Перейти к публикации
  • 0

По делу


Benchb

Вопрос

И так, выращиваю я помидоры по схеме с форума, и тут дохожу до момента с такой инфой:

И вот наступает момент, когда стигмы высыхают на 60-70% и наступает пора дать ударную дозу фосфора с калием! Для этих целей используется такой GHE Ripen при самом классном раскладе или смесь монофосфата калия 0,6 г/л + сульфат магния 0,6 г/л. Поливать необходимо от 10 до 14 дней. Каждый день! За это время шишкарь заметно увеличится и будет почти готов!

Вопрос в том сколько нужно давать GHE Ripen, на литр воды?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

А на банке не написано?

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Benchb сказал:

вот наступает момент, когда стигмы высыхают на 60-70% и наступает пора дать ударную дозу фосфора с калием!

И вот на второй недели цвета, когда одуваны только только сформировались, ты чуток дознул удоброй, стигмы посохли и ботаник такой рад, ура созрело, и ипашит на только зацвевшие растения рипен. 

 Как быть?  Где ты такой совет прочитал?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka

ну это на этом же форуме, и все отзывы положительные, да и растил я их по этой же схеме и сейчас растихи очень пышные

@kindman  на банке всегда просят дать больше чем нужно, так можно убить сразу растиху

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Рипен даю последних 10 дней перед харвом, земля 3-4 мл/л, гидра 4-5 мл/л!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@420doktor спасибо большое) 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
51 минуту назад, Benchb сказал:

, и все отзывы положительные

Ну это хорошее наставление, ну вот только про стигмы имхо написано в корне не верно.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну тогда посоветуй как лучше сделать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, 420doktor сказал:

Рипен даю последних 10 дней перед харвом, земля 3-4 мл/л, гидра 4-5 мл/л!

Тож 4 мл/л лью... так в принципе и написано на банке.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Peroxide Спасибо) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Benchb сказал:

@Peroxide Спасибо) 

 

Бро, рипен не только дает ударную дозу фосфора и калия, он еще и азот блокирует! Там походу монофосфат калия и магнезия, которая и дает азоту блок! Насчет ударных доз - это ваще спорный вопрос. Стоил и вообще давать ударные дозы чего либо! Все должно быть разумно! Отрипень конечно, но без фанатизма! фосфор нужен на протяжении всего грова - это корни! Калий - это цветение! Я обычно перестаю кормить азотом в стадии активного цвета, когда стигмы еще есть свежие, но их не много, процентов сорок, можно рипенить! К концу грова ваще одна вода идет! За неделю до харва ваще чистая водичка должна быть.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а там так и написано что в конце только водой)

и да с корнями я так понимаю вообще шикарно, даже при 10л горшках, они прям из дна начали вылазить, но они все идеально белые чистые без какого либо намёка на проблемы)) 

я не боюсь за свои растихи они чувствуют себя прекрасно, при том всём что у меня далеко не идеальные условия для них, они ни разу не дали заднюю и ни разу не стресанули, обросли шишками очегь красиво и равномерно) 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 29.10.2020 в 09:21, Benchb сказал:

а там так и написано что в конце только водой)

и да с корнями я так понимаю вообще шикарно, даже при 10л горшках, они прям из дна начали вылазить, но они все идеально белые чистые без какого либо намёка на проблемы)) 

я не боюсь за свои растихи они чувствуют себя прекрасно, при том всём что у меня далеко не идеальные условия для них, они ни разу не дали заднюю и ни разу не стресанули, обросли шишками очегь красиво и равномерно) 

 

дай пару фоток, если не трудно, ну и о сортике парочку слов добавь, интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@alexeygrover качество не особо, телефон левый но в живую прям круто) 

нащёт сортов, это всё заказывал с Амстердама, так как живу в Европе, не уверен что названия прям ясные потому что и сам раньше их не слышал, но думаю кто шарит тот поймёт

1 сорт он гибрид сативы и индики, все остальные чисто индика 

фотки по очерёдности кук написаны сорта) 

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@alexeygrover а нет, вот 2 фотка это первый сорт 1 фотка это 2 сорт, а дальше уже понятно) 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

так я и не говорю сейчас лить, я просто спрашиваю инфу на перёд и всё) @alexeygrover

да и уже 3 неделя цвета идёт думаю ещё 2-3 недели и буду давать рипен, и то зависит от того как они выглядеть будут, 

с удобрениями и прочим я отталкиваюсь не от времени прошедшего на определённой стадии а от внешнего вида растений @sirotka

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Benchb судя по фоткам ещё не меньше месяца, а скорее 1.5 месяца цвести. Потом уже думать о рипене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Benchb сказал:

да и уже 3 неделя цвета идёт думаю ещё 2-3 недели и буду давать рипен, и то зависит от того как они выглядеть будут, 

Каких две три недели 5-6 недель как минимум!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka я же говорю, я буду менять на рипен не зависимо от времени а судя по видоизменению), когда стигмы высохнут на 60-70% когда почти готовые будут только тогда, пусть для этого понадобится даже 10 недель) 

@Peroxide ну вот и я так думаю) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Benchb сказал:

когда стигмы высохнут на 60-70% когда почти готовые будут только тогда, пусть для этого понадобится даже 10 недель) 

Еще  раз, СТИГМЫ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!!!!  Трихомы. Лупа, микроскоп, большенство молоко, можно лить рипен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka ну значит по трихомам посмотрю, я думаю если стигмы почти сухие то трихомы полные)

 

0139de320ae2.jpg.d06af2ee10a31cc0efe3b7c25fc6110d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 03.11.2020 в 10:31, sirotka сказал:

Еще  раз, СТИГМЫ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!!!!  Трихомы. Лупа, микроскоп, большенство молоко, можно лить рипен.

не показатель, но и с другой стороны по ним тоже можно как-то ориентироваться, если большинство из них сухие, или все, то и так понятно, что дело к харву!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...