Jump to content

Первый на DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | 300w Led

Recommended Posts

Бро, растиха явно пошла, слежу. А корешки лучше не беспокоить от этого говорят огромная разница. Уже от многих слышу. А ты раствор сливаеш заливаешь как? Через крышку открывая её, как я? Говорят что если отдельные ведра для каждой расты слив залив производят помпой через уровневую трубку бака, именно чтоб корни светом не стрессовать. 

• Like +1 1

@Raider-l ну вот, помогло же)

• Like +1 1

7 часов назад, Uunknownname сказал:

Бро, растиха явно пошла, слежу. А корешки лучше не беспокоить от этого говорят огромная разница. Уже от многих слышу. А ты раствор сливаеш заливаешь как? Через крышку открывая её, как я? Говорят что если отдельные ведра для каждой расты слив залив производят помпой через уровневую трубку бака, именно чтоб корни светом не стрессовать. 

ПРивет бро)  Не.. я сливаю воду через краник) который предварительно врезал в бак. А заливаю соответственно через небольшое окошко на крышке бака)
Но иногда прихрдится пересаживать растиху на пустое ведро, что б отмыть бак. Так что думаю кратковременное попадание света никак не навредит растихе) если на корни посветить пару секунд. Но это мое имхо) просто уже сто раз засвечивал, и как бы все нормуль) Даже вот как я фоткаю корни) ну побудут они на свету немного) Думаю ничего страшного. Но лучше конечно не балаваться)

3 часа назад, Dijil46841 сказал:

@Raider-l ну вот, помогло же)

Привет Братка) ты тогда мои мысли считал) Как раз ждал с почты хелат железа) последняя надежда была) так как деф так резко вылез что не поверил в растиху) думал уже не вывезет когда коричневые мертвые пятна начали появляться на листьях. А сейчас хочешь прикол? все говорят что пораженные листья не востанавливаются) а я наблюдаю ровно обратное) конечно без фанатизма, но хлороз прошел совсем. листья снова приобрели нормлаьную форму. Не сключеные, места, где коричневые участки были не очень интенсивны - распрямляются и востанавливаются) 

Я сам офигел. Не все конечно, но растиха именно старается)  Новые ветки кидает) на свет смотрит) водичку пьет) удобры  кушает) загляденье)) 

Сейчас по делам покатаюсь и займусь недельным отчетов) не расходимся) есть что показать))

• Like +1 1

4 недели!

14.thumb.jpg.db5107dd1ab09c4f93211344d1fef809.jpg

Что сказать, новости хорошие) Первая растиха наращивает листву как бешеная) в высоту слабо но я просто светом задавил) еще стрельнет) зато ствол толщиной с палец уже) Так сказать база для мощных шиш) А вторая оклемалась от лютого дефицита) Гидра рулит)

Пройдемся по каждой)

Бак № 1

Лохматая подруга) За ночь выпивает около 0,5 воды и выедает около 90 ППМ. Считаю это отличным аппетитом на ее размер) Теперь думаю повышать ли дозу) или и так пока норм. Подлил компоту с корректировками Пш  и Ппм. Сейчас в баке ПШ 6,04  и ППМ 356. Крепче компот пока не давал) к вечеру снова сожрет 90 ППМ.

Температура в баках днем - 21-22 градуса. Ночью ниже 19 не опускается.

В боксе днем до 24. Ночью около 18-20

13.thumb.jpg.2da1fde758f141f23545b51c682aee50.jpg   11.thumb.jpg.f769aa5d9f78dbdbc1264c254b821212.jpg   10.thumb.jpg.d1662e30eef8ba568f467c3713d9c535.jpg

С корнями тоже все ок) пышные) и нормального цвета) (потемнение  от удобр)

3.thumb.jpg.d88d7fc15fea1171ad1558efb8e13f48.jpg   4.thumb.jpg.430d6d8252b5eac82713c3120b560ab4.jpg

Бак № 2  

Приболевшая растиха больше не приболевшая) Хлороз побежден) Появился аппетит) И пьет компот. За ночь выела 30 Ппм и примерно 150-200 мл воды.

Неплохо, с учетом. что такой аппетит виду впервые у нее) После утренних коректировок сейчас в баке ПШ 5,83 и ППМ 326

15.thumb.jpg.6d55dd22ca14a7ce6d3ecfd37405108e.jpg   9.thumb.jpg.52536efbfc2bf463a8e9542005be3c68.jpg   8.thumb.jpg.0c0a2ee368379e7f60e827b4b299e2df.jpg

И вид корневой) на фото видно, что из горшка лезут новые корни) и снизу их тоже достаточно)

6.thumb.jpg.de29be5a9426b771c1f13672938e7410.jpg   5.thumb.jpg.281c8cc5fbaf263ba2d09c9aeccab0e8.jpg

--------------------------------------

Дальше меня бес попутал и я постриг первую растиху. Там так было густо, что многие побеги не видели света. А раздвигать листву уже стало проблематично. Лопухи большие и хрупкие.. уже так пару листьев надорвал. На гидре особо не потренируешь растиху.. стебли сочные и ломаются  если гнуть) а посушить на гидре не вариант)  Поэтому решил не выдумывать велосипед и постриг девку) Отвечаю, ей очень идет)

Было/стало

13.thumb.jpg.2da1fde758f141f23545b51c682aee50.jpg   2.thumb.jpg.6df469ba032839f65627463e8924f93f.jpg

Листвы срезал очень много )  полюбому чуть потупит растишка, но через пару дней снова будет такой же лохматой) Уже обрезал на той неделе) нарастила почти сразу. В этот раз просто больше значительно листьев убрал. Свет выставил четко на новые ветки

Нижние лопухи не трогал, пусть через них пока получает свет) + будет отличный индикатор начала дефицита мобильных элементов) на них кстати обнаружил такие очень темные ржавые пятна) Не понял на что похоже) Возможно старые следы, когда ее тоже коробило от ПШ) 

На этом все братцы) Спасибо всем кто читает)

• Like +1 5

Приветствую друзья) Вчера когда обстриг первую растиху, нашел вот такие пятна на самых нижних лопухах( До этого думал что она вообще без пороков
Собираю пояснительную бригаду) Что это? )

Это на нескольких листьях, и только на самых нижних. Цвет листьев при этом норм. 

