Перейти к публикации

PurpleHazeAutoFem(Originalsensibleseeds)/LED 96w/Земля Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Всем салют!

Мой первый гров с отчетами и покупными семками, не судите строго) фото попозже выложу ,если кому-то интересно.

Purple Haze Auto Fem

Свет: 2 x Glazden 30w (красный+синий) 2 x Uniel uli-p10-18w(фул)

шкаф(бабушкин) 40г/60ш/120в облеил фольгой как смог.

Обдув : вентик самый дешевый не вращающийся, без выдува, у шкафа есть шели по 2-3см, через них прет теплый воздух наружу.

23.10

Пришла послыка, замочил 2 из 6 семки в стакане в бутилированной воде, после 5-6 часов обе утонули, вытащил из воды и положил между двух влажных ватных дисков.

24.10

Вечером проклюнулись, решил что пусть до завтра полежат, чтобы корешок показался на ~ 1см.

25.10

Высадил 2 семки в горшки по 8л предварительно пролив землю в ведрах водой,тк читал что не стоит лить на только посаженную семку иначе она уйдет ниже и может не вылезти ( земля покупная+перлит+керамзит 3см от дна), после посадки накрыл каждую нижней отрезанной частью (жопой) от 5л бутылки. Перед отключением света по пшикал обеих.

26.10

Левая моментально скинула каску и к вечеру уже была с розово-красным стволом, у правой были проблемы, она вылезла, но не хотела скидывать каску, пришлось помочь ей вечером, еле еле снял, листики под каской слиплись, испугался, но разделил их до конца чтобы было похоже на левую растиху. Перед отключением света по пшикал обеих.

27.10

С левой всё ок, у правой 1 лист не правильной формы, чуть примят или вытянут, не понятно, цвет здоровый-зеленый.

Пшикаю перед выключением, вливаю 100-150мл воды чтобы не померли. снял 5л жопы с них, тк подумал что под этим колпаком они могут вытянутся.

28.10

Обе вытянулись на 3-4см, идут в ровень, на правой лист не исправился, листики ростут но очень медлено, было принято решение прикопать стволы до ~ 0.5-1см до мелких-мелких листов, чтобы они не поломались.

На форуме много полезной инфы, но никак не могу понять, чем поливать в первую неделю для формирования корней? Не хочу лить 1/2 порцию GHE тк переживаю что они не вывезут!   Подскажите братцы!

Изменено пользователем Буба
ошибка в слове Бабушки-Бабушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

36 день

Фото

1912325927_36levaya(2).thumb.JPG.c085772d527ce66fae7109b5f815d970.JPG389073285_36levaya(1).JPG.174f1ff9a4a4e733ddd3bc300e5f169d.JPG579177055_36pravaya1(2).thumb.JPG.c6ce5c920b155d033edc426afea20494.JPG539052576_36pravaya1(1).thumb.JPG.cb7dd754fb113521de95c7604bf8e5a5.JPG29798531_36obedevochki(2).thumb.JPG.4ac5718e6a44b0c35a50592ad5e42ed1.JPG411897250_36obedevochki(1).thumb.JPG.cb7422d4cbbee30f5dc1d392e0e4bb16.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем салют!

Пролил 3 раза за неделю чистой водой, сбил ппм до 270, срезал на 70 день, высушил до хруста стволов, еще раз постриг и  убрал в банку в холод.

Вышло 1/3 мб чуть побольше трёхлитровой банки с левой и 10-15г с правой, тк её курили с 60 дня,скурили 4/5 куста, осталось только 2 самые больние шихи)

Всем кто учавствовал, огромное спасибо за помощь , незабываемый опыт своих первых автиков)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Конец гроурепорта

Ура, 3 раза пытался закинуть фото, эта защита от ддос просто пипец!

На правой темные листья, думаю это генетика, плюс внутри ших такой же цвет просвечивается, походу будет пурпл)

Так же у правой желтеют кончики, думаю после следующего полива водой ей полегчает!:jahwatering:

Левая не особо прёт  вверх, шихи начинают наливаться, выглядит мощно:weedbush:

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 день

Полив :jahwatering:

                   Левая  2.5л                               Правая 2л

Вход      6.5пш 870ппм                           6.5пш 200ппм

Выход    6.4пш 1000ппм(300мл)                   Нет:mlya:

Вывод

У левой всё отлично, следующий полив водой, с правой надо думать и искать решение....

