Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

     Всем доброго времени суток:peace: заранее извиняюсь, если упустил на форуме ответы на какие-либо свои вопросы, но всё же я попробую описать свою ситуацию. Точнее я укажу свои исходные данные и хотел бы услышать ваши советы/рекомендации/действия (если это конечно возможно в моём случае и если в этом имеется смысл)Если да, то планирую дополнять эту тему на всём протяжении, возможно она после кому-то будет полезна или возможно исходя из опыта я смогу что-то дельное написать и проанализировав ошибки и попобовав еще раз.
     И так начнём-с. Оказались у меня шишки (сорт, происхождение да и вообще какая либо информация отсутствует, могу лишь предположить что скорее всего выращивалось сие растение на улице) перед употреблением заметил пару семечек, решил их отложить на дальнюю полку, авось пригодятся:jahwatering:. Вот спустя некоторое время я про них вспомнил, прочитал на этом форуме как прорастить, сделал данную манипуляцию и воткнул семечки в землю. Взошло это чудо примерно 19.10 (неделю назад) прилагаю актуальное фото, где растению 8 дней. (Фото снизу)7FC9C354-9850-40DD-A0AF-A8A0B6AD979D.thumb.png.53f44f03d5dc464e047724c997f047af.png
Вопросов несколько, вот собственно в чем они заключается:

1) Получится ли у меня вырастить дома «то не знаю что» 

2)получится ли заменить гроубокс шкафом (фото прилагаю, замеры шкафа имеются)image.thumb.png.c40b54c9aed44c07ee7a2205433e4222.pngЕсли да и есть вариант успеха,  (смелая попытка - половина успеха) то хотел бы услышать различные советы и наставления от знающих гроверов по дальнейшему плану действий.(свет и тд)

     Повторюсь, это больше эксперимент и первый опыт, чем конкретное нацеливание на отличный результат. Лишним не будет, возможно кому-то тоже пригодится. 
     Буду дополнять, корректировать и вести данную тему до логического конца либо до момента провала, параллельно разбирая ошибки, надеюсь с вашей помощью.
благодарю за внимание, всем мир:madeitation:

дополняю (29.10.20)

пересадил растение из маленького горшочка в большой, брал горшок 9 литров. Землю как и советовали: 4 литра лимон, 4 литра роза и один литр перлита. 
Везде содержание кислотности ph 6.5-7.0 фото прилагаю ?? image.thumb.jpeg.52eed6abda61407fdcac87bf3965c79d.jpeg

ну и вот в самом горшке непосредственно (растению 11 дней) ??image.thumb.jpeg.f6d39c7b7dddfdde005109eb90eae521.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, banannegra сказал:

 если упустил на форуме ответы на какие-либо свои вопросы,

Ты не то что упустил что то, ты ваще на все забил и сразу по глупому, йой памагите, ой неумеха. Глаза открыть надо. Все твои вопросы уже не то что обсосаны, а даже не знаю шо сказать.

 

 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, sirotka сказал:

Ты не то что упустил что то, ты ваще на все забил и сразу по глупому, йой памагите, ой неумеха. Глаза открыть надо. Все твои вопросы уже не то что обсосаны, а даже не знаю шо сказать.

 

 

Спасибо, инфу эту видел, но досконально не изучал. Я прочитал эти статьи

 

вот вопросик назрел, то есть может оказаться что мои эти два куста - мужики. Тогда смысла выращивать нету тк они не прущие будут, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоров Бро. Сам себе противоречишь . 

1 - получится выростить дома, если приложить определенные усилия, а именно: чтение, здравое мышление.

2 - шкаф твой, отличная локация но нужна модернизация.

Да, могут быть мужиками, а могут и не быть. Но суть вопроса была какая получится ли - это раз, это больше эксперимент и получение первого опыта - это два, лишним не будет - это три. Как ты пришел к выводу ,то это бессмысленно, если изначально были поставлены одни приоритеты, а за тем ты сменил на другие? 

