Перейти к публикации

комплектация к 80х80х180


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Долго думаю, какую комплектацию выбрать. И как-то на свой риск не хочется идти. Думаю, лучше спросить у вас. В комнатку идеально влазит тент 80х80. Высоту, наверное, взял бы 180. Не знаю с какой тент выбрать. Днат 400 сюда должна бы вписаться. но вот, с угольным фильтром, и вентиляцией как-то разобраться не могу... Может ли кто-то по советовать бюджетный(хех, максимально) вент,  и тот же угольный фильтр? Стоит ли делать активный вдув, и если да, то какие стоит венты купить?Комната отапливается регулярно. Хотелось бы пару фотиков. Если уже давно есть подобная тема, прошу извинить. Не нашёл.  Ну, и не знаю какие фотики выбрать, какой сорт стоит для начала, чтобы в урожае не разочароваться( хоть многое от действий зависит). И, сколько фотиков бы влезло в такой бокс. А то, не могу толком найти приблизительное число

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, EneRget1k сказал:

Всем доброго времени суток. Долго думаю, какую комплектацию выбрать. И как-то на свой риск не хочется идти. Думаю, лучше спросить у вас. В комнатку идеально влазит тент 80х80. Высоту, наверное, взял бы 180. Не знаю с какой тент выбрать. Днат 400 сюда должна бы вписаться. но вот, с угольным фильтром, и вентиляцией как-то разобраться не могу... Может ли кто-то по советовать бюджетный(хех, максимально) вент,  и тот же угольный фильтр? Стоит ли делать активный вдув, и если да, то какие стоит венты купить?Комната отапливается регулярно. Хотелось бы пару фотиков. Если уже давно есть подобная тема, прошу извинить. Не нашёл.  Ну, и не знаю какие фотики выбрать, какой сорт стоит для начала, чтобы в урожае не разочароваться( хоть многое от действий зависит). И, сколько фотиков бы влезло в такой бокс. А то, не могу толком найти приблизительное число

Бро посмотри вначале репорта у меня сборка. Рощу автики 4 кустика ,а фотик 1 в горшке 25 литров под скрогом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GreenGarden сказал:

Бро посмотри вначале репорта у меня сборка. Рощу автики 4 кустика ,а фотик 1 в горшке 25 литров под скрогом. 

 

Спасибо бро.  Очень помог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для бокса 800х800х1800 комплектовался так:

СВЕТ    

Комплект ДНАТ 600 + CoolTube ПАКЕТНОЕ режим 18/6

https://hydroponics.in.ua/komplekt-dnat-600-cooltube

1 4750 грн
Фитолампа МГЛ Sunkraft Prima Klima 600W со спектром 6000K ВЕГА СИНИЙ 1 1250 грн

https://hydroponics.in.ua/tovar-lampa-mgl-sunkraft-prima-klima-600w

 

   
Фитосветильник для растений ДПО Prismatic TH 50-001 (БОКОВОЙ ДОСВЕТ 50 Вт, вертикальный 1.2 м, 4 линейки красные / 2 синих, одна линейка белый свет 5000К режим 18/6 4 450 грн

Длина: 1200 мм Ширина: 75 мм Высота: 25 мм 3 режима света

https://led-story.com.ua/fito-lampi/svetilniki-dlja-rastenij/svetilnik-dpo-prismatic-th-50-001-uhl4

ВЕНТ   

Вентилятор Вентс 125 ВКО турбо с регулятором  скорости КАНАЛЬНИК ВЫТЯЖКА 243 мЗ/час режим по ТР с датчиком вкл Т>26 С, выкл T<21 С

Вентиляторы Домовент ВКО 125  188 мЗ/час АКТ ВДУВ режим по ТР с датчиком вкл Т>26 С, выкл T<21 С. + продув КУЛТЮБА режим 18/6

Фильтр угольный  d125мм

https://greenpower.in.ua/razbornoy-kachestvennyy-ugolnyy-filtr-dlya-grouboksa/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Лиходеев сказал:

Для бокса 800х800х1800 комплектовался так:

СВЕТ    

Комплект ДНАТ 600 + CoolTube ПАКЕТНОЕ режим 18/6

https://hydroponics.in.ua/komplekt-dnat-600-cooltube

1 4750 грн
Фитолампа МГЛ Sunkraft Prima Klima 600W со спектром 6000K ВЕГА СИНИЙ 1 1250 грн

https://hydroponics.in.ua/tovar-lampa-mgl-sunkraft-prima-klima-600w

 

