Перейти к публикации

Что такое пыльца и для чего она нужна?


Рекомендованные сообщения

Блог предоставлен Fast Buds

Мужские растения каннабиса цветут как и женские растения, но они не производят шишек. Мужские растения каннабиса развивают пыльцевые мешочки, которые выпускают пыльцу, когда созревают.

Мужские растения жизненно важны для производства новых сортов каннабиса, но могут стать кошмаром для индорных гроверов, потому что они могут опылять женские растения, наполняя соцветия семенами.

Мужские растения каннабиса

Растения могут быть однодомными или двудомными. У двудомных растений мужские и женские половые органы находятся на разных особях, и чтобы произвести семена, мужское растение должно опылить женское. У однодомных растений мужские и женские половые органы находятся на одном растении, их также называют гермафродитами.

Растения каннабиса могут быть как однодомными, так и двудомными, хотя в основном встречаются растения разного пола, вы можете и будете видеть однодомный каннабис (гермафродитов) в природе и даже в вашем гроуруме.

Гермафродиты появляются, когда растение испытывает стресс. Если растение чувствует, что погибнет, оно начинает развивать органы другого пола, чтобы гарантировать выживание своего вида. Это позволяет ему опылять себя и производить семена без другого растения.

Что такое пыльца?

Как вы, возможно, знаете, шишки - это цветы женского растения каннабиса. Мужские растения тоже цветут, но, в отличие от женских, они производят пыльцевые мешки. Пыльцевые мешочки - это маленькие шарики, которые открываются, когда полностью созревают, выпуская пыльцу.

dd1.thumb.jpg.af156c8214664445397adc08c78a54d8.jpg
Мужское растение каннабиса выпускает пыльцу в воздух.

Крошечные пыльцевые зерна содержат информацию о ДНК мужского растения, которая сливается с женскими гаметами, содержащими информацию о ее ДНК, в результате чего образуются семена каннабиса.

Пыльца производится мужскими растениями каннабиса и содержит мужские гаметы. Чтобы произвести семена, мужское растение должно опылить женское. Именно так бридеры производят новую генетику. Таким способом выводят новые терпеновые профили и получают необходимый каннабиноидный профиль.

Для чего используется пыльца?

Пыльца используется для создания семян. В природе пыльца позволяет растениям каннабиса увековечивать свой вид.

Бридерам это позволяет создавать новые сорта. Скрещивая два разных сорта, селекционеры могут получить различные и уникальные цвета, вкусы и ароматы.

К примеру, наш новый Gorilla Cookies Auto это крест Gorilla Glue Auto и Girl Scout Cookies Auto.

Это достигается путем сбора пыльцы с одного сорта и опыления соцветий другого.

Как собирать и хранить пыльцу?

Собирать пыльцу не очень сложно, но нужно быть осторожным, так как она очень легкая, и малейший ветерок может распространить ее повсюду, она также может прилипнуть к вашим рукам, одежде и волосам, поэтому вы должны быть очень осторожны, если у вас где-то рядом растет женское растение.

dd2.thumb.jpg.ea69e932960cac1e8e73d43c9050347a.jpg

Вам следует собрать пыльцевые мешочки в зиплок, чтобы пыльца не распространилась повсюду.

Необходимо проверять мешочки каждый день и быть в курсе, когда они достигают зрелости.

Когда они вот-вот откроются, у вас должен быть зиплок, контейнер или что-то герметичное.

Имейте в виду, что пыльца чрезвычайно чувствительна к свету и влаге, поэтому вы должны хранить ее в сухом прохладном месте. Если вы собираетесь хранить ее более нескольких недель, держите ее в холодильнике.

Хороший совет - использовать пакетики с силикагелем, чтобы пыльца оставалась сухой.

Как использовать пыльцу?

Опылять женские растения очень просто, нужно лишь чтоб пыльца прилипла к соцветиям. Это можно сделать встряхивая мужское растение, распространяя пыльцу по всему растению, либо осторожно нанося собранную пыльцу на соцветия кистью.

dd3.thumb.jpg.b5a092db1b7765ff3f49e1dd9a4274b0.jpg

Вы можете тщательно опылять женские растения с помощью кисти.

Помните, что для получения хороших семян, вам нужно опылять растения, когда пестики полностью сформированы, а это примерно 3-5 недель на стадии цветения.

В заключение

Несмотря на то, что они не так популярны в наши дни, мужские растения каннабиса необходимы для продолжения рода, для создания новых разновидностей и открытия новых комбинаций терпенов.

Хотя домашние гроверы обычно не выращивают мужские растения, они чрезвычайно важны для каннабиса в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...