Перейти к публикации
  • 0

Про полив компотом


Polivai

Вопрос

Бывалые бро подскажите, в дистиллированой воде можно замесить компот из удобрений? Растихе 30 дней от каски, условия и грунт в порядке, немного начала подъедать нижние лопухи. Зарядил компот в дистиллированой воде с ppm 0,5 по таблице адвансов, правда дал чуть менее рекомендуемого(потому что первый полив с удобрами), замерил ppm компота, получилось 306. Или не стоит в такой пустой воде замешивать? Ниуя не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

IMG_20201101_154014.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дистилятом пользуются когда нужно промыть растиху или субстракт, компот делай на кранухе или бадяж с дистилятом на 200ппм.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, MAESTR0 сказал:

Дистилятом пользуются когда нужно промыть растиху или субстракт, компот делай на кранухе или бадяж с дистилятом на 200ппм.

спасибо бро за совет, скажи как выглядит кусточек для 30 дней? 4 бытовых лед лампы по 25 Вт без колпаков светят ей. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Polivai сказал:

спасибо бро за совет, скажи как выглядит кусточек для 30 дней? 4 бытовых лед лампы по 25 Вт без колпаков светят ей. 

Выглядит растиха отлично:perfect:, удачи)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну, на дистиляте вполне можно бадяжить компот. В чем проблема?@MAESTR0 Просто добавлять еще кальций, как минимум, надо. Я на осмосе выступаю, добавляю кальций, все пушка-жир-яд-огонь. Ну, типа, осмос почти тот же дистилят. Куст их не различает, во всяком случае. @Polivai Конечно у тебя ppm 300, ты ж просто по табличке уебал. Считай по калькулятору и доводи ppm до нужных значений. Я на 30-й день уже 800-1000ppm даю. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, БадМан сказал:

Ну, на дистиляте вполне можно бадяжить компот. В чем проблема?@MAESTR0 Просто добавлять еще кальций, как минимум, надо. Я на осмосе выступаю, добавляю кальций, все пушка-жир-яд-огонь. Ну, типа, осмос почти тот же дистилят. Куст их не различает, во всяком случае. @Polivai Конечно у тебя ppm 300, ты ж просто по табличке уебал. Считай по калькулятору и доводи ppm до нужных значений. Я на 30-й день уже 800-1000ppm даю. 

Или добавить кальций) :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, БадМан сказал:

Ну, на дистиляте вполне можно бадяжить компот. В чем проблема?@MAESTR0 Просто добавлять еще кальций, как минимум, надо. Я на осмосе выступаю, добавляю кальций, все пушка-жир-яд-огонь. Ну, типа, осмос почти тот же дистилят. Куст их не различает, во всяком случае. @Polivai Конечно у тебя ppm 300, ты ж просто по табличке уебал. Считай по калькулятору и доводи ppm до нужных значений. Я на 30-й день уже 800-1000ppm даю. 

Бро, я вижу кальций в составе базовых удобрях которые лью:

Grow Состав: Общий азот: 1%, K2O: 4%.
Micro Состав: Нитратный азот: 2%, Ca: 2,4%, Mg: 0,1%, B: 0,02%, Fe: 0,06%, Mn: 0,02%.
Bloom Состав: Аммиачный азот 0,30%, Нитратный азот: 1,70%, P2O5: 3,0%, K2O: 4%, S: 1,5%. Вот это все дружно забодяжил по 1,5 мл/л + витамины B-52 тоже 1,5 мл/л. 

Или этого кальция маловато? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Polivai сказал:

Бро, я вижу кальций в составе базовых удобрях которые лью:

Grow Состав: Общий азот: 1%, K2O: 4%.
Micro Состав: Нитратный азот: 2%, Ca: 2,4%, Mg: 0,1%, B: 0,02%, Fe: 0,06%, Mn: 0,02%.
Bloom Состав: Аммиачный азот 0,30%, Нитратный азот: 1,70%, P2O5: 3,0%, K2O: 4%, S: 1,5%. Вот это все дружно забодяжил по 1,5 мл/л + витамины B-52 тоже 1,5 мл/л. 

