Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Парни,есть нормальный мануал по кокосу с нуля? Какой лучше взять,как размочить правильно,промыть,буферизовать и т.д. Следующий цикл хочу на кокосе пробовать. Или мож в личку кто поможет с этим:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, безгашиша сказал:

@oingoboingo  инфо  валом  поэтому  вопросу

 я  беру  по 90 р 300гр  брикеты на   6 литров, лучше  брать индийские... но   подойдет любой.

 промываешь  водой до ппм  воды... можно  не  буферировать, но желательно  кинуть   хотя бы  стакан  земли.

 и  сажать  семку лучше    в  землю, а  потом  в  кокос 

Т.е. посадить семку сначала в стакан с землёй,а потом с этой землёй пересадить в кокос? После пересадки кокос нужно поливать сразу компотом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, безгашиша сказал:

  да  садишь  в стакан  с  землей  и  спустя  2-3 недели  пересаживаешь с  землей  в  кокос.

 кокос  должен  быть  влажным  и  желательно  пролитый компотом....

 ну  да  посадил  и полил  сразу...

На 2-3 недели...стакан тогда нужен не меньше 0,5 литра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот 2 мануала с разным подходом:
От Вебмастера - мощная зарядка (старт бодрый на ней выходит) -  вега как на земле проходит недели 2 (примерно) водой только поливаешь 
От Демона - там с высадкой в землю, но мануал очень подробный     coco by demon.pdfЗарядка кокоса от Webmasterdual.pdf
Советую изучить оба и если решишься, то удачи :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet @oingoboingo Не надо никакой земли. Либо сразу на пмж, либо в стакан тот же кокос, что и в горшок. Обязательно оставляй место для досыпки субстрата, в первые дни как не стремись, все равно будет тянутся растение. Вот вокруг этого ствола и подсыпать, там корни потом вырастут.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, безгашиша сказал:

семя  посаженое  в  кокос  в начале  тупит  в  развитии ,

Не видел ни разу, только когда ПШ был непонятный у субстрата, прибор по калибровкам показывал норму, а при замере пит раствора показывал +1 единицу.  Сменил прибор, выровнял ПШ полетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триходерму подсаживаю всегда, последний кокос уже с триходермой, на вторую неделю лью Радиофарм раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, безгашиша сказал:

я  год  протрахался

:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, oingoboingo сказал:

Парни,есть нормальный мануал по кокосу с нуля? Какой лучше взять,как размочить правильно,промыть,буферизовать и т.д. Следующий цикл хочу на кокосе пробовать. Или мож в личку кто поможет с этим:drujba:

https://jahforum.net/applications/core/interface/file/attachment.php?id=815730

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2020 в 21:33, безгашиша сказал:

@sirotka  я  год  протрахался  что бы  сделать вышеописаные  выводы... оно  может  и  будет  без  земли  расти,  но   экспериментировать  я  уже не  хочу

А если в горшок с заряженным кокосом посередине насыпать земли примерно 0,5 л. и туда сразу семку в землю ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...