Перейти к публикации
  • 0

Вопрос на засыпку. Led и 8 квадратов.


irlondey

Вопрос

Друзья, добрый вечер. Назрел вопрос насущный.

Допускается бюджет в 100к русских рублей, каким пиздатым светом можно осветить 8квадратов? Это гроурум.

С ледом делов не имел, нужен топ свет, возможно будет репорт. Если выйдет побольше 100, тоже допускается, ваши предположения?

Схемы, как лучше расположить в комнате растения и лампы, как будет эффективней, все кидайте :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
 светодиодных ламп таких я  не встречал..  существуют светильники на  реальных 400 ватт, но  они  не  дешевы, вот  как  раз  твоя  100 и  уйдет
Дык у него сотка деревянных.. а это 1,5$ всего лишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
41 минуту назад, KentKenta сказал:
В 02.11.2020 в 17:33, kindman сказал:
С такими нервами ромашку с валерьяной надо ростить.

А что, есть наработки?

Километр. 

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 11/2/2020 at 5:28 PM, irlondey said:

Mars hydro, вроде не плохие лампы

Были 3 марса у меня. Мой совет - даже не думай. Если бы был маленький бокс и бюджет никакой тогда бы зашло (как было у меня). Спустя год леды начали гореть. Ну и еще сложно работать с растихами под фиолетовым светом да и нету там заявленной мощности. Бери борды от кастомана, пользуюсь уже потора года,каеф

  • Like +1 1

༼ つ ͡° ͜ʖ ͡° ༽つ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 02.11.2020 в 20:12, irlondey сказал:

Пока магнит вывозит не стоит вопрос о потреблении :cool:

Бред пишеш! Тебя найдут и очень быстро. И придут к тебе не только энергетики но и полицаи. 

1,5к для такого рума это не о чем. днат 600 схавает половину, а ты хочешь топ свет - насмешил, чес слово.

Хочешь по уму для начала возьми все в одну палатку и сделай цикл.

Но скорее всего ты уже посчитал сколько заработаешь и думать теперь не можешь.

 

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сколько срачей пиздец. Хочешь круто - бери лампы на диодах CREE CXB3590 COB. Это один из последних разработок диодов именно для грова. Есть даже на али, читай отзывы там ребята получают разбирают и пишут настоящие ли диоды. Или как вариант купи 12 квантум бордов по 120 Вт (8500р) так же на али, или у барыг, которые покупают на али, и потом продают как американские борды))))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Parrus сказал:

Бред пишеш! Тебя найдут и очень быстро. И придут к тебе не только энергетики но и полицаи. 

1,5к для такого рума это не о чем. днат 600 схавает половину, а ты хочешь топ свет - насмешил, чес слово.

Хочешь по уму для начала возьми все в одну палатку и сделай цикл.

Но скорее всего ты уже посчитал сколько заработаешь и думать теперь не можешь.

 

Бля откуда столько токсичных долбиков нынче?

Я вижу ты знаток. Все цифры примерны, бюджет позволяет. Какие нахуй полицаи и о чем ты бля хуй тебя пойми, у меня счётчик остановлен бля

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, KentKenta сказал:
В 02.11.2020 в 15:24, безгашиша сказал:
 светодиодных ламп таких я  не встречал..  существуют светильники на  реальных 400 ватт, но  они  не  дешевы, вот  как  раз  твоя  100 и  уйдет

Дык у него сотка деревянных.. а это 1,5$ всего лишь

Минимум тогда пусть будет 1,5к бачей

Надо переделать немного в этом плане темку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ДЛЯ ВСЕХ ДОЛБАЕБОВ КОТОРЫЕ ВЫНУЖДЕНЫ ОСТАВЛЯТЬ СВОИ ВЫСЕРЫ ПО ПОВОДУ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРКОТИКОВ: ВЫ ЕБАНЫЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ, Я ПРИЗИРАЮ ДАННОЕ РЕМЕСЛО, МНЕ НРАВИТСЯ ГРОВ КАК САМ ПРОЦЕСС, КРАСОТА РАСТЕНИЯ И КОНЕЧНЫЙ ПРОДУКТ! ИДИТЕ НАХУЙ ССАНЫЕ ПИДОРЫ И БОЛЬШЕ НЕ УТРУЖДАЙТЕ СЕБЯ, А ПРОХОДИТЕ МИМО

