Перейти к публикации
  • 0

Вопрос на засыпку. Led и 8 квадратов.


irlondey

Вопрос

Друзья, добрый вечер. Назрел вопрос насущный.

Допускается бюджет в 100к русских рублей, каким пиздатым светом можно осветить 8квадратов? Это гроурум.

С ледом делов не имел, нужен топ свет, возможно будет репорт. Если выйдет побольше 100, тоже допускается, ваши предположения?

Схемы, как лучше расположить в комнате растения и лампы, как будет эффективней, все кидайте :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

А мож и вырастить за тебя , а ты только к харву подъедешь?

  • Не понравилось 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, irlondey сказал:

Друзья, добрый вечер. Назрел вопрос насущный.

Допускается бюджет в 100к русских рублей, каким пиздатым светом можно осветить 8квадратов? Это гроурум.

С ледом делов не имел, нужен топ свет, возможно будет репорт. Если выйдет побольше 100, тоже допускается, ваши предположения?

Схемы, как лучше расположить в комнате растения и лампы, как будет эффективней, все кидайте :)

 

где-то видел видос как Хорхе Сервантес приехал на ферму и проводил там работу над ошибками

там было много замечаний и по свету и по вентиляции, НО самое главное на что я обратил внимание так это расположение в руме. Там у ребят были столы стационарные по краям и большое пространство посередине. Что сделал Хорхе. Он установил колеса на ножки и столы спокойно перемещались по комнате влево-вправо, тем самым он освободил место еще под несколько столов . Короче говоря столы двигаются как в игре "15"

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kindman сказал:

А мож и вырастить за тебя , а ты только к харву подъедешь?

А я Че то бля запредельно такое спросил?

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, younggrower2020 сказал:

где-то видел видос как Хорхе Сервантес приехал на ферму и проводил там работу над ошибками

там было много замечаний и по свету и по вентиляции, НО самое главное на что я обратил внимание так это расположение в руме. Там у ребят были столы стационарные по краям и большое пространство посередине. Что сделал Хорхе. Он установил колеса на ножки и столы спокойно перемещались по комнате влево-вправо, тем самым он освободил место еще под несколько столов . Короче говоря столы двигаются как в игре "15"

Замороч какой то) я сторонник классического на месте стояния всего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, безгашиша сказал:

это  минимум  3,2 кВт  мощности

Леда??? :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, kindman сказал:

А мож и вырастить за тебя , а ты только к харву подъедешь?

Я помоему совета спросил, интересно узнать кто Че думает, Че за наезды? Я не спросил в чем растить, как растить, где удобрять и чрез сколько дней от каски харвить, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, безгашиша сказал:

да .. леда  из  расчета 400 ватт  на  кв метр... но нужно  брать  больше

Это одной лампой осветит квадратный метр?

Вот этот момент немного не понятен или не суть, любой ценой хоть две по 300 но на квадратный метр или я несу хуйню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, безгашиша сказал:

 светодиодных ламп таких я  не встречал..  существуют светильники на  реальных 400 ватт, но  они  не  дешевы, вот  как  раз  твоя  100 и  уйдет

Всм на одну 400вт лампу или на всю комнату? Мне и не нужны дешёвые, мне можно и 150к, главное качественно осветить всю площадь.

Я вот просматриваю на Mars hydro, вроде не плохие лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, irlondey сказал:

Я помоему совета спросил, интересно узнать кто Че думает, Че за наезды? Я не спросил в чем растить, как растить, где удобрять и чрез сколько дней от каски харвить, не?

С такими нервами ромашку с валерьяной надо ростить.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, безгашиша сказал:

на  квадратный  метр  площади... а  у  тебя  их  8 ... вот  и  считай. 3,2  кВт

Я про деньги, ты говоришь выйдет 100 мои)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 Если  у меня .когда либо будет рум..То по свету будет либо пара спудников,либо две пары(от площади)...между парой солер ..500тый две 600ки продует на раз... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, irlondey сказал:

каким пиздатым светом можно осветить 8квадратов? Это гроурум

днатом,дешево и эффективно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

8 квадратов уже рум, а это значит что не вся площадь эффективная, нужно оставить проходы что бы можно было подобраться к растениям, сперва просчитай эффективную площадь, она сильно зависит от формы рума, и от того как ты разместишь растения, исходя из этого уже и просчитывай свет. Хорошо наши растения начинают цвести начиная с 800 мкмоль/сек на квадрат, значит узнав эффективную площадь умножаем ее на 800 что бы получить значение светового потока для нашей квадратуры. К примеру эффективная площадь 6 кв.м, 6*800=4800 ppf нам нужно, допустим возьмем лампу Philips Flasher 200w, со всеми плюшками, ик и уф диодами,  ее стоимость примерно 20 000 рублей, одна такая выдает 600 ppf, 4000\800=8, бюджет на  8 ламп  160 000 рублей, это на твой рум с топовым светом! 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, irlondey сказал:

