Перейти к публикации
  • 0

Зависимость объема мешка-горшка на рост растишки!


Вопрос

Приветствую бразы. ТАкой вопрос. ВОобщем проблема в течении двух гроувов. Сорт Блю Мистик автик. Субстрат кокос. Объем мешка-горшка 20литров. Бокс 240х240х200. 16 РАСТИХ. Вообщем беда такая. Вымахали сучки под 2 метра ростом. ПРобивают потолок бокса))))) ВОт скоро сниму харв. Вопрос. Хочу вместо 20 литров. использовать 12 литров горшок. Вопрос? Растихи вырастут ниже? Или опять вымахают? После первого раза думал дело в Б52 который я даю в диких количествах на веге. Но уменьшение дозы на картину никак не отразилась. Они видимо сначала развивают корневую систему а потом стреляют на все корни вверх.

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

а че за свет у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, Португалец сказал:

а че за свет у тебя?

4штуки ДНАТ по 600 ватт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, verigovich сказал:

4штуки ДНАТ по 600 ватт. 

а че они тогда у тебя так вьебали в высоту да еще и автики? лампы резко поднял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, verigovich сказал:

Сорт Блю Мистик автик

Бро, а от какого банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Португалец сказал:

а че они тогда у тебя так вьебали в высоту да еще и автики? лампы резко поднял?

А вот хрен его знает. Сам удивляюсь. Второй раз та же байда. Кормлю так. Значит у меня система вилма. Капельниц полив. Мешки 20 литров. Кокос. Удобры вся линейка Адванс янутриентс. На веге база + б52 + вуду. Полив через день весь гроув. На 4-5 неделе идёт ещё игнитор потом уже там остальные стимы. Лампу я держу низко. Как подрастёт поднимаю. Соблюдают 50см между лампой и растихами. Стреляют и все тут. Вот хочу 12 литров вместо 20 попробовать. Расскажи поподробней про свет и лампы.???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, TriBanki сказал:

Бро, а от какого банка?

НиРвана сидс. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А фото можно этих 2х метровых автиков, хочется глянуть на этих монстров.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, verigovich сказал:

Приветствую бразы. ТАкой вопрос. ВОобщем проблема в течении двух гроувов. Сорт Блю Мистик автик. Субстрат кокос. Объем мешка-горшка 20литров. Бокс 240х240х200. 16 РАСТИХ. Вообщем беда такая. Вымахали сучки под 2 метра ростом. ПРобивают потолок бокса))))) ВОт скоро сниму харв. Вопрос. Хочу вместо 20 литров. использовать 12 литров горшок. Вопрос? Растихи вырастут ниже? Или опять вымахают? После первого раза думал дело в Б52 который я даю в диких количествах на веге. Но уменьшение дозы на картину никак не отразилась. Они видимо сначала развивают корневую систему а потом стреляют на все корни вверх.

Бро, тебе просто нужно подобрать другую генетику, у меня прошлый гров тоже пару растих автиков от фастбадс стрельнули под 2 метра, хотя остальные растишки были нормальные приземистые кустистые, тут больше генетика решает, беги оставляй 20 литров, 12 литровые замахаешся поливать на цветении) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, verigovich сказал:

Как подрастёт поднимаю

я ж говорю резко поднимаешь, надо поднимать чуть ли не по 1 см или 2 см

есть фотка твоих растих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну ты даёшь. Надо было кольцовать на веге.

Цитата

Зависимость объема мешка-горшка на рост растишки!

