Перейти к публикации
  • 0

Помогите новичку


BukTopp

Вопрос

Товарищи агрономы,подскажете решительному новичку что не так с моими гориллами? Свет 2 биколор 15 ват плюс 3 мультиспектр по 15 ват. Линзы на 60гр. Гроубокс-шкаф купе. Режим 18/6. Субстрат 50/50 универсальный грунт и кокос. Ведра 12л для бумаги /дырочек много-земля дышит. Вентиляция только внутри шкафа. Помогите спасти девчонок. Влажность 50.тепмер 23 24

 

upload_2020_10_27_20_43_30_361.jpg

upload_2020_10_27_20_43_30_361.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Поливать и кормить азотом.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 минуты назад, BukTopp сказал:

Товарищи агрономы,подскажете решительному новичку что не так с моими гориллами? Свет 2 биколор 15 ват плюс 3 мультиспектр по 15 ват. Линзы на 60гр. Гроубокс-шкаф купе. Режим 18/6. Субстрат 50/50 универсальный грунт и кокос. Ведра 12л для бумаги /дырочек много-земля дышит. Вентиляция только внутри шкафа. Помогите спасти девчонок. Влажность 50.тепмер 23 24

 

upload_2020_10_27_20_43_30_361.jpg

upload_2020_10_27_20_43_30_361.jpg

Ты кокос где брал? Мыл его?

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, fires сказал:

Ты кокос где брал? Мыл его?

Нет . Не мыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, kindman сказал:

Поливать и кормить азотом.

Подозреваю перелив?!. Два дня не поливал, стали красивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, BukTopp сказал:

Нет . Не мыл.

И брал самый дешёвый... Вот тебе и диагноз, это морская вода которую ты не вымыл. А поливать теперь как будеш, как землю или как кокос?:rasta_biggrin:

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, RoKeRo сказал:

Мда, нужно промыть все хорошенечко, прям из под душа, только не ледяной водой, а градусов так 15-20. Потом и удобрениями польешь. А так у тебя кальций с магнием не доступны. Перелив вряд ли, просто других солей в избытке и растение не имеет где взять калия с кальцием.

Побежал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, RoKeRo сказал:

Мда, нужно промыть все хорошенечко, прям из под душа, только не ледяной водой, а градусов так 15-20. Потом и удобрениями польешь. А так у тебя кальций с магнием не доступны. Перелив вряд ли, просто других солей в избытке и растение не имеет где взять калия с кальцием.

А когда полить удобрением? Сразу или когда грунт чуток подсохнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, BukTopp сказал:

Товарищи агрономы,подскажете решительному новичку что не так с моими гориллами? Свет 2 биколор 15 ват плюс 3 мультиспектр по 15 ват. Линзы на 60гр. Гроубокс-шкаф купе. Режим 18/6. Субстрат 50/50 универсальный грунт и кокос. Ведра 12л для бумаги /дырочек много-земля дышит. Вентиляция только внутри шкафа. Помогите спасти девчонок. Влажность 50.тепмер 23 24

 

upload_2020_10_27_20_43_30_361.jpg

upload_2020_10_27_20_43_30_361.jpg

Горилы автики или фотики? Фотики еще можно спасти,  если автики можеш не мучаться и проращивать новые семки. 

И субстрат новый сделай. Не нужно смешивать землю и кокос. Возьми что то одно.  А промывать твою бадягу бессмысленно. Вымоеш под душем всю землю, забьеш сток, и останеннся у тебя пару литров кокоса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Автики у меня. Губить девок не буду. Посмотрим что дальше будет. Пока замочил новые орехи. Какой субстрат сделать чтобы такого не повторилось? И хватит ли мне света на три сестры, если добавлю ещё 120ватт фито света? Общего 195 ватт будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мира и хорошего харва, Бро! Читаю инфу теперь обильно чтоб не ошибаться. Спасибо за ответ. Буду выкладывать по мере прогресса свой гров. Кому интересно заходите почаще, не стесняйтесь дать совет или высказать мнение! Мира всем! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, BukTopp сказал:

Мира и хорошего харва, Бро! Читаю инфу теперь обильно чтоб не ошибаться. Спасибо за ответ. Буду выкладывать по мере прогресса свой гров. Кому интересно заходите почаще, не стесняйтесь дать совет или высказать мнение! Мира всем! 