У правой вода не выходит, такое ощущение что сверху 8-10 см норм сохнут, а глубже комок не просыхающий.:bayan:

Потыкал палочкой до дна по кругу, надеюсь ей будет полечге, думаю как с ней быть.

Планирую поливать правую каждый день по 500-700мл(6.5пш) чтобы слой внизу начал подсыхать , а верхний слой не пересыхал, надеюсь поможет.:dolf_ru_072:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полив :jahwatering:

40 день

Левая

6.4пш 190 ппм

6.3пш 760 ппм (250-300мл дренаж)

Следующий полив компотом, растишка кушет очень хорошо, не хочу устраивать ей деф.

41 день

Правая пьет медленней, буду давать ей посохнуть 3 суток после полива.

Правая

Вода+легкий компот.

1л воды (6.5пш/190ппм)+2.5л (м/г/б - 0.5/0.5/1)

6.5пш 460ппм

6.5пш 660ппм (450-500мл)

После дополнительного дня на высыхание вода пролетает горшок на ура, пропал не просыхающий комок внутри горшка, теперь буду кормить правую только по весу, чтобы небыло ЧП.

42 день

У левой, горшок сохнет не так хорошо, возможно перелил в прошлый раз, решил продолжить кормить в обычном режиме, визуально у растишки проблем нет.

Левая

2.5л (м/г/б - 2/2/2) 6 неделя

 6.4пш 800ппм

Дренажа почти небыло, ппм на вытекших каплях показывал 400ппм, что полный бред, не хотел устраивать болота, думаю всё будет ок!

Вывод

Дать горшку сохнуть на сутки больше, следующий полив начну водой, посмотрю дренаж, возможно будет полив без компота.

У левой шихи набирают жир, у правой тоже, но не так активно, фото выложу в конце недели.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буба сказал:

Дренажа почти небыло

Налаживай систему, бро. Дренаж не только для замеров нужен. 
Без дренажа соли оседают внизу горшка, и тут могут всякие проблемы полезть. Тем более на этой стадии залить на смерть очень сложно. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, smalinet сказал:

Налаживай систему, бро. Дренаж не только для замеров нужен. 
Без дренажа соли оседают внизу горшка, и тут могут всякие проблемы полезть. Тем более на этой стадии залить на смерть очень сложно. 

Косячу, согласен, поливал по дням, потихоньку начал отличать "тяжелый"  от "еще денек" горшки, но как видишь не до конца, теперь буду только по весу, а то без первого харва нг не нг получится(

Уже выбиваю лейку на 3-4л, с запасом на свякий случай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буба сказал:

теперь буду только по весу

Я встречал мнения и "за" и "против", но по собственному опыту скажу, что с одним-двумя растихами можно запариться. Зато 100% уверенность в действиях. 

3 минуты назад, Буба сказал:

Уже выбиваю лейку на 3-4л, с запасом на свякий случай

У меня на полив две 2-х литрушки (но поливаю из лейки). В зависимости от кол-ва компота, делю объем пополам и делаю замес по приборам в одной бутылке, а во вторую уже просто добавляю всё, что добавил в первую. Другое дело, конечно, когда расты по разному едят и компот для каждой разный нужен.
А касаемо дренажа - ращу на кокосе, постоянно выливается по 500-700 (с 2 л), но при этом даю еды ровно столько, сколько ест. 
Но у тебя земля, я в ней вообще только 1 гров провел "на пофиг", поэтому советов в плане кормления дать не могу, там ppm немного другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, smalinet сказал:

 Зато 100% уверенность в действиях.

Хотелось бы к этому приблизиться))

21 час назад, smalinet сказал:

У меня на полив две 2-х литрушки (но поливаю из лейки). В зависимости от кол-ва компота, делю объем пополам и делаю замес по приборам в одной бутылке, а во вторую уже просто добавляю всё, что добавил в первую. Другое дело, конечно, когда расты по разному едят и компот для каждой разный нужен.
А касаемо дренажа - ращу на кокосе, постоянно выливается по 500-700 (с 2 л), но при этом даю еды ровно столько, сколько ест. 
Но у тебя земля, я в ней вообще только 1 гров провел "на пофиг", поэтому советов в плане кормления дать не могу, там ppm немного другие

Во во, они даже по разному выглядят, левая как норм шиха смотриться,правая как шар, она нарастает, выглядит ваще топ изза черных листов, но в целом правая в 2 раза меньше и ест тоже 2 раза меньше.Один и тотже сорт из 1 баночки ,проклюнулись в 1 день, а такие разные:weedbush:

