал первый полив. ~170мл воды, вокруг, от растихи около 5см. ph воды в районе 6.6-6.7. Температура днем 25-28. Ночью не ниже 22. Влажность в районе 50%.

Цитата

694277478_2.thumb.jpg.e2bb3eca810d5c5a39ea32710d3ceec6.jpg

Показать больше  

 

Цитата

1724044038_1.thumb.jpg.dd4858662753ca5d37e3f805d6af1125.jpg

 

 

  • Like +1 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 октября:
Пока только пшикаю на ночь, завтра дам 150мл воды вокруг. Верхний слой земли сильно высох(лампы, обдув). С температурой разобрался. Понизил в помещении + один датчик теперь навесу. Как оказалось, грунт греется) И если датчик положить, а не подвесить, то температура завышается на 2-3 градуса. Влажность в районе 50%. Как по мне, выглядит нормально, от каски 4 дня. 

Цитата

1177538953_1.thumb.jpg.07667c1892ef86a88aa4e68e869cae7f.jpg

 

Цитата

1427732129_2.thumb.jpg.070830ba769abaeab3d1edc84b3619c5.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mervor @bonivur Хорошо, что припас землицы. Замешал с перлитом, прелит, правда, чота совсем как песок был. Подсыпал. Правда, сначала растиху закопал, пришлось откапывать) Ну и этот грунт я не проливал, просто замешал и подсыпал сверху.

Цитата

photo_2020-10-25_18-46-38.thumb.jpg.0614334e59cbc9b65bdb456475afab5a.jpg

 

Цитата

photo_2020-10-25_18-46-39.thumb.jpg.a4982d7e33a18317bb44f4d08ce3627b.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дал первый полив. ~170мл воды, вокруг, от растихи около 5см. ph воды в районе 6.6-6.7. Температура днем 25-28. Ночью не ниже 22. Влажность в районе 50%.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 октября:

Цитата

694277478_2.thumb.jpg.e2bb3eca810d5c5a39ea32710d3ceec6.jpg

 

Цитата

1724044038_1.thumb.jpg.dd4858662753ca5d37e3f805d6af1125.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 октября, 8 дней от каски. Сегодня полил, дал 330мл воды вокруг. Перестал поливать кранухой. Поливаю "Святым источником".

Цитата

photo_2020-10-29_14-15-18.thumb.jpg.ae2de060ffa1e67ff1e2c6fcce5d4bf6.jpg

 

Цитата

photo_2020-10-29_14-15-21.thumb.jpg.1d324ef29bf8cf5ec8b04d7e54b1b5cd.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 октября, 10 дней от каски. Растет. Последний полив был 29, пока только пшикаю на ночь. Завтра будет полив, сбил PH воды до 6.3, регуляторы пришли.

 

Насчет полива вокруг. Сейчас я делаю вывод, что либо неправильно описан процесс, и под растиху тоже надо лить, либо это просто не оч идея. У меня моя начала желтеть, я решил, что ей суховато. И во время последнего полива дал ей воды не только вокруг, но и прямо под нее. Через час уже зазеленела. Сейчас беспокоит только нижний лист, у которого 1 край немного скрутился, если можно так сказать.

 

Цитата

photo_2020-10-31_10-44-10.jpg

 

 

Цитата

photo_2020-10-31_10-44-16.jpg

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 дней от каски. Полил 0.5 воды. Святой источник, в который накапал ph down, ph на входе ~6.4. Борьба с закручиванием листьев. Поднял люстру на 40см, на 30см крутило. Жду.

Цитата

photo_2020-11-02_10-37-10.thumb.jpg.2f6af934b49bb7fa79557b417e978d1f.jpg

 

 

Цитата

photo_2020-11-02_10-37-11.thumb.jpg.ce5b30d9a02ae440e1170628994cdd81.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 дней от каски. Растет. Потихоньку готовлюст к LST. Перед след. поливом немного начну гнуть. Поливать теперь буду кранухой, сейчас накапал ph down, сбил до 6.4. Люстра на 45см, листья вроде бы не крутит. Хотя, самые-самые края, зубцы, так сказать, немного поднимаются вверх. Знающие, зацените фото. Все ок?

 

Один пятилистник мутант. На фото видно.

Цитата

photo_2020-11-04_15-33-37.thumb.jpg.e49a2cbdcc937a7f9059028335d08dd3.jpg

 

Цитата

photo_2020-11-04_15-33-44.thumb.jpg.8aaddb34a4d40e18db711b0d7e79523e.jpg

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 дней от каски. Влил 1л воды. В дренаж за примерно полчаса вышло около 300мл.

Вход: 1л, 150ppm, ~6.6ph

Выход: ~300мл, 1400ppm, 6.2ph.