Бро, не корми пока! Траблы с желтыми лисчточками - перелив. Даже на фотке видно, что она перелита! Почва должна быть влажной! Не мокрой, а влажной. С удобрениями будет сложно тебе! Но пока они не нужны! Твоя растишка пока в стадии рассады! Это значит, что у нее пока есть пища! Запасы! Не вздумай кормить! Пока разберись с режимом полива! Вода температурой как окружающая среда, можно на парочку градусов выше! Переливов не допускай. Опускай в субстракт палец и анализируй, влажный ли он! Если еще влажный - отмени полив! Пока все! С кормлением начинай с веги! Как только твоя растишка чуточку наберет рост и начнут появляться зачатки веточек - это вега! Тогда и начинай кормить! Кстати, с такой почвой, как ты скомбинировал, кормить будет сложно! Почитай репы на кокосе! У тебя похожий субстракт. Практически, земли нет. Один торф! Это та же гидра, РН регулировать, как по гидре. Кормить регулярно! Чистой воды растение получать не должно! Но это будет при веге. Сейчас рассада и никаких удобр! Разумный полив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

От души,Бро! Надо будет пш метр приобрести. Организую полив. Думаю чуть без водички оставить - пусть подсохнет денёк другой. Потом пролить и смерить пш. По свету хватит мне 75 +120 фатт фитосвета. Брал на минифермере? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, BukTopp сказал:

Автики у меня. Губить девок не буду. Посмотрим что дальше будет. Пока замочил новые орехи. Какой субстрат сделать чтобы такого не повторилось? И хватит ли мне света на три сестры, если добавлю ещё 120ватт фито света? Общего 195 ватт будет 

Выбор субстрата зависит только от тебя. Если хочеш каждый день бегать возле пасты, контролировать уровни пш,  ппм,  то твой выбор кокос. Если хочеш поменьше заботится о растихе рости на земле. Первый месяц можно вообще забыть про удобрения и проверку пш, ппм. Поливай водой, да подгинай изредка. После месяца можно понемногу начинать давать удобры. 

А вот по поводу, растих советую все-таки подумать.  Стресс от пересадки, оклиматизация в новом субстрате, наращивание корневой - я думаю что процентов на 60%, выростут чупачупсы. Просто пока отойдут отстреса, уже будет время зацветать, они просто не успеют вырости. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, BukTopp сказал:

От души,Бро! Надо будет пш метр приобрести. Организую полив. Думаю чуть без водички оставить - пусть подсохнет денёк другой. Потом пролить и смерить пш. По свету хватит мне 75 +120 фатт фитосвета. Брал на минифермере? 

Или уже не стОит проливать до дренажа, чтоб вымыть соль морскую. Дождаться веги. 

Вчера буквально трех сестёр пролил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Kris9123 сказал:

Выбор субстрата зависит только от тебя. Если хочеш каждый день бегать возле пасты, контролировать уровни пш,  ппм,  то твой выбор кокос. Если хочеш поменьше заботится о растихе рости на земле. Первый месяц можно вообще забыть про удобрения и проверку пш, ппм. Поливай водой, да подгинай изредка. После месяца можно понемногу начинать давать удобры. 

А вот по поводу, растих советую все-таки подумать.  Стресс от пересадки, оклиматизация в новом субстрате, наращивание корневой - я думаю что процентов на 60%, выростут чупачупсы. Просто пока отойдут отстреса, уже будет время зацветать, они просто не успеют вырости. 

 

Пересаживать не буду. Опыт и такой бесценен. Следующий будет тандж матик. С ним не накосячу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Купи нормальной земли или кокос но промой его хорошо p.s хорошо -это когда ты его промываеш отжимаеш и так до тех пор пока с тебя пот не потечёт , если не вспотел ,это плохо промытый кокос))) 

полу кокос полу земля это хоровод обезьян :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, PandaZaWrA сказал:

Купи нормальной земли или кокос но промой его хорошо p.s хорошо -это когда ты его промываеш отжимаеш и так до тех пор пока с тебя пот не потечёт , если не вспотел ,это плохо промытый кокос))) 

полу кокос полу земля это хоровод обезьян :lalala:

я бы сказал, что полукокос, полуторф. Земли мало очень!

20 минут назад, BukTopp сказал:

Пересаживать не буду. Опыт и такой бесценен. Следующий будет тандж матик. С ним не накосячу

еще на все потеряно! Просто дай просохнуть. Должна быть влажность и воздух! Если слишком много влаги - она вытесняет воздух из субстрата. Ты, сам не зная, связал себя с гидрой! Выращивание на активном торфе - это гидра! Теперь будь готов постоянно мерять РН (уже нужно начинать), поливную воду нужно аэрировать (аквариумный воздушный компрессор помощнее) и постоянный компот (не сейчас - пусть вега включится), первые дозы четвертные (растение должно привыкнуть к своей пище), раза два, потом половинчатые (раза два) потом стопроцентные! Определись с системой кормления и удобрами! Дозы бери по гидре!