Я питьевую воду лью и занижаю пш, мне 5литровых бутылок в крартире хватает с головой) на полив обеих 5+ воды(компот разбавить). Попробую просто лейку но больше) вообще видал помповый баки на 4/8л, смотрится прикольно, мб на следющий гров возьму)

Про кокос читал, у него нет слеживания как у земли, с воздухом в субстрате париться не надо мол)

Посмотрю к концу этого грова))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 день

Полив:jahwatering:

                         Левая (2.7-3л)                                 Правая (2.3-2.5л)

Вход           6.4пш 190ппм                                   6.4пш 190 ппм

Выход         6.6пш 500ппм (500мл)                   6.4пш 400 ппм (250-300мл)

Долил левой компота                                         И правой

6.4пш 650ппм.(2л) (м/г/б - 1/1/1)                       6.4пш 500ппм.(2л) (м/г/б- 0.5/0.5/1)

6.4пш 600ппм (250-300мл)                                6.4пш 470ппм (200-250мл)

Не понятно почему такие показатели приборов,  в земле не осталось минералов?(вымыл???) :fool:

По идеи должно, было быть: левая 1000+ , правая 800, что за нахъ?

Следующий полив компот с большей концентрацией.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Буба сказал:

Не понятно почему такие показатели приборов,  в земле не осталось минералов?(вымыл???)

Часть смывается, часть съедается - всё нормально. И я что-то не догоняю, почему должно быть

56 минут назад, Буба сказал:

По идеи должно, было быть: левая 1000+ , правая 800, что за нахъ

если до этого было

В 07.12.2020 в 14:11, Буба сказал:

Правая
Вход 6.5пш 460ппм

Выход 6.5пш 660ппм (450-500мл)

 

В 07.12.2020 в 14:11, Буба сказал:

Левая

2.5л (м/г/б - 2/2/2) 6 неделя

 6.4пш 800ппм
Дренаж примерно 400 ppm 

А вообще уже сказал, что как стабильно будет 0.5 с дренажа стекать это будут более объективные цифры, т.к. больше дренажа - больше солей вышло. Но у тебя не кокос, чтобы ты новым компотом вымывал в ноль старый. Раз расты бодрые, значит всё хорошо. Но глазами сам смотри по виду и приборам. Всё равно самому картину лучше видно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet , как мне тогда заряд земли померить,то сколько солей в земле, раз показания дренажа это вымытые соли, а не те которые остались в горшке. Чем больше инфы тем сложнее догонять)

Я считал так, что у меня дренаж 400ппм, плюс я лью компот 500ппм, следующий дренаж который выйдет должен быть 700-900, тк часть солей останется в почве,  а часть вылетит + та часть которая в земле оставалась отобразится в показаниях дренажа, но этот подход не работатет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буба сказал:

@smalinet , как мне тогда заряд земли померить,то сколько солей в земле, раз показания дренажа это вымытые соли, а не те которые остались в горшке. Чем больше инфы тем сложнее догонять)

Я считал так, что у меня дренаж 400ппм, плюс я лью компот 500ппм, следующий дренаж который выйдет должен быть 700-900, тк часть солей останется в почве,  а часть вылетит + та часть которая в земле оставалась отобразится в показаниях дренажа, но этот подход не работатет.

 

После полива, убрать первый дренаж и замерять то, что останется самое крайнее. Начинает капать смотришь, начинает уже по капле, убираешь первый слив, ждёшь второй вот реально и будет твой дренаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Jemmy сказал:

После полива, убрать первый дренаж и замерять то, что останется самое крайнее. Начинает капать смотришь, начинает уже по капле, убираешь первый слив, ждёшь второй вот реально и будет твой дренаж.

Там мерить нечего будет, на приборы из пипетки капать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 день

Фото девочек:weedbush:

Левая

45dlevaya.JPG.f23be157c04c1d536e3a1f0bfef34a7c.JPG

Центральная кола на левой.

45dlevaya1.JPG.103d005d4ed2a69a07a8ebc88ef7fd18.JPG

Будущая шишка)

45dlevaya2.JPG.b1848aeab55a2a47bec27da422d23c72.JPG

Правая

45dpravaya.JPG.07d3acd1e5fba403e2a787b8c74b4ba1.JPG

Центральная кола на правой.

45dpravaya2.JPG.e44f98ea09ac33cafba12475617d771f.JPG

Правая.

45dpravaya1.JPG.442687cf1707ff9492411ea4259afe93.JPG

Сильно не бейте, с фокусом беда.

