Перейти к публикации
  • 0

Посоветуйте по светоизоляции


Kris9123

Вопрос

Всем доброго дня. Собрал себе новый бокс (можно ознакомиться здесь 

И возник вопрос по светоизоляции дверок. Зазоры между стенками и дверками 1-2 мм,  но свет сочиться очень сильно. Хотелось бы полность избавиться от этих  засветов. 

Вчера ходил в строительный супермаркет, пол часа бродил- смотрел, но так ничего и не выбрал. Выбор там большой и глаза разбегаются, а от что взять так и не знаю. Может кто поделиться мыслями или примерами, можно с фото. 

Рейки по периметру не рассматриваю,  не хочется портить вид. 

На стык дверок уже присмотрел плоский алюминиевый профиль 3 см. Планирую  прикрутить к одной из дверок или лучше будет загнуть концы и прикрутить по центру к полу и потолку? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Есть специальные уплотнительные резинки. Типо как на стеклопакетах, только для дверей)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Между стенками - белый герметик, а дверцы - посмотри уплотнитель для окон/дверей резиновый D или Р- образный, какой лучше зайдет

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, smalinet сказал:

Между стенками - белый герметик, а дверцы - посмотри уплотнитель для окон/дверей резиновый D или Р- образный, какой лучше зайдет

Видел такой уплотнитель, но мне показалось,  что он сильно толстый для моих 1-2х мм.  Боюсь как бы не топырилось и не раздвигало дверки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Kris9123 сказал:

Видел такой уплотнитель, но мне показалось,  что он сильно толстый для моих 1-2х мм.  Боюсь как бы не топырилось и не раздвигало дверки. 

Это посмотреть нужно в интернете какой лучше взять, они тоже разные по толщине бывают, а вообще плющит их конкретно при сжимании - у себя в тумбочке сделал на дверцу, а её запираю на врезной замок - ни света, ни проблем с закрыванием, только пальцем придавливаю при закрытии в районе замка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Kris9123 сказал:

Видел такой уплотнитель, но мне показалось,  что он сильно толстый для моих 1-2х мм.  Боюсь как бы не топырилось и не раздвигало дверки. 

у меня такой же шкаф, я купил уплотнитель универсальный D-образной формы, оставил лишь часть полосы с клеем а остальное отрезал, наклеил на кромку одной дверцы и закрываю их одновременно, потом на замок.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
48 минут назад, younggrower2020 сказал:

у меня такой же шкаф, я купил уплотнитель универсальный D-образной формы, оставил лишь часть полосы с клеем а остальное отрезал, наклеил на кромку одной дверцы и закрываю их одновременно, потом на замок.

Проблема в том что замка у меня нет и ставить я его не планирую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Kris9123 сказал:

Проблема в том что замка у меня нет и ставить я его не планирую. 

а как ты добьешься герметичности без замка? у меня проблема была в том что дверь пришлось делать двойной распашной, иначе не хватало места для открытия двери. Я видел твой стройрепорт шкафа, мой такой же только у меня двери закрывают всю площадь фасада. Проблема обнаружилась когда я начал уплотнять все щели. При проектировании я не учел момент положения дверей. У меня как и у тебя они навешены спереди и при открытии появляется огромная щель между дверкой и стенкой корпуса, которую я так нормально и не загерметизировал(петли мешают). Практичнее было бы утопить двери в горпус, но что сделано то сделано). я обклеил по периметру уплотнитель, когда начал закрывать двери понял что до конца они хер закроются и поставил два замка- снизу и сверху. А вообще понял что лучше бы не ибал мазги и купил тент)))))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, younggrower2020 сказал:

А вообще понял что лучше бы не ибал мазги и купил тент)

Эх, не всегда и везде тент катит, но если нет с этим проблем, то да - тент удобная вещь

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Kris9123 сказал:

Всем доброго дня. Собрал себе новый бокс (можно ознакомиться здесь 

И возник вопрос по светоизоляции дверок. Зазоры между стенками и дверками 1-2 мм,  но свет сочиться очень сильно. Хотелось бы полность избавиться от этих  засветов. 

Вчера ходил в строительный супермаркет, пол часа бродил- смотрел, но так ничего и не выбрал. Выбор там большой и глаза разбегаются, а от что взять так и не знаю. Может кто поделиться мыслями или примерами, можно с фото. 

Рейки по периметру не рассматриваю,  не хочется портить вид. 

На стык дверок уже присмотрел плоский алюминиевый профиль 3 см. Планирую  прикрутить к одной из дверок или лучше будет загнуть концы и прикрутить по центру к полу и потолку? 

 

Купи большой рулон лейкопластыря,только не широкого!!! И проклей всё стыки между дверцей и стенкой, в несколько слоёв он тонкий подгонищь по слоям сколько надо!!! Для надёжности можешь степлером потом пройтись,будет норм!!!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, Ezinda сказал:

Купи большой рулон лейкопластыря,только не широкого!!! И проклей всё стыки между дверцей и стенкой, в несколько слоёв он тонкий подгонищь по слоям сколько надо!!! Для надёжности можешь степлером потом пройтись,будет норм!!!

Спасибо. Очень понравилась твоя идея. Не стандартный подход,  поэтому очень круто. 

Вчера после роботы заехал и купил вот такой уплотнительlarge.IMG_20201028_080709.jpg.5b7b2e8306c401984d3145151e21030d.jpgСегодня попробую его.  Если не понравится, то уже взял на заметку твою идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пенофолом ещё можно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...