Перейти к публикации

PurpleHazeAutoFem(Originalsensibleseeds)/LED 96w/Земля Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Всем салют!

Мой первый гров с отчетами и покупными семками, не судите строго) фото попозже выложу ,если кому-то интересно.

Purple Haze Auto Fem

Свет: 2 x Glazden 30w (красный+синий) 2 x Uniel uli-p10-18w(фул)

шкаф(бабушкин) 40г/60ш/120в облеил фольгой как смог.

Обдув : вентик самый дешевый не вращающийся, без выдува, у шкафа есть шели по 2-3см, через них прет теплый воздух наружу.

23.10

Пришла послыка, замочил 2 из 6 семки в стакане в бутилированной воде, после 5-6 часов обе утонули, вытащил из воды и положил между двух влажных ватных дисков.

24.10

Вечером проклюнулись, решил что пусть до завтра полежат, чтобы корешок показался на ~ 1см.

25.10

Высадил 2 семки в горшки по 8л предварительно пролив землю в ведрах водой,тк читал что не стоит лить на только посаженную семку иначе она уйдет ниже и может не вылезти ( земля покупная+перлит+керамзит 3см от дна), после посадки накрыл каждую нижней отрезанной частью (жопой) от 5л бутылки. Перед отключением света по пшикал обеих.

26.10

Левая моментально скинула каску и к вечеру уже была с розово-красным стволом, у правой были проблемы, она вылезла, но не хотела скидывать каску, пришлось помочь ей вечером, еле еле снял, листики под каской слиплись, испугался, но разделил их до конца чтобы было похоже на левую растиху. Перед отключением света по пшикал обеих.

27.10

С левой всё ок, у правой 1 лист не правильной формы, чуть примят или вытянут, не понятно, цвет здоровый-зеленый.

Пшикаю перед выключением, вливаю 100-150мл воды чтобы не померли. снял 5л жопы с них, тк подумал что под этим колпаком они могут вытянутся.

28.10

Обе вытянулись на 3-4см, идут в ровень, на правой лист не исправился, листики ростут но очень медлено, было принято решение прикопать стволы до ~ 0.5-1см до мелких-мелких листов, чтобы они не поломались.

На форуме много полезной инфы, но никак не могу понять, чем поливать в первую неделю для формирования корней? Не хочу лить 1/2 порцию GHE тк переживаю что они не вывезут!   Подскажите братцы!

Изменено пользователем Буба
ошибка в слове Бабушки-Бабушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

36 день

Фото

1912325927_36levaya(2).thumb.JPG.c085772d527ce66fae7109b5f815d970.JPG389073285_36levaya(1).JPG.174f1ff9a4a4e733ddd3bc300e5f169d.JPG579177055_36pravaya1(2).thumb.JPG.c6ce5c920b155d033edc426afea20494.JPG539052576_36pravaya1(1).thumb.JPG.cb7dd754fb113521de95c7604bf8e5a5.JPG29798531_36obedevochki(2).thumb.JPG.4ac5718e6a44b0c35a50592ad5e42ed1.JPG411897250_36obedevochki(1).thumb.JPG.cb7422d4cbbee30f5dc1d392e0e4bb16.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем салют!

Пролил 3 раза за неделю чистой водой, сбил ппм до 270, срезал на 70 день, высушил до хруста стволов, еще раз постриг и  убрал в банку в холод.

Вышло 1/3 мб чуть побольше трёхлитровой банки с левой и 10-15г с правой, тк её курили с 60 дня,скурили 4/5 куста, осталось только 2 самые больние шихи)

Всем кто учавствовал, огромное спасибо за помощь , незабываемый опыт своих первых автиков)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Конец гроурепорта
4 минуты назад, Буба сказал:

а как мерить точнее?

если керамзит остался , делаешь воду с рн где то 6,3 , думаю пары литров с головой , в неё керамзит , так чтобы верх закрыл и пусть стоит пару часов , потом померять рн этой воды и при замерах дренажа у раст делать поправку , но это тоже приблизительно, точно будет с пенопластом или чем то инертным бро.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kostia сказал:

если керамзит остался , делаешь воду с рн где то 6,3 , думаю пары литров с головой , в неё керамзит , так чтобы верх закрыл и пусть стоит пару часов , потом померять рн этой воды и при замерах дренажа у раст делать поправку , но это тоже приблизительно, точно будет с пенопластом или чем то инертным бро.

Да остался , следующий полив попробую + волью 2л

По проблемам с листами просто ждать? Листы уже не восстановятся, мб срезать частично,горелые места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Буба сказал:

По проблемам с листами просто ждать? Листы уже не восстановятся

за новыми наблюдай , старые не трогай, всегда срезать успеешь.

