Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здарова братки:drujba:

Подскажите пожалуйста, кто специализируется по SCROG

Много всего прочитал, но так и не нашёл какой объем горшков должен быть

У меня бокс 1,2 м2, хочу туда пригреть 4 растишки

Знаю что на каждую надо по 30 см2, так что как раз поместятся, только с горшками не могу определиться ...

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Літрів по 12 бери

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этих 12 ещё догнать надо?

Это будут фотики, забыл упомянуть!

В смысле сначала надо будет в литровую тару, поотом пересадка в пятилитровую и конечный 12 л горшок, правильно? 

16 минут назад, ijahman сказал:

Літрів по 12 бери

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russhish сказал:

Знаю что на каждую надо по 30 см2,

Вот это не понял.:upset:

Смотря какая высота бокса и сколько на веге держать будешь, ну и кокос или земля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, bonivur сказал:

Вот это не понял.:upset:

Смотря какая высота бокса и сколько на веге держать будешь, ну и кокос или земля. 

Высота бокса 1,6

Планирую на земле делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Russhish сказал:

Знаю что на каждую надо по 30 см2

Бро, 30 см2 это 5см/6см  то есть 10 тетрадных клеток на 12 :yes: Как раз ячейка сетки для твоего будущего скрога. Опечатка?  Если имел ввиду 30/30 то это мало места для конопли. 1.2 квадрата для 4 фотиков тоже маловато, если они раскроют потенциал так сказать, но если у тебя света тока на 1.2 квадрата то можно и запихать туда 4 разных сорта, смысл есть. И скрог норм можно сделать там. Советую кокос, а если землю то используй 12-14 литров субстрата, и про перлит не забудь)

  

16 часов назад, Russhish сказал:

В смысле сначала надо будет в литровую тару, поотом пересадка в пятилитровую и конечный 12 л горшок, правильно? 

зачем? Кажется совсем не обязательно)

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russhish сказал:

Высота бокса 1,6

Планирую на земле делать

При таком раскладе и ровных руках 30-40 дней веги и 10л тряпчаный пот, больше не нужен. Дренаж ложить на дно не надо, удобрять начинать после 30 дней.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карл-Вакс сказал:

Бро, 30 см2 это квадрат 5см/6см  то есть 10 тетрадных клеток на 12 :yes: Как раз ячейка сетки для твоего будущего скрога. Опечатка?  Если имел ввиду 30/30 то это мало места для конопли. 1.2 квадрата для 4 фотиков тоже маловато, если они раскроют потенциал так сказать, но если у тебя света тока на 1.2 квадрата то можно и запихать туда 4 разных сорта, смысл есть. И скрог норм можно сделать там. Советую кокос, а если землю то используй 12-14 литров субстрата, и про перлит не забудь)

  

зачем? Кажется совсем не обязательно)

 

Спасибо бро за ответ!

Имел ввиду 30/30, всё верно.

Да, проблема в свете на самом деле. У меня Лед 105W и на досвет есть ЭСЛ синего спектра 6500К. Поэтому не получится выжать все соки, семки есть, поэтому думаю 4 растихи посадить. 

 

Много где читал, что фотики лучше всего с пересадками делать, чтобы корни равномерно распределялись.

Сейчас у меня растёт два автика под этим светом, медленно но верно. Хотя ро поводу второго не уверен, что автик, так как цвести до сих пор не начал. Пару дней назад поменял цикл света на 12/12, посмотрим что будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bonivur сказал:

При таком раскладе и ровных руках 30-40 дней веги и 10л тряпчаный пот, больше не нужен. Дренаж ложить на дно не надо, удобрять начинать после 30 дней.

На вегу удобрять что ли не надо будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russhish сказал:

Спасибо бро за ответ!

Имел ввиду 30/30, всё верно.

Да, проблема в свете на самом деле. У меня Лед 105W и на досвет есть ЭСЛ синего спектра 6500К. Поэтому не получится выжать все соки, семки есть, поэтому думаю 4 растихи посадить. 

 

Много где читал, что фотики лучше всего с пересадками делать, чтобы корни равномерно распределялись.

Сейчас у меня растёт два автика под этим светом, медленно но верно. Хотя ро поводу второго не уверен, что автик, так как цвести до сих пор не начал. Пару дней назад поменял цикл света на 12/12, посмотрим что будет. 

Вот что сейчас у меня: 

1B6B21E7-D54C-4493-95B1-0D50FEE2EF10.jpeg

403AA784-51BB-481F-B29F-207CAB7D0D49.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russhish сказал:

На вегу удобрять что ли не надо будет? 

На земле (хорошей) в горшке 10-12л первые 30 дней только вода, удобрять не надо.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russhish На твой бокс 1.2*1,2м нужно минимум реальных 400Вт хорошего леда, иначе будут лианы.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bonivur сказал:

На земле (хорошей) в горшке 10-12л первые 30 дней только вода, удобрять не надо.