   
Фитосветильник для растений ДПО Prismatic TH 50-001 (БОКОВОЙ ДОСВЕТ 50 Вт, вертикальный 1.2 м, 4 линейки красные / 2 синих, одна линейка белый свет 5000К режим 18/6 4 450 грн

Длина: 1200 мм Ширина: 75 мм Высота: 25 мм 3 режима света

https://led-story.com.ua/fito-lampi/svetilniki-dlja-rastenij/svetilnik-dpo-prismatic-th-50-001-uhl4

ВЕНТ   

Вентилятор Вентс 125 ВКО турбо с регулятором  скорости КАНАЛЬНИК ВЫТЯЖКА 243 мЗ/час режим по ТР с датчиком вкл Т>26 С, выкл T<21 С

Вентиляторы Домовент ВКО 125  188 мЗ/час АКТ ВДУВ режим по ТР с датчиком вкл Т>26 С, выкл T<21 С. + продув КУЛТЮБА режим 18/6

Фильтр угольный  d125мм

https://greenpower.in.ua/razbornoy-kachestvennyy-ugolnyy-filtr-dlya-grouboksa/

 

 

 

для такого бокса лучше подойдёт днат 600, я понимаю?  А то, сэкономить на 400-ке хотелось бы)
и спасибо огромное за комлпектацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лиходеев сказал:

Для бокса 800х800х1800 комплектовался так:

СВЕТ    

Комплект ДНАТ 600 + CoolTube ПАКЕТНОЕ режим 18/6

https://hydroponics.in.ua/komplekt-dnat-600-cooltube

1 4750 грн
Фитолампа МГЛ Sunkraft Prima Klima 600W со спектром 6000K ВЕГА СИНИЙ 1 1250 грн

https://hydroponics.in.ua/tovar-lampa-mgl-sunkraft-prima-klima-600w

 

   
Фитосветильник для растений ДПО Prismatic TH 50-001 (БОКОВОЙ ДОСВЕТ 50 Вт, вертикальный 1.2 м, 4 линейки красные / 2 синих, одна линейка белый свет 5000К режим 18/6 4 450 грн

Длина: 1200 мм Ширина: 75 мм Высота: 25 мм 3 режима света

https://led-story.com.ua/fito-lampi/svetilniki-dlja-rastenij/svetilnik-dpo-prismatic-th-50-001-uhl4

ВЕНТ   

Вентилятор Вентс 125 ВКО турбо с регулятором  скорости КАНАЛЬНИК ВЫТЯЖКА 243 мЗ/час режим по ТР с датчиком вкл Т>26 С, выкл T<21 С

Вентиляторы Домовент ВКО 125  188 мЗ/час АКТ ВДУВ режим по ТР с датчиком вкл Т>26 С, выкл T<21 С. + продув КУЛТЮБА режим 18/6

Фильтр угольный  d125мм

https://greenpower.in.ua/razbornoy-kachestvennyy-ugolnyy-filtr-dlya-grouboksa/

 

 

 

Бро, за стоимость Днат с лампой можно взять уже лед) Вентилятор на вдув не нужен ,лучше  один vents tt125 pro .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Gobs сказал:

Бро, за стоимость Днат с лампой можно взять уже лед) Вентилятор на вдув не нужен ,лучше  один vents tt125 pro .

лед в плане света будеш лучше днат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, EneRget1k сказал:

лед в плане света будеш лучше днат?

Думаю тут мнения разные будут, но как минимум гемора в сборке и переживаний по поводу безопасности гораздо меньше. 
Я решил первый свет свой сделать не на днат, а на бомже DOB матрицах. Да, это далеко не топ LED, кпд, все дела, но я вполне доволен, растишка у меня вполне нормально под таким солнышком растет.  

И тебе советую первый свой свет делать такой, а не смотреть в сторону днат от которого все больше людей отходят. С разными видами матриц таких в боксе(фулспек, желтый, синий) результат будет. А со временем всегда сможешь раскошелится на дорогой топовый LED и получить результаты еще лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех. хочется  сразу и максимум кпд, и минимум затрат, и вот глаза разбегаются. Но пока, тут стоит уходить в сторону минимальной траты бюджета, и  о за облачном урожае тоже не думать пока. Думал над днат, т.к его очень на хваливают в той же простоте. Но знаю, что не всё так легко в плане безопасности. Да и, наверное, в култюбе нужно будет доп венты ставить для охлаждения лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EneRget1k сказал:

лед в плане света будеш лучше днат?