Меня такое поражает, а говорят человек вершина эволюции:fool:

Мир Бро:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План действий: 

Свет - быт лед 6500к - 70%, 2700к - 30% суммарная мощность должна быть около 120-150вт

 

ppm, ph meter

 

Вентиляция - активный выдув, вдув - пассивный/активный - по желанию

 

Земля - 30% лимон, 30% роза, 15% перлит, 15% вермикулит, 10%пенопласт на дно кусками до 3см. 6.5ph, горшок 7-10л

 

Влажность не более 50%

 

Темпа от 15с до 30с

 

Высота света над растишкой 15-20 см

 

Вода - крануха отстоянная, не более 200ppm, ph снижай до 6.5, я пользовался айворі+

 

Удачи. Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здается мне этот репорт не дойдёт до логического конца ... я перед первым гровом , пересмотрел нереальное количество видео, форум перелапатил . Начиная первый гров был более менее подготовлен ... а тут как-то все странно , семки уже проросли а ты только азы пытаешься узнать . 
и вообще, купи нормальные семки , а то растёт фиг пойми что

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, banannegra сказал:

Тогда смысла выращивать нету тк они не прущие будут, верно?

С каких эту буей мужики не прущие? Очень даже прущие мужики.

8 часов назад, АКакже сказал:

ppm, ph meter

Для земляных субстратов они не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DeweyCox сказал:

Здается мне этот репорт не дойдёт до логического конца ..

Та какой репорт? Ленивый птушник  накурился, потыкал семки и возобнил себя великим ботаном.  Ну даже представить не могу, что этот тупарь считает, что главное отличие МУЖИКИ НЕ ПРУТ!!!!!!!  Все!!!!

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, почитал твою тему и вспомнил как сам начинал пару лет назад гровить, вижу в тебе разыгрался азарт) Могу сразу дать совет, купи нормальные орехи, не трать времени на неизвествую генетику, ну не стоит оно того поверь, закажи пару орехов  фемок у тех же ерорсов, силвер серию по 30 грывень штука это уже материал с которым хотя бы можно работать. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DeweyCox сказал:

Здается мне этот репорт не дойдёт до логического конца ... я перед первым гровом , пересмотрел нереальное количество видео, форум перелапатил . Начиная первый гров был более менее подготовлен ... а тут как-то все странно , семки уже проросли а ты только азы пытаешься узнать . 
и вообще, купи нормальные семки , а то растёт фиг пойми что

Нет, я информацию уже около месяца штудирую, смотрю, изучаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, sirotka сказал:

Та какой репорт? Ленивый птушник  накурился, потыкал семки и возобнил себя великим ботаном.  Ну даже представить не могу, что этот тупарь считает, что главное отличие МУЖИКИ НЕ ПРУТ!!!!!!!  Все!!!!

Это написано было в статье которую скинули выше, поэтому и спросил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 420doktor сказал:

Бро, почитал твою тему и вспомнил как сам начинал пару лет назад гровить, вижу в тебе разыгрался азарт) Могу сразу дать совет, купи нормальные орехи, не трать времени на неизвествую генетику, ну не стоит оно того поверь, закажи пару орехов  фемок у тех же ерорсов, силвер серию по 30 грывень штука это уже материал с которым хотя бы можно работать. 

Спасибо!) но в любом случае выкидывать жалко)что получится то получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, banannegra сказал:

Спасибо!) но в любом случае выкидывать жалко)что получится то получится)

Ты конечно расти их бро, но особо на урожай с этих орехов не рассчитывай, ибо даже если тебе повезло и у тебя вылезут девчата, то стаф с таких растих получается как правило очень низкого качества, пройдет время и ты поймешь, что самое хреновое это тратить электричество, удобрения, а главное время на безпонтовую генетику! удачи)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, 420doktor сказал:

по 30 грывень штука

Я по 19 видел.

+ Скидки бывают.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, banannegra сказал:

Спасибо!) но в любом случае выкидывать жалко)что получится то получится)

месяцем раньше нужно было выйти на улицу и сорвать куст дикаря, принести домой и сделать вид, что ты его вырастил и схарвил. Делов 30 минут - результат и ощущения от твоего будущего возможного харва на 100% идентичные. Жалко должно быть не выкидывать буторные семки, жалко должно быть выкинутого времени

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, banannegra сказал:

Нет, я информацию уже около месяца штудирую, смотрю, изучаю

возьми любой завершенный репорт из соответсвующего раздела, тут их хренова тьма и повтори на 100 процентов. Че тут штудировать?