Планирую на ~ 50 день стрижку обеих, после полива водой, чтоб с минимальным стрессом.

Советуют после 10 дня полноценного цветения, думаю будет норм.

В центре у девочек замечаю шихи, до которых свет не долетает, буду открывать.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Буба сказал:

Советуют после 10 дня полноценного цветения, думаю будет норм.

В центре у девочек замечаю шихи, до которых свет не долетает, буду открывать.

Всё верно, на цвете уже можно потихоньку чикать. Это на веге автомат нельзя трогать, а на цвете, если растиха не болеет - только лучше будет

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, smalinet сказал:

Всё верно, на цвете уже можно потихоньку чикать. Это на веге автомат нельзя трогать, а на цвете, если растиха не болеет - только лучше будет

Потихоньку? Разве не всё лишнее за 1 раз убирают, чтобы стресс не растягивать и растиха лучше восстановилась?

Левую буду "чикать" , правой и так не весело, растет хуже, цветет хуже, листья желтеют, пятна,кончики горят, короче полный набор...

Мне советовали чикать только "отработаные листы", которые грубо говоря себя отжили, я так понял, что это листы не на шишках, а на стволе и ответвлениях, крупные/средние с ножкой ?

А если есть шихи в самых низах, мелкие мелкие, их тоже под нож или пусть ростут,мб после стрижки им дойдет свет, я понимаю что они съедают часть вещест которые могут пойти в шихи побольше, но ссу что это будет черезмерный стресс, так ли?

В видосах и на форуме заметил, что убирают почти всё, кроме самих ших, ствол внизу голый до начала шишек, ниодного листочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 день

Фото девочек:weedbush:

Стриг на 49 день, предварительно полив по ~ по 1-1.5л до первых капель, чтобы не сильно стрессовали.

У левой начал меняться цвет листьев, трихомы понемногу мутнеют, есть прям коричневые(рыжие) но их совсем мало.

51levaya.JPG.662c9f678fca0f6946da0441c392a5de.JPG

Левая

51levaya1.JPG.00109cc8b3fa2a637f967b074c3c224a.JPG

Когда стриг правую, сначало не знал, с какого бока к ней подойти, тк она ОЧЕНЬ плотная, кое как обчикал и понял, что вся центральная кола - это больная шишка, выглядит как мутант какой-то, но мне нравится, посмотрим что будет на харве.

51pravaya1.JPG.fd387db80dee03bd016cdf1f5b7ff84c.JPG

Общий вид болезненный, грунт сохнет очень плохо, на +2-3 дня дольше чем у левой, компот лью очень легкий, незнаю почему она так желтеет.:dolf_ru_072:

Общий вид, там где листья оторваны, листья сухие, прям сыпятся, повредил при стрижке.

51pravaya.JPG.5e725cd750a6d33071f62a2eb775a823.JPG

На сайте сидбанка указано 70-75 дней , когда начинать лить Репен? В таблицах пишут, начинать лить в последние 14 дней + 10 дней после репена чистой водой 6.5пш, верно ли?

Или стоит ориентироваться на трихомы, когда +70-80% от всех мутные/темные станут?

По виду, правая будет стоять дней на 7-10 больше).

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 день

Полив:jahwatering:

 

                           Левая                                                        Правая

                   

Вода            6.6пш 220ппм  2л                                      6.3 пш 190ппм 2л

                     6.5пш 480ппм (400мл)                             6.4пш 400ппм

 

Компот          2/2/2 мгб   (2.5-2.7л)                                1.5/1.5/1.5 (2.5-2.7л)

                        6.6пш 900ппм                                         6.6пш 700ппм

                        6.4пш 700ппм 400мл                             6.6пш 600ппм 400мл

 Вывод

Левую компотом буду поливать чаще, мб набирать будут сильнее, посмотрим как этот полив съест.

Правую буду также оставлять на 2-3 дня в на сушняке, предварительно проливать водой и по надобности компотом.

Она сохнет хуже, но тоже начинает тянуться к свету после стрижки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержался и снял пробу с левой шихи, сушил в микроволновке, минут 30, на 20% по 1 минуте с проветриванием по 2-3мин, пробовал на 1 мин на 80%, кристалы начали пропадать, продолжил на 20%, взял с краю, она шла с самого низу но чето была на тонокй ножке, 2г+- сухими) Надо весы купить, интересно сколько с куста выйдет))

Химозный вкус:dolf_ru_072:, но с ранее пострижеными листьями 50/50, 2 водных и всё ок, плотненько прям.