а что ты сделаешь? хавки у них полно , от тебя требуется полить по человечьи и пусть себе растёт цветёт бро)

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 день

Постараюсь поливать через день, если растиха сможет столько выпить за 2е суток... Вообще горшок стал значительно легче после 24 дня ~ 1/2 высохла, сверху на 1-2 фолангу был сухой грунт.

Полив

4л= 2 х 2л 

Левая:   2л                                         Правая: 2л

Вход 6.5 пш 230 ппм                        Вход 6.5 пш 190 ппм

Выход 6.5 пш 800ппм                      Выход 6.5 пш 780 ппм  

Выход у обеих ~ 300-400 мл, не сильно больше чем от 1л быстро влитого, горшки стали значительно тяжелее.

У левой ппм выше тк увлекся с pH down, пришлось поднимать pH up.

pH down NPK 0/25/0    pH up NPK 0/0/20 (rastea)

Старые листья снизу вверх медлено меняют цвет, на некоторых появляются еле еле видные светлые пятна.

Мрак...

Вечером скину фото

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 26

@kostia,@smalinet , пожалуйста помогите правильно установить проблему

Думаю деф K либо Ca, оч похоже или я ошибаюсь, как лучше всего устранить проблему?

Лил сегодня без калибровки по замоченому керамзиту, пока pH сильно вверх не лезет не буду так делать.

Планирую после 30 дня врубать фул 2700к, или можно уже сейчас?

Правая

1017575315_d26pravaya.thumb.JPG.4cd4e06a9d03ec9f1b68d562044545c5.JPG

Проблемные листы на правой лезут вверх...

1771481025_d26pravaya1.thumb.JPG.a33dae65240620a50ca35137628ea100.JPG

Правая , самый первый проблемный лист.

pravayaproblema.thumb.JPG.81c1e58ce120e35b4e37411eb1861155.JPG

Левая выглядит пободрей правой, вроде как цветет, изза неё хочу врубать уже завтра фул 2700к вместо 8 6400к и 4 2700к

582165394_d26levaya.thumb.JPG.125cc05cee06587764d2b4fe1d3616f1.JPG

Красотки рядом

Размылся фокус на проблемных листах левой, но тут вроде видно

Если надо,перефоткаю левую и скину ёе проблемные листы

obekrasavicy.thumb.JPG.9acab4bcd556a0b2ec2149b7ef8888fb.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia Раз листья начали менять цвет вверх, и  это очень похоже на деф калия, мне не ждать до понижения ппм до 400-500 и в след раз бахнуть 100% дозу удобр с 2л объемом пш 6.5 на каждую??

Переживаю что еще хуже станет и сильно потеряю в урожае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт дефа не подскажу, сам не силен. Но странно на таком сроке на земле при идеальном рН его появление. Поэтому воздержусь от совета. 
Лампы уже можно сменить - одуваны пошли, автики в этом плане идут быстро - вроде только вроде одуваны были, не успел оглянуться, а уже шишки начинают формироваться.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, smalinet сказал:

Насчёт дефа не подскажу, сам не силен. Но странно на таком сроке на земле при идеальном рН его появление. Поэтому воздержусь от совета. 
Лампы уже можно сменить - одуваны пошли, автики в этом плане идут быстро - вроде только вроде одуваны были, не успел оглянуться, а уже шишки начинают формироваться.   

Начет кормежки, как думаешь, 1200+ ппм будет не жирно? Думаю не лить до 400-500ппм воду потом опять кормить, потому что сегодня увидел что еще +1-2 листа начали менять пигмент, а уже завтра-после завтра, как просохнет, начать давать норм порцию удобр

Мне всётаки кажется что они так выпендриваются потому что покормил их не очень хорошо, всётаки 50% от дозы, чтобы ниче не сжечь.

Насчёт лапм, пока не дошли, но со дня на день придут и сразу пихну. Думаю 180в им хватит.

На следующий гров  добавлю до 120в+ на каждую, сейчас по 90в на каждую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Буба сказал:

1200+ ппм будет не жирно

Жирно, очень жирно. Кормить нужно так, чтобы съедала. А если вливаешь 1200, а выходит 1100 к примеру - это и слив удобрений в помойку и сразу шанс словить засол.
Вон гидропонщики растят на 500 ppm весь цикл. Там, конечно, условия другие и ppm другой (на земле всё же выход больше должен быть), но суть в том, что если не ест - нет смысла наваливать, т.к. и удобрения в помойку, и шанс словить засол выше.
И вообще советуют компот даже в разгар цвета не более 800 ppm если на осмосе/ 1000 ppm если крануха 200 ppm. Но это опять же зависит от аппетита растения. А он зависит от силы света, стимуляторов, сорта, даже индивидуального аппетита (попадаются как тупящие, так и очень удачные растишки).
А расцветка этого "дефа" у тебя ну очень своеобразная. Когда раста голодает, там просто лист желтеет, но не такими леопардовыми пятнами.
Это просто предположение, но мб удобрениями на листья попал при поливе? (хотя я сам попадаю и вроде такого не видел, но у некоторых бывает).

