Перейти к публикации
  • 0

Помогите новичку


Тип

Вопрос

Привет всем! Давно изучал форум. 

Решил вступить в ваши ряды так сказать Никогда не простил. Курил курю

 

Что мне нужно что бы выростить ?

Какой свет?

Какой субстрат?

Какие семки надо?какие лучше?или проще?

Какой бокс надо? Размеры?на один куст, материал.

Что ещё не знаю 

 Запутался сам .

 

Спасибо за понимание!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
7 минут назад, Тип сказал:

Свет? Лед бытовые .? Днат, ?или борды готовые ?

Все зависит от бьюджета и от температуры в помещении. ДНАТ дешевле бордов но и гарячее, нужен култуб. Бытлед это совсем бьюджетно.

 

8 минут назад, Тип сказал:

Субстрат ? Земля или Коко или гидра?

Я бы взял кокос если время есть каждый день поливать.

 

9 минут назад, Тип сказал:

Авто или фото ?фем или рег?

Только фото фем.

 

9 минут назад, Тип сказал:

А где взять ,тоесть нужен проверенный качественный материал. Что бы100 пудов

Зайди в барахолку отдел семена, найди ветку Барабашки, напиши в ЛС, у него должно быть в наличии разные сорта, посоветуйся с им, обрисуй ситуацию и он поможет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Самое главное где семки заказать)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро выдохни,возьми листок с ручкой,и пошагово выпиши с форума все что надо. тут есть вся необходимая инфа с избытком:yes:найди репорт с хорошим результатом и повтори в точности,самый простой вариант)))

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Тип сказал:

 Давно изучал форум. 

 

4 часа назад, Тип сказал:

Что мне нужно что бы выростить ?

Какой свет?

Какой субстрат?

Какие семки надо?какие лучше?или проще?

Какой бокс надо? Размеры?на один куст, материал.

что то тут не сходится :fool:

  • Like +1 10
  • Джа Пре +1 5

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Тип сказал:

Привет всем! Давно изучал форум. 

Решил вступить в ваши ряды так сказать Никогда не простил. Курил курю

 

Что мне нужно что бы выростить ?

Какой свет?

Какой субстрат?

Какие семки надо?какие лучше?или проще?

Какой бокс надо? Размеры?на один куст, материал.

Что ещё не знаю 

 Запутался сам .

 

Спасибо за понимание!!!!

Бро, вот я давно изучал форум, и сейчас поднимаю первый кустик. Но у меня нет столько вопросов))) Тут либо ты не изучал, либо смотрю в книгу - вижу фигу)) Без обид Бро. Я перед гровом прочитал наверное все репорты, и не только тут. Информации много, и она складывает хорошую картину в целом как и что. Так что вникни друг мой, и все получится. А писать помогите, как и что это не выход Бро. Считаю что это глупо. Вот если стартануть амбициозно, и по ходу пьессы если будут проблемы, думаю тебе охотнее помогут. Успехов!!!

  • Like +1 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Тип Привеn Бро.

Свет - быт лед 6500к - 70%, 2700к - 30% суммарная мощность должна быть около 120-150вт

ppm, ph meter

Вентиляция - активный выдув, вдув - пассивный/активный - по желанию

Земля - 30% лимон, 30% роза, 15% перлит, 15% вермикулит, 10%пенопласт на дно кусками до 3см. 6.5ph, горшок 7-10л

Влажность не более 50%

Темпа от 15с до 30с

Высота света над растишкой 15-20 см

Вода - крануха отстоянная, не более 200ppm, ph снижай до 6.5, я пользовался айворі+

Удачи. Мир:peace:

И это, Бро, научись уже прощать:giggling:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, АКакже сказал:

И это, Бро, научись уже прощать

А что прощать то? Ложь и лень топик стартера? 

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, sirotka сказал:

А что прощать то? Ложь и лень топик стартера? 

Орфографические ошибки:rasta_laugh:. Почему сразу ложь ,так, обычная недосказанность. Скорее всего он форум в картинках изучал, а не в буквенном виде. Я также начинал.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, АКакже сказал:

Скорее всего он форум в картинках изучал, а не в буквенном виде. Я также начинал.