И ещё вопрос назасыпку, нахрена ты коноплю в стаканы с зубными щетками посадил? Вот первый совет, убери зубные щетки из стаканов и дай росткам больше света. Это не вьюн и не лианы, так вытягивается конопля когда ей очень мало света. Плохо читал форум, бро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос назрел

как скажется если я не буду учитывать вентиляцию ? То есть ее не будет в моем шкафу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, banannegra сказал:

Вопрос назрел

как скажется если я не буду учитывать вентиляцию ? То есть ее не будет в моем шкафу

Ничего хорошего с этого не выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрев ростки на фото,чуть не заплакал. Не трать время на "барыжные семки". Место под лампой-дорого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2020 в 00:13, АКакже сказал:

План действий: 

Свет - быт лед 6500к - 70%, 2700к - 30% суммарная мощность должна быть около 120-150вт

 

ppm, ph meter

 

Вентиляция - активный выдув, вдув - пассивный/активный - по желанию

 

Земля - 30% лимон, 30% роза, 15% перлит, 15% вермикулит, 10%пенопласт на дно кусками до 3см. 6.5ph, горшок 7-10л

 

Влажность не более 50%

 

Темпа от 15с до 30с

 

Высота света над растишкой 15-20 см

 

Вода - крануха отстоянная, не более 200ppm, ph снижай до 6.5, я пользовался айворі+

 

Удачи. Мир.

Бро может посоветуешь что-нибудь по вентиляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, banannegra сказал:

Вопрос назрел

как скажется если я не буду учитывать вентиляцию ? То есть ее не будет в моем шкафу

Ты писал что месяц изучал инфу по грову... и после этого задаёшь такой вопрос по вентиляции ??? Скажи сразу , что тебе впадло самому читать и тд , хочешь чтоб тебе от и до все разжевали и в рот положили. Выбрасывай свои недосемки нафиг , приготовься нормально , сделай нормальный бокс, купи толковые орехи и начинай по новой . 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2020 в 22:10, banannegra сказал:

     Всем доброго времени суток:peace: заранее извиняюсь, если упустил на форуме ответы на какие-либо свои вопросы, но всё же я попробую описать свою ситуацию. Точнее я укажу свои исходные данные и хотел бы услышать ваши советы/рекомендации/действия (если это конечно возможно в моём случае и если в этом имеется смысл)Если да, то планирую дополнять эту тему на всём протяжении, возможно она после кому-то будет полезна или возможно исходя из опыта я смогу что-то дельное написать и проанализировав ошибки и попобовав еще раз.
     И так начнём-с. Оказались у меня шишки (сорт, происхождение да и вообще какая либо информация отсутствует, могу лишь предположить что скорее всего выращивалось сие растение на улице) перед употреблением заметил пару семечек, решил их отложить на дальнюю полку, авось пригодятся:jahwatering:. Вот спустя некоторое время я про них вспомнил, прочитал на этом форуме как прорастить, сделал данную манипуляцию и воткнул семечки в землю. Взошло это чудо примерно 19.10 (неделю назад) прилагаю актуальное фото, где растению 8 дней. (Фото снизу)7FC9C354-9850-40DD-A0AF-A8A0B6AD979D.thumb.png.53f44f03d5dc464e047724c997f047af.png
Вопросов несколько, вот собственно в чем они заключается:

1) Получится ли у меня вырастить дома «то не знаю что» 

2)получится ли заменить гроубокс шкафом (фото прилагаю, замеры шкафа имеются)image.thumb.png.c40b54c9aed44c07ee7a2205433e4222.pngЕсли да и есть вариант успеха,  (смелая попытка - половина успеха) то хотел бы услышать различные советы и наставления от знающих гроверов по дальнейшему плану действий.(свет и тд)

     Повторюсь, это больше эксперимент и первый опыт, чем конкретное нацеливание на отличный результат. Лишним не будет, возможно кому-то тоже пригодится. 
     Буду дополнять, корректировать и вести данную тему до логического конца либо до момента провала, параллельно разбирая ошибки, надеюсь с вашей помощью.
благодарю за внимание, всем мир:madeitation:

дополняю (29.10.20)

пересадил растение из маленького горшочка в большой, брал горшок 9 литров. Землю как и советовали: 4 литра лимон, 4 литра роза и один литр перлита. 
Везде содержание кислотности ph 6.5-7.0 фото прилагаю ?? image.thumb.jpeg.52eed6abda61407fdcac87bf3965c79d.jpeg

ну и вот в самом горшке непосредственно (растению 11 дней) ??image.thumb.jpeg.f6d39c7b7dddfdde005109eb90eae521.jpeg

Подскажите, если взять три такие лампы, они подойдут для бокса? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...