Но всё же про деф пускай ещё кто-нибудь подскажет, т.к. если посмотришь фото расты в моей теме, поймешь, что я по листьям ориентируюсь только когда уже пошёл конкретный процесс

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 день

Поставил все лампы на 2700к, 12х15в=180в

Полив

Левая                                                             Правая

Вход 6.4 пш 245 ппм                                   Вход 6.3 пш  200 ппм

Выход 6.4 пш 790 ппм                                 Выход 6.2 пш 1100ппм(!!!)

Вывод: по подсказкам @АнтиСтатик:drujba:

"Ппм на месте,пш потихому ползёт вверх, всё нормально и по плану.

Ппм падает,пш поднимается,мало удобр.

Ппм поднимается пш падает,много удобр. "

С левой всё ок, лью воду до 400-600ппм и снова кормлю.:jahwatering:

У правой перебор с удобрами, ближайшую неделю лью только воду!:bayan:

Вечером будут фото!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсказки подсказками,но степень минерализациии никтот не отменял,1100для такой малыхи это многовато,и земляной ком не пересушивай у тебя и растихи от этого горят,поливай чаще.:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, АнтиСтатик сказал:

Подсказки подсказками,но степень минерализациии никтот не отменял,1100для такой малыхи это многовато,и земляной ком не пересушивай у тебя и растихи от этого горят,поливай чаще.:drujba:

По всеобщим советам начал поливать раз в 2суток(3-4раза в неделю), по 2л на каждую норм залетает и сохнет норм.

Может мне промыть грунт у правой? пролить 5-7л(6.2-6.5пш) чтобы ппм сбить до 500-700 хотябы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Буба сказал:

По всеобщим советам начал поливать раз в 2суток(3-4раза в неделю), по 2л на каждую норм залетает и сохнет норм.

Может мне промыть грунт у правой? пролить 5-7л(6.2-6.5пш) чтобы ппм сбить до 500-700 хотябы?

 

Поливай пока водой с дренажем в поллитра и всё норм будет,ненужно ничего мыть.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АнтиСтатик сказал:

Поливай пока водой с дренажем в поллитра и всё норм будет,ненужно ничего мыть.

Ок, увеличу обьем полива для правой и буду побыстрей ей воду вливать, а то не жрёт, не дай джа чтоб еще и захлебнулась...

В левую вливаю медлено, чувствуется по весу что теперь земля в горшках хорошо промочена, по сравнению с первыми 2-3мя неделями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 день

Полив 2 х 2л

Левая    2л                                                          Правая 2л

Вход 6.3пш 190 ппм                                          Вход 6.3 пш 190ппм

Выход 6.3пш 775 ппм                                       Выход 6.5пш 834 ппм

Вывод:

Всё по плану, обе растихи кушают, следующий полив так же водой, жду 400-600ппм и будет компот.:jahwatering:

Сорьк что без фото, времени небыло, на этой неделе выложу!

Под светом 2700к растишкам очень хорошо, тянутся к свету!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 день

Фото красавиц!

Ратсишки больше не пшикаю на ночь, боюсь словить плесень, 4 банки с бинтом для увлажнения ещё стоят, буду убирать ~ после 40 дня.

Левая, идёт хорошо, больше без лст для неё тк она очень широкая.

305870417_31dlevaya.thumb.JPG.21586b08f22c43d136e6b18df858d0fb.JPG

Правая, очень странно растет, даже не знаю как её растягивать тк все новые веточки короткие и есть большой шанс их поломать.

Листья больше так сильно не горят , но внизу растишки они очень сухии и при прикосновении превращаются в труху, сверху растишки такой проблемы нет.

1531799994_31dpravaya.thumb.JPG.8b67fb0dd212c946468d4f86afbca4fc.JPG

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера форум лагал, не мог никак зайти и написать

32 день(вчера)

Полив

             Левая                        Правая

вход   6.3пш 200ппм             6.2пш 200ппм

выход 6.4пш 710ппм            6.3пш 780ппм

Вывод:

Девочки кушают, в следующий полив компот(710-200=510, 780-200=580)

Придерживаюсь схемы вода(компот)/засуха/вода(компот) в зависимости от выхода дренажа.