:giggling::perfect::drujba:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тут про автики и часть информации не так актуальна (сейчас быт.ЛЕД очень доступен и при минимальном бюджете берут его), про поливы я тоже не совсем согласен (по методе мувика новичку затопить можно). А так многие вещи расписаны кратко и доступно
https://jahforum.net/topic/11841-dlya-novichkov-posobie-kak-vyrastit-avtocvet/

И вот эту тему - тут информации побольше https://jahforum.net/topic/3720-bortovoy-zhurnal-grovera/

После того, как всё это осилишь - вопросов останется уже гораздо меньше и будешь иметь какое-никакое представление о выращивании. Касаемо подбора комплектующих - сначала реши, сколько готов вложить и уже от этого нужно плясать. Точнее ритм твоего танца (оборудования) задает бокс. Подумай, какого размера хочешь сделать/купить и уже исходить из этого.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, АКакже сказал:

обычная недосказанность

Недосказанность, это типа я вот вроде читал, но не все понял. А в нашем случае, прямая ложь.  Как после чтения форума  можно спрашивать про свет и площадь?  Значит либо врет. Либо не может запомнить 4 цифры. 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Тип сказал:

Самое главное где семки заказать)!

Уж по поводу семок инфы вообще валом. Практически все топовые сидбанки шлют семки почтой в Украину. От местных бридеров тоже предложений миллион.... На первый раз советую поднять что ни будь от бро @kriss, очень достойные растихи выростают. И по урожаю и по накуру. Не бери регуляры, бери фемки  (феминизированные семена) Фотики (фотопериодические сорта) прощают косяки, с ними проще но урожая дольше ждать чем от автоцветов, урожай выше и наваливает, как правило,  крепче. Автоцветы - быстрые и компактные (есть правда ещё суперавтоцветы, с длинной вегой, идеальные для наших широт если садить в ауте, но то уже сам потом разберёшься).  А как силу в руках почувствуешь - бери семки приличных сидбанков. Ну сам разберёшься, не маленький :)

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 години тому, Troll-Shaman сказав:

Практически все топовые сидбанки шлют семки почтой в Украину.

бро, как раз не шлют, к сожалению 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По семенам магазинов хватает в Украине, продают орехи разных банков, ну и Барабашка завозит какие хочешь сорта и банки. Это если забугорные, а есть от местных бридеров семена, продают на форуме в барахолке. Так что проблем с покупкой семян не вижу. По сортам это индивидуально, кому что нравится.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо всем) но я не правильно сказал.а вы не правильно поняли,

Имелось ввиду

Свет? Лед бытовые .? Днат, ?или борды готовые ?

 

Субстрат ? Земля или Коко или гидра?

Семки? Авто или фото ?фем или рег? Что подойдёт для начала?

А где взять ,тоесть нужен проверенный качественный материал. Что бы100 пудов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ой ладно кароче,это долго что бы мне объясняли советовали /

Буду делать так как знаю.заведу реп )якакбы начитанный))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, bonivur сказал:

Все зависит от бьюджета и от температуры в помещении. ДНАТ дешевле бордов но и гарячее, нужен култуб. Бытлед это совсем бьюджетно.

 

Я бы взял кокос если время есть каждый день поливать.

 

Только фото фем.

 

Зайди в барахолку отдел семена, найди ветку Барабашки, напиши в ЛС, у него должно быть в наличии разные сорта, посоветуйся с им, обрисуй ситуацию и он поможет.

Спасибо)это то что я хотел)услышать)))))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Тип Барабашка везет из-за бугра семки от хороших провереных буржуйских банков. Плохих отзывов о нем я еще не видел.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Тип сказал:

Спасибо всем) но я не правильно сказал.а вы не правильно поняли,

Имелось ввиду

Свет? Лед бытовые .? Днат, ?или борды готовые ?

 

Субстрат ? Земля или Коко или гидра?

Семки? Авто или фото ?фем или рег? Что подойдёт для начала?

А где взять ,тоесть нужен проверенный качественный материал. Что бы100 пудов

Куда тебе траву курить ? До тебя и так все туго доходит?

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, haps сказал:

Куда тебе траву курить ? До тебя и так все туго доходит?