И второй вопрос) Интересны мнения. что делаю в таких случаях)

До сих пор пока нет ни намека на стигмы((  Растихе сегодня 29/30 дней

Почему так? Поздняя вега? или все таки пора переживать ?и что в таких случаях делают) Не сталкивался)

Слышал что можно начинать в компот на вегу подливать удобры на цветение постепенно меняя дозировку в сторону блума.

Работает эта схема? или че делать? )

image.thumb.png.7a6b1572bb84b9af44d57be58a027266.png   image.thumb.png.3b78e8029a728a1bf9c0ccbdced0a61b.png  

image.thumb.png.c7cf3997f45321ec5e986be012a5b2c9.png   image.thumb.png.817dd342b2a8e06a797e5a1132eb260f.png   

Бро, @webmasterdual, выручай) 

• Like +1 2

на нижних листьях на гидре частенько такая фигня, не обращай внимания если дальше не распространяется.

С зацветанием еще жди бро, тем более места еще с запасом. Если через недельку не соберется тогда наверное на 12/12 переводить

В 22.11.2020 в 12:19, Raider-l сказал:

Лохматая подруга) За ночь выпивает около 0,5 воды и выедает около 90 ППМ

нужно на 50 ппм поднять концентрацию, и если через 2-3 дня будет выедать больше чем 50 ппм в сутки то надо еще поднимать

• Like +1 1

14 минут назад, webmasterdual сказал:

на нижних листьях на гидре частенько такая фигня, не обращай внимания если дальше не распространяется.

С зацветанием еще жди бро, тем более места еще с запасом. Если через недельку не соберется тогда наверное на 12/12 переводить

нужно на 50 ппм поднять концентрацию, и если через 2-3 дня будет выедать больше чем 50 ппм в сутки то надо еще поднимать

Бро) услышал) принял к сведению) спасибо!

пятна коричневые только на нижних лопухах и давненько видимо. Прогрессируют но очень слабо. Все что выше них в норме.

стигмы еще жду) ок) все таки не думаю что дач пешн так промазали)) 

или я своими действиями мог сделать автики фотиками?? ) так бывает? 

а по ппм у большей растихи максимум 400 сейчас. И на понижение с аппетитом

делать компот в базе 450 ?) 

1 час назад, Raider-l сказал:

или я своими действиями мог сделать автики фотиками?? ) так бывает? 

это вряд ли

1 час назад, Raider-l сказал:

делать компот в базе 450 ?) 

да

• Like +1 1

22 часа назад, Raider-l сказал:

Приветствую друзья) Вчера когда обстриг первую растиху, нашел вот такие пятна на самых нижних лопухах( До этого думал что она вообще без пороков
Собираю пояснительную бригаду) Что это? )

Это на нескольких листьях, и только на самых нижних. Цвет листьев при этом норм. 

И второй вопрос) Интересны мнения. что делаю в таких случаях)

До сих пор пока нет ни намека на стигмы((  Растихе сегодня 29/30 дней

Почему так? Поздняя вега? или все таки пора переживать ?и что в таких случаях делают) Не сталкивался)

Слышал что можно начинать в компот на вегу подливать удобры на цветение постепенно меняя дозировку в сторону блума.

Работает эта схема? или че делать? )

image.thumb.png.7a6b1572bb84b9af44d57be58a027266.png   image.thumb.png.3b78e8029a728a1bf9c0ccbdced0a61b.png  

image.thumb.png.c7cf3997f45321ec5e986be012a5b2c9.png   image.thumb.png.817dd342b2a8e06a797e5a1132eb260f.png   

Бро, @webmasterdual, выручай) 

А она пол показала уже? Белые стигмы одиночные в мешочках на стволе ?

1 минуту назад, Jemmy сказал:

А она пол показала уже? Белые стигмы одиночные в мешочках на стволе ?

Бро) стигм нет )про это и речь)  ничего нет, просто растет потихоньку)

яиц тоже нет) просто она на веге еще.. и я не выкупаю че так долго )если это автик) 

1 минуту назад, Raider-l сказал:

яиц тоже нет) просто она на веге еще.. и я не выкупаю че так долго )если это автик) 

Ну если пол покажет , дней через 10 предцвет . Так что возможно у нее Вега+ стрессы, питание сбои, это все отсрочило. Я бы дал время проявить пол для начала. А потом уже понятно все будет...

Только что, Jemmy сказал:

Ну если пол покажет , дней через 10 предцвет . Так что возможно у нее Вега+ стрессы, питание сбои, это все отсрочило. Я бы дал время проявить пол для начала. А потом уже понятно все будет...

Ну выбора у меня нет)) конечно жду что покажет))  Может оно и к лучшему, так как одна растиха прилично поболела и сейчас только наращивает активно. А первая наоборот, в листья прет ппц. Не высокая и густая

Это ещё повезло, что Вега ++, а если бы в -- то привет чупики. Пышнее будет))

• Like +1 1