Перейти к публикации

#СолянкавГроуруме. LED300,земля,автики


Рекомендованные сообщения

Приветствую!


Частный дом. Чердак. Помещение объемом 4,2куб/м. Одна стена под наклоном.

Утеплён минеральной ватой и пенофолом. Достаточно гермитичен.

ВДУВ канальник вентс 150, забор с улицы далее воздуховод 3м по теплой комнате (подогреть уличный холодный воздух), внутри ещё 3м шпилька из гофры для конденсата и доп увлажнения воздуха. :yatta:

ВЫДУВ канальник вентс 250. Фильтр временно отсуствует.

ОБОГРЕВ да, да вы не ослышались)) в наших краях климат неблагоприятный а ещё и зима на носу! но мы это сделаем.

Конвектор Zanussi с ионизатором и автоматическим выключением. Сушит воздух как тварь! xD но с обогревом пока справляется.

СВЕТ 3 светодиодных прожектора по 100w каждый, цвет белый умеренно холодный 6500 если не ошибаюсь. (уточню)

ОБДУВ бытовой вентилятор NoName

УВЛАЖНИТЕЛЬ RoyalClima 300млчас 2шт

------------------------------------------------

Горшки 11л:

Грунт нейтральный сад чудес роза, лимон.

И на дно Керамзит 5см.

-------------------------------

Растения все Автики:

O.G KUSH 3 куста

BCN Critical XXL 1 куст

Santa Marta Haze 2 куста

Devotchka 1 куст

СидБанк SEEDSTOCKERS

----------

Темп держу днем +27 ночью +21

Влажность стабильно 60%

Свет 18/6

Полив вода покупная

До удобрений дело пока не дошло

Сорян что начинаю не с начала, вот только дошли руки до форума :giggling:

Тут у нас 24й день у всех, кроме Девотчки она 20й.

(семечка в подарок, на неё планов не было но одно семя СантаМарта увы не проросло)

Расположение кустов и света не окончательное, жду фильтр (вытяжка слишком морозит в своем углу) выставлю всех в ряд и добавлю ещё 1 прожектор.

xnyptw.JPG

qzqdpy.JPG

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xytrnj.JPG

wightq.JPG

ryzrza.JPG

qjcjnf.JPG

oajkvk.JPG

nubjpm.JPG

ncaimn.JPG

mjgdix.JPG

jicofz.JPG

gjrabk.JPG

fhntih.JPG

bznbsk.JPG

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте на вегу простых удобрений которые можно купить в обычном магазине в рашке без доставок))

Планировал первый гров провести без них вовсе что бы не начудить и увидеть разницу, но что то переживаю насчет развития кустиков своих да и хотелось бы к НГ управиться как никак. Всем мир! :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, yaboggat сказал:

Посоветуйте на вегу простых удобрений которые можно купить в обычном магазине в рашке без доставок))

Валагро смотри.

 А каким боком удобры и управится к НГ? На оборот, чем больше добавишь азот, тем дольше протянешь вегу. Ну так говорят.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yaboggat Отлично бро :perfect: 

Вопрос первый, на чердак с улицы попасть можно или нет? Если можно, советовал бы законопатить все входы и оставить только вентиляцию, где-нить повыше. Вопрос второй, почему берешь воздух с улицы и прогоняя его через комнату, вводишь в бокс? Почему не брать непосредственно из комнаты? Дополнительная вентиляция жилого помещения это всегда только плюс и к тому же можно будет убрать или уменьшить нагрузку на обогреватель. Вопрос третий, из чего стены слепил, ГКЛ или OSB или что-то другое? Отличный бокс получился, начал рассматривать варик сделать точно так же, так как хочу юзать 1000w hps и меня парит вопрос с охлаждением бокса в доме. Чем пугают доставки? Возьми GHE флора сериес, это не дорогие и хорошо сбалансированные качественные европейские удобрения, проверенные многими гроверами и дающие отличные результаты. 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет явно плохой, а бокс вышел немаленький. Неэффективно выходит, очень много свободного неиспользованного пространства. Хотя бы собери их всех вместе (кучнее) и постарайся свет также разместить, да и по ниже также не помешает

На вегу тебе в таком объеме земли удобряхи не нужны, на цвете начнешь вносить как покажет голод

Но думаю что-то да нарастет и так. Просто не исключено что столько же можно собрать с одного растения и кратно меньшей площади. Но то на будущее учти

Успехов! :rasta_peace:

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2020 в 14:35, sirotka сказал:

Валагро смотри.