Врач прописал

)высшее образование) не доходит а залетает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 минуты назад, Тип сказал:

)высшее образование) не доходит а залетает)))

К сожалению современная Вышка не означает всасываемость. И ты самое тому подтверждение!

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 хвилини тому, sirotka сказав:

К сожалению современная Вышка не означает всасываемость. И ты самое тому подтверждение!

Да и ученики далеко не ентузиасти

  • Like +1 1
Прихований текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Тип сказал:

Ой ладно кароче,это долго что бы мне объясняли советовали /

Буду делать так как знаю.заведу реп )якакбы начитанный))))

 

Вот тебе скинули самые главные темы для старта, я с них же начинал свой первый гров. Только удобрения брал нормальные тут на форуме и свет - бытовые лед 150-200W в сумме. 

 

10 часов назад, smalinet сказал:

Тут про автики и часть информации не так актуальна (сейчас быт.ЛЕД очень доступен и при минимальном бюджете берут его), про поливы я тоже не совсем согласен (по методе мувика новичку затопить можно). А так многие вещи расписаны кратко и доступно
https://jahforum.net/topic/11841-dlya-novichkov-posobie-kak-vyrastit-avtocvet/

И вот эту тему - тут информации побольше https://jahforum.net/topic/3720-bortovoy-zhurnal-grovera/

После того, как всё это осилишь - вопросов останется уже гораздо меньше и будешь иметь какое-никакое представление о выращивании. Касаемо подбора комплектующих - сначала реши, сколько готов вложить и уже от этого нужно плясать. Точнее ритм твоего танца (оборудования) задает бокс. Подумай, какого размера хочешь сделать/купить и уже исходить из этого.

 

  • Like +1 1

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, bioaccessory сказал:

бро, как раз не шлют, к сожалению 

Бля.....  ты же вроде говорил что тебе прислали  семки за призовое место в конкурсе от growdiaries.com? Ну, с другой стороны, в жизни всегда есть место дропшипингу!  :) От той же "Новой Почты" или Dnipro.LLC

2 часа назад, Тип сказал:

Ой ладно кароче,это долго что бы мне объясняли советовали /

Буду делать так как знаю.заведу реп )якакбы начитанный))))

 

Бро, для первого раза алгоритм такой:

1. определись с местом. Нужно понимать несколько нюансов: в боксе вентиляция должна работать 24/7. особенно если это микрогров. Вентилятор гудит. На бокс не должны падать прямые солнечные лучи. Запах (зависит от сорта). У меня бокс на балконе, так когда я огородничаю и он открыт жена ходит гудит на тему что по квартире духан от рвстихи гуляет. Хотя нужно сказать LSD от Барнифарм очень пахучая.

2. Доступ в комнату. Опять же нужно понимать что если туда где стоит бокс заходят левые гости - появление у тебя проблем это вопрос времени. У людей длинные языки.

3. Время грова. тут тоже есть неочевидные моменты: во время грова (мы говорим о гроубоксе а не об ауте) тебе необходимо находится рядом с растихой. 2-3 месяца для автиков и 3-5 месяцев для фотика, уехать можно совсем не надолго, на 3-5 дней. 

4. Хорошее оборудование для гроубокса стоит немало. Для первого раза, правильно тебе пипл советует, можно вырастить в прототипе гроубокса собранного дендрофекальным методом - из говна и палок. Любая, хоть картонная,  картонная коробка подходящих размеров . Со светом из бытовых ЛЕД-ламп со снятыми колпачками. Если гров не зайдёт - одел колпачки и лампы в хозяйстве остались. Купи приличные  удобры (GHE Advanced Nutrients - для первого раза бери минералку, она более предсказуема и проста в использовании) в таре 250мл у бро @kriss, он обычно бонусом прикладывает семку своей селекции. Семки у него огонь.  

На первый раз большого урожая скорее всего не будет - разве что случайно получится :) Но ты будешь понимать что это такое и с чем его едят. Ну и постепенно у тебя вырисуется наиболее подходящий для тебя гроубокс. Ну а не зайдёт гров - не жалко будет вынести коробку на свалку. Ну а свет, горшок, вентилятор - пригодятся в хозяйстве. Да и удобры для комнатных цветов пригодятся :)

В общем как то так. 

Удачи, бро!

  • Like +1 8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...