Перейти к публикации

Первый на DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | 300w Led Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

@Raider-l бро, попробуй хелатное железо! Не торопись хоронить, выдернуть-то всегда можно)

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dijil46841 сказал:

@Raider-l бро, попробуй хелатное железо! Не торопись хоронить, выдернуть-то всегда можно)

я за него думал бро) уже заказал даже) Сегодня по идее получу. Поменяю компот и добавлю его.  Но ей досталось крепко.. просто слабо верится что очухается. Три с половиной неделе растишке) а она не о чем

Поколдую над ней еще с недельку) посмотрим)

  • Like +1 2

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Raider-l сказал:

Три с половиной неделе растишке) а она не о чем

Поколдую над ней еще с недельку) посмотрим)

Я тоже посадил автоцвет в гидре пару месяцев назад. Очень плохо расли растихи- тупили жёстко непонятно почему. Вырасли карлики и зацвели. Выкинул я их- дабы бокс не занимали. Толку то с них не будет никакого. Так что пока руку не набью в гидре, никаких автоцветов - только фотопериоды. Вроде кажется, что все просто, а нет- куча важных мелочей)))

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, sees сказал:

Я тоже посадил автоцвет в гидре пару месяцев назад. Очень плохо расли растихи- тупили жёстко непонятно почему. Вырасли карлики и зацвели. Выкинул я их- дабы бокс не занимали. Толку то с них не будет никакого. Так что пока руку не набью в гидре, никаких автоцветов - только фотопериоды. Вроде кажется, что все просто, а нет- куча важных мелочей)))

Ты прав бро) куда мелочей) Уже столкнулся.. Но руки то вроде не сильно кривые) и вторая растиха растет отлично) уже даже ей дефолиацию делал)  и все путем. А со второй изначально не зашло( ( 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raider-l привет бро, хелатное железо тебе не поможет, потому что растиха в принципе есть не может сейчас, тут будут всевозможные дефициты вылазить. Я сам многократно сталкивался с такой ситуацией....

Выбрасывать не торопись она еще может расчехлиться и пойти в рост. Надо обязательно сменить компот, и не делай сильно крепкий, более 350 ппм не нужно сейчас. Сбавь ей немного света, пускай отдохне, а там глядишь через несколько дней может и восстановится, главное чтобы начали расти новые корешки, тогда надежда есть.

И да, фотку корневой бы увидеть, позови меня как опубликуешь

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро! @webmasterdual)  как раз занимался этим, когда ты написал ) Что ж, вот что было проделано.

Покупнуха 7 литров (это мой рабочиq объем) - сбил ПШ до 5,95

- На этот объем добавил:

КалМаг 1 мл.

Сенси Гро А/Б по 3 мл.

Хелат Железа 2 мл.

ИТОГО получился компот ПШ 5,83 и ППМ 267

2.thumb.jpg.e13d16292ff3c2c8bb7eab814627039e.jpg   1.thumb.jpg.ba5749c679bf7d88c1ecff177e148dd6.jpg

Хелат вот такой юзаю. Добавил его в бак очень мало, чисто символически. На ночь планирую дать его по листу.

-----------------------------

Собственно бак отмыл, продезенцицировал на паровой бане.  Старые распылители выбросил) и поставил новые) Подлинее. Согнул их так, что бы покрывало всю площадь бака. Так же заменил металлическую гайку на пластиковую) Теперь должно быть все ок)

3.thumb.jpg.7fe5c0002d8e6c74975458c279d29205.jpg   6.thumb.jpg.a7f1f82f4fcc0c55518fbd2ed7bd61d3.jpg   7.thumb.jpg.0588be7d03d33eb46c2d88f19667ab46.jpg

----------------------------------

Ну а растишка сейчас выглядит вот так. Корни длинные, но скудные.. Коричневое это скорее всего удобры покрасили. Б-52 не слабо так красит компот.

А мож и гниль) ты посмотри бро своим взглядом)

8.thumb.jpg.f7914a34564330a5194067b5fb6034d3.jpg   4.thumb.jpg.c28e4f4ef1dffef188be74ba7513c4d4.jpg   5.thumb.jpg.d5783eed39016801679056c1ee273de9.jpg

 

  • Like +1 3

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно тоже самое проделал и с другой растишкой) Только показатели компота чуть другие)

ППМ 390

ПШ 5,7

Листья у нее очень насыщенные) Зеленые. Не особо хочу сейчас крепкий компот ей лить, что б азота не нахваталась) Даже верха темно зеленые)

А в целом все ок) Хорошо растет, по не вверх а вширь) лопухи отращивает.  Чуть поднял свет, так как слишком кустистая получается и сама себя затеняет.