 А каким боком удобры и управится к НГ? На оборот, чем больше добавишь азот, тем дольше протянешь вегу. Ну так говорят.

Я к тому, что надо подсуетиться и что нибудь предпринять для улучшения условий растений :) на счет азота и веги понял, действительно дольше протяну. Но по времени укладываюсь я так понял если считать полный цикл ~70дней к примеру. Значит главная задача попушистее стать! :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, yaboggat сказал:

Но по времени укладываюсь я так понял если считать полный цикл ~70дней к примеру.

Лично у меня автоматы не менее 100 дней росли.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2020 в 15:17, Карл-Вакс сказал:

@yaboggat Отлично бро :perfect: 

Вопрос первый, на чердак с улицы попасть можно или нет? Если можно, советовал бы законопатить все входы и оставить только вентиляцию, где-нить повыше. Вопрос второй, почему берешь воздух с улицы и прогоняя его через комнату, вводишь в бокс? Почему не брать непосредственно из комнаты? Дополнительная вентиляция жилого помещения это всегда только плюс и к тому же можно будет убрать или уменьшить нагрузку на обогреватель. Вопрос третий, из чего стены слепил, ГКЛ или OSB или что-то другое? Отличный бокс получился, начал рассматривать варик сделать точно так же, так как хочу юзать 1000w hps и меня парит вопрос с охлаждением бокса в доме. Чем пугают доставки? Возьми GHE флора сериес, это не дорогие и хорошо сбалансированные качественные европейские удобрения, проверенные многими гроверами и дающие отличные результаты. 

1. На чердак не попасть с улицы, онли через комнату, и даже мне самому достаточно сложно, стелс как никак)) С улицы видно разьем вдува, а выдув под самодельной заглушкой из коробки с ватой ато шум ветра выходит от туда дикий! Хочу на это место кондёр повесить хоть не рабочий даже :smile: будет более логично.

2. С улицы беру ибо там свежее как никак)) и влажность БОльше значительно. В комнате 20-30% всего из за дровяной печи.  Боюсь таким высушить все там. Конвектор такое помещение с легкостью прогревает в пол силы работая. Я бы не отказался конечно заменить конвектор на доп свет, у меня с электричеством как раз не надо борщить. И палево и само качество электроэнергии неочень, сады как никак.

3.  Вся конструкция из Осб и бруса.

По доставкам очкую чет, впервые столкнулся с подобным занятием. Избегаю сайтов напрямую связанных с гровом мариванны. Использую только общедоступные типа Ozon, Леруа Мерлен и тд. :giggling: Возможно у меня это пройдет со временем!

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, sirotka сказал:

Лично у меня автоматы не менее 100 дней росли.

Понял, спасибо, значит мне сейчас спешить ни к чему - главное результат!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2020 в 19:45, Osvald сказал:

Свет явно плохой, а бокс вышел немаленький. Неэффективно выходит, очень много свободного неиспользованного пространства. Хотя бы собери их всех вместе (кучнее) и постарайся свет также разместить, да и по ниже также не помешает

На вегу тебе в таком объеме земли удобряхи не нужны, на цвете начнешь вносить как покажет голод

Но думаю что-то да нарастет и так. Просто не исключено что столько же можно собрать с одного растения и кратно меньшей площади. Но то на будущее учти

Успехов! :rasta_peace:

Как думаешь на такое помещение сколько макс можно засадить кустов?

По свету взял на вооружение, скоро скину фото изменений в боксе.
 

Всем спасибо кто заглядывает в мою темку! :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко напутал с датами!

Здесь нам 34й день от каски.

Одно растение, сильно меньше остальных она дней на 7 младше.

Сорт Devotchka, не хочет вверх совсем! Зато обрастает зачатками плодов вся обильно. Чую самая первая созреет как ни странно. Остальные ребята боле менее здоровы, но скромны мне кажется.

Напишите плиз свое мнение о развитии растих на этот возраст. :thankyou:

IMG_20201111_114746.jpg

IMG_20201111_114751.jpg

IMG_20201111_114755.jpg

IMG_20201111_114801.jpg

IMG_20201111_114805.jpg

IMG_20201111_114808.jpg

IMG_20201111_114811.jpg

IMG_20201111_114814.jpg

IMG_20201111_114826.jpg

IMG_20201111_114832.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, yaboggat сказал:

полный цикл ~70дней

:fool:, ты ж не лориков растишь бро , выше бери 90....100 дней, а может и больше будет.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, yaboggat сказал:

Как думаешь на такое помещение сколько макс можно засадить кустов?