После сушки не в микроволновке и  пролечки должно быть норм, не хуже барыжных:weedbush:

Думаю начать готовиться к харву через недельку другую , 56/75 дней сейчас, 10-15 дней репена + 10-15 дней воды норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Буба сказал:

сейчас

Я бы кормил пока стигмы не покоричневеют на 95%, после этого 7-10 дней рипена 7дней вода 3 дня засухи и финиш. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бугор сказал:

Я бы кормил пока стигмы не покоричневеют на 95%, после этого 7-10 дней рипена 7дней вода 3 дня засухи и финиш. 

Бро вода после рипена не нужна,лишние телодвижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бугор сказал:

Я бы кормил пока стигмы не покоричневеют на 95%, после этого 7-10 дней рипена 7дней вода 3 дня засухи и финиш. 

Рипен купил, так что готов, буду ждать:eyes:

Получается весь цикл который указывает производитель при "идеальных условиях" 70-75 дней - это без учета репена  воды и финиша?

Я понимаю что все эти сроки примерные и в них куча факторов, как с моим правым кустом, которая тупит страшно, там темных не больше 5%)

Запасаюсь терпением:madeitation:

Расчет на то, что за эти пару недель, темные трихомы, на левой будут +70%, сейчас 30-40% на глаз.

1 час назад, Навуходоносор сказал:

Бро вода после рипена не нужна,лишние телодвижения.

Это не безопасно курить , бро, много всякой херни скапливается,  мыть обязательно, для себя же):weedbush:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Буба сказал:

Это не безопасно курить , бро, много всякой херни скапливается,  мыть обязательно, для себя же)

Вообще тут всплывала тема со спором на эту тему, которая в итоге ни к чему и не привела. По своим же ощущениям скажу, что трава после 4-5 дневной промывки (но я ещё клин от AN использую) курится легче, чем когда сразу после Рипена сняли. Не смотря на то, что уже с год ежедневно (но аккуратно) покуриваю, если трава непромытый и непролеченный свежак (только высушенный), то кашляю как, извините, туберкулезник

34 минуты назад, Буба сказал:

Получается весь цикл который указывает производитель при "идеальных условиях" 70-75 дней - это без учета репена  воды и финиша?

Просто у производителей расчет на слишком идеальные условия (но это их право, не обман по сути). Они используют свет ДНАТ 600 + (или аналог) на м2. Понятно, что при таком освещении будет просто бешенный обмен веществ у растения. А есть ещё стимы, гидра, где развитие более быстрое и бурное. И, как понимаю, до янтаря они не держат совсем, срубая чисто на пике ТГК (молочных трихом)
Хотя вот, к примеру, у меня в этот раз Lemon AK от Фастбадс была срублена всего на неделю позже паспорта, т.к. до 10% янтаря держал. Если бы хотел на молоке срезать, то как раз в паспорт уложился. 
И да, некоторые производители указывают в характеристиках цикл от каски, а некоторые чисто цветение. Но первое для автиков (там всё более предсказуемо), а второе для фотиков (т.к. они же не знают, сколько ты веги дашь и пишут только цветение)

10 часов назад, Буба сказал:

10-15 дней воды норм

Много. Неделя - край даже на земле, без клинов. С клинами же GHE Kleen -2 дня, FlawlessFinish от AN - 5-7 дней. Зависит сколько солей осталось в земле, но если кормил аккуратно, и Рипена достаточно дал (с Рипеном раста микру доедает) - промой раза 3-4 (земля) и хватит. Вообще идеально по ТДС-метру смотреть, чтобы выход стал почти входу равен (ну или хотя бы вход 150, а выход 200-300), но это уже по желанию.
А вот на Рипене дней 10-14 смысл имеет, даже когда у меня раста по 50 ppm в сутки ела, на Рипене заметно набухла, хотя болела конкретно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

С харвом, бро :perfect:

Как оно - своё, спрашивать не буду, судя по фразе 

3 часа назад, Буба сказал:

скурили 4/5 куста

Зашло отлично :giggling:

Но ты всё равно отложил дай полечиться хотя бы месяц - разницу почувствуешь. У меня есть сосед - когда с ним раскурили АК Lemon в первую неделю после харва, он просто сказал "Нормальная". Дал ему через месяц (на НГ курили) - он сказал "Знаешь, в первый раз она была пятнадцатиминуткой, а вот сейчас и не догадался бы, что одна и та же трава" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...