Перейти к публикации
  • 0

Как вырастить небольшие кусты?


Вопрос

Как вырастить небольшие кусты?

Немного не стандартный вопрос, НО все же... У меня не высокий бокс и кусты иногда за очень короткое время подлетают к лампе, приходится их обрезать и мне так кажется от этого только хуже.
- В принципе в последнее время выращиваю фотики - с ними чуть проще, можно от старта поставить 12/12 или чуть растянуть на 18/6, а потом перевести на цвет.
- Или ещё как вариант я думал убрать большие ведра 25л и поставить все скажем на 2-3 литра, но боюсь чаще придется доливать раствор и чекать ph/ppm, а я в последнее время стараюсь что бы росло все автономно с минимумом вмешательства...
- Слышал что при изобилии света тоже карлики получаются, у меня лампа мощная и обычно работает на 30-40%, но я пробовал растить с большим количеством света - растения растут как на дрожжах, очень близко узлы на стволе и как бы они очень куксятся что тоже мне не очень нравится..

Напишите пожалуйста кто старается вырастить небольшие кусты какие методы вы используете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

прижимай светом бро + топ:drujba:

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Размер растихи напрямую зависит от размера горшка. А 25 литров я считаю вообще ни к чему, максимум 15 нужно.

Я выращивал в литровом горшочке. Получилось очень компактно. Так что пробуй))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

25л это действительно очень много. Для автиков 10л хватает за глаза. Если хочется огромный фотик с длинной вегой, 15-20л больше не надо. На фотке обе растихи в 10л потах в 7л кокоса. Условия одинаковые, а вот генетика разная. В первую очередь выбирай быстрые низкорослые сорта, во вторую очередь можно попробовать растить в 1-2-5л горшках.

20191210_200838.jpg.c81c479eced247c297d62d786e9ae12e.jpg.9045dd3ce17c4f3f979f3b4ea2374d5c.jpg20191231_005636.jpg.e9505bd9357188048472ed26843a83c7.jpg

  • Like +1 2

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

5-7л отличный объём для компактного автика, вега в литровом горшке, аккуратная пересадка в конце веги и будет 70-80 см высота. Ну и конечно изначально выбирать генетику, чтобы по паспорту там не был штурпак 1.5 метра.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

но я пробовал растить с большим количеством света - растения растут как на дрожжах, очень близко узлы на стволе и как бы они очень куксятся что тоже мне не очень нравится..

При жесткой давке получаются отличные небольшие, сбитые кусты. Просто топаешь, далее обрезаешь лишние побеги формируя дальнейшие основные колы(без этого никак ибо как ты правильно заметил расстояние между узлами зачастую в пол сантиметра +-). И получаешь низкую, плотную по структуре малыху.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

так они у тебя и так не большие,куда ж еще меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо всем за ответы, попробую небольшой горшок + много света. Но когда зацветут все таки поставлю в большое ведро, ведь на этом этапе рост почти прекращается, а когда объем раствора большой проще контролировать его параметры (напомню у меня все на двс). Ещё раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...