Jump to content
  • 0

Темп роста, полив, влажность

Kroder

Question

Ребят, проросло 14 дней назад. Сорт - АК47. Не слишком ли медленно растет? Сейчас оно в горшке на 8 литров. Проливатьдо дренажа, или нет нужды? Можно ли уже начинать  тренировки (планирую гнуть)? Кроме того, в боксе очень низкая влажность, выше 35 редко удается поднять и удержать. Какие способы это исправить (нет ни увлажнителя, ни денег на него)

Screenshot_20201026-162438_Gallery.jpg

Screenshot_20201026-162430_Gallery.jpg

19 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Как для своего возраста куст маленький.. земля с виду плохая.. проливать я бы ничего не стал, можно просто полить водой, зависит от того сколько там влаги, это можно понять подняв горшок, на вес т.с.

• 0

Бля.....

unnamed.jpg.97b57ed3c7d4f90cd7f82e2f2a867e7d.jpg

• Haha 1

• 0

@Kroder

Цитата

проросло 14 дней назад

хочешь сказать - 14дней от каски?

Давай по-порядку, что за бокс: свет, земля(что за субстрат, пєаш, перлит? вермикулит?), что льешь? вода? отстоянная нет? какой пєаш?

Пс. на будущее: задавая более точно/подробно вопрос ты повышаешь шанс/гарантии получить емкий/верный/так нужный тебе ответ

Что за "камни" на фото, это арахис?

• 0
6 минут назад, kindman сказал:

Бля.....

unnamed.jpg.97b57ed3c7d4f90cd7f82e2f2a867e7d.jpg

Тебя смутило слово "тренировки"? или взволнованность ТС по поводу влажности?

• 0
1 минуту назад, АКакже сказал:

Тебя смутило слово "тренировки"? или взволнованность ТС по поводу влажности?

Да нет. Просто знаю коменты которые щя пойдут.

А так да окатыши заинтересовали.

• 0
1 минуту назад, kindman сказал:

А так да окатыши заинтересовали.

О да, окатыши самый смак !!!!

• Haha 1

• 0

Бокс - 35×50×100, изнутри обклеен фольгой

Свет - ЭСЛ, 5 ламп по 20 Вт, 18 часов света/6 темноты

14 дней от момента, когда росток показался из земли. Каски не было.

Поливаю отстоянной водой когда подихает земля, где-то по 200 мл раз на два дня, но это приблизительно.

Температура 30-31 градус, ночью 20. 

Земля - на фото. Какая то польская из ближайшего магазина, на треть перемещена с керамзитом, тоже на фото.

Периодически пшикаю на стенки из пульверизатора, влажность тогда немного подрастает.

Screenshot_20201008-112707_Gallery.jpg

Screenshot_20201008-112643_Gallery.jpg

Screenshot_20201026-190514_Gallery.jpg

• 0

Бро, я конечно новичек здесь, но постараюсь немного проанализировать ситуацию. 

1ое. Земля не перемешана с перлитом и вермикулитом, как советуется ( 70% земля, 15 вермикулит, 15% перлит) как итог получилась не дышащая однородная масса которая при первом же поливе превратилась в кусок камня.

2ое. Температура, в 30-31 высоковата, но жить можно при хорошей вентиляции, как итог верхний слой твоего камня быстро подсыхает, низ, как я понял не высыхал вообще. Почему? А - земля не дышит см. Пункт 1. Б - нету дренажа. 

3ое. Полив - частый. Понимаю темпа высокая - быстро подсыхает, но растение ещё очень маленькое на такой стадии роста, не по возрасту а по физическим данным, ему требуется редкий полив в не больших дозах. 

Вывод: ты залил корни, из-за чего растение не получало кислород для развития, а как итог и питательных веществ с твоей "земли". 

Пс. Керамзит не приветствуется в грове, так как может кислить грунт, для дренажа используют покрошеный пенопласт кусками до 3см, и выложенный на дне горшка прослойкой 3- 4см.

Если есть семка, советую замочить новую, замешать новый субстрат, сделать отверстия в горшке на уровне пенопласта по периметру. Первое время лучше поливай редко,в малых дозах вокруг растения + обдавай по листу с пульвика.

Выровняй пэаш воды до 6.5

Мир:rasta_peace:

• Like +1 2
  • Did not like 1

• 0

Искал перлит с вермикулитом, не нашел. Может, в Польше с ним проблема, может, я плохо искал. Нашел только керамзит. Но внутри он достаточно хорошо перемешан. Другой семки нет, так что пока что будут этой продолжать. Попробую поменять режим полива, буду лить немного реже и подальше от самого растения. Спасибо :peace:

• 0

Керамзит отдаленно напоминает перлит как визуально так и по свойствам. Как по мне более похож на гранулы, как не странно, пенопласта.

• 0
1 час назад, АКакже сказал:

Керамзит отдаленно напоминает перлит как визуально так и по свойствам.

А я отдаленно похож на Памелу Андерсон. Тоже две руки, две ноги, одна голова. Только нет сисек и первичные половые признаки отличаются.

• Like +1 1
  • Haha 1

• 0
7 часов назад, Kroder сказал:

Нашел только керамзит.

Возьми литр воды, замерь ПШ, сыпони туда хорошую такую жменю керамзита и померь через сутки ПШ.

• 0
2 минуты назад, sirotka сказал:

А я отдаленно похож на Памелу Андерсон. 

Памела из Тайланда, интересно:giggling:

• 0

Что делать с влажностью? 

• 0
15 минут назад, Kroder сказал:

Что делать с влажностью? 

Забить на нее. На этом этапе влаги испаряемой с поверхности горшка предостаточно.

И понять что влажность скорее проблемна высокая чем низкая.

99% датчиков влажности начинают работать от 30-40% влажности. И вообще измерение влажности на порядок сложнее чем измерение температуры. Т. Е. Если датчик стоит меньше 30баксов это показометр +- дофига.

• 0

И вообще если это автик то ищи новую семку и ещё минимум 150-бесконечности ватт элс или таки Леда ватт 100-150 на один кустик.

• 0
24 минуты назад, Kroder сказал:

Что делать с влажностью? 

Браза, влажность в твоем нынешнем состоянии играет последнюю роль - это раз, так ка земля твоя не дышит, то в принципе она не сможет насытить влагой твой воздух - это два .

• 0

А что не так с это семкой? Все настолько плохо, что прям брать и выбрасывать? Достать новую возможности нет

• 0
1 час назад, Kroder сказал:

А что не так с это семкой? Все настолько плохо, что прям брать и выбрасывать? Достать новую возможности нет

Бро, все вышесказанное абсолютно верно

Это автик, их не стрессуют обычно, времени мало, на то они и авто что САМИ зацветают. Для 14 дней это м илипиздрик и он явно стрессуют от залитой почвосмеси, керамзита не пролеченного как минимум на дне и земля без разрыхлителей, корни не дышат. Это фиаско бро. Если не хочется выкидывать - пересади в нормальную землю сейчас же и может быть карлик какой нибудь да получится. Но я бы начал заного с работой над ошибками