Перейти к публикации

Вопрос

Месяц назад готовил растения к харву, обнаружил зачатки плесень (в профиле есть фото зарождения этой заразы под микроскопом), и вобщем было принято решение большую часть растения захарвить и рекомендации форумчан такие были и был уже опыт что если плесень где то появилась то рано или поздно она появится ещё где то.. крч не в этом дело...

Сняв кусты решил чуть подсушить их в духовке с конвекцией (вентилятор внутри гоняет воздух, если что то выпекаете - крутая штука, чем то на гриль эффект похож) при температуре ~50 С. (все таки на растихе была пласень)

На днях снвял остатки растений - чуть наросло и плесени нигде нет. (то что оставил)

То что сушилось в духовке имеет эффект примерно такой же как и то что не сушилось в духовке (та что без духовки чуть сильнее потому что стояла ещё 14 дней на рипене),
НО запах вкус и аромат той что высохла сама - раз в 100 сильнее чем той которую я сушил в духовке.  

Подскажите, может есть варианты быстрой сушки которая оставит нам и аромат/вкус? Видел в продаже разные сушилки для фруктов там где все закладывается ярусами и сушится от 40 до 70 С, кто то пользуется такими для травы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
13 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

НО запах вкус и аромат той что высохла сама

А ты ту, что в духовке сушил, в банках держал? Было у меня такое быстро высушил и сено получилось, но когда в банки распихал и в холодоса подержал, то и пахла норм и вкус был норм

  • Like +1 3

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Migelxl сказал:

А ты ту, что в духовке сушил, в банках держал? Было у меня такое быстро высушил и сено получилось, но когда в банки распихал и в холодоса подержал, то и пахла норм и вкус был норм

та чета пока без банок она, вот планирую сегодня по банкам запихать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

вот планирую сегодня

Ну чз пару недель маякнешь.....

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да нееее... После духовки ничего уже не исправишь, проходили. Сушками знаю пользуются люди, специально не стал читать но думаю вкус полюбэ поярче будет чем через духовку.

Я к стати тоже её пользую периодически и уже привык к ужасному послевкусию. После водной пролечки например вообще вкуса с запахом нет, ну почти, я даж иногда в людях местах подтягивал..

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Подскажите, может есть варианты быстрой сушки которая оставит нам и аромат/вкус? Видел в продаже разные сушилки для фруктов там где все закладывается ярусами и сушится от 40 до 70 С, кто то пользуется такими для травы?

В этом году вынужденно больше половины аута так пришлось пересушить, только на обдуве, без температуры вообще, запах и вкус присутствует и не хуже чем у так сушеной

  • Like +1 2

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я как то постремался курить с плесенью, но не выбросил) Сделал экстракт на спирту

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добра растаманы) Отпишусь по сушилке на али есть разные взял себе 6 ярусную за 500р. Мне очень понравилось, схарвил, и прямо со стеблями положил на сетку этих сушилок, повесил в боксе. Контроль влажности и постоянная циркуляция воздуха делает свое дело. Отлично сушится к синтетической сетке даже не прилипают бошки особо. В общем и в целом штука полезная.

Что касается духовки, каюсь, когда голяки а в боксе цветёт, срезал и сушил в духовке, крыло норм, но не сравнить с нормально вымушенными и пролеченными.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Та нееее, курить когда уже зацвело, с плесенью и т.п., с разными спорами бактерий, просто какое-то безрассудство. Некоторые споры температуры переживают огромные, что в напасе подавно такой температуры нету. Полное и сильное высушивание тоже переживают многие споры и дезинфекцию даже с лёгкостью, так что это гон полный курить зараженные шишки, читал что лучше такого не делать. Лёгкие - это такой орган, что с ними лучше не шутить и не рисковать. Почитайте о разных спорах и что они могут пережить и что будет когда такие инопланетяне-споровые попадут в твои лёгкие. А температуры которые в напасе сравнительно не большие, что бы вы знали. 

P.S. Хотя я знаю что все эти доводы для тех кто так курит не важны, у меня знакомый как увидел у меня в мусорнице для порезанной бумаги   шишки с плесенью, то у него чуть глаза с орбит не выскочили, так он вытащил и чёт там посушил и скурил))) И его ни чего не убедило с того что я ему говорил, а я тогда как раз только прочитал об этом, то ещё много  разной инфы было в голове которые я объяснял, но всё четно(((

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, Migelxl сказал:

Ну чз пару недель маякнешь.....

получилось того что быстро высушено пол банки, сверху будет пол банки кустов которые нормально дошли, т.ч. выходит как бы вся банка будет пахнуть. Хотя одна банка полная получилась сухаря - по ней наверное можно будет сказать что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Друзья, кто пишет что с плесенью можно курить:  плесень вырабатывает токсины, они в самой плесени и далее накапливаются в организме. Да после покурчика ничего не будет но оно накаливается в организме и никуда не денется.  И опять таки, вот я выращиваю в небольшом боксе - но вырастает значительно больше чем я могу употребить в принципе, по этому что то там оставлять что может в теории мне навредить точно не буду)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не курил никогда с плесенью, но споры не могут пережить температуру 800 градусов, а именно такая в колпаке примерно. Токсины при сгорании образуют другие соединения, не стильно полезных но и ничего серьёзного не грозит.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, RoKeRo сказал:

Бро, только экстремофилы могут пережить температуры свыше 700-900градусов. Откуда им взяться в плесени? Все что сгорает, оставляет в основном соединения углерода.

ой- не знаю даже... Ну я вообще через ваповайзер электронный, т.ч. там тока пар и масла. Хотя много делаю печенья... вбщм вопрос в каком то смысле открытый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...