Перейти к публикации
  • 0

Коробит растишку


EZEINK

Вопрос

Всем ку, взял себе как обычно сканка от смаил сидс. По субстрату земля пересаживал, как только первые листики пошли. Свет 50 в лед света и фито матрица 50 в. Выдув вдув приколхозил комп винты уже 3 гров на таком конфиге.

Почва была достаточно влажной при пересадке через день два я с губки по мл 150 вокруг растихи лью, сначала вообще не подливал. Температура без фито 22 с ним 28.

Расстояние +- 15 см я вот заметил листья кончики по бокам к верху немного закручены, приборов по влаге нет. А как погасил основной свет она ещё  сильнее согнула лист.

Разве так растихи к свету тянутся. Уголки поджимала жарко сверху было от ламп наверн а щя ниже поставил +-15 негодует чет. Или по влаге что не могу догадаться. Стоит пару блюдец с рушныком между собой да и все мелочь раньше не крутило. Мож ее полить норм пора 12 дней уже 

Screenshot_2020-10-26-07-05-34-442_com.miui.gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Не вижу по фото особых проблем

У тебя земля сырая на фото вроде, возможно не успевает просохнуть

На 28 градусах от жары врятли крутить будет, хотя зависит от того где ты именно темпу замерял. Я думаю что стоит дать просохнуть

У меня крутили листы когда жара 33 градуса в боксе была, а на улице под 40

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Проверь грунт, засунь пальчик подальше от растихи на пол фаланги - влажно не надо значит, сухо, полива по кругу так же 150 - 250 мл

Когда влаги не хватает, расты обычну никнут, пропадает тургор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Походу жарковато ей и влажность маленькая. Возможно действительно пора хорошо пролить до дренажа, но это только ты можешь определить... В принципе это не критично, потом само всё устаканится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, EZEINK сказал:

Всем ку, взял себе как обычно сканка от смаил сидс. По субстрату земля пересаживал, как только первые листики пошли. Свет 50 в лед света и фито матрица 50 в. Выдув вдув приколхозил комп винты уже 3 гров на таком конфиге.

Почва была достаточно влажной при пересадке через день два я с губки по мл 150 вокруг растихи лью, сначала вообще не подливал. Температура без фито 22 с ним 28.

Расстояние +- 15 см я вот заметил листья кончики по бокам к верху немного закручены, приборов по влаге нет. А как погасил основной свет она ещё  сильнее согнула лист.

Разве так растихи к свету тянутся. Уголки поджимала жарко сверху было от ламп наверн а щя ниже поставил +-15 негодует чет. Или по влаге что не могу догадаться. Стоит пару блюдец с рушныком между собой да и все мелочь раньше не крутило. Мож ее полить норм пора 12 дней уже 

Screenshot_2020-10-26-07-05-34-442_com.miui.gallery.jpg

Все с ней нормально, отстань от неё))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...