Перейти к публикации
  • 0

Поставте диагноз


Viktor444

Вопрос

Добрый день. Внизу фото на нем 2 автика им 12 день от каски. Проблема в листьях не знаю, что не так сними. Немного описания - земля для декоративных деревьев перед посадкой пролил горшок и дал ему сутки отстояться. Проливал обычной водой отстояной с под 3 -х фильтров ппм 270 и Рн воды 6,0. После проливки Рн показало 6,0 и ппм 3300-3600. Посадил пророщеные семена и накрыл стаканом. После всхода стакан снял. Полил на 3 день от всхода 200гр воды по кругу. Вода отстояная теплая с бокса только Рн не ровнял 7,8 На 4 сутки после выключения лампы Днат 600 опрыслак янтаркой разведенной 1г на 2л воды. На 6 день полил такой же водой 300г по кругу. На 9-й день пролил той же водой 500гр по кругу вода немного вытекла в поддон примерно 50гр. Уже сегодня 12 день, но горшки как бы тяжоленькие и земля сухая только с верху. На листьях видно как бы чего то они не бурут с почвы. Но ПОЧЕМУ? Удобры вообще ни какие не лил. т.е. передоза быть не может полив я описал думаю, что так же не перелил. Бок 1,2 на 1,2 изначально влажность была на уровне 37-42% сейчас смог поднять до 50% Может дело в воде или из за фильтров? Думаю поменять воду на привозную с бутылей 19л. в ней ппм 40 ну и выровнять Рн до 6,0. Что скажите? Уже раньше была подобная проблема, так и не решена, я думал что перекормил, тогда Рн воды делал 5,5-6,0 и давал удобры. Сейчас вообще без подкормки и земля другая, а проблемы таже. И вообще хочу услышать мнение профи и конечно понять, что делаю не правильно, почему у меня уже 2-й раз листья такие...???

IMG-44ca241b27fe7422e5ea69dd1df87849-V.jpg

IMG-9491e3ba393666932343886383efb684-V.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Только что, kindman сказал:

Те. Твоя крануха 7.8.

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А чем пш понижал до 6

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kindman сказал:

Те. Твоя крануха 7.8.

Да

Только что, kindman сказал:

А чем пш понижал до 6

Аком. кислота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Viktor444 сказал:

Да

Аком. кислота

Пролей чистой кранухой без понижения. Чтоб из твоих 15 литров горшка вытекло литра полтора . Замеряя вход и выход пш ппм. Потом чото можно гадать.

Но как вариант поливом 7.8 скорее всего ты сделал блок элементов. При том что при такой лампе куст жрет как подорванный и на листе у тебя это голод из-за блока.

Перелить 15 литров горшок твоими поливами нереально.

Ты уверен в показаниях пш метра? Давно калибровал?

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, kindman сказал:

Пролей чистой кранухой без понижения. Чтоб из твоих 15 литров горшка вытекло литра полтора . Замеряя вход и выход пш ппм. Потом чото можно гадать.

Но как вариант поливом 7.8 скорее всего ты сделал блок элементов. При том что при такой лампе куст жрет как подорванный и на листе у тебя это голод из-за блока.

Перелить 15 литров горшок твоими поливами нереально.

Ты уверен в показаниях пш метра? Давно калибровал?

В Рн метре уверен, колибровал месяц назад. Вы не поняли весь полив был обычной кранухой без понижения. С Рн 6,0 я только землю пролил перед посадкой.  Вот и не понятно, что таким кол-м воды перелить тяжело, а все в один голос утверждают , что перелил. В общем уже 3 сутки без полива не знаю что и делать? Но горшки немного тяжеловатые или мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Viktor444 сказал:

В Рн метре уверен, колибровал месяц назад. Вы не поняли весь полив был обычной кранухой без понижения. С Рн 6,0 я только землю пролил перед посадкой.  Вот и не понятно, что таким кол-м воды перелить тяжело, а все в один голос утверждают , что перелил. В общем уже 3 сутки без полива не знаю что и делать? Но горшки немного тяжеловатые или мне кажется.

Я задал кучу вопросов ранее чтоб именно понять.

Я понял что не перелив.

Я понял что пш6 только при подготовке горшка.

Я и говорю что траблы от поливов водой без понижения.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я предлагаю сделать пролив чистой водой без корректировок для четкого понимания того что в грунте.

И уже потом исходя из результатов замеров принимать решение.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kindman сказал:

Я предлагаю сделать пролив чистой водой без корректировок для четкого понимания того что в грунте.

И уже потом исходя из результатов замеров принимать решение.

А пролить лучше сегодня или на всякий случай подождать до завтра. И может воду поменять с ппм 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Viktor444 сказал:

А пролить лучше сегодня или на всякий случай подождать до завтра. И может воду поменять с ппм 40.

Без разницы. Просто если крануха то лучше отстоенная, но надо учитывать что она когда стоит то соли опадают в осадок и надо перед замером отстоенной кранухи ее перемешать хорошо.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, kindman сказал:

Без разницы. Просто если крануха то лучше отстоенная, но надо учитывать что она когда стоит то соли опадают в осадок и надо перед замером отстоенной кранухи ее перемешать хорошо.

Я думаю у меня, что с водой. Поэтому и хочу воду поменять. т.к. в прошлом грове было тоже самое, но я тогда и подкармливал и Рн держал 6,0 воды, результат тот же. Сейчас без подкормки и Рн не ровнял при поливе, все равно не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...