Перейти к публикации
  • 0

Насекомые


shargon

Вопрос

Здравствуйте, обнаружил в питательном растворе и на ткани , что корни в корыте укрывает вот этих товарищей. Это кто? Как с ними бороться, никогда не встречал. Караул, Помогите!)

P1190338.JPG

P1190337.JPG

P1190336.JPG

P1190335.JPG

P1190334.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 hours ago, CannabisDoomOcculta said:

Если вега побрызгай Актелликом, проверь ещё корни на личинки.

Спасибо за совет. Уже поздно прыскать. Если я не ошибаюсь - это ногохвостики. Буду травить с помощью NEEMAZL-T/S. Только как делать раствор не могу найти информации. Ведь обрабатывать нужно гидропонную систему.  Если кто может подсказать, буду очень вам признателен и зашлю море флюидов счастья и здоровья.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, shargon сказал:

Спасибо за совет. Уже поздно прыскать. Если я не ошибаюсь - это ногохвостики. Буду травить с помощью NEEMAZL-T/S. Только как делать раствор не могу найти информации. Ведь обрабатывать нужно гидропонную систему.  Если кто может подсказать, буду очень вам признателен и зашлю море флюидов счастья и здоровья.)

смени раствор, под душем промой хорошо корни, если активная фаза цветением можно использовать Гаупсин - почитай описание, он или его аналоги везде продаются, достаточно эффективный но не такой быстро действующий. Он безопасный для людей, животных, рыбок и даже пчел. В инструкции указано что можно опрыскивать цветущие арастения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Большое спасибо за ваше внимание! Под душем помыть уже не выйдет. Скрог не даст. Купил яд со временем ожидания 14 дней. И выжимку дерева, солью раствор полностью, залью только воду с ядами, погоняю так пол дня, солью и замешаю новый раствор. Растиха день без еды справится, только бы не сжечь корни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сильно много появилось ногохвосток, большая популяция. Причина проблемы в них. Наверное занёс с клоном от товарища. У него они уже второй цикл. Принёс вместе с кубиком минваты. Других причин появления ногохвосток в гидре не вижу. Надеюсь не наврежу растихе. День на воде с интикцитидом должна прожить, даже меньше. Часов 14 пополоскается. Солью и замешаю ей новый компот. 

Нашёл на просторах "Для борьбы с вредителями в гидропонной системе лучше использовать препараты внутреннего действия и инсектициды общего действия. Однако важно сокращать стандартную дозировку, чтобы не повредить нежные листики растений. Инсектицидами можно протирать и опрыскивать листья растения, в слабом растворе замачивают корни." для декоративных растений была дозировка 6 мл на 10 воды. Я сделал 3 мл на 15 литров. Очень надеюсь не навредить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Может кому будет интересно. Использовал для убийства ногохвостки Маврик, на 15 литров воды из под крана развёл 3-4 мл. Вывел PH.  Крутил насос без перерыва с 10 вечера до 7 утра этот раствор. Утром заменил раствор на питательный. Обнаружил мёртвых жучков. Особо не искал живых, дальше видно будет. Во вторую систему добавил на 11 литров 10 мл neem azal ts. Так же с 10 вечера до 7 утра гонял по кругу эту бодягу. Утром видел живых тварий, плавающих в этом молоке. Так же заменил на питательный по утру. Буду ждать 4 дня, пишут что не сразу это всё. Ещё начитался, что с ногохвостками особо беспокоится не нужно. Если почаще менять раствор, то им будет что поесть из раствора и корни особо не повредят. Но это не точно) Я конечно запаниковал и устроил геноцид, так как популяция уже была большой. Информацию по работе в гидре не нашёл. Работал наугад, потому и разные вещества, сократил дозировку в разы. Пока рано ещё делать окончательные выводы.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...