Перейти к публикации
  • 0

Дефицит кальция


YG2020

Вопрос

Всем Джа, братья и сестры!)

Растиха цветет полным ходом(автик, 29 дней цвета),начала проявлять дефицит кальция(коричневые точки на верхних и средних листьях). Кормлю компотом Flora Series  Гро 0.7мл/л, Микро 1,4 мл/л, Блум 2.3 мл/л.
 

Вопрос, можно ли восполнить дефицит кальца каким-либо из компонентов Flora Series? Нашел лишь инфо о кол-ве содержания кальция в Микро, про остальные компоненты нигде не пишут. Либо посоветуйте средство чтобы восполнить дефицит кальция

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

1. CalMag от того же GHE или другого изготовителя
2. Если вода для полива покупная - мешать с кранухой (если там кальция достаточно - от неё остается накипь) до 150-200 ppm. Если в кранухе его мало, то химией
3. Кальциевая селитра, но пропорции лучше у использовавших браз узнавать 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, smalinet сказал:

1. CalMag от того же GHE или другого изготовителя
2. Если вода для полива покупная - мешать с кранухой (если там кальция достаточно - от неё остается накипь) до 150-200 ppm. Если в кранухе его мало, то химией
3. Кальциевая селитра, но пропорции лучше у использовавших браз узнавать 

Спасибо, бро! Надо купить каль-маг, конечно, но может быть есть средства как пополнить деф кальция в домашних условиях? таблы глюконат кальция не пойдут?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, younggrower2020 сказал:

Спасибо, бро! Надо купить каль-маг, конечно, но может быть есть средства как пополнить деф кальция в домашних условиях? таблы глюконат кальция не пойдут?))

Это не подскажу, из средств только эти знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, RoKeRo сказал:

у тебя кокос?  а вода какая?  ph up это и есть кальций.  Если вода осмос, то без кранухи или кал мага как сказал бро выше никуда. Да и формула компота для автика месячного маловато как то, ты слишком много льешь блума. Банально избытком калия блочишь кальций, а избытком фосфора глушишь (медь железо цинк и бор) На веге, если у тебя ГХЕ рекомендую микру с блумом держать +- в равном соотношении, что бы не было перекоса, а субстрат не засаливался избыточными фосфатами. 

Воду отстаиваешь?

Земля, вода крануха 120 ппм, отстаиваю 3 дня не меньше. Лью по таблице с бутылки, был деф фосфора на начале цвета, я немного больше на 0.2 мл начал блум добавлять к компоту. Заметил еще что последнее время дренаж ржавый как-будто выходит. Ппм дренажа 500-600 всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RoKeRo по таблице на 8-9 неделе цвета , выходит 300 ппм раствор, этим невозможно накормить растение, эта таблица мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, RoKeRo сказал:

выкинь свои удобрения. У меня выходит 0.9 1.8 2.0мл на литр каждого и + вода 200ппм. Все получается, обкуритесь там, потом пропускаете деьтали. 

141001055_.PNG.880d8ebfd5f56333b4c13de1af1f1d38.PNG

Бро я долго искал ответы на то как начинать вносить удобры, не мог понять все приколы с ппм пш и тд и наткнулся на эту таблицу в одном из топиков тут , еще видел на олк и дзаги эту таблицу. Вносил все как по инструкции с 3 недели с половины, потом вышел на норм дозу. На пятой неделе вылез деф фосфора, начал разбираться оказалось высокий пш дренажа(хз почему, наверно из-за керамзита), промыл горшок и начал давать по таблице с бутылки потому что по ней больше блума(фосфор) надо лить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А можно фото??? этих крапок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

А можно фото??? этих крапок?

вот типа репорта что-то, том фото есть)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Слушай оно не особо похоже на дифицит кальция. Вот так дифицит кальция выглядит, типа много мелких крапочек(ну тут уже типа дифицит устранён на фото, чёт не осталось фото где дифицит в деле, но остались крапочки, когда дифицит в деле то просто они более тёмные и новые появляются, а когда дифицит устраняешь, то новые не появляются, а старые стают вот такие как на фото более светлые, как шрамы, а у тебя в репорте счёт не похоже на такое:

IMG_20200614_055858_1.thumb.jpg.8986f4713e11e7dc31d7e0c4af0dc08b.jpgIMG_20200606_131751_HDR.thumb.jpg.18111f4c469be8db71b3f4db22a31bc9.jpg

IMG_20200614_055858_1_(1).thumb.jpg.0eb1b8e7b7253f2c02de7c0a4f3f346e.jpg

 

Ну я устранил очень быстро дифицит кальция вот этим, кальциева селитра, в нете много таблиц ГХЕ с учётом кальциевой селитры: 

IMG_20200527_153057_1.thumb.jpg.b1ce18f3280b57a39a00cccfb4ea0341.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 29.10.2020 в 17:40, younggrower2020 сказал:

Спасибо, бро! Надо купить каль-маг, конечно, но может быть есть средства как пополнить деф кальция в домашних условиях?

Древесная зала,тот же кал-маг 

Чайная ложка на 1л. Воды ,раз в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RoKeRo не исключено ))) но если лить 2,2,2 то сколько у тебя ППМ выходит ( без воды)???????  у меня выходит 700 ппм (без воды)

И объясни почему по таблице на четвертой неделе меньше доза чем на 3 тей ? ведь растение становится больше и жрать хочет больше...не пойму этого

Стартует мой гров через пару дней, не могу определится по какой таблице растить....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@younggrower2020 Бро ты мало удобров льёшь, 2 гр  микро  думаю надо лить,  она у тебя голодает, на формирование соцветий посмотри, длинные и худые.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...