Это гроурум

double ended hps 1000w 4-5 ламп если не возникает вопросов с расходом электроэнергии. Квантум борды как альтернатива. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, 420doktor сказал:

8 квадратов уже рум, а это значит что не вся площадь эффективная, нужно оставить проходы что бы можно было подобраться к растениям, сперва просчитай эффективную площадь, она сильно зависит от формы рума, и от того как ты разместишь растения, исходя из этого уже и просчитывай свет. Хорошо наши растения начинают цвести начиная с 800 мкмоль/сек на квадрат, значит узнав эффективную площадь умножаем ее на 800 что бы получить значение светового потока для нашей квадратуры. К примеру эффективная площадь 6 кв.м, 6*800=4800 ppf нам нужно, допустим возьмем лампу Philips Flasher 200w, со всеми плюшками, ик и уф диодами,  ее стоимость примерно 20 000 рублей, одна такая выдает 600 ppf, 4000\800=8, бюджет на  8 ламп  160 000 рублей, это на твой рум с топовым светом! 

Спасибо бро, полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
49 минут назад, Карл-Вакс сказал:

double ended hps 1000w 4-5 ламп если не возникает вопросов с расходом электроэнергии. Квантум борды как альтернатива. 

 

Пока магнит вывозит не стоит вопрос о потреблении :cool:

Спасибо, рассмотрю

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, irlondey сказал:

Замороч какой то) я сторонник классического на месте стояния всего)

бро такой замороч даст тебе эффективное использование всей площади рума, больше кустов поставишь))) синк абаут ит!!:rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если потолок высокий можно вариант с СОВ матрицами рассмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, nitron сказал:

 

 

Лайтмувер оправданно использовать в Европах там всяких, в Америках, Испании и т.д,  там где киловатт электричества стоит дорого, в наших реалиях штука бесполезная, проще на стоимость этой приблуды купить еще одну лампу, электричество у нас дешевое, если цель снять максимальный качественный вес, то нужно статически крепить лампы, и обеспечивать растениям постоянный световой поток! 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, irlondey сказал:

Я вот просматриваю на Mars hydro, вроде не плохие лампы

Лучше бордов взять, эффективнее, чем Марс. Посмотри этот топик и подумай, что лучше для тебя https://jahforum.net/topic/65449-vybor-grou-sveta-ot-dnat-do-led-na-2019-god/

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, безгашиша сказал:

 такой  заморочь только заберет твои  деньги...

ну тут как сказать. человек говорит что бабки есть, почему бы не сделать грамотно рум по рекомендации Хорхе?? затраты на постройку таких столов составят максимум 5 процентов от общей стоимости рума, но зато ты сможешь спокойно передвигаться по руму, у тебя будет оперативный доступ к каждому растению.

я был в руме 3 м длина и 2 м ширина, потолок 2 м, 4 лампы днат висят с огромными отражателями, 9 кустов по три в ряд , горшки стоят на полу и чтобы тебе подойти к самым дальним кустам нужно пробираться вдоль стенок, а когда они вырастут по метру это такой гемор их двигать туда-сюда, да и работать нагнувшись тоже не айс(например лампы ведь низко висят на ранних стадиях роста). а тк у тебя 2 стола которые двигаются влево-право и коридор сантиметров 40-50 чтобы проходить. надо к самому крайнему кусту справа например подойти - отодвинул оба стола влево и идешь к кусту спокойно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, безгашиша сказал:

эффективность той  приблуды  что  таскает  светильник  по  дому  низкая..

Бро там светильники стационарно смонтированы на потолке, смысл в том что у тебя горшки стоят не на полу или подставке а на столе с ножками который можно перемещать. не могу найти этот видос, щас еще поищу постараюсь скинуть тебе чтоб ты понял о чем я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

https://dzagi.club/articles/_/growers/videoteka/horhe-servantes-svetovaya-ehffektivnost-pravil39noe-osveshchenie-v-indore

Видос спизджен  с дзаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
С такими нервами ромашку с валерьяной надо ростить.
А что, есть наработки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...