А вообще я например сначала первые 30-45 дней от каски ращу не куст, а корни, а уже после 50 дня растишь как бы шишки(я автики только рощу) Корневая на прямую связана с величиной куста. Это я не сам придумал если что, я читал это в разных местах не однократно, что типа растишь не величину куста сверху, а корни, а потом уже занимаешься шишками когда наростут))) 

Чисто что бы на будущее понимал, 1 автик средних размеров по генетике, в 11л кокоса и на A.N. если нормально всё делать, то занимает около если не гнуть и ничего не делать, то в высоту 1м- 1.5м(сатива 1.3-1.8м), а если гнуть, то будет ниже на много, но тогда площадь займёт около 50-70см2,))) Это всё приблизительно цифры, но по ним можно понять сколько куда влезет авто-кустов) Но и конечно от сорта зависит ещё и окружающих условий и прямоты рук конечно, но я такие усреднённые показатели взял для примера)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

начинал растить в 10 л, сейчас в мешках меньше 8л. разницу в объеме,урожае не увидел,даже больше стало нарастать,но то уже наверное опыт играет роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Стрельнули:rasta_biggrin:гни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, belmondo сказал:

начинал растить в 10 л, сейчас в мешках меньше 8л. разницу в объеме,урожае не увидел

...согласен, разницы тож не увидел,в больших объемах ток поливать больше  ...сугубо имхо   :eyes:

  • Like +1 2
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@массяня@Слава88@belmondo@1-0-1-1-0-1@Португалец@420doktor@TriBanki@HunterT

Вообщем вот такой пипец у меня вымахал. И ЭТО АВТИКИ НИРВАНА СИДС BLUE MYSTIC. тут уже гнуть некуда. Я даже пройтти толком туда не могу. На корячках к ВИЛМАМ подбираюсь чтоб компот наполнить. Капельный полив спасает.

IMG_20201107_115425_403.jpg

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ничего удивительного, ты читал что я написал в прошлом сообщении? какие автики вырастают в каких горшках, там приблизительные цифры, но по ним можно было понять уже что так и будет.

Ибо надо следить за кустом, придавать форму(резать ветки и листья, да да у автиков,) что бЫ не было такого пиздеца. Но можно и в большом горше сделать по ниже растения, на много ниже, называется СКРОГ метод, но для него уже поздно тут понятно, это так на будущее совет. И сорта разные же, смотри там по генетике что пишет. 

 

На будущее, кто хочет что бы растение на пред.цвете не давали как ебанутые вверх, а вместо этого что бы завязи по плотнее нарастали друг к другу, то Bud Ignitor в помощь.

 

 

 

 

А на счёт корней, что размер корневой и куста сверху, напрямую связано, что чем больше корни, тем больше куст - ЭТО ФАКТ, НАУЧНЫЙ ФАКТ.

А то что у вас типа не было разницы, это значит что просто вы не смогли нарастить достаточно корней на тот горшок что по больше и получалось что корни +- были такие  же как и в горшке по меньше с которым было сравнение. Советую сосредотачивать внимание первые полтора- месяца на развитие корневой, особенно когда большие горшки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Ничего удивительного, ты читал что я написал в прошлом сообщении? какие автики вырастают в каких горшках, там приблизительные цифры, но по ним можно было понять уже что так и будет.

Ибо надо следить за кустом, придавать форму(резать ветки и листья, да да у автиков,) что бЫ не было такого пиздеца. Но можно и в большом горше сделать по ниже растения, на много ниже, называется СКРОГ метод, но для него уже поздно тут понятно, это так на будущее совет. И сорта разные же, смотри там по генетике что пишет. 

 

На будущее, кто хочет что бы растение на пред.цвете не давали как ебанутые вверх, а вместо этого что бы завязи по плотнее нарастали друг к другу, то Bud Ignitor в помощь.

 

 

 

 

А на счёт корней, что размер корневой и куста сверху, напрямую связано, что чем больше корни, тем больше куст - ЭТО ФАКТ, НАУЧНЫЙ ФАКТ.

А то что у вас типа не было разницы, это значит что просто вы не смогли нарастить достаточно корней на тот горшок что по больше и получалось что корни +- были такие  же как и в горшке по меньше с которым было сравнение. Советую сосредотачивать внимание первые полтора- месяца на развитие корневой, особенно когда большие горшки.