Есть и хорошие новости! На гидре максимальный темп роста и максимальный размер урожая, только не напортач! Живи в темах о кокосе! Впитывай в себя опыт браз! Главное - ты всегда должен быть возле растения! Гидра не терпит траблов, чуть в сторону и уже видишь желтые листья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@alexeygrover братка,всеровно не понимаю ,для чего эти смеси нужны,что они дают ,помоему тока геморрой гроверу и траблы расте.....

В моём понимании если гровишь на земле то чистая зеля если на кокосе то чистый кокос(не учитываю добавки по типу перлита вермикулита и тд..

Для меня, смешать землю с кокосом- это всё ровно что,в двц насыпать земли пол ведра ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 28.10.2020 в 20:05, PandaZaWrA сказал:

@alexeygrover братка,всеровно не понимаю ,для чего эти смеси нужны,что они дают ,помоему тока геморрой гроверу и траблы расте.....

В моём понимании если гровишь на земле то чистая зеля если на кокосе то чистый кокос(не учитываю добавки по типу перлита вермикулита и тд..

Для меня, смешать землю с кокосом- это всё ровно что,в двц насыпать земли пол ведра ....

Ну почему, бро?, кокос - это в принципе торф. Очень даже хорошая добавка к земле, хорошо проводит воздух и удерживает влагу. Все дело в содержании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я бы новачкам посоветовал брать фотик, хороший земляной субстракт +30% перлита, горшок на 10-15л. Пролил до дренажа субстракт, пророщеный орех в землю, сверху накрыл стаканчиком, проросла и сбросила каску, стакан снял и все, ближайшее время нехер туда заглядывать. Спустя 7-10 дней как воткнул орех первый полив. И никакого гемора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, alexeygrover сказал:

Ну почему, бро ?, кокос - это в принципе торф. Очень даже хорошая добавка к земле, хорошо проводит воздух и удерживает влагу. Все дело в содержании.

Ну так то да бро ,может просто я так не пробовал и поэтому так думаю))) вообще , всё зависит от рук (или как ты выразился ,от содержания)))

Почему то мне казалось всегда ,что земля и коко поразному впитывают и усваивают удобрения , да и пш для земли чуть щелочнее нужен ,нежели для коко.

Щас наблюдаю вот за репортом одного братки ,так у него 50/50 земля ,кокос и всё четко ))))

Видимо ,то что мне казалось-это только мне казалось:rasta_biggrin:

☮️:drujba:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, PandaZaWrA сказал:

Ну так то да бро ,может просто я так не пробовал и поэтому так думаю))) вообще , всё зависит от рук (или как ты выразился ,от содержания)))

Почему то мне казалось всегда ,что земля и коко поразному впитывают и усваивают удобрения , да и пш для земли чуть щелочнее нужен ,нежели для коко.

Щас наблюдаю вот за репортом одного братки ,так у него 50/50 земля ,кокос и всё четко ))))

Видимо ,то что мне казалось-это только мне казалось:rasta_biggrin:

☮️:drujba:

 

Бро, (земля и коко поразному впитывают и усваивают удобрения) так оно и есть! Кокос - хороший субстракт, в нем корням, как говорил поэт, тепло и сыро! И воздуха много! Но вот удобр он лишен напрочь! То. есть, коко - просто поддержка корням, удобры уже полностью от а до я дает гровер, в отличии от почвы, где, при грамотной компоновке субстрата половину грова можно ваще не удобрять, или удобрять очень скромно!

Я активный кокос не использую, ибо часто приходится уезжать, оставляя растишку на человека не очень искушенного, чисто под полив! Потом приезжаю и снова начинаю подкармливать! А на кокосе нужно конкретно кормить!

Но в состав почвы он входит! Его тонкий слой стелю на самое дно (на керамзит через монтажную сетку) и сверху он играет роль мульчи! Ну а почва уже содержит простой торф в составе торфосмеси универсальной и земля из моего сада с перегноем из моей компостной ямы и добавлением песочка (моего :smile:), плюс гуано калонг, плюс доломитовая мука, плюс жменька гранулированного куряка, ну и перлит с вермиком, куда же без них - это классика! На такой земельке растишка живет до цветения, удобры получает из-вне в основном стимы. Уже на цвете начинается кормление конкретное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...