КСТАТИ! я на днях писал что стигмы показались, а вот нет.. я ошибся.. Их нет до сих пор.. 

Не пора бы им? Растишке 24 дня

  • Like +1 2

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени) После замены компота в баках ПШ снова  полез вверх.

Бак №1 ( здоровая растишка)   С 5,7 ПШ за ночь поднялся до 6,47

Сбил его до 5,98

----------------------------------------------------------------------

Бак №2 (больная растишка)  За ночь пш с 5,83  поднялся до 6,73

Сбил до 6,02

 

Бро, @webmasterdual Я так понял что больной растишке я могу помочь только стабильным и нормальным ПШ ) Какой он должен быть с учетом всех обстоятельств? )

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видно что корень у больной загрубел, теперь жди новых отростков.

Не бери эти удобры, это разводняк, у них даже не написано какой именно хелат железа в составе, а чтобы всех красиво наебать они фирму назвали "Хелатин"

Пш опускай до нормы но оябзательно почаще проверяй пшник если он у тебя из китая. Если есть тенденция повышения пш то можно до 5,5 опускать

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, webmasterdual сказал:

видно что корень у больной загрубел, теперь жди новых отростков.

Не бери эти удобры, это разводняк, у них даже не написано какой именно хелат железа в составе, а чтобы всех красиво наебать они фирму назвали "Хелатин"

Пш опускай до нормы но оябзательно почаще проверяй пшник если он у тебя из китая. Если есть тенденция повышения пш то можно до 5,5 опускать

Понял бро)) да, хелат не известный. Но если оам хотябы EDTA, то нужен ПШ минимум 6, что б оно работало) вот и буду сбивать до 5.8 плюс минус

 

а ПШник Бро у меня солидный)) несколько постов назад писал)) 

ADWA, венгерский)

  • Like +1 2

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Raider-l сказал:

ADWA, венгерский)

про этот не знаю. У меня милвоки тоже венгрия, так за год калибровка буквально на 0,3 единицы только сползла, а китая уже один бы точно пришлось бы выкинуть...

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, webmasterdual сказал:

про этот не знаю. У меня милвоки тоже венгрия, так за год калибровка буквально на 0,3 единицы только сползла, а китая уже один бы точно пришлось бы выкинуть...

Это почти одно и то же по качеству)) 

я взял готовые калибровочные растворы себе милвоки)) 

а сам приборчик стоит 50 баксов)

F51D89A0-F767-4C73-9AC1-99EBED928223.jpeg

  • Like +1 2

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них даже экраны с милвоки похожи

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual, Бро) Жизнь налаживается.

После ночного скачка ПШ я утром его подкорректировал) 

Вечером чекнул, а он поднялся менее чем на 0,1 в обеих баках) Идеально

И если я не ослеп, то кажется хлороз на больной растишке становится меньше! И листья торчат к свету.  Посмотрим дальше. Уж не знаю что именно помогло

Замена компота в принципе, или все таки железо по листу и в бак, но появилась надежда)

Сегодня еще разок дам по листу железа больной растихе. А здоровой-  сульфата магния в профилактических целях

 

  • Like +1 2

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Raider-l сказал:

И листья торчат к свету

вот это хороший знак :yes:

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2020 в 18:12, webmasterdual сказал:

@Raider-l привет бро, хелатное железо тебе не поможет, потому что растиха в принципе есть не может сейчас, тут будут всевозможные дефициты вылазить. Я сам многократно сталкивался с такой ситуацией....

Выбрасывать не торопись она еще может расчехлиться и пойти в рост. Надо обязательно сменить компот, и не делай сильно крепкий, более 350 ппм не нужно сейчас. Сбавь ей немного света, пускай отдохне, а там глядишь через несколько дней может и восстановится, главное чтобы начали расти новые корешки, тогда надежда есть.