 

Скоро харв. готовлю новые. Буду дневник тут вести. В горшке 13 литров кокоса. Бад Игнитор я всю жизнь юзаю. У меня вся линейка АДВАНС. правда следующей буду на плагроне, потому что Адвансов нет в Москве. 5литровых нет вообще. А литровые мне с 2мя боксами 240х240 одно раззорение. Я хочу как сделать. База Плагрон. 1-3 неделю ВУДУ + Б52 + БАЗА соответственно. 4-5 неделя Ещё прибавится ИГНИТОР. Потом тупо ПЛАГРОН база И ПЛАГРОН ГРИН СЕНСЕЙШН. Попробую гнуть чаще и лампу не задирать вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, verigovich сказал:

Скоро харв. готовлю новые. Буду дневник тут вести. В горшке 13 литров кокоса. Бад Игнитор я всю жизнь юзаю. У меня вся линейка АДВАНС. правда следующей буду на плагроне, потому что Адвансов нет в Москве. 5литровых нет вообще. А литровые мне с 2мя боксами 240х240 одно раззорение. Я хочу как сделать. База Плагрон. 1-3 неделю ВУДУ + Б52 + БАЗА соответственно. 4-5 неделя Ещё прибавится ИГНИТОР. Потом тупо ПЛАГРОН база И ПЛАГРОН ГРИН СЕНСЕЙШН. Попробую гнуть чаще и лампу не задирать вверх.

Хах, a в Украине наоборот, легко эти 5л купить, а вот 1л и меньше проблема на некоторые удобры и стимы, A.N. Sensi Coco и connoisseur на цвет вообще не купить не в каком виде ща, ну только саморазливом, что ну нахуй такое покупать.(я просто так купил уже ГХЕ и понял что дорогие удобры тем более лучше не покупать саморазливом). Советую основу попробовать ещё от  Growth Technology, называется - Ionic Coco, очень тоже хорошие и главное ЦЕНА хорошая, это не A.N. Sensi Coco и Сonnoisseur.

 

А лампу по ближе надо по любом если хочешь не такое высокое растение, особенно с Bud Ignitorom.

Кстати я тоже полную линейку Гранд-мастера испорльзую и плюс ещё до них добавляю от других производителей некотоые стимы, по моему топчик, я бы не менял. Я вот когда мне надо было Rhino Skin 1l, я просто купил 4 штуки по 250мл и всЁ)

 

А если при бабках, советую попробовать фирму CannaBoom! в Москве по любом должны продаваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Хах, у в Украине наоборот, легко эти 5л купить, а вот 1л и меньше проблема на некоторые удобры и стимы, A.N. Sensi Coco и connoisseur на цвет вообще не купить не в каком виде ща. Советую основу попробовать ещё от  Growth Technology, называется - Ionic Coco, очень тоже хорошие и главное ЦЕНА хорошая, это не A.N. Sensi Coco и Сonnoisseur.

да чушь какая то с этим AN. Я вон смотрю 0.5 ваще валом продают! Бери не хочу. Но мне на 32 растихи это лютое попадалово! Я на Пглагроне делал первый гроув. Решил вернуться к истокам. Да и по деньгам всего 2000 долларов все удобры на весь цикл с землей. БАЗА, ПОУЭР  РУТС, ПЮР Энзим и Грин сенсейшн. НО! Я от Адвансов ещё даю всегда БАД ИГНИТОР и БИГ БАД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, verigovich сказал:

да чушь какая то с этим AN. Я вон смотрю 0.5 ваще валом продают! Бери не хочу. Но мне на 32 растихи это лютое попадалово! Я на Пглагроне делал первый гроув. Решил вернуться к истокам. Да и по деньгам всего 2000 долларов все удобры на весь цикл с землей. БАЗА, ПОУЭР  РУТС, ПЮР Энзим и Грин сенсейшн. НО! Я от Адвансов ещё даю всегда БАД ИГНИТОР и БИГ БАД

Очень советую к этому твоему набору добавить A.N. FACTOR-X, bud candy или Carboload(а можно и то и то сразу), Revive и СannaGenDELTA-9.