Окей, понял!

 

1 час назад, bonivur сказал:

@Russhish На твой бокс 1.2*1,2м нужно минимум реальных 400Вт хорошего леда, иначе будут лианы.

Спасибо, буду думать ? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russhish hps 600w вешай туда в култубе и ставь 3-4 куста под scrog + досветом твой лед и при нормальном раскладе 600-800 сухого снимешь

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Карл-Вакс сказал:

при нормальном раскладе 600-800 сухого снимешь

Я думаю это из разряда фантастики, если 400г снимет будет очень хорошо именно сухих шишек, хорошо тримленых, а не то что иногда показывают, чуть ли не с лопухами.

 

14 минут назад, Карл-Вакс сказал:

 hps 600w вешай туда в култубе и ставь 3-4 куста под scrog

:yes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карл-Вакс @Russhish Обьясню почему я так думаю. Во первых нет опыта, во вторых на земле а не на кокосе или гидре где рост и выхлоп больше при одинаковых условиях, в третих высота бокса 1,6м, то есть веги там будет не много и куст не разгонит. Да и с 600 мы наверное погарячились при такой высоте. 35см горшок и пространство до поддона + пусть 30см до скрога + минимум 45см от лампы с култубом + 15см сама лампа. Итого 125см и это я посчитал минимум. Для растихи выше скрога остается 35см, это очень мало. У меня рум 1,35*2,5 и 2м высота стоит два ДНАТ 600,  я бы хотел что бы бокс на пол метра выше был, а тут всего 1,6м.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bonivur сказал:

а тут всего 1,6м.

с высотой согласен, если взять плоские горшки и не подвешивать их, а перекачивать дренаж насосиком, то можно выиграть высоты. А так побольше надо. Но все же это 600 + его 120 леда который у него уже есть =720 ватт. Если не упороть расты и продержаться весь цикл с фотиками допустим на GHE в земле и хорошо заполнить скрог, то подумал, что результат 0.8-1гр на ватт удался бы) Высота единственно, нужно больше, да. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю у меня получился скрог на 60х60см и то только того что с сеткой меня надурили, я заказал 90х90см, а пришла ~60х60см ну я и забил короче и оставил её, ну так вот в принципе твоя площадь это идеально для двух кустов на скроге по 60см площи на один куст, я даже не представляю как 4 куста на скроге в таком маленьком пространстве вместятся.

Ну так вот тебе на счёт горшков совет, у меня например 11л кокоса не хватает для куста что на скроге, сейчас у меня там проблемы с этим немного. Так что советовал бы лучше 15л брать и делать 2 куста на эту площадь в 1.2м, ну если не уверен в своих силах то 3. А вообще начни с 2 кустов и посмотри как пойдёт, если что то просто если место останется всунешь туда(но для этого автики надо, что бы можно было добавлять когда хочешь в бокс куст), у меня так получилось, я сначала на скрог куст посадил, а потом через 20 дней когда понял плюс минус какой он будет, то досадил остальные в бокс и то с жадности 4-ый куст в 5л горшок посадил, без него было бы удобнее намного остальным кустам.

Я чего так говорю, потому что у меня тоже ща 4 куста, так вот, у меня один скрог куст занимает площи 60х60см у горшке на 11л, 2 куста так же 11л кокос, но чисто растут верх без всяких тренировок(кстати например на скроге Авто-ямайка могла бы занять и все 1.2м если постараться) и ещё один в маленькой баночке 5л так же просто растёт, я их всех закольцевал на середине веги что бы уменьшить их(кроме того что на скроге) и всё равно места катастрофически уже не хватает в начале цвета(у начале цвета 3 куста что растут чисто вверх, я их просто позже посадил), а если бы я все кусты в горшки по 11л посадил бы, то места просто жесть как не хватило бы,(хотя и так не хватает, а не хватало бы вообще не знаю как), а о скроге всех 4 кустов даже речи ни какой не может идти, только если специально горшки по 5л что ли взять. Типа на скроге обычный автик занимает 50-60см квадратных площи.

У тебя или 1.2м это на 4 куста если вот как я сделать, 1 куст на скрог только бери 15л под скрог, 2 куста по 11л просто верх пусть растут, и один по меньше в 5л и вот тогда тебе хватит впрытык, или 2 хороших СКРОГА в горшках по 15л  общая сетка на 120см или 4 горшка по 5л и все скрог) Ну эт так, ИМХО) Но надо если что 400ватт Днат и 100-200ватт лед дешового до-света в идеале на 4 куста, ну это в ИДЕАЛЕ, а 400 Днат на 2 скрога вполне пойдёт в идеале)

Это гифка что бы ты понимал что я с личного опита говорю о том что такое 4 куста на такой площе со скрогом ))))):nurse:

04_11.gif

Изменено пользователем 1-0-1-1-0-1
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, bonivur сказал:

@1-0-1-1-0-1 :giggling: Крепко видать взяло тебя. Когда попустит почитай что написал.