Тут от и до. Зависит от навыков\освещения\целей и тд 

Я бы тебе посоветовал этот цикл закончить как есть, что-то очевидно получится вырастить и в таких условиях. Условия не то чтобы плохие, просто не самые эффективные. А потом скуришь шишу со своего урожая, сядешь да подумаешь сколько тебе нужно снимать урожая, увеличивать или уменьшать бокс, какой свет и так далее... :positive:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2020 в 17:50, kostia сказал:

:fool:, ты ж не лориков растишь бро , выше бери 90....100 дней, а может и больше будет.

В описании семян в магазине было указано ~75 дней :rasta_shy: Что за Лорики?)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Osvald След гров точно буду увеличивать колличество горшков, коль место позволяет, а на этот есть мысли сделать перегородку и более компактно все разместить. Тот же самый свет рассеивается и тепла больше надо.. за стеной у нас уже -20 :mlya:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39й день от каски.

Начинаю поливать с удобрениями GHE флора сериес как посоветовал @Карл-Вакс
Тянемся вверх через чур, чую света мало. Ставить ещё прожектор подобный? Или по бытовому леду собрать че нить?))
PB160033.thumb.JPG.e8024082d4a816472e5759aa3373d83d.JPG.

PB160031.JPG

PB160039.JPG

PB160046.JPG

PB160051.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше отрезать эти листья или оставить?

Пока не знаю с чем связано. На них оч мало света попадает.

PB160035.JPG

PB160036.JPG

PB160038.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, yaboggat сказал:

Лучше отрезать эти листья или оставить?

Пока не знаю с чем связано. На них оч мало света попадает.

PB160035.JPG

PB160036.JPG

PB160038.JPG

Если они будут на земле, может появиться плесень, гниль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, yaboggat сказал:

есть мысли сделать перегородку и более компактно все разместить

Есть. Можно что-то по шурику придумать, из того же пенофола

33 минуты назад, yaboggat сказал:

чую света мало. Ставить ещё прожектор подобный?

Если есть - ставь. Покупать же такой больше не стоит. Быт леды теплые точечно (локально) было бы по лучше. Но будешь ли ты их использовать в дальнейшем? И сильно ли это спасет нынешний гров? Видно ведь по структуре кустов - палка (ветка), а на конце шишуля. В идеале когда вега проходит удачно  и расстояние между этажами небольшое боковухи как и основная кола нарастают на цвете как бы сплошной шишулей

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Osvald сказал:

И сильно ли это спасет нынешний гров?

Думаю спасет отчасти. Если точечно, то спасет может и очень даже, все же 40 дней пока что, впереди еще две трети. Если хочешь заморочится, то из расчета 100 ватт на растиху купи бытовые led лампы по 2700 кельвинов (желтый свет) хорошие, не самый дешманский китай. И сделай так:

лампочки после харва если не нужны можно использовать чтоб освещать комнаты дома. Мои вот горят и без рассеивателей, ниче, никто даже не спрашивал "че у тебя лампы такие странные" Но, конечно, чел который в теме, сразу пропалит что за фигня)))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Начал поливать всем комплексом от GHE. Надо было раньше начать использовать удобры..

 

PC010043.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2020 в 04:52, Карл-Вакс сказал:

Думаю спасет отчасти. Если точечно, то спасет может и очень даже, все же 40 дней пока что, впереди еще две трети. Если хочешь заморочится, то из расчета 100 ватт на растиху купи бытовые led лампы по 2700 кельвинов (желтый свет) хорошие, не самый дешманский китай. И сделай так:

лампочки после харва если не нужны можно использовать чтоб освещать комнаты дома. Мои вот горят и без рассеивателей, ниче, никто даже не спрашивал "че у тебя лампы такие странные" Но, конечно, чел который в теме, сразу пропалит что за фигня)))

Видел, изучал этот топик. Возьму на вооружение :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нам 54 дня :giggling: вчера смотрел свежий влог от Бродяги Фишая с Гималаев, так там примерно тоже самое растёт в аутдоре, высокие и тощие. Все катают крим и впаривают туристам.PC010024.thumb.JPG.6163f5430276c482ae60715867ca8342.JPGPC010035.thumb.JPG.1ddd99093f54fab1dd96424d8ac9cdde.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз стадию роста для таблицы удобрений. Это Гроу или уже предцвет? :tyanet:

PC010019.JPG

PC010028.JPG

PC010041.JPG

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • yaboggat changed the title to #СолянкавГроуруме. LED300,земля,автики

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...