Как лучше поливать если компот крепкий? (1000+ппм)

Воды пол литра и сверху компот 2л, чтобы не сжечь и не стресануть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Буба сказал:

 

Как лучше поливать если компот крепкий? (1000+ппм)

Воды пол литра и сверху компот 2л, чтобы не сжечь и не стресануть?

Для твоих растишек1000ппм много будет сейчас,лучше разбавить водой,до700-800ппм и поливай,такой концентрацией не спалишь корни,но если пересушил,полей сперва поллитром воды.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АнтиСтатик сказал:

Для твоих растишек1000ппм много будет сейчас,лучше разбавить водой,до700-800ппм и поливай,такой концентрацией не спалишь корни,но если пересушил,полей сперва поллитром воды.

Ок, буду бодяжить компот)

Больше не пересушиваю, вливаю стабильно раз в двое суток 2л.

На правой есть несколько листиков внизу, они зеленые, но когда трогаешь они сыпятся в труху, на левой вроде всё ок, у обеих желтизна не лезет выше и на новых не видно вроде.

Где взять менее минерализированную воду? Дождевую воду не рассматриваю тк в городе её проблематично достать в нужных мне объемах.

Пробовал уже 3 воды, у всех 180-200ппм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Буба сказал:

 

Где взять менее минерализированную воду?

 

26 минут назад, Буба сказал:

 

Пробовал уже 3 воды, у всех 180-200ппм...

Нормальная вода:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 день

Полив:jahwatering:

Компот М/Г/Б 1.5/1.5/2 на 2л (+200-300мл)

Концентрация компота от таблицы 50% от 5 недели, не понимаю как люди льют полные дозы с этой таблицы, выходит 1700+ппм на литр.

 

              724613219_GHE.PNG.84d242fc3b91d6a36cd358a05aed3641.PNG              Левая 2л(+200-300мл)                              Правая 2л(+200-300мл)

Вход     6.5 пш 800 ппм                                                 6.5пш 760 ппм

Выход  6.5 пш 1000 ппм                                                 6.5 пш 900 ппм

Не получилось разбодяжить больше тк лейка не позволяет, другой тары нет.

Фото выложу вечером, посмотрим как девочкам компот в этот раз.:weedbush:

Старался не попадать на листы чтобы не пожечь снова.

Вливал достаточно медлено, с каждой вышло ~ 150мл дренажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буба сказал:

 

Компот М/Г/Б 1.5/1.5/2 на 2л (+200-300мл                                                     Вливал достаточно медлено, с каждой вышло ~ 150мл дренажа.

Поливай чаще,или больше,с двух лиров,дренаж 150мл это мало выхода,300-500мл норм будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Буба сказал:

не понимаю как люди льют полные дозы с этой таблицы, выходит 1700+ппм на литр

видимо ошибка с замерами, такая цифра по этой табличке на средней воде 150-200 ппм не получается. На 5 неделю компот 100 процентов по этой табличке получится 800-900 ппм 

Вот пример, вода 200 ппм, удобры орижинал франция, 100 концентрация таблица Крисса 5 неделя

 

Следующий полив делай водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2020 в 06:44, АнтиСтатик сказал:

Поливай чаще,или больше,с двух лиров,дренаж 150мл это мало выхода,300-500мл норм будет.

Второй раз поливаю и замечаю, что по весу, внизу горшка, грунт остается очень влажным,чтобы не пересушивать всёравно лью,мб он как пробка, тормозит выход дренажа? Читал что у фотиков можно палкой до дна потыкать, воздуха запустить, корни мол восстановятся, а с автиками так можно?

Что ливануть для повышения кослорода в грунте, циркон или воду по переливать из тары в тару перед поливом, подскажите плиз???

В 28.11.2020 в 07:44, Карл-Вакс сказал:

видимо ошибка с замерами, такая цифра по этой табличке на средней воде 150-200 ппм не получается. На 5 неделю компот 100 процентов по этой табличке получится 800-900 ппм 

Вот пример, вода 200 ппм, удобры орижинал франция, 100 концентрация таблица Крисса 5 неделя

 

Следующий полив делай водой

Даже не знаю у кого ошибки, я перед замерами калибрую на 1000ппм.

У меня так-то тоже 100% доза, но для литра, доливаю еще 1л после смешивания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 день

Полив

                          Левая    (2.5л)                             Правая (3л)

Вход              6.4 пш 190ппм                       6.5пш 190ппм

Выход           6.5 пш 600ппм                       6.3пш 835ппм

Дренаж         300мл                                      150-200мл

Вывод:

Следующий полив, левую компотом, правую  водой

У правой очень плохо проливается вода, застревает где-то внутри горшка.

Сорян, народ, никак не успеваю сделать фото.

        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...