Да взяло конкретно, бля забыл что за сорт что купил, но я во ща перечитую, да водЫ немного есть, но суть правильная, я не отказываюсь от своих слов, я не представляю как на 1.2 м2 влезут 4 куста на скроге, просто не представляю, или кустики должны что ли быть малюсинькие, но смысл тогда в таком СКРОГЕ.

Я читаю что я написал, просто да чёт я много заворотов в словах наделал, бля как же сорт называется, вспомню допишу, кстати индичный, но доп.силы на писанину даёт, хоть я и так люблю печатать много))):tyanet:) Но суть в том сообщении правильная, что в идеале 2 горшка по 15л и это будет 2 куста на скрог на 1.2 м площади, ну если сил маловато то 3 куста, но 4 куста на скроге в таком пространстве не влезут, ну мож и влезут, но будет не хватать места. 

Давай по пунктам расклади что я неправильно написал, мне прям интересно. Автик небольшой сорта например Белая-вдова в горше на 11л торфа, даже если его просто гнуть резинками немного, не говоря уже о СКРОГЕ, занимает около 50см площи.  Что же я там такого написал что есть не так? И просто  рассказал за свой опыт на таком пространстве с 4 кустами +  дал совет. В ЧЁМ ПРОБЛЕМА, что буков много?  Я прям уже 2 раза перечитал и не пойму что я не так сказал?

Ай короче РОСТИТЕ 4 куста на скроге на такой площи и посмотрим что за мизеры будут. Это типа один куст будет занимать 30см площи??? и что это будет за скрог? С 4-6 ветками???  Суть же Скрога сделать с одного куста расветвлённый большей куст, а не мизеры. по 30см площи на куст - СКРОГ нахрен не сдался, резиночками гнуть да и всё.

А то что я пишу много, я всегда пишу много, мне не надо принимать что-то что бы писать много, я люблю просто печатать, я печатаю с такой скоростью, что пока обычный пользователь что сидит в соц.сетях напишет одно слово, я уже напечатаю 4-5 слов)) Вот и всё)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1-0-1-1-0-1 Братишка, зачем ему 15л горшки с кокосом, если у его земля будет? У него фотики, рост регулируешь сам вегой. 4 куста, горшки 10-12л, скрог сплошной, на каждую расту квадрат 60*60см (ты же сам писал что у тебя такой же), месяц веги (регулирует сам по мере заполнения переводит на цвет), 2 недели предцвета, 2 месяца цвета и под нож. 3,5-4 месяца весь цыкл займет. Ты ему советуешь 2 девки впихнуть и вегу минимум 2 мес., он пол года будет растить 400г и света напалит что от счетов глаза на лоб вылезут. ЗАЧЕМ????

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, bonivur сказал:

@1-0-1-1-0-1 Братишка, зачем ему 15л горшки с кокосом, если у его земля будет? У него фотики, рост регулируешь сам вегой. 4 куста, горшки 10-12л, скрог сплошной, на каждую расту квадрат 60*60см (ты же сам писал что у тебя такой же), месяц веги (регулирует сам по мере заполнения переводит на цвет), 2 недели предцвета, 2 месяца цвета и под нож. 3,5-4 месяца весь цыкл займет. Ты ему советуешь 2 девки впихнуть и вегу минимум 2 мес., он пол года будет растить 400г и света напалит что от счетов глаза на лоб вылезут. ЗАЧЕМ????

Аааа, всё, мой косяк, я не прочитал что это фотики и что у него земля, я вообще честно ничего не прочитал кроме первого сообщения и ещё одного какого-то, вот это точно уже того что я накурился и западло было читать вчера, так пробежался за 10секунд по сообщениям только, извиняюсь)) Я чёт подумал что он готовится только и ещё не купил зёрна и горшки с субстратом, думал у него свет и бокс пока, вот и подумал посоветовать самый прощий и лёгкий и относительно урожайно\быстрый вариант с автиками и кокосом. 

Да, с фотиками и землёй, то согласен ПОЛНОСТЬЮ с тобой.Да, конечно зарегулировать размер у фотопериода это относительно лёгкое дело, я то просто только автики рощу, то их рост сдержать очень не просто, особенно если применять без-стрессовые способы.  А я подумал что он новичек, а новички обычно автики растят потому что думают что они проще в выращевании чем фотопериод)))

Извиняюсь что поспешил с выводами и не прочитал как надо что писалось до моего сообщения(((:rasta_sad: 

P.s.Блин если бы я прочитал что идёт речь о фотиках, то я конечно бы не писал то своё сообщение, ибо оно за автики и бажано что бы на кокосе.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...