Лэд эффективнее, плюс Дната в стоимости, дешевле большую площадь засвечивать. Но расплата температурой, неравномерным засветом. 

Можно с быт  лэда собрать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Gobs сказал:

Лэд эффективнее, плюс Дната в стоимости, дешевле большую площадь засвечивать. Но расплата температурой, неравномерным засветом. 

Можно с быт  лэда собрать.

 

спасибо за совет, и ссылку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, EneRget1k сказал:

хех. хочется  сразу и максимум кпд, и минимум затрат, и вот глаза разбегаются. Но пока, тут стоит уходить в сторону минимальной траты бюджета, и  о за облачном урожае тоже не думать пока. Думал над днат, т.к его очень на хваливают в той же простоте. Но знаю, что не всё так легко в плане безопасности. Да и, наверное, в култюбе нужно будет доп венты ставить для охлаждения лампы

Ну так и тем более, если не хочешь в первый бокс сразу целое состояние вгрохать, при этом иметь меньше гемора и не переживать за безопасность - бери матрицы или обычный бытовой лэд. На бытовых лэд тут люди шикарные результаты получают. 
Матрицы DOB 4шт мне в 500 с чем-то гривен обошлись. Два радиатора 160 грн.  Кулера с компа могут дома валятся, или купить можно тоже недорого, если тебе не нужны топовые безшумные. Термопаста копейки, стянуть все можно тоже копеечными стяжками. DOB матрицы работают напрямую от 220, а значит никаких драйверов не нужно. Нужен только блок питания для кулеров, но они тоже недорогие, да и дома у многих без дела валяются от разной техники. 
А КПД - это дело такое, не критичное. Ну будет твое солнце меньше света давать на затрачиваемую энергию по сравнению с топовым светом...

У меня растишка сейчас первая на трех матрицах росла. На днях только еще одну добавил, до 200Вт. 
Понятно что не далеко не рекорд, но вполне себе нормальный результат пока выходит для первого раза:

photo_2020-10-31_18-06-46.thumb.jpg.ad730265cda92643604630aa330438c3.jpg
 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тебе пример, что тут растят на бюджетном свете:

Так что не гонись за матерым оборудованием сразу. Свет конечно очень важный момент, но не единственный. Важно на первых порах все остальные нюансы отработать. Можно топовый бокс собрать за внушительную сумму, но все его преимущество нивелировать отсутствием опыта, простыми ошибками новичков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Goodjok сказал:

Ну так и тем более, если не хочешь в первый бокс сразу целое состояние вгрохать, при этом иметь меньше гемора и не переживать за безопасность - бери матрицы или обычный бытовой лэд. На бытовых лэд тут люди шикарные результаты получают. 
Матрицы DOB 4шт мне в 500 с чем-то гривен обошлись. Два радиатора 160 грн.  Кулера с компа могут дома валятся, или купить можно тоже недорого, если тебе не нужны топовые безшумные. Термопаста копейки, стянуть все можно тоже копеечными стяжками. DOB матрицы работают напрямую от 220, а значит никаких драйверов не нужно. Нужен только блок питания для кулеров, но они тоже недорогие, да и дома у многих без дела валяются от разной техники. 
А КПД - это дело такое, не критичное. Ну будет твое солнце меньше света давать на затрачиваемую энергию по сравнению с топовым светом...

У меня растишка сейчас первая на трех матрицах росла. На днях только еще одну добавил, до 200Вт. 
Понятно что не далеко не рекорд, но вполне себе нормальный результат пока выходит для первого раза:

photo_2020-10-31_18-06-46.thumb.jpg.ad730265cda92643604630aa330438c3.jpg
 


 

Спасибо огромное.  Очень облегчили этот вопрос) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, EneRget1k сказал:

Спасибо огромное.  Очень облегчили этот вопрос) 

да не за что. Если решишься таки на матрицы и будут трудности с поиском магазина, скажешь, в личку ссылку кину. Я не сразу нашел в одном месте чтобы были фулки, синие и желтые 3500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Goodjok сказал:

да не за что. Если решишься таки на матрицы и будут трудности с поиском магазина, скажешь, в личку ссылку кину. Я не сразу нашел в одном месте чтобы были фулки, синие и желтые 3000

Да таки,  буду идти на матрицах.  Лучше дать нормальный , и уверенный старт.  А потом экспериментировать.  Буду очень благодарен за ссылки,  если скинете) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...