Особенно FACTOR-X и DELTA-9.

Хотя судя по том что ты пишешь, то ты при бабках, то я вообще бы советовал бы "CannaBoom" фирму юзать. Прям вот хорошие отзывы на эту фирму в нете и специально сделаны для канабиса. Там есть такие штуки, что ты даже не представляешь что такое существует.

Например CannaBoom - MORE GRAMS. я вот именно капец хочу достать эту фирму, её в Украине нету, но под заказ если напрячся то можно заказть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Очень советую к этому твоему набору добавить A.N. FACTOR-X, bud candy или Carboload(а можно и то и то сразу), Revive и СannaGenDELTA-9.

Особенно FACTOR-X и DELTA-9.

Хотя судя по том что ты пишешь, то ты при бабках, то я вообще бы советовал бы "CannaBoom" фирму юзать. Прям вот хорошие отзывы на эту фирму в нете и специально сделаны для канабиса. Там есть такие штуки, что ты даже не представляешь что такое существует.

Например CannaBoom - MORE GRAMS. я вот именно капец хочу достать эту фирму, её в Украине нету, но под заказ если напрячся то можно заказть.

С канной проблемы тоже. В 5 литровых не найдёшь. Надо почитать пронего. Мне надо много Удобр так как у меня 40  растих В общей союложности, я канно масло делаю. У меня мама им от псориаза лечиться.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
39 минут назад, verigovich сказал:

С канной проблемы тоже. В 5 литровых не найдёшь. Надо почитать пронего. Мне надо много Удобр так как у меня 40  растих В общей союложности, я канно масло делаю. У меня мама им от псориаза лечиться.

 

Только не перепутай, не просто "Canna" это не то, а именно гугли "CannaBoom", это разные фирмы я так понял, просто с похожими названиями. Там есть даже добавки с кровью быка и свиньи, КРОВЬЮ прикинь))) И там короче такие интересные в них продукты капец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Только не перепутай, не просто "Canna" это не то, а именно гугли "CannaBoom", это разные фирмы я так понял, просто с похожими названиями. Там есть даже добавки с кровью быка и свиньи, КРОВЬЮ прикинь))) И там короче такие интересные в них продукты капец)

Я сейчас ПЛАГРОН базу 20 литров взял. 20 литров кока А и 20 литров Коко Б. И грин сенсейшн 5 литров. Корневые и прочие всегда по литру беру ибо они только на веге. А там БИГ БАД и Игнитор тоже по паре литров хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Только не перепутай, не просто "Canna" это не то, а именно гугли "CannaBoom", это разные фирмы я так понял, просто с похожими названиями. Там есть даже добавки с кровью быка и свиньи, КРОВЬЮ прикинь))) И там короче такие интересные в них продукты капец)

Бро.. А подскажи что именно у автиков надо срезать... Я вообще боюсь автики обдирать ибо они всю силу от этого теряют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, verigovich сказал:

Я сейчас ПЛАГРОН базу 20 литров взял. 20 литров кока А и 20 литров Коко Б. И грин сенсейшн 5 литров. Корневые и прочие всегда по литру беру ибо они только на веге. А там БИГ БАД и Игнитор тоже по паре литров хватит.

Ооо любишь листовую подкормку, то советую Boom-Boom спрей, его буквально 4-5 раз только применять по листу надо за цикл, на  веге один раз, перед пред.цветом один раз, и два-три раза на пред.цвете. Там реально результат просто на следующий день видно, оно на столько увеличивает листву, а когда как я рву ОЧЕНЬ много листов и веток на веге и пред.цвете, то это не заменимая штука, типа кажись сорвал много листьев, на следующий день они как будто отростают) 

А CannaBioGen Delta-9 тоже для листа применяется, можно вместе с Бум-бум спреем, оно ТГК повышает что главное.

 

6 часов назад, verigovich сказал:

Бро.. А подскажи что именно у автиков надо срезать... Я вообще боюсь автики обдирать ибо они всю силу от этого теряют!