 

Видимо, надо давать ph на вход повыше, около 7. В след полив учту. Ну и 1400ppm, земля заряд держит.

 

Начал LST. И тут мне нужна ваша помощь:

1) В том ли месте я подвязал?

2) По мере роста растения надо ли перемещать первую подвязку ближе к макушке? Или просто подвязывать новой резинкой макушку?

3) Не слишком ли сильно я ее загнул? Она сама, честно) Я не хотел так сильно гнуть.

4) Ничего, что листья касаются земли?

Ну и куда без фото?

 

Цитата

photo_2020-11-06_11-16-08.thumb.jpg.553cd938ee7bc28f59807bcf15156b25.jpg

 

Цитата

photo_2020-11-06_11-16-17.thumb.jpg.f65fab58cf82cfcbd1a9d5c918ee5dfb.jpg

 

Цитата

photo_2020-11-06_11-16-18.thumb.jpg.b20151f3fd91d6f0b713b120278deac0.jpg

 

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Конец гроурепорта

@CilitBang фарту тебе) если есть возможность убрать угольнйы фильтр, то сделай это, ибо смысл его просто так в холостую тратить)

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voen0 Спасибо, у тебя смотрю тоже репорт, тоже удачи) Фильтр не жалко, пусть висит. Всерн буду менять его на более производительный.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом братка.:drujba:

Вроде все хорошо, только ошибку сделал с горшком, надо было на 10л брать, его для автомата более чем достаточно. 15л реже поливать надо но больше воды-кампота и на начальной стадии верх будет сухой и тебе будет казатся что в горшке тоже сухо, на самом деле там будет влажно. Смотри не залей. И помни, конопля это бурьян и если ей не мешать то она сама вырастет без твоей помощи. За удобры на вегу можешь забыть, заряда земли хватит до цвета. На ночь опрыскивай растиху и землю сверху, поливать первый раз думаю не раньше чем через 5-7дней после каски, не много. Удачи.:rasta_peace:

  • Like +1 4
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bonivur спасибо, примерно так и делаю. С горшком возможно да, погорячислся. Но теперь уж куда, буду разбираться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CilitBang сказал:

Держу себя в руках, стараюсь не залезать к растихе каждые 10 минут.

Ну к циклу 6-8 попустит.

  • Like +1 5
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, CilitBang сказал:

С горшком возможно да, погорячислся.

У меня на первом старшем кусте 18л. Тоже сперва думал, что обосрался. Но плохого в этом ничего нет, как оказалось. Просто первый  пролив отложишь на несколько дней и все :)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи бро! Заряда земли тебе скорее всего даже до середины цвета хватит, 15 литров солидный объем:giggling:

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом!) Подписался. Удачного грова. Выглядит всё очень солидно:)

1. Если ты проливал горшок перед посадкой, то следующий полив вокруг растихи не раньше чем через 5-7 дней делай, если нет, то можно лить вокруг растихи грамм по 100, раз в пару-тройку дней. По мере высыхания. Рекомендую в дальнейшем проливать до дренажа весь объем земли в горшке и научиться определять время полива по весу горшка. 

2. PH важен всегда, но с землёй проще. Главное, чтоб крануха сильно не щелочила/кислила. Если есть возможность - дождевой поливай.

3. Пшикать. На ночь обязательно. 

  • Like +1 2

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mervor сказал:

Со стартом!) Подписался. Удачного грова. Выглядит всё очень солидно:)

1. Если ты проливал горшок перед посадкой, то следующий полив вокруг растихи не раньше чем через 5-7 дней делай, если нет, то можно лить вокруг растихи грамм по 100, раз в пару-тройку дней. По мере высыхания. Рекомендую в дальнейшем проливать до дренажа весь объем земли в горшке и научиться определять время полива по весу горшка. 

2. PH важен всегда, но с землёй проще. Главное, чтоб краснуха сильно не щелочила/кислила. Если есть возможность - дождевой поливай.

3. Пшикать. На ночь обязательно. 

Привет Бро, а что с твоим репортом, заходил только что ничего нового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CilitBang сказал:

@bonivur спасибо, примерно так и делаю. С горшком возможно да, погорячислся. Но теперь уж куда, буду разбираться)

Норм репорт завел :yes:  И подготовился хорошо :perfect:

Следи чтоб листья от люстры крутить не начала, часто бывает когда лампы ближе чем надо и как бро выше сказал не переливай, а так там делать нех несколько дней, реально) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понаблюдаю! Удачи:kissinglips::giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля мощная, я удобры начал давать только на 60 день:rasta_laugh:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Слава88 сказал:

Привет Бро, а что с твоим репортом, заходил только что ничего нового?

Растёт само по себе - ничего нового:) Сейчас пойду пофоткаю и обновлю репорт.