Чуть больше 5 кустов сука в барыги пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, DadTheLawyer сказал:

Были 3 марса у меня. Мой совет - даже не думай. Если бы был маленький бокс и бюджет никакой тогда бы зашло (как было у меня). Спустя год леды начали гореть. Ну и еще сложно работать с растихами под фиолетовым светом да и нету там заявленной мощности. Бери борды от кастомана, пользуюсь уже потора года,каеф

Ну да, за. Марсы уже ознакомился...спасибо бро

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, younggrower2020 сказал:

Бро там светильники стационарно смонтированы на потолке, смысл в том что у тебя горшки стоят не на полу или подставке а на столе с ножками который можно перемещать. не могу найти этот видос, щас еще поищу постараюсь скинуть тебе чтоб ты понял о чем я

В любом случае считаю что это замороч. Хоть и тот же ганджа лайф говорил что такая приблуд а топ, мол в природе растение не получает тоже достаточно света временами (облака, непогода), это и обуславливает данную приблуду. Но мы ведь в индоре, мы можем сделать условия лучше и не делать этих "облаков")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, LumarCalmar сказал:

Сколько срачей пиздец. Хочешь круто - бери лампы на диодах CREE CXB3590 COB. Это один из последних разработок диодов именно для грова. Есть даже на али, читай отзывы там ребята получают разбирают и пишут настоящие ли диоды. Или как вариант купи 12 квантум бордов по 120 Вт (8500р) так же на али, или у барыг, которые покупают на али, и потом продают как американские борды))))

Спасибо бро, рассмотрю. Но али меня вообще смущает во всех планах :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Спасибо бро, рассмотрю. Но али меня вообще смущает во всех планах :wacko:
Слыш бро, есть же куча кастомных ламп, здесь например Кастаман рулит, на других форумах другие ребята.. и куча отзывов по качеству их светильников
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
если  али  смущает  могу  порекомендовать вот  этот  магазин, сам  покупал  несколько  раз http://www.mirdiodov.ru/catalog/diody_cob_bridgelux/svetodiod_bridgelux_v13_c_3000k_90cri_cri_90_/
 из  диодов  посмотри вот  на эти  также  есть  к  ним  драйвера
Светодиод Bridgelux V13-C 3000K 90CRI CRI 90!!!
Светодиод Bridgelux V18-B 4000K 80CRI
А для клубники не в курсе какие ledы лучше?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, безгашиша сказал:

если  али  смущает  могу  порекомендовать вот  этот  магазин, сам  покупал  несколько  раз http://www.mirdiodov.ru/catalog/diody_cob_bridgelux/svetodiod_bridgelux_v13_c_3000k_90cri_cri_90_/

 из  диодов  посмотри вот  на эти  также  есть  к  ним  драйвера

Светодиод Bridgelux V13-C 3000K 90CRI CRI 90!!!

Светодиод Bridgelux V18-B 4000K 80CRI

Спасибо, посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Brustwehr сказал:

@irlondey вот ты пишешь, что ты не планируешь барыжить.

с 8 квадратов реально собирать 4 кило в 4 месяца, а то и больше.

куда ты будешь девать столько продукта?

Бро да какая разница? Я считаю, что не красноперам должно быть все равно зачем кому сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, Brustwehr сказал:

@irlondey вот ты пишешь, что ты не планируешь барыжить.

с 8 квадратов реально собирать 4 кило в 4 месяца, а то и больше.

куда ты будешь девать столько продукта?

Потому что этот оффтоп напрягает. Ни тебя ни кого либо ебать не должен вообще этот момент. И вообще на данном форуме такие темы поднимать не приветствуется

Если тебе так интересно, прям пиздец распирает - гашиш, масло Рика симпсона и выпечка + много курю как я сам, так и кенты и 4 кило это в хую дыра

И если я захотел бы обсудить сбыт, пошёл бы на выдру, с полным анонимным обмундированием, а не здесь

Тригирят такие разговоры, понимаешь? Очень сильно. Может реально стоит ромашку выращивать, как посоветовал @kindman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0



Может реально стоит ромашку выращивать, как посоветовал [mention=66135]kindman[/mention]


Может и стоит... доходу 1500 косых с гектара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...