Перейти к публикации

Ищу автоматический увлажнитель


Рекомендованные сообщения

Пожалуйста, помогите найти автоматический увлажнитель воздуха, который сам поддерживает заданный уровень влажности, если такие вообще существуют. Я нашел только промышленные, по 150к+. Очевидно, для моих целей это не подходит. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, CilitBang сказал:

который сам поддерживает заданный уровень влажности

Привет ! Покупаешь обычный бытовой увлажнитель и к нему типа такой штуки --

Screenshot_6.png

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, CilitBang сказал:

Пожалуйста, помогите найти автоматический увлажнитель воздуха, который сам поддерживает заданный уровень влажности, если такие вообще существуют. Я нашел только промышленные, по 150к+. Очевидно, для моих целей это не подходит. Спасибо.

Да куча таких в продаже. Но качественный, чтобы не врал с показателями может денег стоить.
Берешь любой увлажнитель дешевый (не откровенный конечно хлам), подключаешь его через реле влажности типа такого как выше дали, или вроде Sonoff, и получаешь бюджетный увлажнитель с автоматическим контролем влажности. 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ты мажор, не хочешь с проводами возится и хочешь качественную технику, то вот тебе для примера, у нас в офисе стоит такой: https://bt.rozetka.com.ua/philips_hu4803_01/p1601097/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или вот Купер Хантеры например можешь смотреть, они подешевле https://bt.rozetka.com.ua/cooper_and_hunter_ch_3545_costa_rica/p47741654/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Kumarofika сказал:

Заёбешся только воду в нём менять, бак нужно хотя бы 5 литров.

да ну смотря какая изначально влажность и какой размер помещения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Kumarofika сказал:

Бокс 1.2х1.2, 5-ти литровый увлажнитель, на минималке, замена воды раз в сутки.

а какая у тебя влажность без увлажнителя, какой свет? Куперу на который я ссылку  кинул, нужно часов 16 без остановки маслать, чтобы 5 литров использовать. 

Кстати, я когда-то для улиток за копейки делал, ультразвуковой генератор пара через реле влажности. Там можно приспособить любую емкость воды. 


photo_2020-10-24_20-51-07.jpg.8e0399e2ba2cb97e91713acf823ef71e.jpg503101355_photo_2020-10-24_20-51-07(2).jpg.2cddf48c203f14799af1a09b2317297a.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kumarofika сказал:

В основном летом его использую, когда влажность 30-35, свет 600 ват Кастамана.

а так понятно, 600 ватт, оно там жарит))) У меня пока только 150 ватт бомж-лед матрицы, так с 65-70% сушит до 40-50% бокс 60х60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вологомір, такий як на фото вище + ультразвуковий зволожувач як на фото + до нього ємність з водою і кулер, щоб розганяти пару по боксу -його функцію цілком можк виконувати обдув. Бюджетно і працює.

20epawhziatcw0kggoswwwwgccosgs.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...