Или этого кальция маловато? 

Бро, мне впадлу все это забивать в кальк и смотреть норм или не норм. Осиль калькулятор и сам узнаешь маловато или многовато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, БадМан сказал:

Бро, мне впадлу все это забивать в кальк и смотреть норм или не норм. Осиль калькулятор и сам узнаешь маловато или многовато

все верно бро?, раз уж я смог с первого в жизни раза поднять приличную для 30 дней девку, то посчитать точно смогу. Спасибо!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро но с 4-мя лампами у тебя раста больше не станет,на цвет полюбому нужно добавлять столько же как минимум,а еще лучше довести общий свет в идеале до 300ВТ.имеются в виду обычные пед лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На дистилированой воде лучше чем на вонючей кранухе c СНГ.А если уж использовать крануху, то следует её профильтровать и отстоять хотя бы перед применением недельку. А если есть доступ к дистилированой воде, то тебе повезло, лучше в ней замешивай компот. А идеальное решение смешивать дистилированую воду с минералкой типа АЛЯСКИ18л. Тем - более A.N. , только тогда надо для мягкой воды юзать версию удобр. А если для жесткой воды, то тогда надо самому добавлять кальций и магний. 

Мне то приходится бутылки на почту с дистилированой водой покупать, Аляску то приносят на хату если что. НУ я читал что вода эта типа что для людей минералка негазованая(но не все подходят, Аляска подходит, нужно смотреть состав короче), как раз насыщена нужным минимумом что бы не вымывать элементы если поливать чисто ней и компот на ней хорошо мешать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

На дистилированой воде лучше чем на вонючей кранухе c СНГ.А если уж использовать крануху, то следует её профильтровать и отстоять хотя бы перед применением недельку. А если есть доступ к дистилированой воде, то тебе повезло, лучше в ней замешивай компот. А идеальное решение смешивать дистилированую воду с минералкой типа АЛЯСКИ18л. Тем - более A.N. , только тогда надо для мягкой воды юзать версию удобр. А если для жесткой воды, то тогда надо самому добавлять кальций и магний. 

Мне то приходится бутылки на почту с дистилированой водой покупать, Аляску то приносят на хату если что. НУ я читал что вода эта типа что для людей минералка негазованая(но не все подходят, Аляска подходит, нужно смотреть состав короче), как раз насыщена нужным минимумом что бы не вымывать элементы если поливать чисто ней и компот на ней хорошо мешать.

С дистиллированой проблем вообще нет, постоянно полный бак 2000 литров на работе)) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, belmondo сказал:

бро но с 4-мя лампами у тебя раста больше не станет,на цвет полюбому нужно добавлять столько же как минимум,а еще лучше довести общий свет в идеале до 300ВТ.имеются в виду обычные пед лампы.

про это догадываюсь, надо теплоотвод замутить только, а то сейчас со светом 31, без света 28 градусов. В 31 она прямо шикарно себя чухает, видно по ней. Ещё 4 лампы по 25 ватт добавлю на цвет, с температурой придумаю что то, есть варик прямо из шкафа где она стоит сделать выдув на чердак, поскольку частный дом. 

Всем спасибо за ответы, за советы, всем больших урожаев! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

только на цвет бери лампы с красным спектром 2700К-3000К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну на автик например неплохой ща вариант типа двух спектровой лампы как  "LUMATEK HPS Dual Spectrum Grow Lamp". Она и на вегу и на цветение. И очень даже эта технология уже работает, у меня тоже для веги и цвета лампа подходит, только по хуже  модель - "GE (tungsram) LUCALOX® PSL" и очень хорошо всё растёт, ща не обязательно отдельно покупать разные лампы) ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...