Хммм, что надо резать?  Да всё что мешает на взрослой-веге, но тоже надо смотреть по кусту, это всё так индивидуально, хотя я тоже на первом грове ветки не трогал, боялся(советую и тебе не трогать уже на цветение), только проряжал листья и то немного))

Ну а так я обычно срезаю нижние ветки и ветки которые надо срезать для формы куста на веге и немножко если надо на пред-цвете начальном(то есть формируешь форммму куста), это сложно объяснить что именно резать и как, потому что вот у меня например 2 разных сорта и я совсем по разному ветки отрезал. А вот на главном кусте ветки не трогал, ветки это оно само придёт как и когда резать, ты сначала ГЛАВНОЕ  листья проряжай ( проряжать автики вообще обязательно, если это не делать, они будут намного меньшим и шишки будут меньше).

Короче просто не бойся и всё, пробуй срезать что тебе кажется зайвым(тем более много кустов за раз растишь, пробуй и смотри и не переживай не умрёт и в любом случае выростит норм, ну максимум мож один куст загубишь с 12, но зато уже будешь знать как можно , а как нет, хоть я лично не одного не втратил, главное не ПЕРЕБОРЩИТЬ, за один день не больше 40% от всей листвы и не больше 5-6 веток срезай за день, верхи не трогай не в коем случае), срезай то что много света затуляет другим веткам и решай что будет выгоднее, оставить эту что бы выросла, а под низом нет или плохо выростит, или срезать и тогда то что под низом вырастит и что более выгодно то и делай, а за на счёт листья прорежать надо вообще всегда, что бы они завязи на пред.цвете не затуляли от света - это основа как проряжать, бывало что я за раз 10л ветро листьев за 2 захода срезал(но это у меня, нужно тоже акуратно что бы не перестаратся), но я на всякий случай от стресса конечно для профилатики и укрепления юзаю на семя замачываю перед посадкой в циркон или янтарную кислоту, по листу бум-бум спрей, в землю Revive.

Вообще A.N. Revive это как аптечка, её надо иметь в любомм случае, вдруг какая проблема, дифицит, стресс - эта хрень снимает как рукой, ЛИЧНО ПРОВЕРЕНО, да ещё на таких условиях, что я сам не верил что оно сможет оживить, я вырвал автик с земли, тупо просто руками вырвал с корнями на 10-ом дне, тупо землю пальцами сошкрябал с корней грязными руками и пересадил, ща кустнемного только меньшый  размером чем тот что в идеальных условиях) Не недооценивай автики, это лет ещё 5-8 и давнее назад автики реально были и меньше и слабее и ТГК там меньше и по накуру слабее, но сейчас автики - это очень сильные растения которые не уступают по крепкости и силе фотопериодам.

А вообще ветки резать лучше только если имеешь анти-стресс какой-то и КРЕПКОЕ РОСТЕНИЕ, а что бы иметь крепкое, нужно с самого начала его укреплять, ну я уже написал как, а листья проряжай в любом случае что бы свет в глубину уходил и по меньше затулялись шишки) Хотя если куст слабый, то там и нету что проряжать почти)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, verigovich сказал:

Я сейчас ПЛАГРОН базу 20 литров взял. 20 литров кока А и 20 литров Коко Б. И грин сенсейшн 5 литров. Корневые и прочие всегда по литру беру ибо они только на веге. А там БИГ БАД и Игнитор тоже по паре литров хватит.

Норм затарился, но поскольку у тебя расход большой, советую в следующий раз взять plagron hydro, это тоже самое только расход почти в 2раза меньше, ну а по поводу разных стимов, понравилась только дельта, остальные мне кажется не стоят потраченых денег, лучше базой вовремя кормить, wilma кстати очень классная штука, лет пять назад мечтал о ней, ну а потом сделал также, только в 10 раз дешевле. А какая у тебя периодичность полива? Дренаж назад в поддон с компотом сливается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...