И да, фотку корневой бы увидеть, позови меня как опубликуешь

Привет Братка!)):drujba:Думаешь стоит эту реанимацию затевать ?)) Лично я бы, не делал этого) Ну а хули понту скакать теперь вокруг нее с бубном, это же автик, она щя туда сюда и зацветет уже) и там нихуя толком и не будет на том кусте. Я понимаю если бы это был Фотик , тогда да, можно было бы реанимировать ее. Это так, если чисто для повышения опыта, поиграться, что бы знать на будущее что, как, почему и зачем. А так, я бы выбросил, и начал бы все с чистого листа, что бы поднять нормальный урожай. А с этими полу растениями, проебется хуеву кучу времени, спалит электроэнергию, удобрения и.т.д и выростит пару коробок шмали . Думаю оно того не стоит.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JAMPER приветы бро, я считаю сразу сдаваться не стоит, и получить опыт борьбы с недугом будет очень хорошо, а если раста мелкой зацветет её всегда можно в горшок с землей воткнуть и в углу поставить :peace:

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, JAMPER сказал:

Привет Братка!)):drujba:Думаешь стоит эту реанимацию затевать ?))

Привет Бро) Спасибо что заглянул) Думаю да, стоит) И ниже покажу почему)

2 часа назад, JAMPER сказал:

я бы выбросил, и начал бы все с чистого листа, что бы поднять нормальный урожай.

Не мой варик бро) Гровить могу только зимой) начинать заново нет понту.  Тем более что вторая растиха нормально идет) . Сушить и харвить все надо одновременно) так что идем до конца. Условия сейчас создал более чем хорошие) и вот результат всего за три дня:

БЫЛО   ... ( нет более актуальных фото. Тут еще норм, в реальности было хуже)

4.thumb.jpg.28e4f609cce5bf719a2223e714a78c1c.jpg   2105730568_3.thumb.jpg.edadd719bfc54bd7a214f1cc5109528d.jpg   1965533564_2.thumb.jpg.ca72016aacefc1559ccd5d479854ddf1.jpg

СТАЛО

1089657965__viber_2020-11-20_17-02-14.thumb.jpg.0164b97cfa403a26fe45913338782394.jpg   738122279__viber_2020-11-20_17-02-14.thumb.jpg.d169abe44551ceaad73757d9188af857.jpg   1351319636__viber_2020-11-20_17-02-14.thumb.jpg.091b201e26dda77f98e10fe4c38167ab.jpg

 

Появилась пара совершенно новых веток, и хлороз практически исчез. Поврежденные участки конечно же не востановяться, но появятся новые)

2 часа назад, webmasterdual сказал:

я считаю сразу сдаваться не стоит, и получить опыт борьбы с недугом будет очень хорошо,

я тоже такого мнения придерживаюсь)  Думал уже хана растихе.. резко пожелтели. за пару дней...  даже не верится что так можно вывезти растиху на гидре.
 

Так что я с нее еще грамм 70 шишек соберу) )) 

Гровим дальше)) На выходных полный отчет по двум растихам и показателям)

  • Like +1 7

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррум лечит! Смотрим Санта Барбару бро, переживаем:lalala:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ВасяДжян сказал:

Феррум лечит! Смотрим Санта Барбару бро, переживаем:lalala:

Первый опыт он такой)) гидра своеборазная штука)  Но я кажется начинаю выкупать фишку) посмотрим дальше)) Другая растиха как ежик, листьев навалом) пушистая

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Raider-l сказал:

Первый опыт он такой)) гидра своеборазная штука)  Но я кажется начинаю выкупать фишку) посмотрим дальше)) Другая растиха как ежик, листьев навалом) пушистая

Ну а хули делать)) новое оно такое, главное интересно, вперёд!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стала заметно лучше выглядеть :perfect:, да и корешки наверное новые полезли

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, webmasterdual сказал:

стала заметно лучше выглядеть :perfect:, да и корешки наверное новые полезли

ПРивет бро) корешки не смотрел) не лажу в бак без нужды) Но думаю там все ок) уже 4 новых побега вылезли и тянутся к свету) Завтра пофоткаю обе растихи со всех сторон)) Прогресс на лицо! И наконецто больная растиха начала пить компот! до этого все время на одно месте стоял. Как уровень компота так и его ППМ. Не хавала и не пила ) Теперь все ок)

  • Like +1 2

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, растиха явно пошла, слежу. А корешки лучше не беспокоить от этого говорят огромная разница. Уже от многих слышу. А ты раствор сливаеш заливаешь как? Через крышку открывая её, как я? Говорят что если отдельные ведра для каждой расты слив залив производят помпой через уровневую трубку бака, именно чтоб корни светом не стрессовать. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raider-l ну вот, помогло же)

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...