  • Like +1 2

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё четко оформил :respect:, сразу возникает желание подписаться

13 часов назад, CilitBang сказал:

Помещение:
1.4м3, обклеено пенофолом

Вот тут не понятно, написал бы как принято, ширину, глубину и высоту

По объему горшка тебе написали что многовато, и это не то чтобы плохо, просто тяжело понять когда поливать, особенно начинающему, а риск перелить в большой таре всегда выше чем в мелкой.

Удачного цикла и полный вперёд! :plane(ulet):

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справился с котом - справишься и с растой. Принципы кормления по крайней мере усвоены :giggling:

Можно ли пожелать ни стебля, ни листьев по аналогии с "ни пуха, ни пера"? Звучит не очень - тогда жирных шиш на харве :perfect:

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи бро , всё будет ништяк,главное не ссать, особенно в горшок)))

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на миллион. У меня два датчика, один в комнате, один в горшке валяется(на фото видно). Есть ли смысл от того, который в горшке? Ведь он нагревается, в отличии от растихи, пластик же. А с увлажнителя сдувает прямо в него. Итого он показывает влажность 80% и температуру в районе 25, но если увлажнитель отвернуть - сразу темпа за 30. В то время как в самой комнате температура в это время 25-27 и влажность 60%-70%.

Хотя вот сейчас, 2 часа назад как отвернул увлажнитель, в горшке ~28, вероятно, поднимется еще, влажность 66%, а в комнате 25.9 и 65%. Но всерн сомневаюсь, что датчик в горшке нужен.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, CilitBang сказал:

Ведь он нагревается, в отличии от растихи, пластик же.

Оставь оба, тот который ближе к расте отображает  данные окружающей среды непосредственно около нее, что собссно и есть важно

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карл-Вакс у меня есть подозрения, что в горшке датчик просто греется и все, данные искажаются

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, CilitBang сказал:

@Карл-Вакс у меня есть подозрения, что в горшке датчик просто греется и все, данные искажаются

гигро-термометры всегды стараются вешать на уровне растихи и ближе к ней, у меня вообще на шишках сверху всегда лежал прям под днатом, там не 200 по цельсию, пластик не расплавится, прибор не заглючит. А то что он греется - нам обычно похрен, главное выполняет свою задачу и сообщает тебе температуру под лампами. Есть сомнения в приборе - положи рядом с ним еще один и сравни данные

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по правильному датчик термометра должен быть на высоте верхушек растихи, по правильному, но он у тебя без выносного датчика, поэтому поставь туда, где меньше на него увлажнитель влияет. Марья не настолько капризна, чтобы +- градус  и она уже умирает. Главное чтобы в диапазоне допустимых значений было, вот и всё. 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, CilitBang сказал:

Вопросы, которые уже есть:
1) Конечно же полив. Информации очень много. То поливай каждый день до дренажа, то поливай немножко, то через день, то через 3. КАК?
2) Мне тут говорили, что ph сейчас не оч то и важен. Это так?
3) Нужно ли пшикать растение с пульва

1) поливай по немного вокруг растения ,100-200 мл. Отступай от растения см 5 и лей по кругу...это помогает ей корни развивать ,они начинают к воде тянуться ..делай это по мере просыхания ...тут нету какой то закономерности ,серез день через два,никто тебе не скажет так как у всех разные условия температуры и влажности , полил например ,увидел что земля сверху подсохла ,дал денёк ей в сухой земле постоять и поливаешь опять , потом уже когда подрастет ,хотя бы этажа 3 будет можешь смело лить до дренажа и не париться

2)Пш лучше держать ровный с самого начала и до конца , 6 сейчас держи норм будет.

3)тут тоже смотри сам ,хочется, можешь пшикать перед сном ...я лично не заморачиваюсь с этим ,пару раз пшикал для галочки...если влажность норм ,то можно и не пшикать 

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так ,зайди в завершённые репорты,найди с хорошими результатами и сиди читай что и как люди делают , я лично так и учился ...ну и библия грова "под названием бортовой журнал"в помощь тебе всегда.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zawra @smalinet @Карл-Вакс Спасибо за советы. Датчик выносной, сам дисплей стоит у меня на столе, с показаниями. Просто мне кажется, что он нагревается, а с растихи жару сдувает. Сейчас, например, он показывает мне уже 28.3, в помещении при этом 26 ровно. Влажность в помещении и около растихи 62%.

 

Я так понимаю, что температура так и будет расти. Вопрос только, до какого уровня. И тогда возникает другой вопрос, это из-за бытового LEDa? Если, например, взять у Кастамана, такой проблемы не будет?

 

@Карл-Вакс"посмотреть температуру под лампами". Получается, это ведь та температура, которая и на самой растихе? Так ведь можно спалить куст. Читал, что надо держать температуру до 30 градусов.

 

 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...